Перейти к публикации

Апрельские пузики-2012


Полезные сообщения

Vikus~ka, мой вот тоже что то большое выращивает......переворачивается то на левый бок то на правый сейчас на левый перебрался.....даже незнаю как ложиться на боку вообще спать не дает,а на спину лечь тяжко дышать.....а вот про стирку,я бы постирала....ведь его в магазине 10 поколении руками трогали..мало ли

 

Люсcя, а я плюшевые стирала.....они потом стали такими же мягкими!!! у нас на выписку плюшевый комбез.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Xiaowei(Сяовэй)

    1107

  • alina_malina88

    1041

  • alanma

    1009

  • Azuzena*

    931

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет!

 

Девочки, всем спасибо за поздравления с правами :reverans: Сегодня пол дня каталась на машине! У меня вчера еще была хорошая новость - пришли декретные!!! Все, теперь начинаем делать покупки! Сегодня купили полный комплект косметики: крем под подгузник, гель для купания, масло, присыпку, электронный термометр, губку, порошок, детское мыло и пр. Одежду и кроватку и прочее поедем покупать в Ростов.

tatiana83, Ну ты молодец просто с правами, я так и не решилась, поздравляю!!!

Почему не решилась? Конечно я сегоня переволновалась, пока ездила на светофорах и в пробках, но в целом мне нравится!

А мы уже вернулись с курсов предродовых на английском языке первое занятие. Так непринужденно и весело и познавательно, еще кроме меня 4 мамы,американки и канадки,очень довольны!!!!!!!!!! А главное рассказывают про наши тайваньские реалии,как именно иностранцам тут рожать,ведет канадка которая сама рожала тут 3 раза и имеет все сертификаты преподавателя и присутствовала на примерно 100 родах на Тайване.Ждем следующего занятия!

 

Вечером фоткаемся!!!!!!!

Хорошей вам фотосессии!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

написали мне вчера,что пдр 25 марта.Голова у нас как я поняла уже на 38 недель

Вик, если головка на 38 недель, то как ПДР на 25 марта? Это ж аж через 5 недель.. как-то они сами себе противоречат.

Тогда мне не верилось,что сохраню малыша из за неудачной предыдущей беременности,а уже скоро и роды

ой вот то же самое.. и тогда казалось, что еще стооооооолько времени впереди, а на самом деле время быстро побежало недельки после 18-20-й.

 

Мы вчера провели фотосессию! Теперь аж две недели ждать.. фоток будет много)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нафоткались с мужем и пузякой))))) скоро поедем отбирать фотки!!!! думаю все получилось хорошо!!!!! теперь ждем!!!!! ALANMA завтра хорошей тебе фотосессии!!!!! Скоро будем фотками делиться!!!!

 

А мы завтра едем в гости забирать еще детские вещи и всякие штучки полезные детские нам отдает одна семья тут американская знакомые!!!!!!! Успеть бы все переносить хоть!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,как думаете,стирать ли верхние вещи новые?Ну комбез например и курточку?Я вот думаю,мож не надо...

конечно не надо ;)

верхнюю одежду не стирают обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, а конверт на выписку? его тоже не надо стирать? я уж было собралась....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, мнения разделились)))Я сегодня общивку автокресла постирала. :Crazy: На всякий случай,так сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, а конверт на выписку? его тоже не надо стирать? я уж было собралась....

 

скажу СВОЁ мнение : я не стирала ни автокресло, ни коляску, ни коврики детские ( ткань) .. ни комбезы , ни куртки. Только нижнее, нательное и постельное бельё стираю. Даже не глажу никогда.

Не стерилизую - лишь промываю посуду/бутылки/соски ( первый раз кипячу, если так просит производитель ).

От всех микробов на свете не защитить , да и не нужно это.... ;)

 

Конечно, если вещь б/у или куплена без упаковки ( бельё, одеяло ) , то стирать нужно.....

 

Но думаю, что большинство купили новые вещи, хорошо упакованные.

 

Опять же, это сугубо моё мнение :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xiaowei, спасибо.вот хожу собираюсь.скоро поидем фотаться.

Девочки мамулички всем приветик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Сегодня моя знакомая родила дочку (мы с ней лежали на сохранении, срок на 4 недели больше)! Как же летит время!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходили мы сфотались, фото позже выставлю :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проснулась моя кроха)))) Я раньше все жаловалась, что сильно пинается, а теперь уж лучше пусть бьет изо всех сил, так на душе спокойнее))

Оленька11, да! время летит незаметно. У меня зима как сон пролетела просто. Скоро март уже, а там и наши малыши родятся! Я рассчитываю на самое начало апреля) число 3-5))

ASwan, я вот тоже считаю, что не надо фанатично все доводить до стерильности! Пусть ребенок привыкает к окружающему миру, а он далеко не стерилен! Иммунитет пусть вырабатывает. Но естественно в грязи ребенка никто держать не собирается))

:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

:flower: :flower: :flower: :flower:Девоньки, весна скоро!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower:

:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем taliyna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

По-поводу стирки согласна с ASwan, собираюсь стирать нательное белье, пеленки, постельное белье, а верхнюю одежду не буду. А про бутылочки решила, что буду обдавать кипятком.

 

Нам сегодня мой брат отдал коляску от моей племянницы. Она темно бордового цвета, поэтому и для мальчика подойдет. Такая здоровская, теперь коляску покупать не будем. Вот ее, конечно я буду всю стирать и мыть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Я тоже считаю, что комбезы и конверты стирать не нужно, ну разве что паром пропарить))) точно также и бортики на кроватку))) а вот все постельное и одежку обязательно постирать. Насчет бутылочек и сосок я думаю необходимо стерелизовать первый месяц, максимум два, пока ребенок не адаптируется и иммунитет не начнет вырабатываться.

Насчет фотосессии-просто завидую вам, у меня нет ни одной фотки нормальной с пузиком, хотя и выгляжу довольно-таки симпотично, но муж скептически ко всему такому относится.

Завтра вещички с вайлдберис мне привезут, интересно прям посмотреть)))) а сегодня к родителям заезжала, так я была в шоке. У меня мама уже столько понакупила малышу, мы все это вряд ли переносим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Я конверт на выписку стирать не буду (все равно ребенок будет в нескольких слоях одежды еще), как и прочую верхнюю одежду, а бортики вот, думаю, стоит.

Девочки, я на следующей неделе поеду в Москву. Выбрали самый быстрый способ - поезд всего 7 часов идет, днем поедем. Вроде предвестников пока никаких. Ни болезненных треников, ни потягиваний поясницы. Но все равно ведь стоит с собой что-то на всякий случай взять? Может папаверин свечки, если живот начнет побаливать? Но-шпу наверное не стоит, она ж шейку размягчает, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Waiting4you, сейчас купили комплект в кроватку, который я хотела, так тетенька говорит стирайте только пастельное, а бортики - не надо, малыш до полугода не будет до них даже дотрагиваться. Вот я и задумалась..... теперь не знаю. Наверное не буду их стирать. Хотя конверт наверное пропарю утюгом.

 

Привет всем!

Я конверт на выписку стирать не буду (все равно ребенок будет в нескольких слоях одежды еще), как и прочую верхнюю одежду, а бортики вот, думаю, стоит.

Девочки, я на следующей неделе поеду в Москву. Выбрали самый быстрый способ - поезд всего 7 часов идет, днем поедем. Вроде предвестников пока никаких. Ни болезненных треников, ни потягиваний поясницы. Но все равно ведь стоит с собой что-то на всякий случай взять? Может папаверин свечки, если живот начнет побаливать? Но-шпу наверное не стоит, она ж шейку размягчает, да?

но-шпа да, так же как и папаверин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что бортики стирать надо, все равно он их облизывать будет, а верхнюю одежду не надо. что касается новых вещей, которые находятся в прямом контакте с телом, я их тоже стираю и глажу перед первым использованием, потому что их обрабатывают спец хим средствами, чтобы они форму не теряли. про бутылки еще не решила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

но-шпа да, так же как и папаверин

Тогда даже не знаю... :think1: Ладно, будем надеяться, что необходимости не возникнет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечка, гинипрал на самый крайний случай. ну и Обменку с сертификатом с собой обязательно =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечка, гинипрал на самый крайний случай. ну и Обменку с сертификатом с собой обязательно =)

Ну, документы я с собой все время таскаю на всякий случай, и в универ, и вообще повсюду. Это конечно)) Гинипрал он схватки останавливает, правильно? Но с ним еще что-то от побочки принимать надо кажется... Что-то здесь девочки про него писали. Пойду погуглю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!

 

Я вот со старшим вообще ничего не стирала, ни одного бодика, ни постельное белье, ничего, даже и не думала, что надо это делать, и все ок было. Сейчас вот точно постираю то, что от него осталось из одежки, потому что она лежала долго, а остальное даже не знаю.

 

Девчонки, у кого камни были или есть в почках, у меня опять ж...па, недели полторы назад я по рекомендации врача перестала принимать канефрон, пью цистон по 2 два раза в день, месяц буду их, а потом канефрон опять начну, а их закончу, так вот я когда перестала пить канефрон стала с каждым днем меньше и меньше писать, сегодня дошло до того, что четыре раза за день всего присаживалась на унитаз, но буквально пару капель выходило. Пить хочу и пью вроде как обычно, но не писаю вообще. Я перепугана вся. Почему так? у меня же еще все зависит от анализов, если будут плохие, заставят рожать в спец роддоме, в котором я не хочу совсем, чего делать мне? начать опять самой канефрон пить? у меня ни отеков ничего не було, ща и отеки появятся и вес наберется, наверно. Но больше всего боюсь за анализы. Мне их сдавать скоро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечка, веропамил может понадобиться... но я его не пью. хотя изначально назначали вместе с ним, но у меня ттт без побочек гинипрал нормально переносится. Он тонус снимает в том числе. Почитай инструкцию (просто я там дословно не помню как по правильному его действие описать)

 

Azuzena*, за отеками следи, только один день мало писала? Или по нарастающей пошло (т.е. ходить все меньше и меньше стала)? У тебя узи почек повторно делали? Камни твои подтвердились?. Т.к. мне уролог сказал канефрон пить (правда я чот подзабила на него) И по узи сказал что несовсем на камень у меня похоже образование в почке. И обязательно нужно стоять в коленно-локтевой позе хотябы 15 минут 2 раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Azuzena*, канефрон и цистон почти аналоги по действию. По мне, наоборот, канефрон - что мертвому припарка, а цистон более эффективен. Возможно просто совпало некое обострение со сменой лекарств. Но, если ты считаешь, что от этого, то смело отменяй цистон и вводи канефрон - хуже не будет. Мочится ты стала меньше именно по причине отеков. Я в прошлую Б когда отекала, мочу на анализ собрать не могла - по капельке. Все застивалось!!! Надо обязательно сдать мочу - проверить белок! А то с почками может быть беда! Не рискуй своим здоровьем, не дай бог разовьется пиелонефрит - придется антибиотики пачками глотать...

У меня в эту Б один раз тоже были отеки -я спаслась коленно-локтевой позой - 3 раза в день по 15 минут и всю ночь в туалет бегала, к утру все слилось... Попробуй стоять почаще, хотя сейчас уже тяжеловато (у меня поясница болит), но хотя бы по 5 минут несколько раз. Очень хорошо при этом почки освобождаются от жидкости....

А вообще не запускай - гестоз начнется и ребенок страдать будет. Делай пока все, что от тебя зависит - пей канефрон, коленно-локтевая поза. Да, и жидкость ограничь, пока не стекает. Вот польется, тогда вернешься к первоначальному. А сейчас, пока она стоит - все равно стоять будет, сколько не выпей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель, Люсcя, вот так именно первый день, вчера ходила, но заметила, что меньше, а сегодня прям капец, по капле, отеков не вижу сильных. СЕгодня обязательно постою перед сном в такой позе. А с таблетками вот такая фигня: обыкновенный терапевт прописал канефрон 3таблетки 3 раза в день и цистон 2 т х 3 раза в день после того, как камень обнаружил. Я так пила месяца полтора, все было ок, отеков ни грамма, в туалет по многу и часто, вес не набирала, анализы хорошие. С этими камнями меня направили в спец больницу, где мне нашли аж два камня в одной почке и сказали, что пью я неправильно таблетки и надо чередовать их по месяцу. У меня на тот момент закончился канефрон и я решила цистон пить месяц, а след месяц канефрон. Ну и вот сейчас то, что я рассказала. Поэтому, думаю, может цистон на меня не действует, или это от смены режима лекарств так. Вот и думаю подождать или канефрон завтра купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечка, я ездила к родне брала с собой шприцы, ампулы, таблетки, свечи (все что в стационаре давали) но у меня тогда тонус был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...