Перейти к публикации

Апрельские пузики-2012


Полезные сообщения

tatiana83, взяла самый маленький - 62 (0-3)месяца. Но не знаю, долго ли мы его поносим, в апреле может потеплеть резко. Сначала хотела взять конверт-одеялко, чтобы потом им можно было просто как одеялком пользоваться, но ничего мне не понравилось - все в каких-то рюшиках, не натуральное или просто не красивое.

 

Девочки, вы пишите про подгузники многоразовые, а я про такие даже не слышала... Действительно они удобные и дышащие?

Изменено пользователем Кремчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Xiaowei(Сяовэй)

    1107

  • alina_malina88

    1041

  • alanma

    1009

  • Azuzena*

    931

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кремчик, у нас тоже есть тепленький комбез, я планирую его на выписку одеть если понадобится.

Нам в РД не разрешают брать одежду, у них свое все. Одежду только на выписку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Вчера была на УЗИ, сказали, что будет МАЛЬЧИК!!! Показали бубенчики :D Вес у нас уже 2400, БОГАТЫРЬ!

Еще в субботу купила коляску Прампол Норби, вчера накупила ткань для пеленок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кремчик, 62 размер это не очень большой? У меня как раз проблема в размерах для комбеза, те, что нравятся идут большие, а я думала 54-56 брать.

 

IrinkaMalvinka, с хорошим узи вас! Дейстивительно богатырь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaMalvinka, с хорошим узи вас! Дейстивительно богатырь!!!

спасибо))) Весь в папу!)))

 

чет я про порошек не поняла. Ушастый нянь тоже забивается?

Я им раньше стирала, была довольна. А теперь что то сомневаться начала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кремчик, у нас одели в то, что принесли :) а принесли мы человечки! у нас дочина первая одежка до сих пор храниться отдельно (благо меконий отстирался :D ) я буду человечки в основном в РД брать, может быть бодик с штанишками... а на выписку прошу маму связать комбинезончик! надеюсь успеет))))

 

IrinkaMalvinka, растите здоровенькими! молодчинки! а вы только-только узнали, что мальчиш? я б сгорела от любопытства)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

беру Pigeon ( Южная Корея ).

Спасибо! буду иметь в виду)))

 

Я ж не в курсе про порошки детские, вот и купила ушастый нянь, положила его у себя в кабинете с детской косметикой, потом захожу, а на весь кабинет запах порошка. Вот я тоже призадумалась, отличается ли он от обычных порошков чем-нибудь или нет....

мне тоже не нравится у него слишком резкий запах,не стала даже пробовать,хотя многие знакомые не заморачиваются и пользуются именно им)

 

Кремчик,какой хорошенький комбезик!!! :kiss2:

ооо,точно,есть же еще Amway, я пользуюсь таким(для взрослых)) мне нравится! нужно будет попробовать и детский! спасибо за идею!))))

 

Мы все-таки остановились на Мондиал в белой коже( думали еще про Сити Кросс). но наша более классическая что ли,форма люльки нравится больше,шасси взяли не классику,от этого вес колясочки стал меньше(это тоже для меня важно))) да и в классике мне тормоз не нравился очень,слишком тугой и неудобный( у нас тормоз педелькой. Такая она красивая :heart: :heart: :heart: я ее уже всю затискала))) поэтому решили ее упаковать и убрать пока,чтобы не пылилась)))

Ссылки скрыты.

 

про одежду для малышей в роддом... у нас выбора нет,одевают там в свое(представляю,что там за вещички)))) ну,это не самое главное,наряжаться дома будем)))) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кремчик, у нас одели в то, что принесли :) а принесли мы человечки! у нас дочина первая одежка до сих пор храниться отдельно (благо меконий отстирался :D ) я буду человечки в основном в РД брать, может быть бодик с штанишками... а на выписку прошу маму связать комбинезончик! надеюсь успеет))))

 

IrinkaMalvinka, растите здоровенькими! молодчинки! а вы только-только узнали, что мальчиш? я б сгорела от любопытства)))

спасибо)))

Сначала сказали, что мальчик будет, потом девочка, теперь опять сказали - мальчик))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaMalvinka,с отличным узи и покупочками!!!)))))))))))))))) :class: это вы только узнали,кого ждете?)))) мне первый раз пол малыша сказали в 12 недель,ну,конечно,тогда только предположительно)))) а вот в 20 неделек уже точно сказали пол))) посчитали все причиндалы))))))))))))

 

а мы завтра на узи собираемся!!! я уже так хочу увидеть своего масика!!!! :love:

Изменено пользователем maslinka11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaMalvinka, ух ты! вот это интересно)))) у нас старшая два первых узи мальчем была!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaMalvinka,с отличным узи и покупочками!!!)))))))))))))))) :class: это вы только узнали,кого ждете?)))) мне первый раз пол малыша сказали в 12 недель,ну,конечно,тогда только предположительно)))) а вот в 20 неделек уже точно сказали пол))) посчитали все причиндалы))))))))))))

 

а мы завтра на узи собираемся!!! я уже так хочу увидеть своего масика!!!! :love:

Вы - это я и малыш? :D Ко мне можно на ТЫ :confusion: Точно, ну или на 99,9% сказали только вчера. А узи видимо последнее было, теперь есть только перед самыми родами

 

IrinkaMalvinka, ух ты! вот это интересно)))) у нас старшая два первых узи мальчем была!

а сейчас как по характеру? много шалит?))) Изменено пользователем IrinkaMalvinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaMalvinka, я хотела сказать ВЫ с мужем)))))))))))))) :girl_haha:;):)

Ничего себе,девочки! вот так ждешь сыночка,а тут лапочка -дочка )))))))))))) это тогда я завтра еще раз попрошу мне все достоинство показать))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!Сегодня была на очередном приеме у Г,она сказала что у нас слишком маленький вес для 30 недель,1492, а должно быть 1800-1900...что то я растроилась. :girl_cray: Девочки на 30 неделях сколько ваши ляльки весили предположительно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[AnnabelLee, вот и я думаю только человечков взять. А этот меконий как туда попадает, они же памперс сразу одевают? Или все равно проходит?

 

maslinka11, я пока на сити кросс остановилась, только потому, что она легче. Тоже беленькую хочу. Я вообще что-то на белом помешалась, все одежки на первое время взяла белые (некоторые с рисунком неброским), покрывальце тоже белое.

 

IrinkaMalvinka, ну ничего себе! Даже так бывает? Я первому узи в 12 недель не верила, рановато. А вот в 19 сказали мальчик без семнения. Вот интерсно, что скажут, иду через недельку на узи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Люличка_, моя дочка на 29 неделях была 1434 гр, врач сказал норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaMalvinka, я хотела сказать ВЫ с мужем)))))))))))))) :girl_haha:;):)

Ничего себе,девочки! вот так ждешь сыночка,а тут лапочка -дочка )))))))))))) это тогда я завтра еще раз попрошу мне все достоинство показать))))))))))))))

аааааа, я сегодня не в себе :confusion: Попроси конечно))))

Мы с подружкой в пятницу закупались материалом для альбома. Хорошо, что бумагу взяли нейтральную))))

 

Девочки всем привет!Сегодня была на очередном приеме у Г,она сказала что у нас слишком маленький вес для 30 недель,1492, а должно быть 1800-1900...что то я растроилась. :girl_cray: Девочки на 30 неделях сколько ваши ляльки весили предположительно?

ничего страшного, наберет еще! У нас вот наоборот, перевес)))

 

IrinkaMalvinka, ну ничего себе! Даже так бывает? Я первому узи в 12 недель не верила, рановато. А вот в 19 сказали мальчик без семнения. Вот интерсно, что скажут, иду через недельку на узи...

второй врач видимо не узрела наши бубенцы :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!Сегодня была на очередном приеме у Г,она сказала что у нас слишком маленький вес для 30 недель,1492, а должно быть 1800-1900...что то я растроилась. :girl_cray: Девочки на 30 неделях сколько ваши ляльки весили предположительно?

у меня на 31 неделе был вес 1500 г. Сказали 200 г недобор согласно его росту. На кукузе написано, что в 31 неделю в среднем весит 1500 г. На кукузе есть "УЗИ плода. Соответствие сроку, расчёт веса плода" введи там данные малыша и посмотришь, что покажет. У меня получилось, что у него обхват животика маленький :think_2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maslinka11, я пока на сити кросс остановилась, только потому, что она легче. Тоже беленькую хочу. Я вообще что-то на белом помешалась, все одежки на первое время взяла белые (некоторые с рисунком неброским), покрывальце тоже белое.

 

я тоже хотела сначала только Сити Кросс))) но муж и продавцы все в один голос убеждали,что лучше взять Мондиал))) я и сравнивала их в живую(правда не в белой коже),катала по магазинам,замеряла размер люлечек)))) смех))))))))) целый месяц мучились с выбором))) да и шасси не хотела классику! а тут нам сказали,что можно шасси другое выбрать,которое мне нравится) а оно вроде как сразу на 3 кг вес колясочки снижает!(но Сити Кросс все равно где-то на 1.5 кг легче). И вот я сдалась))) сейчас не жалею,внешне мне наша все-таки больше нравится,а по весу-не сказала бы,что она тяжелая,да мне и таскать ее негде,только один пролет до лифта! ну,можно и по ступенькам аккуратно затащить)

 

и у меня помешательство на белом)))) кроватка,комод,колясочка-все белое)))))))))))))) и вещичек много беленьких))))

 

_Люличка_, мы в 28 весили почти 1,5 кг,сказали,что многовато))) богатырь)))

Изменено пользователем maslinka11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Люличка_, ОТСТАВИТЬ переживания. Я была на узи почти в 31 неделю хотя если по овуляции то 30 недель ровно было - вес малышки 1540 (опять таки предположительный) и мне сказали что хорошая средняя малышка, не крупная и не мелкая. По частям тела (параметрам) она у вас как по сроку? Вес малыша не главное.. щечки потом наедите =))) И рост какой у вас? У нас 39 см намеряли

Изменено пользователем Катерюндель
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, а какими японскими и корейскими порошками ты пользуешься????

 

сама таким же (взрослым) пользуюсь ,

ещё нравятся фирмы Lion , Nissan, LG и DAIICHI

 

ASwan, а эти средства для стирки, которыми ты пользуешься в свободной продаже есть какие-нибудь?

 

должны быть

я же беру у опт. поставщика, у которого магазины берут

 

ASwan, а пигеоновские эти средства хорошо отстирывают? И через тебя на каких условиях можно заказать? (можно или сюда или в личку или носиком меня ткнуть где написано =)) )

хорошо

+ я всегда (когда пятна есть) добавляю кислородный отбеливатель

 

тут можно глянуть (правда свежий прайс давно не грузила)

 

 

Девочки всем привет!Сегодня была на очередном приеме у Г,она сказала что у нас слишком маленький вес для 30 недель,1492, а должно быть 1800-1900...что то я растроилась. :girl_cray: Девочки на 30 неделях сколько ваши ляльки весили предположительно?

 

что-то твоя Г перегнула с весом....

мой в 32 недели весил 1760 гр. и это норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan,то сть надо брать гель для стирки и кондиционер,и каждого по 30 заливать?на какой температуре стираешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!Сегодня была на очередном приеме у Г,она сказала что у нас слишком маленький вес для 30 недель,1492, а должно быть 1800-1900...что то я растроилась. :girl_cray: Девочки на 30 неделях сколько ваши ляльки весили предположительно?

думаю норма, почему мало то???

в 28 недель у нас был вес 1250 г - соответствие сроку. Зайди на любой календарь для Б и посмотри сколько ребенок должен весить согласно неделям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaMalvinka,поздравляю у вас и правда богатырь растет:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люличка,

не переживай. Ведь и малыши рождаются разным весом, комплекцией, ростом. Это все индивидуально. Мой малыш на узи в 32 недели тоже меньше нормы был. Так узист успокоил- был бы крупнее, то мне уже самой не разрешили рожать, таз узковат)))

 

А одежда в роддом, у нас вообще памперсы и пеленают. Причем и пеленки и памперсы выдают, но памперсы я возьму свои и еще на всякий случай распашонки (если вдруг малыш будет руки постоянно высовывать). У нас даже одежду на выписку передают в день выписки))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша,В Германии сейчас время карнавалов,я не вдавалась в подробности,откуда эта традиция,но по всей Германии сейчас люди празднуют.Называют это 5ым временем года даже.По тв в России вроде ж показывают.Хорошо еще погодка солнечная.

А схватки это живот напрягается периодично.Весь сжимается,как камешек становится.И поясница ноет.Это матка напрягается.

Кремчик,мне кажется 62 размер на выписку будет большой.Ты сама приложи 56ой к 62ому и увидишь большую разницу.62 уже очень большой.

Девочки,вы набираете белых вещей,а я наоборот читала,что белые лучше не брать,быстро теряют при стирке изначальный цвет.я стараюсь цветное брать.

Люличка,ну все же детки разные.Просто крупным малыш не будет,не думаю,что это повод растраиваться и тем более сравнивать с другими малышами.Плюс растут детки скачками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...