Перейти к публикации

Апрельские пузики-2012


Полезные сообщения

IrinkaMalvinka,да,они очень милые и такие приятные,плюшевые все))) еще эти ушки!!! но стоят они ,конечно,дорого((( мы выбирали между этими и качелями MamaRoo,вторые,конечно,именно в качении лидеры,там как только малыша не качает ! и все это плавно так,убаюкивающе)) но внешне они ,лично мое мнение,не для малышей.,какие-то совсем не детские( поэтому выбрали эти))

 

 

и я стриглась уже))) не верю во все это!))) только вот не крашусь,но тут я просто решила все-таки свои отрастить)))

а мне бы не мешало волосы затонировать, а то чет седые начали выплывать Изменено пользователем IrinkaMalvinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Xiaowei(Сяовэй)

    1107

  • alina_malina88

    1041

  • alanma

    1009

  • Azuzena*

    931

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Насчет увлажнителя, то мы купили с ионизатором, просто цена була одинаковая. Честно говоря нужна ли эта функция не знаю, но после ее включения на черной электронной фоторамке остается какой-то белый налет. С чем связано тоже не знаю)))

А я вот и не крашусь и не подстригаюсь, наведу красоту после появления малыша))) с одной стороны вроде бы и мало осталось, а с другой мне уже очень хочется встретиться с малышом. Не терпеливая я!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет увлажнителя, то мы купили с ионизатором, просто цена була одинаковая. Честно говоря нужна ли эта функция не знаю, но после ее включения на черной электронной фоторамке остается какой-то белый налет. С чем связано тоже не знаю)))

А я вот и не крашусь и не подстригаюсь, наведу красоту после появления малыша))) с одной стороны вроде бы и мало осталось, а с другой мне уже очень хочется встретиться с малышом. Не терпеливая я!!!

я уже даже представляю, как буду гулять с коляской. А во время сна малышки, качать пресс и ягодички на фитболле Изменено пользователем IrinkaMalvinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсcя, бывают послеоперационные - послеродовые бандажи, 2 в 1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсcя, бывают послеоперационные - послеродовые бандажи, 2 в 1

я такой покупать собралась

Блисс №113, кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maslinka11, у меня тоже есть универсальный, только если будут ЕР, я слабо верю что он поможет ))))

Про панику тут ты права, остается месяц - 1,5 до родов, я начинаю уже нервничать по этому поводу

 

Нам пришло все кроме кроватки, пастельное я наконец выбрала - нежно голубое, прямо вообще класс!!!

Мяч надувной куплю обязательно.

Я в РД одноразовые трусы покупать не буду, возьму лучше несколько штук, которые выкинуть не жалко если что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaMalvinka, А что за фирма?????? в каком магазине покупали??? В интернете????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша, я стригусь, не часто, но лучше чем 3 длинные посеченные волосины болтаются, все три тусклые и безжизненные. Волосы как и ногти забирают много кальция, а он очень нужен малышу как известно. Меня еще как-то медсестра ругала за длинные ногти по этому поводу, с тех пор стригу и волосы и ногти ))

ASwan, вот и я о нем думаю, о блисе )) не знаю на сколько сильно он нужен, противоречивых отзывов начиталась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xiaowei, я своей племяшке (ей годик в апреле будет) фитбол дарила, ей месяцев три было. И нашла в инете очень хороший курс упражнений с фото для малышей с самого рождения. Они были очень довольны! Когда газики и колики - для животика это спасение. И вообще малышке нравится очень не нем играть. Себе куплю обязательно.

 

Я пока не стриглась, а волосы уже почти до колен отросли, но с распущенными сейчас не хожу, собираю. Один раз мелирование делала безаммиачной краской (в 20 недель), а то было уже страшно смотреть на себя. Может еще раз перед родами сделаю. У врача спрашивала - разрешила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!! :Hello: Спешу поделиться своей радостью.24 февраля меня выписывают :girl_dance: Урааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! сегодня врач сказала, что всё нормально. Дома так же лежать. Но лучше дома, чем тут. Дальше конечно придется думать, как быть с родами. Как приехать сюда, чтто бы родить или искать другую больницу, но мне так хочется но воздух......просто нет сил!

В связи с этим, хочу вас спросить, я помню, что кто - то выкладывал фото идеи для фотоссесии. Я надеюсь, что мне всё таки удастся сфотографироваться :Crazy: . Очень прошу, напомните пожалуйста страницы или сайты, на которых вы это смотрели! Спасибо

 

Поздравляю, наконец-то ты будешь дома!!!

ой,наконец то прочитала все,что то я отстала :)Мы были на УЗИ 3 дня назад(ровно 31 неделя)наши детки весят почти по 1600!!!!все хорошо,дочка все также на попе сидит,а сынок как положенно вниз головой :)...завтра с мужем едем на фотосессию!!!!

С хорошим вас узи!!!

 

Девочки, меня напряг вопрос о тревожном чемоданчике! Я еще и с врачем в РД не встречалась ни разу (только позвонила сегодня), не говоря уже о сумках!

Аналогично. Вот планирую на следующей неделе с ним (с врачом) встретиться, как раз узнаю что нужно в роддом и буду собирать.

 

Пузатенькая ксюша, это все какие-то приметы, я вот только не крашу,но мне врач сказал не красить,тут на Тайване все краски очень химические,плохие

 

Я не стриглась, но красилась. Брала краску безаммиачную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня когда кесарили в прошлый раз (экстренно, поэтому я естественно не была готова и у меня был как раз универсальный бандаж), но врач сказал, что он не пойдет и я нужно именно послеоперационный на брушной полости (а не те, на которых пишут после кесарева). Он сказал, что это типа реклама и они не совсем то. На чисто послеполостных даже мужик обычно нарисован. Главная его польза - чтобы не дай бог потом грыжа не вылезла. Он мягче, эластичней. Его легче корректировать, когда живот наичнает спадать. Фиг его знает, но я себе такой же куплю от греха. Он кстати и стоит дешевле от 350 р.

По поводу списка в роддом - у нас для мамы только тапки, халат, (трусы и прокладки по желанию) и моющиеся принадлежности. Всё!!! Ребенку только моющие принадлежности и памперсы. Все остальное дают. Пеленки распашонки, ползунки, кремчики, молокоотсос... Все дают. Так что пакет небольшой получается. Основное на выписку приготовить.

Сегодня получила бандероль СП Л*ео. Конверт-комбез просто супер (лучше чем на фотке), Очень достойные распашонки с запАхом, штанишки на еврорезинке. Качество материала очень понравилось - он снаружи в рубчик, а изнтри гладенький и мяконький. Я брала серией, так что на каждом изделии надпись: "Ты есть - и это счастье". Так мило и приятно!!! Со дня на день к*артерс получу - все сразу сфоткаю и покажу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maslinka11, у меня тоже есть универсальный, только если будут ЕР, я слабо верю что он поможет ))))

Про панику тут ты права, остается месяц - 1,5 до родов, я начинаю уже нервничать по этому поводу

 

Нам пришло все кроме кроватки, пастельное я наконец выбрала - нежно голубое, прямо вообще класс!!!

Мяч надувной куплю обязательно.

Я в РД одноразовые трусы покупать не буду, возьму лучше несколько штук, которые выкинуть не жалко если что.

 

а почему одноразовые не хочешь брать? я думала их вообще в обязательном порядке покупать нужно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я переживаю пипец. Малыш сегодня ну совсем мало шевелится, вот по вечерам он обычно так наяривает у меня, а сегодня вообще весь вечер молчит, уже и потолкала его и поговорила с ним. Сижу плачу даже. че делать то? последний раз 4,5 часа назад толкался, после этого пару раз всего еле-еле заметно где-то отдаленно почувствовала его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Azuzena*, зачем плакать то ?

чем больше срок - тем меньше шевелений - это нормально ....

не должен он там постоянно шевелиться так, что б ты чувствовала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Azuzena*, зачем плакать то ?

чем больше срок - тем меньше шевелений - это нормально ....

не должен он там постоянно шевелиться так, что б ты чувствовала...

я плакса, я всегда плачу! :) ну просто еще пару дней назад у меня пузень ходуном ходил весь, как активно он толкался, а сегодня вообще тишина посравнению в этим
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, вот и я о нем думаю, о блисе )) не знаю на сколько сильно он нужен, противоречивых отзывов начиталась

при ЕР он не обязателен, а про КС - необходим !

 

Я в РД одноразовые трусы покупать не буду, возьму лучше несколько штук, которые выкинуть не жалко если что.

а это ты зря.....

трусы сеточкой - супер вещь !!!!

чрезвычайно удобно

ксати, они вовсе не одноразовые ;)

 

.....нужно именно послеоперационный на брушной полости (а не те, на которых пишут после кесарева). Он сказал, что это типа реклама и они не совсем то. На чисто послеполостных даже мужик обычно нарисован.

Главная его польза - чтобы не дай бог потом грыжа не вылезла. Он мягче, эластичней. Его легче корректировать, когда живот наичнает спадать. Фиг его знает, но я себе такой же куплю от греха. Он кстати и стоит дешевле от 350 р.

 

 

По поводу списка в роддом - у нас для мамы только тапки, халат, (трусы и прокладки по желанию) и моющиеся принадлежности. Всё!!! Ребенку только моющие принадлежности и памперсы. Все остальное дают. Пеленки распашонки, ползунки, кремчики, молокоотсос... Все дают.

 

что-то я хороших бандажей после полостной операции не видела :think1:

либо стоят безумно, либо слишком тугие.....

у меня знакомая после 3-х КС покупала Блисс и довольна :)

 

Ты, наверно, бесплатно рожать будешь ?

Тогда может и дают ...

а если платно, то казённое что-то совсем не хочется ;)

 

я плакса, я всегда плачу! :) ну просто еще пару дней назад у меня пузень ходуном ходил весь, как активно он толкался, а сегодня вообще тишина посравнению в этим

вообще, это не совсем хорошо, если живот ходуном ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan
, я еще не решила как буду рожать платно или нет. Но по мне лучше каждый день получать с утра чистую рубашку, брать кучу детских вещей, чем носится со совимбельем. Да и брезгую я потом это все домой тащить после больницы. Тем более у нас белье (даже при первых родах 12 лет назад) домашнее, цветочками, с серым больничным не сравнить. Так что я по крайней мере в этом вопросе не заморачиваюсь...

По поводу сетчатых трусов, кстати. У тебя же тоже будет ПКС... Ты купила уже эти трусы? Они высокие? На шов будут заходить? Я что так и не решу, может беремчатые (которые под живот) лучше?

 

Azuzena*
, у меня сегодня тоже малыш более спокойный, чем предыдущие дни. Я думаю, потому что давление на улице резко упало - они же это чувствуют. Вот привыкнет и начнет активничать... Не переживай!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan
, я еще не решила как буду рожать платно или нет. Но по мне лучше каждый день получать с утра чистую рубашку, брать кучу детских вещей, чем носится со совимбельем. Да и брезгую я потом это все домой тащить после больницы. Тем более у нас белье (даже при первых родах 12 лет назад) домашнее, цветочками, с серым больничным не сравнить. Так что я по крайней мере в этом вопросе не заморачиваюсь...

По поводу сетчатых трусов, кстати. У тебя же тоже будет ПКС... Ты купила уже эти трусы? Они высокие? На шов будут заходить? Я что так и не решу, может беремчатые (которые под живот) лучше?

у нас в роддоме детям только полёнки дают - больше ничего......

кто совсем нищий, то подгузы надевают, но не оч. хорошие, а под которые требуется крем и присыпка... я кремами и присыпками не пользуюсь, тк от японских раздражения не бывает....

 

Купила.

И в прошлые ( хоть и ЕР ) тоже их одевала в роддоме и потом дома.

Да, они очень высокие. Шовчики не чувствуются совсем... супермягкие и нигде не жмут, не давят. К ним необычайно удобно прокладки цеплять.

Я точно знаю, что беремчатые трусы не удобно будет .... и прокладку не так удобно сунуть и шовчики всё же есть.

 

пс

я эти труселя (в сетку) потом ещё использовала для похудания на животе :D

лепила на пузо мягкий листик с водрослями и спать .... а труселя не дают ему с места сдвинуться :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас нет такого разделения в роддоме на нищих и не нищих.Все равны,хоть ты платно рожала хоть вобще сирота казанская.Свое нельзя,там все дают,мне устраивало не рассыпалась от трех дней ношения казеной сорочки,после рождения ребенка этоо уже все так неважно.Там такое маленькое счастье.Я даже не заморачиваюсь тем что с собой брать ,у меня все влезло в небольшой пакетик с ручками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Azuzena*, шоколадика скушай и жди)))) все ок будет! может малыш важным занят - думает!

 

у нас нет такого разделения в роддоме на нищих и не нищих.Все равны,хоть ты платно рожала хоть вобще сирота казанская.Свое нельзя,там все дают,мне устраивало не рассыпалась от трех дней ношения казеной сорочки,после рождения ребенка этоо уже все так неважно.Там такое маленькое счастье.Я даже не заморачиваюсь тем что с собой брать ,у меня все влезло в небольшой пакетик с ручками.

 

а у нас ничего не дают, все свое! в прошлый раз пакеты помню три огромнейшие были! прям страх сколько всего нужно, мне кажется даже тарелка, чашка и приборы свои были.

 

Девочки, я продолжаю панически бояться рожать!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Боюсь за то, что изза прошлой эпидуралки по показаниям сейчас без нее не справлюсь, боюсь что не тренированная совсем и сил нет...

Изменено пользователем AnnabelLee
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я вот не понимаю, как вы выбираете бюсгалтер и трусы послеродовые. ВОт я бы и с удовольствием, но я даже не представляю, какая у меня, извините, будет Ж.... :) после родов, и какая грудь тоже будет. У меня от предыдущего раза остался корсет послеродовой, но он самый простой, боровая матка (травка такая)">БМ покупал "на глаз" самый простой в аптеке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, я имею ввиду шов, который будет на животе. Они не будут мешать? Не сильно давят? Ты какую фирму брала? Смотри - на пузе шов, сверху пластырь (или повязка), потом бандаж. Варианта 2. Или носить трусы, которые низкие совсем. Или наоборот совсем высокие, которые не скатываются с бандажа. Сетка к какому ближе варианту?

 

у нас нет такого разделения в роддоме на нищих и не нищих.Все равны,хоть ты платно рожала хоть вобще сирота казанская.Свое нельзя....

У нас собственно тоже свое нельзя - в приемном отделении строгий контроль. Заходишь голая в тапочках и показываешь, что с собой несешь. Все, что нельзя отдают мужу (ну или с кем приедешь). Но, повторюсь меня это очень устраивает. Не хочу тащить свою домашнюю одежку в недомашние условия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, везде свои порядки,но я б не хотела с тремя чемоданами рожать ехать.Мне налегке больше нравилось как то.

 

 

 

У нас собственно тоже свое нельзя - в приемном отделении строгий контроль. Заходишь голая в тапочках и показываешь, что с собой несешь. Все, что нельзя отдают мужу (ну или с кем приедешь). Но, повторюсь меня это очень устраивает. Не хочу тащить свою домашнюю одежку в недомашние условия.

вобщем то солидарна.Меня тоже более чем все устраивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, я имею ввиду шов, который будет на животе. Они не будут мешать? Не сильно давят? Ты какую фирму брала? Смотри - на пузе шов, сверху пластырь (или повязка), потом бандаж. Варианта 2. Или носить трусы, которые низкие совсем. Или наоборот совсем высокие, которые не скатываются с бандажа. Сетка к какому ближе варианту?

фирму не помню - в аптеке брала и в Мазекеа заказывала... мне кажется они одинаковые.

Сетчатые очень высокие - даже чуть выше талии (у меня все такие были).

Вообще не давят - я даже забывала, что на мне есть трусы :)

Главное маленькие не брать.

 

Свое нельзя,там все дают,мне устраивало не рассыпалась от трех дней ношения казеной сорочки,после рождения ребенка этоо уже все так неважно.

 

а мне важно :reverans:

и... после КС лежат не 3 дня, а 5-7 :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan,ну кому как уж.Даже еслиб мне сказали выбирай я б все равно свою не поперла.Я не брюзга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...