Перейти к публикации

Апрельские пузики-2012


Полезные сообщения

ASwan, в нем же написано, что беременность 2 и 3 триместр с осторожностью, я что то побаиваюсь. Может все-таки попробовать, я вся в сомнениях...

Мне врач дневного стационара назначила Тержинан, я его сразу пошла и купила, а потом прочитала инструкцию и в инете, решила пока не использовать, наверное как раз перед родами пригодиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Xiaowei(Сяовэй)

    1107

  • alina_malina88

    1041

  • alanma

    1009

  • Azuzena*

    931

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

alina_malina88,вот все таки моя вера еще теплится что где в жк остались хорошие врачи.

MarinaM, а может еще что то для иммунитете пропить?Молочница же вылазить когда иммунка ослаблена,а во время Б часто она и ослабевает,типа оцилококцинума например попить.Я пила его во время Б ,нормально ,он разрешен.

 

alina_malina88,да кстати спасибо за поздравление!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, так пить ничего не пробовала, но ставила свечки, восстанавливающие флору во в?@#$%&, мне кажется только хуже стало :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне 2 раза брали мазок в жк на кресле, с зеркалами: при постановке на учет, и в 30 недель. Я даже не подозревала ,что это может быть опасно..

У меня в жк ситуация с врачами тоже не очень. Например, я пришла в 7 недель вставать на учет, меня записали только через 2 недели на прием. Я пришла к ним в 9, рассказала про свою прошлую зб, и врачи отправили меня гулять недельки на 4!!!!, девочки, назначили узи 1 триместра (я прошла) и кучу гормонов (позже писала отказ, не пила их, у меня и так прогик был на верхней границе нормы). Я пришла к ним в 13 недель на следующий прием. Спросила, почему меня до сих пор на учет не поставили, они сказали ,что датой постановки на учет будет 9 недель,когда я к ним первый раз пришла. Я успокоилась. И что в итоге? Получила больничный лист, где в графе "Постановка до 12 недель" стоит галочка- НЕ ПОСТАВЛЕНА. Вот такая несправедливость бывает. Обидно, что такое отношение, чтобы не брать ответственность, побоялись брать на учет до 12ти, думали, что сорвется моя беременность.

И положительные новости: Были сегодня на УЗИ! Мой зайчик уже 2186 грамм, срок ставят на 2 дня больше, чем по менструации, обещают, что родится примерно весом в 3500 =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!!! :Hello:

С недельками всех!!!! :flower: :flower: :flower:

 

я сегодня ночью думала,что рожу))) поясница разболелась,животик каменелм периодически,малыш всю ночь ворочался,пинал меня и прям совсем-совсем низко чувствовала его шевелюшки)как только ни пыталась его успокоить-не получалось) все-таки детки чувствуют все, я переживаю,вот и он там неспокоен( а я ничего с собой поделать не могу((( Поехала к Г,сделали еще раз быстро узи,зев закрыт,шейка не укорочена,но головка низко,давит( короче,советует мне ложиться на сохранение... в понедельник буду ложиться,выходные дома полежу,все равно на выходных толком ничего не делают,а полежать я и дома могу... и вообще,как они сохранять сейчас будут? капельницы? магнезия,генипрал?

Г сказала,что еще хотя бы 2-3 недельки нам нужно,да я и сама это понимаю,а что могу сделать?)))

 

Umi-san, :flower: с хорошим узи!!!!))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umi-san, с хорошим узи!!! малышик растет! мы на следующей неделе идем в среду,тоже жду,что врач скажет,параметры и вес какой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maslinka11, тут решать конечно тебе, но если все нормально, то как они сохранять будут??? Малыша они ж не заставят подняться, у меня он с 28 недель низко и давит, а сейчас так особенно. По-моему лучшее лечение-это лежать дома)))) но опять же это мое мнение!!!!

 

Насчет ЖК, мне попалась довольно-таки неплохая. Прием всегда по записи, выбираю удобное мне время и максимум могу минут 15-20 подождать и то, если у них сбой получился. Но я в начале беременности у них редко бывала, т.к с прошлой ЗБ, сразу же легла в стационар, делала физио, была под постоянным наблюдением, плюс чтоб взять больничный. Я за эту беременность, наверное полтора месяца была на работе((((

 

Алин, форму заполнила. А не могла бы ты в дичку или сис отправить свой номер телефона, вдруг поеду рожать, не до инета будет, а так хоть смс напишу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maslinka11, спасибо!!!

В больничке скорей всего генипрал будут ставить..Может, лучше дома постельный режим пособлюдать, чем в больничке? на таком сроке генипрал может шейку закрепить, а укорочения же нет, и зев закрыт

Xiaowei, спасибо!!! =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umi-san,гиипрал шейку не закрепит,у него нет такой функции (см.аннатацию),он токолитик,то есть влияет на гладкую мускулатуру матки,снимает напряжение и схватки(но если вошла женщина в роды и он не поможет).Я третью Б на гинипрале таблы +капельно, шейка хорошо раскрывалась,родила в 37 деток.Магнезия немного скажем послабее препарат тоже токолитик ,сосудистый, если не совсем критичная ситуация то поможет.Еще она диуретик-выгоняет жидкость лишнюю в тканях и сосудах.

напишу свой пример недавний-когда мне во вторник сказали что головка опустилась и давит на зев(я и сама ощущала это +тонус ),мои меры- ну во первых я пью гинипрал в таблах,потом магне Б 6 ,вторник среду капали гинипрал вечером +магнезию внутримышечно по 5 куб. утром и вечером,еще подушку под попу положила и ну конечно лежала много.И все ощущения давления и частых пописов по маленькому пока прошли,хожу нормально в туалет последнии два дня.тонус практически отступил,то есть состояние стабилизировалось.Капаем магнезию для поддержки ,я ее переношу на ура просто ,без побочек.В первый день гинипральной капельницы ,у меня сильно тянуло низ живота,и тонусило не детски после того как час прокапали боль ушла и тонус,капали 3 часа в общем.Пока больше ттт не тянуло так живот сильно..а то я думала точно вывалится детенка ,и кольцо не поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Waiting4you, Umi-san, девочки,спасибо за поддержку) я очень не хочу ложиться, дома,естественно лучше,но так боюсь этого "а вдруг!"... решила действовать по обстоятельствам-выходные полежу дома,попью Магне В6 еще,сейчас вроде чувствую себя лучше,если так и пойдет,то ложиться не буду) надеюсь,все нормализуется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух! Приготовила мужу и доче безешек, запекла рыбу и рис с креветками в терияки приготовила. Еще сейчас салат из вакаме соображу и буду умничкой!

 

 

Какая ты молодец!!! А я приготовила мужу курицу в тесте запеченную и сидели с ним играли в игру вечером:))

 

А я на платной основе хожу в женскую консультацию, так я вообще в очередях не стою, пришла к назначенному времени и меня приняли, долго не мучают и отпусчкают. Пооюбещали на 34 неделе сводить на экскурсию в роддом, показать палаты и родзал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Была сегодня в ЖК. У нас сейчас там все нормуль. Приходишь - идешь в доврачебный кабинет - вес, давление, КТГ. Потом к врачу - подошла и сразу позвали.

Все вроде нормальненько - вес на нуле (чего-то есть мало стала - чуть поешь - получай пинок в желудок, хотя ем все подряд, особенно сладкое), КТГ хорошее, анализы - тоже.

1 марта еду на 3-е УЗИ - молюсь, чтобы и здесь все было хорошо...

Прикинула меня числа 26 марта должны на дневной перевести, а там и КС на носу - время летит...

Вчера пытались прийти к консенсусу насчет имени. Получили 4 варианта: Николай, Павел, Семен и Тимофей. Ну и как выбрать? Прям беда у нас с этим делом... Может поможете - кому что нравится? Отчество - Андреевич.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xiaowei,мы тоже радионяню будем покупать, у нас дом трехэтажный чтобы когда малыш спит я около него привязання не сидела, я буду с пультиком ходить и слышать все изменения:)))

 

Всем доброе утро!!!

Всех недельчатых с недельками!!!

Ну и ужасы вы рассказываете про ЖК.у меня ЖК по записи, правда не всегда вовремя принимают, но чтобы ждать 2-3 часа это уж жестко. Мазок у меня брали только вначале и то я даже не заметила.А сейчас она не берет даже, зачем говорит туда лишний раз лазить.У меня очень хороший Г.

У меня тоже мазок взяли в самом начале и больше туда не лазят, мне тоже повезло с врачом я из-за него и пошла на платное, чтобы была возможность выбора врача:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсcя, мне все имена кроме Семёна нравятся) к Андреевичу вообще многое подходит на мой взгляд кстати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсcя, Мне нравится Павел Андреевич и Тимофей Андреевич

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,пузики!!!

У нас погодка паршивая,дождливо...дочь заболела,муж тоже.Как бы и мне не подцепить.Правда мой организм,видимо,защищается,я уже столько раз за эту беременность простывала,заболевала,но тенмпература ни разу не повышалась ттт и проходило всё за пару дней,хотя лекарств никаких не принимала.Видимо защищает организм малышку.

Мы вчера так обломались.Нашли машину с мужем,поехали посмотреть далековато от нашего города в другой в автохауз.Решили,что скорее всего её будем брать,когда посмотрели её.Договорились,что кредит будем оформалять,поехали домой.Приезжаем,а машину сняли из инета.Причём похоже не из за нас,так как мы там 2 машины смотрели и вторая стоит.Так я расстроилась.Такая машина была классная. :girl_cray: потратили весь день на поездку,пока ехали домой совсем уж решили её брать и так вышло.Теперь опять искать.И ехать за 300 км,потому как рядом с нами ничего по цене и по модели приемлемого нет.

Живот конечно болел после долгих таких поездок на машине,да ещё мне пару раз в машине плохо становилось,будто кислорода не хватало,так что тяжеловато ездить уже на авто.И это не наши капризы. ;) Видимо растрясывает в дороге,хотя автобаны у нас отличные.

Люсcя, у нас с именем тоже засада.Уже вроде определились,а тут муж неделю назад выдал,ну как там наша Николь.У меня аж челюсть отпала.Ну не нравятся мне франзуские имена,а он что ни предлагает,то обязательно имя какое то мне не очень.Теперь ходит дуется,потому что я отказываюсь дочу называть Николь. :Crazy:

А время ддааааа,летит!!!

Девчонки,у кого недельки,и меня,поздравляю!!!! :flower: Совсем нам немного осталось.Вчера лежу и думаю,вот мне 2 недели осталось и доча будет доношенной,а там глядишь и рожу в конце марта,а это уже так скоро. :D Самой не верится,что скоро ребёнок ещё у меня появится. :confusion:

maslinka11, ты знаешь,я считаю,что под наблюдением врачей всё таки лучше.Пусть особо ничего не делают,но если что,то врачи будут рядом.И потом полежать то надо бы всего недельки 2 тебе.У меня тоже низко,я бы тоже полежала в клинике,но мне дочу некуда девать старшую,потому я отказалась от госпитализации.А сама теперь стермаюсь,если что то начинает со мной происходить.То схватки,то боли...то ещё чего.Выделения стали сильнее.Благо,хоть срок у меня стал побольше.Не так страшно скоро будет уже рожать в случае преждевременных. :think1:

Umi-san, поздравляю с хорошим походом на узи!!!Это хорошо,когда с малышом всё хорошо))))) :yes::class:

MarinaM, молочница это жесть.У меня до беременности была 1 раз,я думала с ума сойду.Переживала,что во время Б вылезет,но слава богу не было и нет пока,хотя мы и секисом занимаемся время от времени с мужем.Я помню мне в прошлую Б в России Пимафуцин для профилактики назначали от молочницы.

 

Xiaowei, поздравляю с подарочком!!!А мы решили не брать бебифон.Слышимость в доме хорошая,я даже в подвале слышала,если дочка плачет.Потому решила и не покупать. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, в нем же написано, что беременность 2 и 3 триместр с осторожностью, я что то побаиваюсь. Может все-таки попробовать, я вся в сомнениях...

можно его, не бойся

как раз в конце 3го триместра на дитёнка это не влияет

можно ещё Клотримазол, но он не на всех действует.

а вот Пимафуцин не советую - только деньги зря потратишь...

и секс с мужем строго в резиновых изделиях, иначе бесполезно всё это.

Иммунную бесполезно поднимать во время Б ;)

займёшься ей после родов.

 

Вчера пытались прийти к консенсусу насчет имени. Получили 4 варианта: Николай, Павел, Семен и Тимофей. Ну и как выбрать? Прям беда у нас с этим делом... Может поможете - кому что нравится? Отчество - Андреевич.

я предпочитаю к ФАМИЛИИ , а не отчеству подбирать....

заметь

чаще всего людей сейчас принято называть по имени-фамилии, а не по имени-отчеству :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikus~ka,я тоже за беременность соплями переболела раза 4, а температура не поднималась. Это наш малыш защищает себя:)))

 

А что ребенок считается доношенным в 36 недель??? Я думала 40 недель это доношенный малыш и все переживаю как бы раньше не получилось. А до 36 недель мы доходим обязательно:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarinaM, я пимафуцином хорошо избавлялась - 3 свечки и мазок чистый да и ощущения все пренеприятные прошли. Да я еще мазью пимафуциновой снаружи все мазала (у меня снаружи больше все зудело, чем внутри).

 

ASwan, согласна с тобой. Тем более пацан - фамилию же не будет менять. Фамилия у нас на редкость жизнерадостная! Получается:

Улыбышев (Николай, Павел, Семен, Тимофей?) Андреевич.

Мне вот Мишка нас по сочетнаниям очень нравится, прям хоть опять Михаилом называй!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсcя, мне с твоей фамилией нравится сочетание Павел (Паша) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!С недельками :flower:

Vikus~ka, а у меня дочу зовут Николь,а сына хотим назвать Даниэль :D Мне просто не одно русское мужское имя кроме Александра не нравится,но у нас в семье столько Саш,да и племянника недавно родившегося тоже Александром назвали...так что будем мы Даниэлем,Даничкой)))

Изменено пользователем _Люличка_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша, малыш уже считается досрочно рожденным))) недоношенные дети до 34 недель ( так мне врач объясняла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша, да,похоже,организм мамы защищает так малыша,хотя раньше темпа поднималась у меня только в путь при простуде.

Да,в 36 недель малыш считается доношенным.А вообще с 37 недель уже официально можно спокойно рожать.В 40 недель это уже считается как бы самый поздний срок.Вот 41 неделя это уже перехаживают и следят вообще за водами.Почитай в нете инфу,везде пишут,что 36 недель малышу уже при родах не грозит ничего.Но опятж же всё индивидуально.У васех же овуля по разному была,у всех вес малышей разный и развиваются детки по разному.Как я поняла врача,моя опережает малость,потому 36 недель нам рожать не страшно будет.

_Люличка_, а как ласкательно называрь,уменьшительно,Ника?Не знаю,я просто как то к иностранным именам малость отношусь не знаю,как объяснить...хотж и живём в Германии,а хочется русское имя дать дочке.Я тут мужу Сашей предлагала назвать,но вот наоборот русское не хочет. :( Говорю,мы скоро родимся,а дитё у нас до сих пор без имени!Никак не сойдёмся в одном мнении,всю беременность спорим и решаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikus~ka, А уменьшительно,Ника,Никуша,Николечка,Никочка...не знаю,но мне очень нравится!

А вообще мы тоже хотим переезжать куда то заграницу,поэтому и детей сразу будем называть иностранными именами.

Изменено пользователем _Люличка_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсcя,Миша мягкое имя к фамилиии подходит и с отчеством сочетается

 

Пузатенькая ксюша, малыш уже считается досрочно рожденным))) недоношенные дети до 34 недель ( так мне врач объясняла)

 

Спасибо буду знать

 

Vikus~ka, Спасибо не буду переживать что могу родить раньше 40 неделек, я почему-то сама для себя хочу родить в 37-38 неделек, я как-то решила внутри себя к Пасхе сына мужу подарить а бабушкам и дедушкам внука!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...