Перейти к публикации

Апрельские пузики-2012


Полезные сообщения

Катерюндель, :) с покупочками!!! вот у вашей кроватки удобный ящик,закрытый,в такой и постельные принадлежности положить можно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Xiaowei(Сяовэй)

    1107

  • alina_malina88

    1041

  • alanma

    1009

  • Azuzena*

    931

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну раз все показывают покупки, я тоже покажу)) Вот наше)

53aaf229fb75.jpg

Ссылки скрыты.

 

Завтра как раз забираем, заказывали в инет магазине, доставили за 4 дня, клево)

Кроватку мы взяли с маятником продольным, хотя у меня такого требования не было, просто не было кроватки такого уровня и такого качества без маятника. Шкафчик есть, закрытый, притом вот большинство кроваток в магазине были с верхней крышкой ящика из фанеры, а у нас из дерева, протирать легче.

Бадахин брать буду, мне стирать не в лом, я итак это делаю минимум 1-2 раза в неделю, а с дитем вообще каждый день буду, так что и балдахин и бортики буду стирать часто. Зато уютно, красиво и защищает от сквозняков и света.. спорить не собираюсь, это имхо))

вот такой комплектик заказала.. муж тащится от ежиков)

7a042ca5cdcd1f3dff84bf781f679698.jpg

Изменено пользователем //Ика//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Люличка_, мне кажется, надо срочно в другую больницу бежать. Потому что ,если это схватки начинаются, то их надо срочно останавливать гинепралом или другими средствами. На литтлване двух девочек на сроке 29-30 в больницу со схватками увезли, кололи капельницы, схватки остановили, слава Богу. Ты интервал считала, кстати?

А третья девочка родила сыночка ровно в 29 недель 1400. Все у них сейчас хорошо. Но месяц малыш был на ИВЛ, а маму не всегда туда даже пускали из-за этой пресловутой эпидемии кори, кстати.

Дай Бог, чтобы это у тебя были просто треники! Но все равно, я думаю, надо срочно в больницу ехать. Лучше перебдеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у вас показатели и размеры узи соответствуют аашему сроку?у меня голова 34 недель ножки 32 недельк.вот я задумалась,а почему размеры головы и длины ног разные?у нас тут не обьясняют узи,просто говорят плохо или хорошо,врач мне сегодня сказал все хорошо,а я стала ковырятся в записях и переживаю теперь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ика//, я такую хотела кроватку, но цвета мне не подходят, мне надо строго венге или шоколад, в итоге заказала Pappiloni Винни

а с ежиками какой фирмы белье?

девчонки, а нам в детстве делали прививки от кори или нет? нам бояться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ика//, и тебя с покупочками!!! такие клевые ежики)))))) с балдахином все-таки очень красиво))) я прям вся в сомнениях)))))))))) ладно,еще есть время подумать)

alanma, мне на последнем узи просто сказали,что малыш на неделю опережает свой срок,отдельно по параметрам не говорили,но врач сказал,что все хорошо) я не переживаю) лучше пусть опережает,чем не дотягивает)

 

девчонки, а нам в детстве делали прививки от кори или нет? нам бояться?

 

должны были!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у вас показатели и размеры узи соответствуют аашему сроку?у меня голова 34 недель ножки 32 недельк.вот я задумалась,а почему размеры головы и длины ног разные?у нас тут не обьясняют узи,просто говорят плохо или хорошо,врач мне сегодня сказал все хорошо,а я стала ковырятся в записях и переживаю теперь

у меня тоже БПР было на 33 недели в 29, 5 недель, а все остальное на 31-32 недели, тоже сказали, что все хорошо. А я даже не понимаю, что такое БПР :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alanma,у меня тоже такое было, в 16 недель. я тогда весь инет перерыла и поняла, что во-первых у нормы есть значения в + и в -, во-вторых, узи имеет достаточно большую погрешность измерения, а в-третьих, малыши растут скачкообразно, на одной недельке голова подросла, а на следующей к ней ножки подтянулись. Я тогда для себя сделала вывод, что беспокоиться не о чем ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кто-нибудь балдахин будет покупать? или это лишнее? все говорят-пылесборник,пылесборник...но так красиво же)))

мы заказали комплект пост. белья,а к нему такой красивый балдахин еще можно купить,вот не знаю,стоит или нет...что посоветуете?

Ссылки скрыты.

 

Я буду покупать балдахин, мне очень нравится! Плюс он летом от мух или комаров поможет, если они проберутся в дом...

 

Xiaowei, alanma, выложите фоточки с фотосессии? Я планирую на март, а то у меня еще животик маленький.

 

А мы на выходных решили по максимальному определиться с самыми важными вещами для малыша))) заказали кроватку,комод,пост. белье, автокресло и купили качельки))) Осталось еще колясочку заказать,но здесь у нас еще идут споры))))))))) не можем определиться окончательно)

оооо,получилось загрузить))) вот мои красотульки)))

 

Очень красивые комодик и кроватка!!! Я тоже хочу белого цвета.

 

mafodiy, не скучай там! Я представляю как не кайф лежать в больничке и когда тебя никто не может навестить. Потерпи немного, мы с тобой!!!

 

Катерюндель, //Ика//, красивые у вас покупочки!!!! Я уже недождусь когда тоже дорвусь!!!!!

 

у меня тоже БПР было на 33 недели в 29, 5 недель, а все остальное на 31-32 недели, тоже сказали, что все хорошо. А я даже не понимаю, что такое БПР :)

 

БПР - бипариетальный размер головки, грубо говоря ее диаметр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня первый раз сделали - все ОК! Для тех, кто не делал описываю процедуру - ложисься на спину (о, ужас!), на живот крепят датчик и лежишь 15(!) минут, сзади стоит комп и писчик на бумажке рисует кривую полосочку, как на ЭКГ

 

я на 32й неделе делала КТГ

лежала ЧАС на спине на кровати ....

 

 

Девчата, сегодня с врачом из роддома говорила. Через 2,5 недели заключаю контракт и роды (ПКС) в середине марта :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, это ты что же нас бросать надумала? К мартятам решила переметнуться?

PS. Что-то я своим беременным умишком не могу посчитать, на каком сроке планируешь ПКС?

 

Час на спине - жесть, я после 15 минут думала не встану, спасибо и ручку подали и подняли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Azuzena*,

а с ежиками какой фирмы белье?

девчонки, а нам в детстве делали прививки от кори или нет? нам бояться?

белье фирмы "Золотой Гусь", я в СП заказала.

От кори нам вроде делали.. и сейчас деткам делают- корь краснуха паротит.

 

 

и тебя с покупочками!!! такие клевые ежики)))))) с балдахином все-таки очень красиво))) я прям вся в сомнениях)))))))))) ладно,еще есть время подумать)

спасибо)) время есть, да)

 

tatiana83, :flower: спасибо)

ASwan, а какие показания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсcя, не брошу ... я уже тут привыкла ;)

в 38 недель получается..... но врач может это дело ещё позднее скорректировать.

 

//Ика//, у меня краевое прилежание плаценты ( плацента на 1,5 см. заходит на зев )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель, Ика с покупочками!!!! Все очень красивое! А у нас на матрасе ежики, а все постельное получилось с медведями (за исключением одного с жирафиками), на комбезе тоже медведь. Хотя муж вообще против всех этих мишек тедди и любых мишек, но в итоге почему-то тянет меня на них)))) даже выпросила себе мягкого медвежонка вчера)))

От кори прививку делают еще до года точно, вот ревакцинацию делают во взрослом возрасте или нет точно не помню.

 

Люсся, ну тогда и я к мартятам должна была изначально убегать)))) просто здесь обосновалась.

А вот нашла календарь прививок. Самая первая вакцинация проводится, когда новорожденному исполняется 12 часов. Ребенку делают прививку от гепатита В.

С 3 по 7 день ребенка прививают от туберкулеза вакциной под названием БЦЖ..

Как только ребенку исполняется один месяц (30 дней), проводят вторую вакцинацию от гепатита В.

В три месяца ребенка нужно вакцинировать сразу против четырех болезней: коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита. Однако на самом деле ему сделают только две прививки (или даже одну - "тетракок"): первая - против дифтерии, столбняка и коклюша (например, вакциной АКДС) и вторая - против полиомиелита.

В четыре с половиной месяца делают то же самое, что и в три.

В шесть месяцев то же самое, что и в четыре с половиной. Кроме того, в третий раз вакцинируют от гепатита В.

Когда ребенку исполняется один год, пора делать прививку от кори, краснухи и паротита (свинки) (одна вакцина).

В полтора года делают ревакцинацию от коклюша, дифтерии, столбняка, а также вводят вакцину от полиомиелита.

В 20 месяцев — очередная ревакцинация от полиомиелита.

Следующие прививки нужно делать только в 6 лет. Ребенку вводят очередную порцию вакцины против кори, краснухи и паротита.

В 7 лет: первая ревакцинация против туберкулеза (БЦЖ), вторая ревакцинация против дифтерии и столбняка (АДС).

В 13 лет прививки делают выборочно. Если ребенку не были сделаны вовремя прививки от гепатита В, самое время заняться этим сейчас. Прививку от краснухи в 13 лет делают только девочкам.

В 14 лет — очередная ревакцинация против дифтерии и столбняка, полиомиелита, туберкулеза.

Взрослые должны ревакцинироваться от дифтерии и столбняка каждые десять лет с момента последней прививки.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, а, ну да, это дело серьезное..

 

Waiting4you, спасибо :) И я к мартятам должна по идее попасть.. но вот как-то изначально думала, что дотянем до апреля (хотя сейчас кажется, что все-таки в марте рожу, и даже до пдр). Тем не менее, мне здесь комфортно)

По поводу прививок, у нас в р/д гепатит почему-то отменили, точнее делают только тем деткам, у кого кто-то из родителей носитель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ика//, я двух дочек рожала сама одну на 41 неделе , другую на 42-й .... потому думала, что и в этот раз в апреле будет наш ПДР ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошенький! Я куплю обязательно! Ради такой красоты можно и постирать ))) Кстати тоже ищу красивый балдахин, кинь мне сайт в личку. У нас кстати тоже вся мебель белая, на нее конечно наценка, но мне зато нравится )))) Комод стоит в спальне, я каждый раз мимо хожу и прямо любуюсь ))))

Девочки,а кто-нибудь балдахин будет покупать? или это лишнее? все говорят-пылесборник,пылесборник...но так красиво же)))

мы заказали комплект пост. белья,а к нему такой красивый балдахин еще можно купить,вот не знаю,стоит или нет...что посоветуете?

Ссылки скрыты.

maslinka11, мне кажется пылесборник. Я тоже покупать не планирую. Подруга у меня купила, чтобы как она сказала перед гостями попонтоваться )) а потом типа сниму ))

 

А у меня вот вопрос про кроватку - вы будете с ящиком внизу брать (или уже взяли) или нет? Как думаете нужен он или тоже пылесборник?

Я выбирала с ящиком из-за красоты и потом ненужные вещи в него складывать, например из которых выросли или зимние.

а я наоборот оттягиваю фотосессию,хочу,чтобы животик побольше был,а то мы маленькие еще.В марте,наверное,сделаем)))

Девочки,а вам замечательных фотографий желаю!!!! покажите потом красоту))))))))

мы тоже планируем попозже, хотя уже сейчас можно. Осталось только реквизит прикупить )))

 

Я кстати отправила этой даме комплект обратно! Пусть забирает назад. И уже заказала мой в другом месте ))). Еще назаказывала себе вещей и мужу к 23-му ))

Еще присматриваю платье на выписку, есть два варианта: вязаное с длинным рукавом, строгое полосатенькое с квадратным вырезом и коротким рукавом - какое выбрать по погоде???

Ну раз все хвалятся обновками, ну и я..... :P

Прислали мне наконец конверт и матрасик на пеленальный стол, завтра пойдем забирать. Сегодня ездили по магазинам, нашли кроватку как мы заказывали - на 5000 дороже!!!!!! Ну и матрас на пеленальный стол дороже рублей на 600!!! Хм...... Еще хочу себе найти костюм домашний для кормления, только обязательно капри и футболка (для кормления). Видела на каком-то сайте такие и не помню на каком, хоть убей!!! Искала опять, так и не нашла ((( Так жалко, вот я лузер, надо было сразу заказывать, а я все время на потом откладываю.

 

Ах да, еще купила наконец начнушку как я и хотела, беленькую с отстегивающимися бретелями и с рюшечками внизу ))). Я правда не сплю в начнушках (не удобно мне), но эту думаю буду носить после родов.

Транжира я вообщем!

Изменено пользователем Оленька11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, посмотри одежду для кормящих на child-style, я вроде много маечек там видела. Но пока себе не стала ничего такого заказывать, конечно надеюсь, что сама буду кормить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

child-style

Нее, я хочу костюмчик домашний: капри + кофточка, видела на одном сайте, а сейчас найти не могу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот вопрос про кроватку - вы будете с ящиком внизу брать (или уже взяли) или нет? Как думаете нужен он или тоже пылесборник?

 

мы кроватку без ящичков выбирали, мы потом когда малыш подрастет в десткую мебель сделаем полный комплект, а пока я не вижу необходимости в ящичках

 

alanma,Xiaowei,все равно фотки будут красивые, с пузиками не бывает плохих фоток:))) а вы фоткаться с мужьями будете????

 

Катерюндель,с обновочками тебчя, кроватка супер и постельный комплектик просто прелесть.

 

А я никак не могу выбрать постельный комплектик, мыж пообещал поездить со мной по мгагазинам повыбирать:)))

 

//Ика//,какие красивые вещички, мне тоже с ежиками постелька понравилась, классная

 

 

Девчата, сегодня с врачом из роддома говорила. Через 2,5 недели заключаю контракт и роды (ПКС) в середине марта :Hello:

 

А зачем договор заключать??? у нас по-моему договор на роды не заключают. Платишь деньги и рожаешь:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки а почем покупали комплекты в кроватку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, ну ниче, будет у вас мартовский малыш, главное- здоровый и крепкий)

 

Пузатенькая ксюша,

акие красивые вещички, мне тоже с ежиками постелька понравилась, классная

спасиб) вам удачного выбора!

 

 

Мечта 2012, у меня вышло 3350 (8 предметов: бампер, балдахин, одеяло, подушка, пододеяльник, простыня, наволочка, карман)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на выходных решили по максимальному определиться с самыми важными вещами для малыша))) заказали кроватку,комод,пост. белье, автокресло и купили качельки))) Осталось еще колясочку заказать,но здесь у нас еще идут споры))))))))) не можем определиться окончательно)

оооо,получилось загрузить))) вот мои красотульки)))

Ссылки скрыты.

как красиво :class:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...