Перейти к публикации

Апрельские пузики-2012


Полезные сообщения

Кажется, разобралась... Мою ленеечку видно?

Я на ЕР настраиваюсь, но зрение плохое. Буду с врачем в роддоме консультироваться и с окулистом. КС не хочу страшно...

Изменено пользователем Кремчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Xiaowei(Сяовэй)

    1107

  • alina_malina88

    1041

  • alanma

    1009

  • Azuzena*

    931

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А у меня везде почему то КС карандашом пишут, но конкретно ни кто об этом не говорит not%20know.gif Вот во вторник на прием пойду, хочу узнать, что это. У меня правда зрение плохое, но не на столько, окулист просто гимнастику для глазок порекомендовала :) Ещё варикоз на ноге, после травмы в детстве, танцами занималась, упала сильно, что пришлось попрощаться с танцами :( А в 13 лет начался варикоз. Фиг знает, а может пока подстраховываются, врачей иной раз не понять :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша, ,бедняжка! может отравилась чем?

 

Да нет я не отравилась, мне кажется это изжога дает такую реакцию. Еще заметила мне от изжоги жувачка мятная помогает но не надолго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает как в свой профиль (там где график Б и всякие комменты) вставить новый коммент или фотку? Сайт пока раздражает, все исчезло, ничего не понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, ну я думаю врач скажет. Учитывай, что при родах кости черепа как бы еще складываются, чтоб нормально пройти по родовым путям. Вот почему у таких малышей голова более вытянутая, чем у тех кого доставали кесаревым. Заранее не переживай.

А насчет зрения, все зависит не от диоптрий, а от состояния сетчатки и сосудов. У меня зрение -1,5. А во время беременности до -2 ухудшилось. У подруги вообще -5, но врач принимающая роды сказала, что надо тщательно посмотреть глазное дно хорошим специалистом и только тогда делать выводы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11,

нажми на верхнюю левую кноку(переключить вид редактора) рядом с резинкой розовой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже фотку добавила :)

Вчера были на узи, мне сказали есть меньше, уже итак 12 кг наела :)

бебик ТТТ тоже в норме, весит 1400 гр примерно, Г сказал, что это хорошо, что не очень большой, сама разродишься, иначе КС , я сначала растроилась, хотела богатыря, но потом подумала, - оно и лучше потом еще успеет набрать.

Еще сказал гулять больше, в бассейн ходить чтобы спина не болела...

Хочу себе организовать массаж на спину :) вот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11,

нажми на верхнюю левую кноку(переключить вид редактора) рядом с резинкой розовой

это где такая кнопка??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiana 83,

а что ты волнуешься, у тебя даже в подписи написано, что средний вес на этой неделе 1500, все буде пучком!!!

 

блин линеечка моя пропала... чет на самом деле желание пропадает разбораться в новой версии сайта...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому интересно вот статью нашла про совместный сон с ребенком, недавно обсуждали тут этот вопрос

Ссылки скрыты.

 

Счастливая Пузона, зайди в профиль, справа "редактировать профиль", слева "изменить подпись"

 

Мне тоже не нравятся изменения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta ta, очень хорошая статья.я только за.все мои детки спали со мной до трех.или около этого.потом как то плавно я их перекладывала. В кроватку рядом.потои кроватку уже дальше и дальше)потом в другую комнату.никогда небыло проблем по этому поводу.

Просто все думают и решают по своему где их дитенок будет спасть.у меня даже вопросов не было по этому поводу,для меня естественно что Моё со мной)

 

Оленька11, эта кнопка в самом верхнем ряду где пишется сообщение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alanma, а как муж относился?

 

в другом месте я читала что грудничку нечего делать во взрослой постели, якобы там среда другая и микробов полно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta ta,классная статья, так трогательно написана, у меня аж душа защипала, так хочется уже обнять сое чудои прижать к себе:)))

 

у нас Украине есть популярный детский врач докотор Комароский, он категорически против соместного сна с ребенком. Он считает что папа должен спать с мамой, а ребенок отдельно. Но я для себя еще до конца не решила как будет у нас в семье. Кроватка у меня рядом с нашей кроватью будет пока стоять и люльку я купила чтобы пока он совсем маленький ложить его в люльку рядом в кровать с нами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я вот с первой не планировала ее к нам в постель складывать, но когда повставала ночью на кормления и главное перекладывания в свою кроватку... передумала))))

 

со второй посмотрим, может спокойная девушка будет...

 

а Комаровского я недолюбливаю. дельные советы как правило или не выходят за пределы здравого смысла, или могут быть с тем же успехом вычитаны у Спока :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, по поводу совместного сна немецкие врачи сейчас подчеркивают, что очень важно что бы ребёнок находился в комнате с родителями- в одной кровати или нет это уже личное дело, но в одной комнате из-за синдрома внезапной смертности, так как одна из её причин то, что ребёнок "забывает" дышать: Если в это слышится чужие дыхание, то он автоматически дышит дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сегодня свершилась наша первая покупка-пеленальная доска устанавливающаяся на манеж bebe comfort!!!Ураааа!!! :kiss2: А мама до сих пор ворчит,что рано мне что либо покупать :(

А поповоду совместного сна...я за в одной комнате руками и ногами!но в одной кровати - против!!!я не могу себя иногда во сне контролировать...я боюсь...к сожалению у меня есть плачевный пример,знакомая удушила своего ребеночка на 28 день грудью,положила рядом кормить и провалилась в сон от переутомления....

конечно если вы спите аккуратно то все ок,я не могу!умудряюсь мужа пнуть пяткой в лицо :think2:,не понятно каким образом переварачиваюсь

Изменено пользователем _Люличка_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alanma ты не поняла меня, я не в апрелятах фото собираюсь выложить, а у себя в профиле.

 

ребёнок "забывает" дышать: Если в это слышится чужие дыхание, то он автоматически дышит дальше.

прикольно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Люличка_, жуть! но от недосыпа в принципе не только в постели несчастный случай произойти мог...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

прикольно!

Ага, они в пример еще ставят то, что в менее благополучных странах, где дети спят с родителями из-за недостатка жилой площади показатели этого синдрома внезапной смертности намного ниже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Люличка_, с покупочкой! ))

 

Да, я вот тоже думаю, что в одной комнате это обязательно. А в одной постели я тоже боюсь, тоже слышала такие рассказы про несчастные случаи, хотя мноооогие же спят и ниче. В общем тоже еще не решила окончательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже боюсь во сне придавить ребенка и не заметить,мне точно страхово будет...пробовать даже боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера ходили с мужем на предпоследнее занятие по подготовке к родам :-) Как обычно поржали на дыхательных упражнениях, прикольно так, когда выдыхать говорят на "ААА" или "ООО" или "УУ" :-) Посмотрели очередную больницу- теперь незадача- надо выбрать из 6 или 7больниц. Все хорошие, прямо теряемся...

Показали родовую палату для родов в ванной- прикольно так- огромная ванная, для двоих ( папаши туда редко залазят), приглушенное освещение сверху- такие меелкие лампочки - как звёздное небо, музыка там включается, бимер на стену проэцируется. Что классно- так то, что КТГ дистанционное, то есть с ним можно и ванную залезть, и пойти погулять.

А я сейчас глажу бодики- сначала пару штук купила, а сейчас нам друзья от их малышки отдали- посчитала - больше 20 штук :D

Изменено пользователем Amarili
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amarili, а мы только со следующей недели начинаем на такие занятия ходить,зато не стоит проблема с выбором больницы,так как для нас главное врач,сначала выбрали врача, а потом ЕГО больницу,которая случайно оказалось лучшей в городе по родильному отделению=)

А вы давно в Германии живете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xiaowei, А тут с врачом не угадаешь- не чью смену выпадет. А наблюдатья все-равно у своего врача надо в праксисе, в больнице врач только на роды. 10 лет я уже тут живу, но только год в Мюнхенe, до этого жила во Франкфурте. А вы как раз хорошо с курсом успеваете, мы немножко рано его заканчиваем- боюсь забуду уже что там было :-)

Ааа, у вас врачи свои клиники держат! не, здесь поотдельности :-)

Изменено пользователем Amarili
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amarili, на самом деле мы будем в государственной,но наш врач и в частной и в этой государственной практикует. Просто еще до беременности моей мы его нашли,сначала в частной клинике, а роды будут в большой больнице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...