Перейти к публикации

Апрельские пузики-2012


Полезные сообщения

maslinka11, да я тоже думала что они по 1 кг будут весить......а нет тьфу тьфу они больше!!!!!!

ну,это хорошо!!! :) у нас вот в нашем районе женщина родила недавно тройняшек(не знаю,эко или нет). так смешно сейчас с ними гуляют-прогулка паровозиком,сидят таких три карапузика друг за дружкой :) я их когда встречаю,всегда улыбаюсь,умиляюсь,ну так это мило!!!))))))))) :kiss2: и самое интересное! у них с мужем уже было 2 сыночка! захотели дочу,а тут еще 3 сына!!!)))))))))))))))) целая хоккейная команда!))))))))))))

 

maslinka11,и правда крепыши,у моей той знакомой самая маленькая дочка была 1200 ,потом 1800 и 1900 .ЕЕ кесарили в 36 .так как киста была еще докучи то ли в матке то ли на яичнике 12 см размером.А она сама такая худышка,и пузень вперед был большой как будто отдельный.

 

ого!!! 1200!!! это же совсем крошка! наверное,выхаживали ее после родов?

ой,как приятно читать такие истории.когда все хорошо получается)))))))))) у нас в роду тоже двойняшки есть,может в след. Б и нам повезет))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Xiaowei(Сяовэй)

    1107

  • alina_malina88

    1041

  • alanma

    1009

  • Azuzena*

    931

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем приветик!

 

Наконец-то дочитала, так много написали, меня всего день не было.

Да, двойняшки это здорово, я бы тоже сразу от двоих не отказалась, но у нас ни по моей линии ни у мужа такого счастья не было.

 

А мы решили уже начать делать ремонт в детской комнате, сегодня купили ламинат - беленый дуб, очень красивый с эфектом потертости, мне прям очень нравится, вынесли уже почти все из комнаты где будет детская (там у нас кабинет был), осталось пару шкафов убрать и завтра муж будет ламинат класть. Уже интерьерчик продумали. На следующих выходных поедем за кроваткой, купим обои, тюль и шторы.

 

Купила сегодня подгузники, решила брать японские Goo.N, еще Moony хвалят, но их не было.

 

А вчера ездили в Ростов, встречалась с врачом, у которого буду рожать, но он не стал мне делать узи и доплер, т.к. я узи делала 2 недели назад. Сказал теперь приехать к нему 10 марта.

Кстати, заходила в магазин Мазэркея, присмотрела там прикольный комплект на выписку и комбезик. Наверно будем у них брать, мне так их качество понравилось.

 

Да, я, кстати, тоже на знала, что в 36 недель уже считается доношеным ребенок. Это как-то облегчает жизнь, но будем стараться до 40 доходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Azuzena*, мажь гепариновой мазью - такие узелки хорошо и быстро рассасываются.

спасибо!

 

tatiana83, муни хвалят, гуни вроде наоборот неочень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maslinka11,ну гестационнный возраст плода был на 36(вес ж не главное) ,просто массы набирали и под наблюдением находились все трое месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, мне тоже говорили ,что гуны не очень. Хвалят муни (или меррисы, если муни нет).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я помню вы обсуждали геморой, простите!! не помню, что советовали. Я вчера у себя нащупала узелков прям много и довольно сильно воспалено, больше никаких ощущений, ни боли, ни зуда, ничего, только наощупь, но я не уверена, что это геморой, у меня его никогда не было, поэтому я не уверена.

у меня тоже что-то подобное есть на ощупь, припухлость какая-то. Это узелки думаешь?

Люсcя, гепариновая мазь - она же вроде от синяков которые после уколов остаются

 

Девочки, у нас курсы для будущих родителей начинаются только с 10 марта ((((( Нам уже 36 недель будет. Дляться они 3 недели. Как думаете имеет ли смысл на них записываться или поздно уже. Или может можно в нете скачать видео и обучиться???

 

И вопрос назрел про молокоотсос! Нужен он вообще или нет? И если нужен то надо ли покупать заранее и какой фирмы? Ручной или электрический?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, мне тоже говорили ,что гуны не очень. Хвалят муни (или меррисы, если муни нет).

Goon отличные подгузы, НО лишь для более старших деток , когда носят не подгузниками, а трусиками.

Для малышей самые хорошие считаются Moony. Потом идут Merries.

Под них не нужна ни присыпка, ни крем , т.к. нет раздражения.... :Hello:

Я себе гору (оптом) таких подгузов закажу сразу после родов - получается очень даже не плохо по цене Moony по 730р/упаковка, Goon по 660р./упаковка ;)

 

 

Девочки, у нас курсы для будущих родителей начинаются только с 10 марта ((((( Нам уже 36 недель будет. Дляться они 3 недели. Как думаете имеет ли смысл на них записываться или поздно уже. Или может можно в нете скачать видео и обучиться???

 

И вопрос назрел про молокоотсос! Нужен он вообще или нет? И если нужен то надо ли покупать заранее и какой фирмы? Ручной или электрический?

 

Я бы в инете скачала ....

 

Вот темку начинала про молокоотсос Молокоотсосы...нужны ли ?

для себя остановилась лишь на ручном варианте, мне лично электрический не подошёл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, а почему электрический не подошел??

 

Я кстати как в темке хотела заказать MEDELA Молокоотсос Мини Электрик NEW, но мне придется или сейчас его или после родов Авент ручной или электрический. Т.к. других у нас не продают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, во-первых, мне Медела по форме соска не подошла, во-вторых, вообще не понравилось как высасывает молоко электрический - как-то оно не так .... кроме сильной боли никакого эффекта :( с 1й дочей у меня ручной был - удобно очень.. и сейчас я в Мазекеа покупала ручной с мягкой насадкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветикккии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже что-то подобное есть на ощупь, припухлость какая-то. Это узелки думаешь?

Люсcя, гепариновая мазь - она же вроде от синяков которые после уколов остаются

 

 

 

И вопрос назрел про молокоотсос! Нужен он вообще или нет? И если нужен то надо ли покупать заранее и какой фирмы? Ручной или электрический?

я вот думаю, а чем эти узелки страшны? если на них сейчас забить, а может они после родов сами пройдут? или после родов их лечить?

 

Про молокоотсосы сама заморачиваюсь. Не понимаю ,какой взять, вроде рещила электронный, но не могу определиться Медела или Авент, молокоотсос, наверно, куплю ДО родов, чтоб в роддом взять, в прошлый раз мне сказали в роддоме уже, чтоб принесла и боровая матка (травка такая)">БМ купил какой-то хрен знает какой за три копейки в аптеке, я им руки ломала потом. Посоветовалась в продавцом в Мазе, она сказала Медела вроде получше Авента, так как у них электронный молокоотсос за такую цену двухфазный, то есть скорости меняются. Девчонки, кто пользовался, скажите, плих.

Я вчера купила накладки на соски Медела, от трещин и для втянутых сосков, они там по размеру оказывается, взяла просто средний, фиг знает, какой у меня размер сосков :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы взяли такой, бежевый с жирафиком: Изображение

а что это за марка? Очень красивые конвертики!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarinaM, это Feretti !

 

мне все советуют молокоотсос MEDELA электрический, наверное,буду покупать до родов,надеюсь,что молочко будет и он пригодится)))

ASwan, а я думала,что сначала Merries идут,а потом Moony))) а самые маленькие это до 5 кг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Я возьму авент ручной у сестры, если понадобится- в р/д привезут, а так- всё говорит о том, что лучше рук ничто не сцеживает.. главное научиться))

 

Вот наш конвертик :) вчера пришел)

Ссылки скрыты.

 

Подгузники взяла в р/д пока одни- памперс премиум кеа ньюборн, дальше разберусь, тоже хотела на меррисы или муни перейти, но если пампы пойдут неплохо (в смысле без аллергий и протеканий) - есть ли смысл менять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ика//, какой конверт красивый.весенний.класс!

 

А я взяла Мунны.ньюборн.до 5кг.пока взяла одну пачку,а потом уже возьмуSку..щас вот думаю какие влажные садфетки взять.такой выбор .муны или мериссы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ручной авент,мне нравится,но пользовалась пару раз,больше не пригодился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ика//, какой конвертик классный!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про молокоотсосы сама заморачиваюсь. Не понимаю ,какой взять, вроде рещила электронный, но не могу определиться Медела или Авент, молокоотсос, наверно, куплю ДО родов, чтоб в роддом взять, в прошлый раз мне сказали в роддоме уже, чтоб принесла и БМ купил какой-то хрен знает какой за три копейки в аптеке, я им руки ломала потом. Посоветовалась в продавцом в Мазе, она сказала Медела вроде получше Авента, так как у них электронный молокоотсос за такую цену двухфазный, то есть скорости меняются. Девчонки, кто пользовался, скажите, плих.

Я вчера купила накладки на соски Медела, от трещин и для втянутых сосков, они там по размеру оказывается, взяла просто средний, фиг знает, какой у меня размер сосков :))

в роддоме молокоотсос совсем не нужен, т.к. молоко приходит лишь на 3-4 сутки , к этому времени выпишут. И лучше, если начать сцеживаться руками, а не отсосом (ни один отсос не сделает это лучше рук ! ).

 

про советы продавца в Мазекеа.... понятно :D ... Медела дороже.

Вообще все хвалят ручной Авент. Но я купила себе Tommee Tippee.

Вот у меня и была ТАКАЯ Медела - фигня полная.....

 

а ты примерь эти накладки ;) я всегда поражалась - для кого они сделаны :D

Вообще, накладки совсем не нужная и не удобная штука ... лишь единицам они нужны.

 

мне все советуют молокоотсос MEDELA электрический, наверное,буду покупать до родов,надеюсь,что молочко будет и он пригодится)))

ASwan, а я думала,что сначала Merries идут,а потом Moony))) а самые маленькие это до 5 кг?

не, Муни лучше ;) .... самые маленькие - это 0-5 кг. ( в упаковке 90 шт.)

 

А я взяла Мунны.ньюборн.до 5кг.пока взяла одну пачку,а потом уже возьмуSку..щас вот думаю какие влажные садфетки взять.такой выбор .муны или мериссы

мне больше остальных понравились салфетки Goon :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ика//, какой клевый конвертик!!! :class::) :)

 

Девочки,подскажите,пожалуйста, с Next всегда приходит письмо-подтверждение заказа на почту? сделала заказ 21,но ни письма,ни посылочки еще нет,рано ,конечно, еще,но вот отсутствие письма меня пугает))) денежки сразу сняли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, ничего себе у вас муни дешевые!! =)

А оптом-это сколько? я пока ньюборн муни взяла за 960 рублей одну пачку. Все-таки в сторону многоразовых планирую смотреть..

MarinaM,это Feretti Layette. Они еще постельное белье выпускают, но у нас пока колыбелька, о постельном не думаем. Цена у них довольно демократичная (1300 за одеяло-конверт). Мне очень нравятся такие конвертики именно отсутствием рюшей и атласных вставок. И своими милыми рисунками, конечно =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, о,спасибо.надо попробовать,а то мне гуновские подгузы не понравились я салфетки и не рассматривала,спасибо попробую,у меня детки с аллергичной кожей рождаются,поэтомувыбор трудно сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!!!

//Ика//, Конвертик супер!!!!я тоже такой хочу!!!как называется фирма?

Я тоже накладки на грудь буду брать,у нас ими все тут все пользуются.но надо выбирать,чтоб они не толстые были.Благо молокоотсос у нас дают в роддоме,а потом по рецепту врача в аптеке на прокат со всеми новыми причиндалами.Но я бы взяла электрический Авент.его многие хвалят.

Девчонки,у нас уже днем 15 градусов к концу недели обещают.Как думаете,если темпа плюс 18-20 будет через месяц,то малышу в плюшевом комбезе жарко будет?

Я так уже родить хочу.Последние пару дней прям накрывает.Устаю быстро,отекаю,доча так больно пихается.Не могу уже,все болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikus~ka, привет, у нас тоже молокоотсов в роддоме дают и потом можно напрокат его взять, я так и хочу как раз

 

подожди пока не торопись рожать,все-таки еще надо походить нам)

 

про комбез даже не подскажу,мы будем вообще в жару выписываться,я писала раньше,так что у нас комбез точно не вариант, у нас сейчас уже +20 и больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем большое за добрые слова!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xiaowei, привет!!!

Знаешь,у меня такое чувство как раз последние дни,что со своей угрозой я дохожу еще и до срока 40 недель)))).просто уставать сильно начала.дел много,а не могу толком ничего сделать)))."Шерсть выпадает,хвост отваливается")))))

А про комбез подозреваю,что все таки жарко будет.У нас тут весной почему то теплее,чем летом.Сейчас вот нашла в нете конверт одеяло.Думаю,закажу его,оно как раз и для автокресла подходит.А на выписку я прикупила красивый костюмчик из кофточки и штанишек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...