Перейти к публикации

Апрельские пузики-2012


Полезные сообщения

Всем привет!

Меня тоже синдром предродового гнездования не минул - убираюсь с большим энтузиазмом. Единственно, что с отдыхом, конечно. Это у меня первая Б, когда я ремонт хоть не делаю. Муж уже шарахается, если мне какой угол не нравится, боится опять затею чего-нибудь.

Azuzena*, чтобы пятки не болели, я долго-стоячую работу сидя делаю. У нас на кухне высокие барные стулья, очень выручают, особенно на них гладить удобно. Присядешь слегка, и одной ногой обопрешься о подставку - и не полностью сидишь, и нагрузки нет.

 

Мы в четверг на УЗИ - жду, жду, жду...

 

В роддом я Памперсы (которые для новорожденных) возьму - вполне, а потом вообще на многоразовые планирую перейти - они уже в пути, на этой неделе наверно получу.

Косметикой детской особо не увлекаюсь. Если будет раздражение хорошо показал себя бюбхер. А в обычном уходе (пенка для душа, молочко для массажа) вполне подходит наша мама. Ничего ужасного я в нем не вижу... Ко всякому японскому отношусь весьма скептически, особенно после всех аварий. Так что велосипед изобретать не буду и возьму то, чем пользовалась.

Изменено пользователем Люсcя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Xiaowei(Сяовэй)

    1107

  • alina_malina88

    1041

  • alanma

    1009

  • Azuzena*

    931

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а у меня еще нет синдрома гнездования(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, ой какой чернобелыш))))))))))))))) он средний,сколько весит? как ведет себя вообще?

 

Azuzena*, ахааха вот как ни странно ее многие начинают хотеть эту породу,особенно детишки потом выпрашивают, но у них характер непростой,они как коты,независимые и гордые,Ведь япошки же!!!! Но чистоплотны и очень харизматичны,это да. В Москве есть питомники,но смотрела,там цены ого-го,потому что порода для России редкая еще пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня еще нет синдрома гнездования(

считай, что тебе повезло))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деквочки,всем привет!!! :Hello: :Hello: :Hello:

мы с КТГ пришли))) все у нас хорошо))) малыш так активно пинался!))))просидели 45 минут! через десять дней опять идти)))

 

надеюсь,в начале недели привезут нам наш заказик)))))))) не могу остановиться, все заказываю и заказываю с разных сайтов...отберите у меня карточки!)))) :Crazy: :Crazy: :Crazy: теперь переживаю,успеет ли все приехать во время,чтобы перестирать,погладить,разложить)))

Ика, я вот кремами от растяжек "Наша Мама" пользуюсь,мне нравятся они,увлажняют оч хорошо,но при этом не остается ощущения жирности на теле! впитываются быстро. Поэтому решила кое-что и из детской линии взять на пробу,больше,конечно ,накупила Бюбхен,еще чико планирую протестировать))) а там,что подойдет,что больше понравится)))

 

С хорошим КТГ тебя! А зачем через 10 дней идти повторно, если все ок?

Я уже тут писала, что накупила всю косметику Наша мама, исходила из отзывов знакомых и смотрю отзывы на сайте семья.ру, подгузники тоже по этому принципу выбирала.

Xiaowei, tatiana83, аааааа,какие у вас песики красивые!!! я вообще очень люблю собак!!! :love:

Спасибки!

tatiana83, ой какой чернобелыш))))))))))))))) он средний,сколько весит? как ведет себя вообще?

 

Azuzena*, ахааха вот как ни странно ее многие начинают хотеть эту породу,особенно детишки потом выпрашивают, но у них характер непростой,они как коты,независимые и гордые,Ведь япошки же!!!! Но чистоплотны и очень харизматичны,это да. В Москве есть питомники,но смотрела,там цены ого-го,потому что порода для России редкая еще пока.

Весит 15 кг. Она очень веселая и жизнерадостная - это основные ее черты характера. Если у тебя независимая и гордая, то про мою так не скажешь. Очень любит быть постоянно с нами, может хвостиком за тобой в каждую комнату ходить. Когда устраиваешь какую-нибудь деятельность (например ремонт), она ходит следом и контролирует что куда перенесли и что где поставили, все перенюхает. :D А из недостатков - не любит чужих детей, особенно когда они бегают по дому, пытается их остановить (поэтому не знаю как на нашего будет реагировать) и может громко залаять, если что-то услышала или кто-то пришел :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83,спасибо!!! :) врач сказала,что каждые 10 дней контроль! это она мне еще до первого КТГ говорила,так у них заведено! сама не знаю,зачем))) по КТГ у нас все хорошо,в заключении-плод здоров)))

 

Azuzena*, IrinkaMalvinka, Люсcя, так это же хорошо!!! я бы тоже с удовольствием все сама делала,я вообще домашними делами люблю заниматься,но знаю,если сейчас чуточку перенапрягусь,то к вечеру пластом лежать буду(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, ну наша тоже за тобой хвостом ходит,но она просто сама себе на уме бывает, может и не послушать и нахулиганить,если хочет

 

насчет лая да,если домофон или звонок в дверь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сходила на плановое узи,все у нас хорошо,доча весит2,125кг,личико несмогли посмотреть закопалась внизу где-то)зато волосики длинные сказали,

 

С хорошим узи! А мне про волосики ничего не говорили, их что прям уже на узи видно?

 

 

tatiana83, ну наша тоже за тобой хвостом ходит,но она просто сама себе на уме бывает, может и не послушать и нахулиганить,если хочет

 

насчет лая да,если домофон или звонок в дверь.

Наша в таком возрасте хулиганила ооооочень много, грызла все что плохо и что хорошо лежит или не лежит вовсе, сгрызла мужа эксклюзивные динамики, достала в коридоре линолеум из под плинтусов и половину разгрызла вдребезги и много чего еще. Она жутко не любила оставаться одна дома. А сейчас ей уже 4 года, она поспокойнее стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Azuzena*, IrinkaMalvinka, Люсcя, так это же хорошо!!! я бы тоже с удовольствием все сама делала,я вообще домашними делами люблю заниматься,но знаю,если сейчас чуточку перенапрягусь,то к вечеру пластом лежать буду(((

а я пришла к выводу, что быть домохозяйкой это не мое, очень тяжело))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, наш грызет немного как раз, терпимо) но любит пошуметь моментами зато

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, девочки, у меня молокоотсос ручной самый простой какой-то был, из аптеки обычной. пользовалась мало, запасное молоко все после морзильника было бее и его ни разу не использовала. но у нас и бутылочек не было, и не оставляли ни с кем...

//Ика//, конвертик суперский, такой сочный! прям вообще для ягодки :)

Vikus~ka, уборка это страшная тема... но у меня румба есть - он хоть пылесосит каждый день! а после него мыть не так сложно, он у меня умничка и я его обожжжжаю! и посудомойная машина спасает. но у меня мужу готовки много очень с его диетой. и игрушек разбросанных тоже хватает!

alanma, крупненький малышик! красотень! :)

 

Девочки, а мы дочулику с кроваткой определились! так удачно! сначала случайно нашли кроватку у себя на веранде, постелили и комнатка такая суперская сразу вышла. решили только матрац хороший на нее заказать, а потом в процессе нашли к матрацу еще каркас на ножках деревянный! так что теперь у нас у дочи настоящая детская! каркас с матрацом сегодня привезут мне, но концептуально все равно все уже стоит и очень нам нравится :) мы с ней теперь даже в ее комнате играем часто вместо зала!

 

Мы в среду на узи пойдем! Я побаиваюсь, что крупняк будет. Потом в РД к врачу наверное, пора нам уже.

 

В пятницу накупила уже всяких причандалов для РД, нужно уже начинать детское стирать, а я все не решаюсь. пока только вещички отложила в корзинку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, я буду стирать в начале марта,на следующей неделе наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки!

Была сегодня у другого врача (моя в отпуске), меня 29 февраля кладут уже в роддом, ПКС в 36-37 недель будет. Кладут заранее, потому что в моче появился белок 0,19 и при двойне это большой риск, т.к. нагрузка на плаценту большая. Так страшно :shok: я как-то надеялась, что еще 2 недельки дома побуду. Даже не верится, мне очень-очень страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, тут действительно лучше под контролем находиться! Самое главное не пропадай. У тебя инет будет???

Смотрю у мартят девочки постепенно начинают рожать. Так волнительно и трогательно. Видимо первопроходцем будешь ты у нас))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки!

Была сегодня у другого врача (моя в отпуске), меня 29 февраля кладут уже в роддом, ПКС в 36-37 недель будет. Кладут заранее, потому что в моче появился белок 0,19 и при двойне это большой риск, т.к. нагрузка на плаценту большая. Так страшно :shok: я как-то надеялась, что еще 2 недельки дома побуду. Даже не верится, мне очень-очень страшно...

привет, Женя!

Все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, все будет хорошо!!! :flower: Не пропадай главное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, все будет хорошо! а почему белок страшно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, все будет хорошо!!!! не переживай!! а мы будем держать за тебя много кулачков))))))))) каждый по четыре как минимум)))))) :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

не пропадай,будем ждать от тебя в скором времени хороших новостей))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xiaowei, Собакин суперский))))смешной такой! ;)

tatiana83, видно по ней,что добрая и хорошая))) :kiss2:

Жень,всё хорошо будет.Под присмотром врачей ведь спокойнее и тебе будет!Тем более двойня это роды раньше. :yes::kulachki:

Мы вчера с мужем ножки дочины прощупывали под животом,так прикольно. :girl_dance:

У меня синдром то генздования может и есть,но мне трудно делать что то.Вот кушать приготовлю,всё,надо отдыхать,ноги болят.Хотя я стараюсь лишний раз присесть,пока готовлю.Жаль,барного стула у нас нет. :( вообще меня убивает то,что столько всего много сделать надо,а я как трупик уже через час,если что то делаю.Устаю оч быстро.Муж работает много,вот скоро у него 3 дня выходных,будет под моим контролем убираться и мебель двигать. :Crazy:

Я на первое время куплю Памперс подгузники.У нас то и японских я тут не видела. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, не боись :) Мы же все так долго этого ждали, а таким как мне еще пару месяцев ждать ;) Полежишь в больничке, покапают лекарства, ничего страшного, зато полный контроль над ситуацией, значит все будет "ок" !

 

Девочки, а я сегодня с комунальщиками ругалась! Во дворе снега столько что газели застревают, а им дела нет!! К тому же в субботу в метре от меня с крыши упала глыба снега, хорошо муж был рядом, среагировал и вовремя меня оттащил, а то неизвестно чем бы дело кончилось! Но, к сожалению, я еще раз убедилась, что в нашей стране царит полная безответственность от уверенности в безнаказанности. В общем, я с ними поскандалила, а им, по-моему, дела нет! Обещали все исправить в течении недели :) как раз когда само все растает!!! Если письменную жалобу писать, то когда ее рассмотрят вообще не известно! Настроение жуткое от этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarinaM, ужас какой! :girl_mad: слава богу,что всё обошлось. :think1:

А у нас давно нет снега,да и не было толком.На улице уже весна во всю,хорошо так. :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет девочки!с недельками :flower:

Женя конечно лучше быть под присмотром врача,тем более у Вас риск в 2 раза больше)))но а на счет белка ...у меня он всю беременность 0,33,уролог сказал что это в пределах норм для беременных и прописал для профилактики канефрон :sorry:

У меня молокоотсос Avent ручной,мне с ним было безумно удобно,а вот с меделой тоже форма не подошла...Знакомая хорошая работает как раз продавцом в детском отделе в центральной аптеке и тоже говорит что самый хороший молокоотсос фирмы Avent,у него наиболее правильная эргономичная форма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikus~ka, я тоже хочу весну!!! Как в некоторых форумах планирующих беременные чихают, так и ты чихни что ль на нас весенней погодкой! :) Очень хочется тепла и ярких весенних красок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апчхииии,апчхииииии :chih::D !

Но у нас ещё не каждый день солнышко.Завтра вот дождик обещают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikus~ka, ловлю твои чихи и посыпаю ими снег ))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...