Перейти к публикации

Апрельские пузики-2012


Полезные сообщения

mafodiy,зато у тебя получился очень романтичный подарок :))) супер твоему мужу наверное все мужчины на работе обзавидывались :)))

Понравился!!!! Только он был дома...тока глазки продрал от сладкого сна))))))

 

Можно и мне ссылку на саит валдзбери?

Кинула в личку
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Xiaowei(Сяовэй)

    1107

  • alina_malina88

    1041

  • alanma

    1009

  • Azuzena*

    931

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пузики,привет)))!!!

Девы,я вчера,думала рожу ночью.Короче давно с мужем воздерживались,я у акушерки на всяк случай спросила,можно ли сексом нам заниматься.Нам сказали,что можно.Ну и вчера я решила,что хочу,ну и праздник,все дела.Короче под конец процесса у меня так низ живота прихватило,я потом час с постели встать не могла.Жесть.Пуз как камень стал и такая боль была.то ли мышцы живота,то ли мышцы матки болели.Короче перепугались. :Crazy: Сегодня вроде всё ок,выделений нет никаких криминальных.Малышка ворочается.

 

Ого вы смотрите осторожно, мы тоже балуемся но стараемся осторожно, и тоже бывает что живот потом побаливает и потягивает. Единственно с позами не по эксперементируешь, как не крути а животик мешает иногда:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, скинула в личку

Vikus~ka, мы матрас заказывали, он с кокосом, и довольно мягкий, что меня сначала даже смутило. Т.к. наш более жесткий - тоже кокосовый. Но потом он мне даже понравился, там есть и ватин и пружинный блок и чего-то там еще, толщиной 18 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ у кого первые роды,кто с мужьями на курсы будет ходить? Кто-то уже писал что ходил,но я забыла. Мы начинаем в субботу эту. Вы вообще как к этому относитесь? Я у себя тут нашла на английском курсы,все-таки не захотела на китайском слушать. Даже больше радуюсь возможности познакомиться с беременными иностранками, с которыми потом можно продолжить общение. Ну а так,может чего умного расскажут и покажут. к тому же. Муж в некотором волнении)))

 

Мы будем с мужем ходить на курсы по подготовке к родам, хотим начать со следующей недели. А еще мы пойдем на занятия спортивные для беременныз, вернее я буду заниматься а он будет наблюдать и помогать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у меня к вам вот какой вопрос (очень важный для меня) Особенно касается тех, у кого велика вероятность преждевременных и родов и для тех, кто разбирается в этом. В общем: В род домах, которые вы выбрали есть детская реанимация??? Насколько это важно для вас?

Постараюсь объяснить. Возможно меня из ЦПСИР выпишут раньше (Т Т Т если всё будет хорошо по УЗИ) Я планирую потом приехать сюда, снять кольцо и остаться до родов. Это при самом благоприятном развитии ситуации. Но....т.к. при моём диагнозе очень велика вероятность преждевременных родов, я не исключаю то, что всё может начаться и раньше. Тогда я не успею доехать до Москвы. И мне нужно искать род дом рядом с домом (что бы перестраховаться) так вот не в одном из ближайших род домов нет детской реанимации. Вот я теперь очень за это переживаю и не знаю ,что думать и что делать???? Как вы смотрите на эту ситуацию????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, у меня токо звездочки(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, лучше перестраховаться и когда снимут кольцо - пусть оставят тебя в РД где есть реанимация. Так надежнее на мой взгляд, т.к. после того как снимут кольцо могут сразу начаться роды, а могут и не начаться... тут все настолько индивидуально, и не один врач тебе не скажет на 100% что и как делать. Лучше думаю обезопасить себя от всяких там ЧП. Врядли после снятого кольца дома ты будешь чувствовать себя спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша, а у меня как-то и с работой на все хватает время,я так привыкла,поэтому и не знаю как целыми днями дома,да и не устаю я пока особо тьфу тьфу тьфу,может как раз все впереди,мне сегодня до ПДР ровно-ровно 2 месяца осталось вот.

ДЕВОЧКИ у кого первые роды,кто с мужьями на курсы будет ходить? Кто-то уже писал что ходил,но я забыла. Мы начинаем в субботу эту. Вы вообще как к этому относитесь? Я у себя тут нашла на английском курсы,все-таки не захотела на китайском слушать. Даже больше радуюсь возможности познакомиться с беременными иностранками, с которыми потом можно продолжить общение. Ну а так,может чего умного расскажут и покажут. к тому же. Муж в некотором волнении)))

 

мы перед первыми родами ходили вместе с мужем - и очень довольны! во-первых на родах ни у кого не было удивления от того, что происходит (не считая меня, принявшей вылазившую головку дочи за волосатый баклажан!)

во-вторых, у нас на курсах давали неплохой хелп по ГВ! это мега-помогло!

в-третьих, мы не были не совсем потеряны когда ривезли домой двухдневного ребенка и его нужно было купать, подмывать, менять памперс! и прочее)))

 

Девчонки, у меня к вам вот какой вопрос (очень важный для меня) Особенно касается тех, у кого велика вероятность преждевременных и родов и для тех, кто разбирается в этом. В общем: В род домах, которые вы выбрали есть детская реанимация??? Насколько это важно для вас?

Постараюсь объяснить. Возможно меня из ЦПСИР выпишут раньше (Т Т Т если всё будет хорошо по УЗИ) Я планирую потом приехать сюда, снять кольцо и остаться до родов. Это при самом благоприятном развитии ситуации. Но....т.к. при моём диагнозе очень велика вероятность преждевременных родов, я не исключаю то, что всё может начаться и раньше. Тогда я не успею доехать до Москвы. И мне нужно искать род дом рядом с домом (что бы перестраховаться) так вот не в одном из ближайших род домов нет детской реанимации. Вот я теперь очень за это переживаю и не знаю ,что думать и что делать???? Как вы смотрите на эту ситуацию????

 

для меня наличие детской реанимации критично в любом случае! т.е. роддома без нее я не рассматривала вообще! а если есть риск ранних родов, то это вообще вопрос принципиальный, как мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, для меня очень важно, чтобы в роддоме была детская реанимация, конечно, ТТТ, но мало ли что...я побаиваюсь в обычном роддоме рожать. Собираюсь рожать в перинатальном центре новом, но он от нас находится в 150 км, а это два часа езды при благополучной обстановке на дороге, а если сильные пробки - то и того больше...поэтому сама переживаю, чтобы успеть доехать именно туда - так как только там я буду спокойна, беременность тоже проблемная у меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alanma,странно ..........wildberries точка ру

 

 

mafodiy, лучше перестраховаться и когда снимут кольцо - пусть оставят тебя в РД где есть реанимация. Так надежнее на мой взгляд, т.к. после того как снимут кольцо могут сразу начаться роды, а могут и не начаться... тут все настолько индивидуально, и не один врач тебе не скажет на 100% что и как делать. Лучше думаю обезопасить себя от всяких там ЧП. Врядли после снятого кольца дома ты будешь чувствовать себя спокойно.

так я о том и говорю, что когда мне снимут кольцо, то я тут так и останусь, но кольцо снимают в 37-38недель, а есть вероятность, что в 34 недели меня отсюда выпишут, до момента снятия кольца. Как быть, если роды начнутся именно в этот период????? :thought: :thought:

AnnabelLee, мне тоже кажется, что это ооооочень принципиальный вопрос.....как быть мне, если в городе, где я живу ближайшая детская реанимация за 120 км..... но ведь у нас не мрут все подряд. Девушки как - то рожают и раньше срока.....как же их тогда выхаживают???? :think2:

 

mafodiy, для меня очень важно, чтобы в роддоме была детская реанимация, конечно, ТТТ, но мало ли что...я побаиваюсь в обычном роддоме рожать. Собираюсь рожать в перинатальном центре новом, но он от нас находится в 150 км, а это два часа езды при благополучной обстановке на дороге, а если сильные пробки - то и того больше...поэтому сама переживаю, чтобы успеть доехать именно туда - так как только там я буду спокойна, беременность тоже проблемная у меня

Так как ты планируешь ехать туда, если, скажем, у тебя вдруг воды отойдут??? т т т конечно?????
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, спасибки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, может некоторых деток если есть необходимость перевозят в специальных машинах? а что врачи говорят по поводу возможного начала родов до снятия кольца? ты же дома тоже сможешь лежать? старших деток нет? есть кому помочь?

 

а у девушек, рожавших раньше срока поинтересоваться не можешь? может на форуме есть еще кто-то из твоего города?

Изменено пользователем AnnabelLee
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maslinka11, Лежать скорее всего до родов.Мне сказали, что на этой неделе будут делать узи, а со следующей неделе будут снимать с капельницы генипрала, окончательно её отменять к 34 - ём неделям. Буду ждать, что узи покажет! А отдохнуть я уже отдохнула с головой. Лежу уже полтора месяца! Девчонки, это реально невыносимо, особенно при том, что ничего не болит.Я боюсь, что родить сама не смогу, т.к. совсем не двигаюсь и боюсь что мне будет очень тяжело. А ещё мне часто не хватает воздуха.И хотя мне Монитор КТГ пишут каждый день и по их данным масик себя чувствует хорошо, мне всё равно страшненько.

 

а я и дома практически не двигаюсь)))сама себя "овощем" называю)))у меня почти все домашние дела муж на себя взял,мне стоит всего лишь глажкой заняться или пыль,например,протереть,так я потом минут 30 должна полежать,сразу поясница ноет( стараюсь не напрягать организм)))

а воздухом...палату проветривайте почаще,если возможно))) я вот когда лежала на сохранении,тоже страдала от нехватки свежего воздуха,так мне еще соседка попалась,которой все время холодно было,соответственно,окошки практически не открывались))))))))

mafodiy, не переживай,все будет хорошо!!! а если выпишут,то постарайся и дома побыть "овощем" до ответственного момента=))))

 

alina_malina88, какое красивое белье!!!! Мишки-моя слабость))))))))))))) :love: а малыш твой-просто прелесть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, я выбрала однозначно роддом с реанимацией. Хотя в 20 км от нас есть роддом, куда все очень рвуться - там домашняя обстановка за небольшие деньги. Но... если с ребенком что случиться его экстренно перевозят в ближайшую детскую больницу (уверена и у вас также). У моей подруги был случай (я кажется уже писала про это), когда у ребенка развилась желтуха с критическим для жизни уровнем биллирубина. Ребенка отправили в больницу, мам осталась в роддоме. Представляете состояние мамы, которая может только позвонить врачу иногда? Мало того при перевозке ребенка простудили (был ноябрь) и вот ему уже 7 лет, а легкие так и остались слабым местом.

Так что я уж лучше в роддом с детской реанимацией.

А ты не переживай раньше срока и настраивайся на такой роддом - успеешь, если что. При выписке постарайся обговорить подобную ситуацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и мне ссылку на саит валдзбери?

mafodiy, :) и мне можно?

уже увидела)))

Изменено пользователем maslinka11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maslinka11, у тебя КС? я просто панически боюсь того, что в этот раз не могу ходить на йогу, скажем, как в прошлую Б и поэтому организм ленивый и совершенно не готов к родам, не говоря о растяжечках йожных и проч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, а тебе какое кольцо поставили?

Вообще если у врачей будет какое либо подозрение что у тебя дело начнется раньше времени - то не выпишут.

 

если выпишут домой то просто соблюдай очень щадящий режим и будет все хорошо. Если ставили пессарий (как у меня) то он очень хорошо снимает нагрузку с шейки.. у меня даже прям живот поднялся после его установки (ато я все переживала что у меня живот не поднимается). Так что пей генипральчик и будет все хорошо =)

 

У нас лежала девочка, которой сняли кольцо в 38 недель, так она еще до 40 недель потом ходила нахаживала.. хотя врачи уже смеялись и говорили что стыдно ей уже ходить. Вот как закрепили..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy,я буду рожать в роддоме с детской реанимацией без вариантов.Так как у меня тоже высокий риск преждевременных родов.Но у нас перинатальный центр в городе,мы переезжаем в новую квартиру оттуда ехать если пробок нет до перинатального минут 20 ,если пробки то 40 примерно минут.Я до 32 буду на магнезии капельно,без перерывов,потом перейду (дай бог на 5 через 5).Хочу уже собрать тревожный чемоданчик в роддом(чтоб мало ли что в спешке не собирать).пока шейка по животу меряли 35 мм зев открыт на 5,1 структура шейки размягченная наружний зев пропускает палец.Стоит пессарий номер три.Но как я читала могут отойти воды раньше срока,я дома,лежу как кабачок .Пинимаю все таблы.дексаметазон курс был в 28 нед. и повторно в 3 еще сделаем.

 

Катерюндель,тебе какой пессарий поставили и номер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maslinka11, у тебя КС? я просто панически боюсь того, что в этот раз не могу ходить на йогу, скажем, как в прошлую Б и поэтому организм ленивый и совершенно не готов к родам, не говоря о растяжечках йожных и проч.

пока не знаю( у меня узкий таз,а масик крупноват для своего срока,сказали,что будут решать ближе к 36 неделькам) у меня еще животик маленький,малыш как попу вставит,так у меня ощущение,что кожа лопнет вот-вот)приятно конечно осознавать,чтоэто ребеночек мой,но как-то уж болезненно это у меня)))) и поясница еще ноет регулярно( поэтому мне назначили постельный режим))) от стационара я отказалась,полежать я и дома могу :) . я с самого начала Б чем только не планировала позаниматься,чтобы быть в форме к родам,но Б так протекает,что лишний раз с дивана не встаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, мне поставили который такой круг посередине и вокруг от него "уши" отходят =)) ты выкладывала картинку. Называется Пессарий акушерский разгружающий. Учитывая что у меня первые роды мне номер 1 поставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

Привет трудягам! Я уж думала все уже в декретах , а я все шастаю на работу))

 

Всех с покупочками! Я пока любуюсь! Пока ничего не купили. Т.к. мы в стадии переезда и складывать не где. Думаю все успеем))) Купила только рубашку, халат, одноразовые трусы в роддом. У меня даже понимания нет что с собой брать. В прошлый раз кроме тапочек и мобильника ничего не надо было. Малышу только памперсы принесли и все. Ах да, еще крем для сосков. Мазались всей палатой))

 

Для меня детская реанимация обязательный пункт. Лучше ей не воспользоваться, чем ее вовсе не окажется. Тем более у меня первые тазовые роды и пока тоже сидим на попе.

 

Хотели устроить фотоссесию в эти выхи, но муж не может. Надеюсь в следующие получится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, Саш, ну про баклажан ты, конечно, насмешила! :Crazy:

Изменено пользователем Кремчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель,наверно как мой ,я его называю пессарий непонятной формы.Я неделю привыкала,первые дни очень больно было ходить и сидеть.Сейчас вроде адаптировалась спустя две недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :Hello:

 

alina_malina88, отличное поздравление! :flower: Всех всех с праздничком, девочки!

 

Я тут смотрю, некоторые группы поставили себе аватарку-рисунок, это вместо тетеньки на зеленом фоне. Может тоже что-нибудь апрельское подберем? Вот Октябрята 2012 поставили звездочку октябрят :D

 

Мы были у врача сегодня, поругали меня за мои кг :girl_cray: пристыдили, и акушерка, и врач потом :girl_cray: А по УЗИ все хорошо у нас. Вес (30,5 нед) 1737г +\-250 г :mamamia: Это же много, да? Ровно месяц назад, вес был 900 гр.... Что-то мне кажется, там кабанчик :think2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте предлгайте картинку.я попрошу модератора нам поставить.я сама не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...