Перейти к публикации

Апрельские пузики-2012


Полезные сообщения

Umi-san, И кстати, я не понимаю чем оно может быть опасно, если кресла крепятся одинаково к сиденью, оно же не отвалится от креплений и из ремня не выскочит ))

Изменено пользователем Оленька11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Xiaowei(Сяовэй)

    1107

  • alina_malina88

    1041

  • alanma

    1009

  • Azuzena*

    931

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

tatiana83, точно! =)) :friend:

Оленька11, так любое автокресло можно как переноску использовать.

Например ,у Чикко цена почти такая же, как за Туттис (доплата за автокресло), но чикковское проходило краш-тесты. Может, и нет особой разницы, но с пройденными краш-тестами все равно спокойней, учитывая, что по стоимости они одинаковые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луна24, ты моя сестра по несчастью.У меня же тоже ктг не ахти,только наоборот типа слишком спокойный ребенок((((.Мне поставили под вопросом маловодие.В пятницу на прием к врачу,буду узнавать чего и как.Вообще вот мне наоборот сказали,что лучше,когда линия ктг зигзагами,чем как у меня небольшие зигзаги.Но я стараюсь не переживать.Доча активно шевелится.

Маш,Азузена,у меня и коляска в гостиной стоит собранная и люлька)))).Правда люлька без белья и бортов пока.Думаю,в середине марта повешу бортики,застелю.

Мы купили автокресло макси кози кабрио фикс.Все таки безопасность важнее.автокресло это не только ремни.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но чикковское проходило краш-тесты. Может, и нет особой разницы, но с пройденными краш-тестами все равно спокойней, учитывая, что по стоимости они одинаковые.

насколько я знаю и изучала вопрос кресел, краш-тесты проходили только кресла Maxi-Cosi, Romer, Recaro. Последние, по-моему, делают кресла для самолетов. Первые самые распространенные, потому что у них дизайн разнообразный и красивый, а у двух последних они темные и некрасивые. Мы тоэе Кабрио фикс приобретать, вернее, нам обещали подарить. Девчонки, а вам вообще много чего дарят, родственники или друзья? из нового?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, хорошего дня!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш,Азузена,у меня и коляска в гостиной стоит собранная и люлька)))).Правда люлька без белья и бортов пока.Думаю,в середине марта повешу бортики,застелю.

я как-то пока немного не тороплюсь собирать, как-то не хочется пока смотреть на пустую кроватку, но посмотреть все-таки хочется.

 

У меня радость, ребенка старшего приняли в лучшую школу в нашем районе, в немецкую, столько я билась, чтоб туда попасть, а теперь ура! можно расслабиться! сначала переживала, что немецкая, я просто переводчик английского по образованию, а ребенок будет связан с немецким, а не с английским, а сейчас думаю, может это и хорошо. Вик, у тебя дочка двуязычная? она по-немецки хорошо говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Azuzena*, нет, не только кресла этих производителей. У Чикко синтезис краш-тест на 4 http://www.автодети.ru/krash_test_автокресла/adac/ (русские слова написать транскрипцией)

Изменено пользователем Umi-san
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Azuzena*, поздравляю со школой! А что переживали то? Английский-то все знают, а так сразу 2 языка у вас будет,там с пятого класса наверное английский как второй иностранный же идет наверняка. У меня в школе было 2 языка - англ и французский. А потом пошла уже на китайский язык в универе .Владею всеми тремя языками на хорошем уровне. Пусть ребенок развивается и больше учит языков,только польза.

 

Девочки так жду фотосессии,давно мечтала о ней,уже послезавтра наконец!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Azuzena*,мы решили кроватку собрать когда я уеду в роддом :))) муж сказал что к нашему возвращению все сделает. Но мы еще не собираем у меня кошка, она уже пытается залезть в коляску поспать, ей там очень нравится и она решила что ей такую классную кровать купили

хих, у меня то же самое) кот подумал, что коляску ему привезли и пару дней пытался там спать)) благо она замотанная в полиэтилен была, ну решили все-таки на балкон пока оттащить.. и кроватку по той же причине пока не будем собирать. Время есть)

 

Azuzena*,

Девчонки, а вам вообще много чего дарят, родственники или друзья? из нового?
я пока не знаю, мы еще не обсуждали это.. думаю если будут псрашивать, составлю список того, чего надо, с названиями, цветом и т.д. например мобиль, мяч массажный, развивающий коврик ит.д.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки всем привет!!! :reverans:

А мы тоже за месяц не прибавили ни гр! :girl_bye:

Изменено пользователем _Люличка_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кремчик,я читала 8-10 баллов это норма при КТГ

 

Umi-san, я тоже читала про автокресло туттис-зиппи, что они не очень:)))

 

Umi-san, а что это за автокресло чико????? есть картинка??? Я тоже выбираю автокресло везде лажу

 

Девочки а меня замучила бессоница, я вторую ночь кручусь-верчусь и малыш ночью активничает, у меня живот уже со всех сторон побаливает после того как он меня напихает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83,я и сама не могу найти спроси ссылку у IrinkaMalvinka,

а я просто по страничкам листала. Это примерно 600 страничка, точно не помню

 

Девченки всем привет!!! :reverans:

А мы тоже за месяц не прибавили ни гр! :girl_bye:

привееет!

Делись секретом, как ничего не прибавить

 

Девочки, доброе утро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umi-san, так я и не говорила, что только кресло от тутис можно как переноску использовать. Я хочу использовать его как переноску и мне нравится как оно выглядит летом на раме. А краш тесты... где про все это написано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Azuzena*, поздравляю со школой! А что переживали то? Английский-то все знают, а так сразу 2 языка у вас будет,там с пятого класса наверное английский как второй иностранный же идет наверняка. У меня в школе было 2 языка - англ и французский. А потом пошла уже на китайский язык в универе .Владею всеми тремя языками на хорошем уровне. Пусть ребенок развивается и больше учит языков,только польза.

 

ты знаешь, а у меня второй в универе испанский был, лучше всех в группе говорила на нем, а сейчас вообще ничего не осталось, практики нет совсем, так что полностью практически забылся, сказать в лучшекм случае пару слов смогу, ну прочту может чего-нить

 

у меня малыш по ночам вообще не буянит, спит всегда со мной, пока я сплю, ну может ночью пихнуть, когда переворачиваюсь, видимо, во сне

Изменено пользователем Azuzena*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Мы сразу собрали коляску, чтобы проверить, правда потом опять сложили в коробку. Но по причине сверх любопытности наших животных :D А кроватки стоят уже собранные в спальне, вчера вечером в 21-00 привезли комод (муж до 2 ночи собирал), но еще не до конца, комплекты в кроватки и постельное белье. Решили постель еще не стелить, а мебель пусть стоит. Сегодня хотела начать стирать детские вещи и в комод укладывать. Завтра последнее УЗИ, на нем и решат когда мне ложится в больницу.

В выходные подружка привезет конверты Picollino бежевые, она уже купила их в Москве :Crazy: Мне осталось костюмы на выписку купить и все, я готова!

Из вещей нам отдали конверт белый прогулочный очень красивый, но мы похожий не нашли и заказали пиколлино, и конверт на выписку тоже белый весь атласный, кружевной.... но я такие не люблю, один раз выйти с ним и все, бесполезная вещь я считаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xiaowei, Azuzena*, привет филологам! у меня в школе английский и немецкий были, но немецкого практически не помню. В универе первым взяла французский - хорош, но бесполезен практически))) Работала все равно с английским.

 

Xiaowei, сложно ли китайский учить? я хочу дочу старшую отдать в школу с китайским. мне интересно будет ли она сама справляться, или с ней сидеть нужно будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, все забываю спросить, а какой вы крем для сосков покупаете в роддом? я не помню, какой у меня был с Платохой, но помню, что соски пипец были какие, он мне все их обкусал, прям синяки были на них, больно было страшно, кремом спасалась только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, тем, кто обсуждал автокресло Тутис. Я перечитала в интернете наверное все отзывы. На сайте материнство есть клуб фанаток этой коляски. Я месяц темку читала ;) . Сама очень хотела 3 в 1, потому что мне было бы очень удобно. Автокресло это слишком сидячее для новорожденного. Специально потом сравнивала с другими люльками в магазине. Тоже самое написано и на форуме.Девочки либо совсем не пользовались, либо не дольше часа ребенок мог там находиться. Кто-то придумывает какие-то подушечки под попу, чтобы ребенок не совсем сидел в нем. А этого делать нельзя, насколько я знаю. Мы будем ездить 2-2,5 часа за город, поэтому будем брать более подходящее кресло для новорожденных, а в этом, мне кажется, будет некомфортно долго находиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, все забываю спросить, а какой вы крем для сосков покупаете в роддом? я не помню, какой у меня был с Платохой, но помню, что соски пипец были какие, он мне все их обкусал, прям синяки были на них, больно было страшно, кремом спасалась только.

я купила бепантен, нам его и на курсах в роддоме советовали и подружки хвалили.

 

А мы решили пока вообще автокресло не брать, по-началу люльки в машину на заднее сиденье ставить планируем. Благо родители от нас в 5 минутах езды живут. Лес, парк, дача - все тоже очень близко. А уже к 6 мес. купим сразу сидячее автокресло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Azuzena*, PureLan у меня был, он самый натуральный и с ним кормить можно. Бепантен хорош когда уже трещинки, но его смывать нужно, но зато и детишкам подходит от опрелостей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, у меня Бепантен был, помогал очень, я помню, прям на глазах заживало все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использовала Д-Пантенол. Он снимает раздражение сосков , заживляет трещинки и ранки, помогает при раздражении кожи у малышей, при ожогах, ссадинах. Смывать его не нужно. Я уже сейчас начала пользоваться, соски почему- то как будто воспаленные и шелушаться.

Изменено пользователем marsem
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у меня молочницу нашли опять и прописали Гино-Певарил. Почитала инструкцию, написано, в третьем триместре можно использовать, если польза для матери привышает вред для ребенка. Мне прям эти слова страшными кажутся. КТо что знает про эти свечи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне автокресло нужно будет сразу.

 

Девочки, кто-нибудь будет покупать послеродовой бандаж (какой?) кому предстоит КС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили автокресло Чикко Нью Зенит (0-18кг). Фирма вроде внушает доверие, да и внешне понравилось. А про краш-тесты вот не нахожу информацию, именно этой модели. Правда не знаю, насколько комфортно там будет ребятенку новорожденному, уж больно мне этот вкладыш для варианта кресла 0+ кажется тоненьким... Думаю, забирать из роддома будем все же в переноске обычной, и первое время далеко вроде выезжать не потребуется - до поликлиники разве что. А потом уже будем пользоваться. Из этих соображений думаю - стоит ли брать конверт или комбез специально для автокресла подходящий, с прорезью под ремни?... Или пока мы до кресла доберемся уже тепло будет...

 

Azuzena*,у меня в последнем мазке споры молочницы обнаружили. Так врач вообще сказала, что если меня ничего не беспокоит (а у меня никаких симптомов), то ничего предпринимать не будем. А у моей подруги та же самая ситуация была пару недель назад (примерно на моем сроке), её врач сразу прописал свечи ливарол. Так после курса свечей молочница расцвела во всей красе :Crazy:и до сих пор мучает (37 недель уже)... Вот странная бяка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...