Перейти к публикации

Апрельские пузики-2012


Полезные сообщения

maslinka11, Люсcя, спасибо! Стараюсь не нервничать.

Люсcя, я перед КТГ тоже вроде сырочек глазированный слопала - что-то не помогло. А про мочу у меня вообще есть подозрение, что перепутали анализ. Там просто никого не было, пять баночек уже на окошке приема стояло... Мало ли)

Глажу я тоже все детское с двух сторон. На всякий случай.

Люсcя,хорошего узи!!

Изменено пользователем Человечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Xiaowei(Сяовэй)

    1107

  • alina_malina88

    1041

  • alanma

    1009

  • Azuzena*

    931

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Человечка, КТГ действительно зависит от малыша, не в настроении был или еще что, переделаешь, и все в порядке будет! а вот анализ мочи с повышенными эритроцитами, лейкоцитами и белком вряд ли может быть из-за того, что ты съела, мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечка, не переживай, пересдашь анализ и все будет ок! Может действительно перепутали....

 

Девочки, ну подскажите, опять попристаю, кто какие матрасики в кроватку покупал, какие лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, у меня еще ни кроватки, ни матраса, ни коляски...

Так что я ни помощник в этом вопросе.

На самом деле покупаю обычно самый простой кокосовый матрас - малыш очень легкий и никакой матрас под ним не деформируется, а к 2 годам мы перебираемся на более "взрослую" кровать - здесь уже подход посерьезней...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83,мы брали с кокосом и пружинным блоком, 18 см толщина. Знаю, что матрас не должен быть менее 9 см, иначе малышу будет слишком твердо. Ортопедический вообщем, наш взрослый почти такой же, только потверже, малышковый мягче получился.

 

Девочки, скопирую еще раз (может кто уже делал это) список для аптечки новорожденного. Что здесь лишнее на ваш взгляд?

 

Перекись водорода

Стерильные ватные палочки (обязательно ли стерильные??)

Стерильная вата

Череда, ромашка

Электронный градусник

Парацетамол в свечах с 0мес (не нужен без назначения врача?)

Стерильная пипетка

Аспиратор

Средство от насморка для младенцев Називин 0,01% (зачем?)

Бепантен

Газоотводная трубка

Плантекс (зачем?)

Зеленка

Семена укропа (это от колик пить или для чего?)

Хлорофиллипт (спиртовой раствор) - для чего?

Детский крем

Крем под подгузник

Масло детское

Жидкое детское мыло

Средство для купания

Клизма №1 (по 25 мл)

Изменено пользователем Оленька11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я вот сейчас решила перестирать вещички,пока только самые малюсенькие) так вот,хотела спросить,с них же все ярлычки-этикеточки нужно срезать,да? оказывается это тоже не так просто)))) времени на это тоже уходит достаточно)))

 

я не срезала

т.к. на всех вещах (у меня) их либо вообще нет , либо они из мягкой ткани :)

 

Девочки, скопирую еще раз (может кто уже делал это) список для аптечки новорожденного. Что здесь лишнее на ваш взгляд?

 

Перекись водорода

Стерильные ватные палочки (обязательно ли стерильные??) - нет, обычные палочки

Стерильная вата - обычная вата

Череда, ромашка

Электронный градусник

Парацетамол в свечах с 0мес (не нужен без назначения врача?) - я без врача не брала

Стерильная пипетка

Аспиратор

Средство от насморка для младенцев Називин 0,01% (зачем?) - совсем не нужно ! от сопелек лишь аспиратор использовать.

Бепантен

Газоотводная трубка - не пользовалась, говорят это вредно....

Плантекс (зачем?) - понятия не имею что это

Зеленка

Семена укропа (это от колик пить или для чего?) - лучше маминого молочка ничего нет, нужно самой попить фенхель и покормить малыша

Хлорофиллипт (спиртовой раствор) - для чего? - это как замена перекиси д/пупочка

Детский крем - не обязательно

Крем под подгузник - если подгуз качественный, то это не нужно

Масло детское - бери НЕ минеральное

Жидкое детское мыло

Средство для купания

Клизма №1 (по 25 мл) - не пользовалась

 

:Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу про матрасы читаю в инете и вот что пишут про кокосовые: koko***c.net/index/kokos_skandalnoe_otkrovenie/0-17 (убрать звездочки)

Что-то я в размышлениях, голова кругом :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83,мы брали с кокосом и пружинным блоком, 18 см толщина. Знаю, что матрас не должен быть менее 9 см, иначе малышу будет слишком твердо. Ортопедический вообщем, наш взрослый почти такой же, только потверже, малышковый мягче получился.

 

Девочки, скопирую еще раз (может кто уже делал это) список для аптечки новорожденного. Что здесь лишнее на ваш взгляд?

 

Перекись водорода

Стерильные ватные палочки (обязательно ли стерильные??нет обычные палочки

Стерильная вата можно ватные диски

Череда, ромашка

Электронный градусник

Парацетамол в свечах с 0мес (не нужен без назначения врача?)

Стерильная пипетка

Аспиратор

Средство от насморка для младенцев Називин 0,01% (зачем?)я просто морскую соль в воде развожу если приспичит.

Бепантен

Газоотводная трубка пользовались с обоими,проблемы сильные были с животиками и стулом,потом все наладилось само перестали пользоваться,проблем и осложнений нет у обоих.

Плантекс (зачем?)тот же фенхель от газиков,нам не помогал

Зеленка

Семена укропа (это от колик пить или для чего?)не надо

Хлорофиллипт (спиртовой раствор) - для чего?

Детский крем

Крем под подгузник

Масло детское не пользовались кожа была здоровая

Жидкое детское мыло

Средство для купания

Клизма №1 (по 25 мл)не пользовались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкиииииии я объелась суши)) Такой кайф)) Как будто год их не ела! Завтра небось отеку.

 

Завтра у нас очень важное событие. Мы его ждали почти 1,5 года. Вот решила праздник живота устроить))

Если все получится, завтра поделюсь своей радостью))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамулички!!!с первым днем весны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, точно весна наступила! Как же хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем!!!!! :flower: С весной, вас!!!! У нас -25 :Crazy:

Долго тут не была, еле перечитала, и то не все)))) не смогла)))) Женечка уже сумку собираешь? Как здорово, уже совсем скоро увидишь своих малышей!!!!

На счет вещей... У нас вообще для сыночка ничего не куплено((( Мы собираемся переезжать в другой город, но сроки не от нас зависят и никто не говорит когда, вот сидим, ждем(((( Я так боюсь не успеть(((

У меня то же очень часто предобрморочное состояние возникает, первый раз на узи, потом у стоматолога в кресле, даже кушать недавно готовила и чуть не грохнулась, сердце частенько заходится... даже не знаю, от чего зависит... Гиня моя говорит, что для беременных это вполне нормально...

Молозива у меня ни разу не было за беременность... Грудь сильно не увеличилась, как была малюськой, так и есть))) Хотя я питала определенные надежды на ее увеличение))))

В фоты добавила тройку своих, правда не проф, но папа у нас то же горазд красиво сфотографировать)))

Вот еще что, у меня сынок уже несколько дней очень спокойный, все время тихонько внизу ковыряется (чему не рад мой мочевой, бегаю писать каждые 5 минут по капельке :sorry: ), а бывает, что что то сделает, что резкая острая боль возникает, потом снова спокойно, как будто он выход ищет, но это очень редко... Было у кого такое? На следующей недельке на узи пойдем, жду с нетерпением встречи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!!!

 

Женечка, как здорово, что уже скора встреча с малышами.

 

 

А я с утра в честь весны гренок себе нажарила =)) сижу кайфую с чаем +) И к черту эту дурацкую прибавку в весе =)))))))

 

tatiana83, у нас бамбу слип, я уже писала как-то. там чехол бабмуковый на молнии, одна сторона кокос, другая латекс и между ними независимые пружины в чехлах (белорусский матрас, уж больно нам его нахвалили, мы и купили =))) ) высота 14см у него

 

 

Девочки, вот объясните мне нафига с 2х сторон гладить одежу?? =)) вы ж не простынь в 8 сложений наглаживаете а тоненькие детские шмоточки. а уже если с паром то и подавно все проникает и убивает нафег =)

 

koko***c.net/index/kokos_skandalnoe_otkrovenie/0-17

 

поколупала наш матрас =))) ничего такого не обнаружила... таки понимаю что задача продавца была продать, но учитывая что матрас белорусский - у них стандарт другой по сертификации поэтому надеюсь не какашку купили =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!!!! всех с ПЕРВЫМ ДНЕМ ВЕСНЫ!!!!! :flower: :flower: :flower:

время наших масиков наступает!))))) :girl_dance: уверена,март сейчас просто промчится! :girl_wacko: скоро будем встречать своих апрелят)))) :kiss2: а некоторых апрелят уже в марте будем ждать!)))) :mama_:

ASwan, ага,я мягкие оставила,а остальные все срезала))) просто на некоторых вещах не этикеточки,а целое собрание сочинений))))) по 10 штук на одной вещичке))))

Изменено пользователем maslinka11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот объясните мне нафига с 2х сторон гладить одежу?? =)) вы ж не простынь в 8 сложений наглаживаете а тоненькие детские шмоточки. а уже если с паром то и подавно все проникает и убивает нафег =)

 

не думаю, что это вообще нужно ;)

дитёнок же не в стерильном боксе будет, а в обычной квартире .... к чему «убивать микробов» ? :D

 

я глажу лишь в роддом (с 1 стороны), лишь потому , что так вещички меньше места в сумке занимают ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, я уж не знаю закидают меня тапками или нет, но постирать и погладить я собралась только 56 размер (т.е. то что будет пока пупочек не заживет) ну и пеленки постирать и вещи которые нам отдали. Все остальное планирую только гладить... (понюхала синтетическим от новых вещей ничем не воняет и покупала все в пакетах закрытых было... мама моя сказала что тоже как ранка зажила - новые вещи только проглаживала и все... а потом уже после стирки могла и не гладить +)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Всех недельчатых с недельками!!!

Собираюсь сегодня в роддом, но не знаю поеду ли с такой погодой...снег валит, весь город утопает в снегу.пробки 9 баллов из 10.

У меня мамочка все помыла и все перегладила с 2 сторон:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Сегодня нас смотрели на узи: все-таки 2 плаценты(это лучше чем одна),вес мальчика 2300,девочки 2200. Скоро скажут дату пкс,ура! Но страшно пипец просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с первым днем весны! Хорошего солнечного настроения и здоровья нашим малышам! Мартята во всю уже рожают, так что скоро и у нас начнут появляться малыши))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя,будешь первооткрывателем:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, не бойся. Настройся на то, что ты туда пришла за конкретной целью - за малышами)))) а все остальное страхи и прочие глупости только тебя отвлекают от главного!!!!! Тем более у тебя плановое КС, пол часика полежишь и вот они твои малыши))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Сегодня нас смотрели на узи: все-таки 2 плаценты(это лучше чем одна),вес мальчика 2300,девочки 2200. Скоро скажут дату пкс,ура! Но страшно пипец просто.

я помню с первым сыном, я всю беременность не боялась, а прям перед родами, когда меня положили в больницу, я так испугалась, лежала рыдала, а в предродовой вообще навзрыд, орала мужу в трубку, чтоб он меня забрал, я не хочу рожать :)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, Отличный вес у малышей. Женечка ничего не бойся. тем более что у тебя ПКС =) все будет хорошо и уверена пройдет как по маслу +)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя,я до жути бюоюсь КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я помню с первым сыном, я всю беременность не боялась, а прям перед родами, когда меня положили в больницу, я так испугалась, лежала рыдала, а в предродовой вообще навзрыд, орала мужу в трубку, чтоб он меня забрал, я не хочу рожать :)))))

Беременной еще никто не оставался =))))))))))) Меня все спрашивают мол боишься или как? Пока я бодрячком... т.к. сложно бояться того чего ни разу не было =) ну знаю что будет больно.. но как говорится все проходят чере это... И все таки как повезло мужикам.. им и брица меньше, и месячных нет, и беременными не ходят... и вапще у них кроме работы и армии никаких заморочек =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...