Перейти к публикации

Апрельские пузики-2012


Полезные сообщения

Всем привет!!!

в роддоме молокоотсос совсем не нужен, т.к. молоко приходит лишь на 3-4 сутки , к этому времени выпишут. И лучше, если начать сцеживаться руками, а не отсосом (ни один отсос не сделает это лучше рук ! ).

 

про советы продавца в Мазекеа.... понятно :D ... Медела дороже.

Вообще все хвалят ручной Авент. Но я купила себе Tommee Tippee.

Вот у меня и была ТАКАЯ Медела - фигня полная.....

 

не, Муни лучше ;) .... самые маленькие - это 0-5 кг. ( в упаковке 90 шт.)

 

мне больше остальных понравились салфетки Goon :reverans:

Вот я как раз тоже по-поводу молокоотсоса задумалась, некоторые говорят, что вообще не приходилось им пользоваться, купили, и он пролежал. Правильно ли я понимаю, что он нужен в том случае, если молока приходит больше, чем кушает ребенок?

А у нас в Мазекее вообще фирма Авент не продается, она мне тоже Меделу расхваливала....

 

Девочки, а мне про Мерисы наоборот говорили, что они похуже.... В общем я пока взяла Goo.N, потом возьму Муни.

 

По-поводу питомцев, у нас и кошка и собака, при чем собака чужих детей не любит вообще. Вот не знаю, как она на малышика отреагирует, прийдется ей смириться и подружиться. А за кошку я меньше переживаю.

 

Девочки я тоже дома не убираю сейчас у нас дом большой три этажа, мне сейчас муж и мама помогают по хозяйству, в основном я стираю, кушать готовлю и глажу, и то стирает старальная машина, посуду моет посудомоечная, а глажку мы себе упростили гладильным прессом, поэтому эти функции за мной и остались чтобы не сильно уставала и все хорошо было

А ты гладильным прессом гладишь только постельное белье или ним и одежду тоже можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Xiaowei(Сяовэй)

    1107

  • alina_malina88

    1041

  • alanma

    1009

  • Azuzena*

    931

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Про молокоотсос:

хочу понять вообще зачем пользоваться им?

1. если предложение намного превышает спрос и малыш все не успевает седать?

или

2. если наоборот молока мало и надо молокоотсосом стимулировать его приток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11,

про сцеживание вообще ....

 

1.

я с 1м ребёнком сделала ошибку - постоянно сцеживалась и из-за этого молоком заливалась вся и днём и ночью (ничего хорошего в этом нет). Тк. система у груди очень простая - чем больше сцеживаешь - тем больше приходит молока. Кормила до 10-ти мес.

 

2.

со 2м ребёнком такой ошибки не допустила и сцеживала лишь в первые месяцы оочень редко из 2й груди ( при кормлении дают лишь 1 грудь, на следующее вторую.... чередуя ) , когда из неё просто лило фонтаном и во избежании застоя я немного сцеживала (не полностью). Таким образом молока было ровно столько, сколько требуется дитёнку ( + небольшой запас в морозильнике «на всякий случай»). Кормила до 2-х лет.

 

ребёнок сам регулирует сколько ему нужно.....

молокоотсос нужен лишь для облегчения собственного состояния при переполненности груди или если нужно уехать куда-то....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я как в страшном сне вспоминаю, как я руки ломала при сцеживании с Платохой, болели жудко, нафиг надо, если есть такие молокоотсосы сейчас!

ну я рассчитываю в р/д дать денежку медсестре, чтоб расцеживала если что, а дома муж будет (он врач у меня, знает как что)

 

 

//Ика//, красивый конвертик. Девочки, кто какие подгузы возьмет в роддом?

спасибо)

Я взяла памперс премиум кеа 27 шт., хочу еще на пробу взять несколько меррисов в аптеке (уж больно громадные у них упаковки, у нас поштучно продают)

 

какой классный конвертик в клубничках) супер, поздравляю с покупкой

спасибо! :flower:

 

maslinka11, о, видишь как здорово) а у меня так и нету ничего.. Курьер да, звонит заранее, спрашивает когда и куда вам удобно привезти.

 

Ир, с какого сайта заказывала конверт? не могу в Инете вообще их найти

я заказывала в СП на материнстве, а вообще вон Кремчик чуть выше выложила в контакте ссылку)

 

А мне прокладки для груди советовали мама комфорт делюкс (гелевые).

 

А я вот никак с косметикой не определюсь: кто-то хвалит нашу маму, кто-то пря плюется от нее и агитирует за мустелу или ее уровня косметику. Вы что выбираете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне прокладки для груди советовали мама комфорт делюкс (гелевые).

 

А я вот никак с косметикой не определюсь: кто-то хвалит нашу маму, кто-то пря плюется от нее и агитирует за мустелу или ее уровня косметику. Вы что выбираете?

 

у меня чувствительная кожа ..... я в своё время накупила прокладок д/груди всех фирм.... почти все выбросила :(

тк. сильное раздражение от них

потому и посоветовала японские, от которых, единственных, у меня не было раздражения и их вообще не чувствуешь в бюстике.

 

по мне так ... «Наша Мама» - тихий ужас ...

из отечественных производителей прилична лишь (на мой взгляд!) «Невская косметика» бренд «Тик-так» в синем исполнении ( крем, мыло, пенка - ни разу не вызывали раздражения у моих детей ),

а из импортных - японский Пиджеон.

 

Мустела, на мой взгляд, ничего особенного из себя не представляет - цена завышена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

потому и посоветовала японские, от которых, единственных, у меня не было раздражения и их вообще не чувствуешь в бюстике.

просто у нас однозначно все эти японские штучки не продаются, в СП покупать не зная, подойдет или нет, платить за доставку, ждать фз сколько.. ну в общем :sorry:

 

по мне так ... «Наша Мама» - тихий ужас ...

а чем именно? ну ладно там ушастый нянь, он реально пахнет сильно.. а наша мама вроде нейтральная такая. И сертификаты у них там всякие. В конце концов можно взять маленький объем, чтоб попробовать, в сп в этом смысле неудобно.

А еще вот бэбилайн есть, отзывы неплохие.. не пробовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ика//, я покупала не в СП, а в инете

у нас во многих инет-магазинах это дело продаётся ( не знаю, где ты живёшь, но может и у вас там тоже есть..)

 

сейчас это добро закуплю на опт.складе вместе с подгузами :D

 

«наша мама» мне не нравится ни запахом ни составом ... сертификаты дело такое :reverans:

Думаю что «Тик-так» то у вас есть .....

 

про бэбилайн ничего не слышала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina_malina88, я хочу попробовать для начала merries и pамpers premium. Очень хотела муни,но так странно у нас всего японского тут полно вообще и Япония под боком, а муни нет и по интернету тоже нет. Только если из материкового Китая заказывать.

 

maslinka11, чихуашка малыш,он наверное сам испугается ребенка)) у нас пёса 14 кг,слава богу больше не будет уже,средний в общем.Безобидный,но еще молодой 10 месяцев,иногда бесиловка у него и потявкать надо ему,надо растратить энергию,но в комнаты он с самого начала не пускается,так что по крайней мере хоть тут отучать не надо. Но конечно надо будет следить в оба,особенно когда малыш будет ползать. Но вроде как все у кого животные рассказывают положительные истории, и плохих примеров и ситуаций лично я не встречала еще.

 

наша собака-вылезака

Ссылки скрыты.

 

alina_malina88, кстати Алин,возвращаясь к нашим авариям,эта фотка сделана буквально минут за 30 до того,как мы раздолбачили машинку нашу. Так что она конечно памятна в некотором роде,но с машиной уже все ок она как новенькая, а главное с нами все хорошо.

 

Только сейчас пришло в голову, у меня муж едет в японию в командировку на этой неделе,значит будут нам МУНИИИИИ))))))))))))))))))))))

 

tatiana83, какая у вас порода собаки?

 

//Ика//, мы взяли чикковскую косметику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сходила на плановое узи,все у нас хорошо,доча весит2,125кг,личико несмогли посмотреть закопалась внизу где-то)зато волосики длинные сказали,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alanma, класс!!!!! мы послезавтра идем,не терпится!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xiaowei, спасибо, прочитала у вас жарка, тоже уже соскучалась по теплу, здесь все никак не потеплеет(((

удачного узи! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alanma, самый ужас будет с июня по сентябрь,дикая влажность и около 40 градусов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xiaowei, кошмар.а сезон ливней там есть?у нас тут июль-август,и влажность ужасная,но больше 20+небывает вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alanma, у нас сезон тайфунов,там же и ливни,это где-то с конца июня по начало октября,но это не часто,просто может несколько раз придти тайфун,не то чтобы регулярно,просто вероятность есть. А землетрясения круглый год,вчера вон было около 2 с чем-то баллов,слава богу я в лифт еще не успела зайти,на 12 этаже было весело,держалась за окно в коридоре между квартирами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83,Я гладильным прессом глажу все кроме рубашек мужа

 

alanma,поздравляю с хорошим УЗИ, какие вы уже большие:)))

 

А мы в пятницу идем на КТГ, а потом наверно скажут когда УЗИ будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, какая у вас порода собаки?

 

 

Симпотная у вас собачка!!! А у нас беспородистая, вот такая:

post-78726-0-47616800-1330327134_thumb.jpg

post-78726-0-07682800-1330327264_thumb.jpg

 

Девочки, я сегодня первый день выспалась хорошо, не было ночью бессонницы. Но за вчерашний день конечно подустала, с этим ремонтом в детской. Зато спала как убитая.

 

Пузатенькая ксюша, ним можно и платья, блузки, брюки гладить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83,прикольный у вас песик.

 

Блузки и рубашки на гладильном прессе тяжело выгладить, брюки я глажу, платья если юбка с складочку или прямая я глажу, с воланами нет. Но в общем у меня процесс глажки сократился % на 50. Я очень довольна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сходила на плановое узи,все у нас хорошо,доча весит2,125кг,личико несмогли посмотреть закопалась внизу где-то)зато волосики длинные сказали,

с хорошим узи!!!

 

Девочки, доброе утро!

Мы наконец-то занялись покупками для малыша. Пока только вещички прикупили. Еще заказала бутылочек - пустышек и прочей мелочи необходимой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша, спасибо! Она-то прикольная, но может залаять, особенно когда кто-то к нам приходит. Вот теперь не знаю, как ее научить тихо лаять :D или не лаять вообще :Crazy: , чтоб масика не пугать....

Что-то я подзадумалась над гладильным прессом, уже давно хочу себе как-то процесс глажки облегчить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша, спасибо

Xiaowei, о, жутко, боюсь когда качает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деквочки,всем привет!!! :Hello: :Hello: :Hello:

мы с КТГ пришли))) все у нас хорошо))) малыш так активно пинался!))))просидели 45 минут! через десять дней опять идти)))

 

maslinka11, о, видишь как здорово) а у меня так и нету ничего.. Курьер да, звонит заранее, спрашивает когда и куда вам удобно привезти.

 

А я вот никак с косметикой не определюсь: кто-то хвалит нашу маму, кто-то пря плюется от нее и агитирует за мустелу или ее уровня косметику. Вы что выбираете?

 

надеюсь,в начале недели привезут нам наш заказик)))))))) не могу остановиться, все заказываю и заказываю с разных сайтов...отберите у меня карточки!)))) :Crazy: :Crazy: :Crazy: теперь переживаю,успеет ли все приехать во время,чтобы перестирать,погладить,разложить)))

Ика, я вот кремами от растяжек "Наша Мама" пользуюсь,мне нравятся они,увлажняют оч хорошо,но при этом не остается ощущения жирности на теле! впитываются быстро. Поэтому решила кое-что и из детской линии взять на пробу,больше,конечно ,накупила Бюбхен,еще чико планирую протестировать))) а там,что подойдет,что больше понравится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!!

Ика, конвертик супер!!! Очень красочный и оригенальный, для девчонки-лучше не придумаешь!!!!

 

Насчет прокладок на грудь мне все подруги советуют Джонсонс Бэби, насколько хорошие даже и не знаю.

 

Про подгузники- по девчонкам сестры (им уже по4 годика) помню, памперсы постоянно где-то торчат, на них раздражение, чуть писнули-сразу запах. Луше конечно муни и мериес. Но у нас в связи с событиями в Японии, муж против японских подгадив однозначно. Но!!! Завод мериес в Японии смыло землетрясением и функционирует их второй завод в Китае. Так что в роддом я взяла мериес. У нас их только большие пачки продаются, я отложила 35 штук, думаю хватит.

 

На выходных сумку в роддом собрала, теперь стоит как напоминание. А так действительно очень трудно стало. Про уборку, глазку и готовку я молчу. У меня на улице стала нога отниматься минут на 5. Иду как калич, самой стыдно(((( уже очень хочу родить!!!! Внешний вид и отеки, еще +14кг не красят уж точно. А еще вот пойду в пятницу на узи и допплер. Потом к врачу. Надеюсь все хорошо будет и в стационар не положат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xiaowei, tatiana83, аааааа,какие у вас песики красивые!!! я вообще очень люблю собак!!! :love:

Xiaowei,чишка маленький,это да! но он глава семьи!))) спит только с нами в кровати,закрытые двери не признает,если что-то не поего,то начинает возмущаться!)) мы,конечно,его стараемся не поощрять в такие моменты,не балуем,но характер уже не исправишь))) к деткам с осторожностью относится,т.к. понимает,что его и за нос,и за хвост схватить могут))) пару раз даже огрызался! за это наказывали,поэтому старается держаться в стороне,когда в гостях маленькие шалуны))))))))

 

alanma, с хорошим узи!!! :)

IrinkaMalvinka, с покупочками!!! :) в этом деле главное начать,а потом....))))))))

Изменено пользователем maslinka11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет!

 

А я наоборот как электровеник, убираюсь, глажу, стираю, готовлю безконечно и не устаю!!! единственное, если долго стою у плиты или глажу, пятки начинают болеть сильно.

 

Про молокоотсос, у меня Платоха как-то плохо сосал грудь, не все отсасывал чтоли, потому что после того, как я сама ему сцежу и дам из бутылки, он наедался, а когда сам, не наедался. В роддоме у меня вообще очень поздно молоко пришло, на 5 сутки. Часто молоко пропадало или уменьшалось и тогда я расцеживалась молокоотсосом. А потом, я планирую в спортзал ходить, я уже писала.

 

Xiaowei, я насмотрелась на вашу собаку и теперь мы ее тоже хотим :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!!

Ика, конвертик супер!!! Очень красочный и оригенальный, для девчонки-лучше не придумаешь!!!!

 

Насчет прокладок на грудь мне все подруги советуют Джонсонс Бэби, насколько хорошие даже и не знаю.

 

Про подгузники- по девчонкам сестры (им уже по4 годика) помню, памперсы постоянно где-то торчат, на них раздражение, чуть писнули-сразу запах. Луше конечно муни и мериес. Но у нас в связи с событиями в Японии, муж против японских подгадив однозначно. Но!!! Завод мериес в Японии смыло землетрясением и функционирует их второй завод в Китае. Так что в роддом я взяла мериес. У нас их только большие пачки продаются, я отложила 35 штук, думаю хватит.

 

На выходных сумку в роддом собрала, теперь стоит как напоминание. А так действительно очень трудно стало. Про уборку, глазку и готовку я молчу. У меня на улице стала нога отниматься минут на 5. Иду к ак калич, самой стыдно(((( уже очень хочу родить!!!! Внешний вид и отеки, еще +14кг не красят уж точно. А еще вот пойду в пятницу на узи и допплер. Потом к врачу. Надеюсь все хорошо будет и в стационар не положат.

сомневалась, сомневалась и все таки я тоже заказала мерис для новорожденных

 

IrinkaMalvinka, с покупочками!!! :) в этом деле главное начать,а потом....))))))))

спасибки))))

главное уже список составлен! И сумма не очень ужасающая :D

 

Девчонки, привет!

 

А я наоборот как электровеник, убираюсь, глажу, стираю, готовлю безконечно и не устаю!!! единственное, если долго стою у плиты или глажу, пятки начинают болеть сильно.

 

аналогично!)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...