Перейти к публикации

Апрельские пузики-2012


Полезные сообщения

IrinkaMalvinka, я просто стараюсь после 7 часов не кушать, а на ночь еще съедаю 2 киви.мене помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Xiaowei(Сяовэй)

    1107

  • alina_malina88

    1041

  • alanma

    1009

  • Azuzena*

    931

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет пузяшки!!! А мы вчера были у врача, УЗИ показало, что мы крепко, прямо так не по-девчачьи выросли- в прошлый раз 2 недели назад было 1500 гр., а вчера уже 2100! Я аж обалдела, и это в 33 недели, что ж дальше -то будет??? и рост около 45 см. - папа у нас высокий- 188. Вот. Я уже и есть прямо боюсь. :chih:

Сегодня пришли меделовские накладки для груди- что бы соски вытягивать, они у меня плоские, уже нацепила- посмотрим :Crazy:

А еще с врачихой мы разговаривали на тему детских прибамбасов, я спросила на предмет стерилизаторов для бутылочек- она сказала, что не надо, достаточно бутылочки мыть и ошпаривать, потому как если не давать ребёнку контакта с бактериями, то растёт шанс всяких аллергий... Задумалась теперь... :chih:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amarili,с хорошим девчячьим узи вас:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, после КС нужен послеоперационный бандаж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша, Спасиб! :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amarili, согласна с твоим срачем по поводу контакта с бактериями! у моих знакомых детки из стерильных условий очень часто болеют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amarili, с хорошим УЗХИ.я стерилизую со старшим никакой аллергии ни на что нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amarili, с хорошим узи!!! У меня тоже соски плоские, но как сказала врач на процесс кормления это не влияет, т.к ребенок должен весь ореол брать в рот.

Девочки а в роддоме нужно пеленать ребенка или одевать его????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amarili, с хорошим УЗХИ.я стерилизую со старшим никакой аллергии ни на что нет.

я тоже Платохе стеризовала долго, аллергии нет вообще ни на что и никогда не было
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Azuzena

нам очень много одежды отдали и продолжают отдавать,если бы знала и имела терпения,можно было бы вообще ничего не покупать. Еще отдают кроватку и все в нее,кучу пеленок и клеенки,развивающий коврик,игрушки тоже,подушку для кормления,даже прокладки послеродовые перепали,ванночка детская с подставкой,книжки на русском детские что немаловажно так как мы далеко от России,вроде все что вспомнила. Ну в России наверное бы столько не перепало,тут просто вокруг меня оказалось много людей с детьми из разных стран,кто старше меня, а подруги в России сами как раз рожают и им самим все нужно сейчас тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стерилизовала месяцев до 3-х в обычной кастрюльке с водой... Потом просто мыла. Мне кажется полностью стерильные условия не есть хорошо, но в первые месяцы лучше конечно не рисковать... Кто знает какие там бактерии? Если конечно посуда только для водички, то может и не надо кипятить. Но у меня был прикорм с рождения и после молочных продуктов лучше все-таки стерилизовать. Особенно, когда к примеру кормишь ночью, а моешь естественно утром (себя-то я тоже люблю...).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша, у нас чиковское автокресло для новорожденных,шло к коляске комплектом

вот такое

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за стерелизацию,особенно первые 3-4 месяца!Стерелизовала с дочей и никаких алергий и прочего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до сих пор стерилизую :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, в школе объемы не сложные, я школьникам из таких школ преподавала частно и помогала с уроками когда в универе училась. Конечно для ребенка и это будет сложно,НО вы смотрите как у вас ребеночек усидчивый ли? Потому что китайский - это НЕ стандартный язык,не как западный,тут надо больше попой сидеть так сказать усидчивость на первых парах да и не только и трудолюбие,осилите? Сейчас очень перспективно китайский учить,работы полно с ним, я вообще очень рекомендую. Только потом надо конечно в универ тоже с китайским идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь начал собирать тревожный чемоданчик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Azuzena*, бепантен!! я из России прям заказала чтобы привезли,причем именно МАЗЬ,не крем. Хотя крем тоже взяла)

 

Amarili, у нас папа 195!!!!!!!!!!)))))))))))))))))

 

Amarili, а обязательно это для сосков? У меня тоже плоские....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xiaowei, а зачем теперь ходить каждые две недели к врачу? Это у всех так? :think2:

У меня началась 32 неделя, но мне след. визит назначили через месяц опять. Это будет 35 недель аж...

Изменено пользователем с-витушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с-витушка, я не знаю у всех или нет,но после 28 недель в моей клинике такие правила,чаще берут анализы и меряют и смотрят и слушают. А потом вообще каждую неделю будет,по-моему после 34 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас до 30 недель ходим каждые 3 недели, 30-37 недель - каждые 2, потом каждую неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xiaowei, Анологичная ситуация. У нас вообще получилось 2 матрасса, 2 комплекта в кроватку, 5 наборов постельного белья, пледов разных штуки 4 точно. И это надо предупредить родственников, чтоб одежду не дарили))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тревожный чемодан вообще собирать не буду. Меня после 37 недель переведут на дневной стационар, там договорюсь, когда делать ПКС. Так что приду с вещами в назначенный день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, постоянно сравнивая тут, я поняла что в Бельгии самые самые пофигисты :D Сначала ходила 1 раз в два месяца, с 22 недель хожу 1 раз в месяц, с 35 недель буду 1 раз в две недели (и то не точно еще). Про анализы вообще молчу :sorry: Интересненько....

Изменено пользователем с-витушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina_malina88, Чемодан у меня на половину собран. Думаю в выходные собрать полностью свою часть, и надо забрать у мамы вещи для малыша. В любом случае до следущего узи ( в первых числах марта) соберу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с-витушка, ну везде свои подходы,не думаю,что в Бельгии плохо))) вот уж точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...