Перейти к публикации

Апрельские пузики-2012


Полезные сообщения

Azuzena*,я как то не боялась рожать с самого начала и доконца.мне даже понравилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Xiaowei(Сяовэй)

    1107

  • alina_malina88

    1041

  • alanma

    1009

  • Azuzena*

    931

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

alina_malina88, у тебя ПКС? еще с датой не определились?)

 

Всем приветик! Сегодня нас смотрели на узи: все-таки 2 плаценты(это лучше чем одна),вес мальчика 2300,девочки 2200. Скоро скажут дату пкс,ура! Но страшно пипец просто.

и правда,очень хороший вес для двойняшек))) а к ПКС еще подрастут!!!)))) Удачи вам!!!

 

Девочки,и я ооочень боюсь родов...у меня еще не решено: ЕР и КС...после 35 недельки поеду в роддом... стараюсь вообще не думать пока об этом,иначе начинает прям потрясывать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maslinka11, а у тебя почему под вопросом ЕР?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с 1 днем весны. Скоро-скоро начнем ждать наших апрелят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С весной нас!!!! :)

Посмотрела фильм по уходу за новорожденными, сразу возникло несколько вопросов - помогите разобраться:

1. действительно носик каждое утро надо прочищать с персиковым маслом? зачем вообще это масло, если нет корочек сухих, ведь масло склеивает ворсинки ресничного эпителия в носу... Вопрос - чем чистить носик?

2. в фильме у медсестры целый арсенал мазилок-кремов - крем под подгузник, детский крем, масло после купания. И она говорит про ЕЖЕДНЕВНОЕ использование кремов. Нужно ли это? Я честно говоря думала использовать крема под подгуз по мере необходимости.

Я к вещам вообще даже не притрагивалась, так и лежат по пакетам.

Сегодня начала собирать "тревожный чемоданчик": купила шелковый халатик фиолетовый, 2-е сорочки на лямках - одна шелковистая, вторая трикотажная, тапочки резиновые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечка,ты не перживай, у многих бывает что малыш на КТГ ведет себя неадекватно, а потом все хорошо. А анализы могли запросто перепутать.

 

Я завтра иду на КТГ в 8.00, сегодня -запасусь шоколадками. Мне кажется малышу сникерсы нравятся:)))

 

tatiana83, я купила матрасик кокосовым наполнением.

 

Женя,Поздравляю с хорошим УЗИ, какие уже малыши большие!!! Все будет хорошо. Мы в тебя верим:))

 

Девочки с весной Вам. А у нас в Крыму сегодня пошел снег и скользко стало опять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina_malina88, я тоже безумно боюсь КС! Хоть бы его избежать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С первым днем весны!!!!!

 

Я сегодня так спала интересно, поспала до 7, потом встала с мужем позавтракала, он пошел на работу, я в 8 заснула и почти в 12 проснулась!!!! Выспалась и за вчерашнюю ночь :D

 

Всем доброго утра!!!

 

А я с утра в честь весны гренок себе нажарила =)) сижу кайфую с чаем +) И к черту эту дурацкую прибавку в весе =)))))))

 

tatiana83, у нас бамбу слип, я уже писала как-то. там чехол бабмуковый на молнии, одна сторона кокос, другая латекс и между ними независимые пружины в чехлах (белорусский матрас, уж больно нам его нахвалили, мы и купили =))) ) высота 14см у него

 

Девочки, вот объясните мне нафига с 2х сторон гладить одежу?? =)) вы ж не простынь в 8 сложений наглаживаете а тоненькие детские шмоточки. а уже если с паром то и подавно все проникает и убивает нафег =)

 

поколупала наш матрас =))) ничего такого не обнаружила... таки понимаю что задача продавца была продать, но учитывая что матрас белорусский - у них стандарт другой по сертификации поэтому надеюсь не какашку купили =)

Я все-таки тоже больше склоняюсь к матрасу по принципу твоего. И пообдумав про эту статью, думаю, что может это просто антиреклама в пользу например холлофайбера? Отправила сейчас эту ссылку мужу, пусть он почитает и свое мнение скажет. Высказал он уже свое мнение, что фигня это все, рекламная статья и не стоит забивать голову. Думаю, что будем брать матрасик с одной стороны с кокосом.

 

Про глажку, я тоже с двух сторон гладить не планирую. У нас дома идеальной стерильности получить все равно невозможно, кошка с собакой тому виной. Да она эта идеальная стерильность и не нужна вовсе (это мое мнение), тут главное без фанатизма.

 

Всем приветик! Сегодня нас смотрели на узи: все-таки 2 плаценты(это лучше чем одна),вес мальчика 2300,девочки 2200. Скоро скажут дату пкс,ура! Но страшно пипец просто.

 

Ой, так волнительно, я даже сама за тебя распереживалась. Вот ходишь-ходишь беременная и ничего, то пиночки ловишь, то одежку покупаешь, а тут бац, и уже рожать!!!??? Как так? Зачем, мне и так неплохо :Crazy: Мне кажется, что я перед родами буду сильно нервничать....

Изменено пользователем tatiana83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maslinka11, а у тебя почему под вопросом ЕР?

мне на предпоследнем узи сказали,что малыш крупный,а таз у меня узкий! на последнем вроде бы как масик уже по норме был))) поэтому КС под вопросом,все будет зависеть от малыша!

 

ЛиSа-АлиSa, я смотрела видео,так там носик просто кипяченой водичкой промывали(ну,ватными палочками,смоченными в воде),но это,если нет корочек! а вот кремами,да,там тоже обмазывали всеми возможными)

 

а у меня вот такой вопрос с опытным мамочкам))) пупочек чем обрабатывать дома? в роддоме его перекисью и зеленочкой обрабатывают,а дома я слышала зеленкой уже мало кто пользуется,т.к. из-за окраски не видно воспаления,если оно не, дай Бог, появляется...

Изменено пользователем maslinka11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛиSа-АлиSa, я носик сыну обрабатывала вазелиновым маслом раз в день, про крема, я тоже планирую пользоваться кремом под подгузник только, ну и может масло какое детское куплю, чтоб перед сном мазюкать его, ито не каждый день

 

maslinka11, я и дома пупок зеленкой обрабатывала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а гладить с двух сторон нужно? просветите меня,плиз,я совсем без опыта))))

 

ASwan, я уж не знаю закидают меня тапками или нет, но постирать и погладить я собралась только 56 размер (т.е. то что будет пока пупочек не заживет) ну и пеленки постирать и вещи которые нам отдали. Все остальное планирую только гладить... (понюхала синтетическим от новых вещей ничем не воняет и покупала все в пакетах закрытых было... мама моя сказала что тоже как ранка зажила - новые вещи только проглаживала и все... а потом уже после стирки могла и не гладить +)

 

Девочки, мы с первой гладили до заживания пупочной ранки и все, потом разве что для красоты пеленки, и то не уверена)))

 

Но вот сейчас, когда я вчера деточкины вещи постирала, меня всерьез занял вопрос гладить ли носки)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛиSа-АлиSa, я носик сыну обрабатывала вазелиновым маслом раз в день, про крема, я тоже планирую пользоваться кремом под подгузник только, ну и может масло какое детское куплю, чтоб перед сном мазюкать его, ито не каждый день

 

maslinka11, я и дома пупок зеленкой обрабатывала

 

я купила крем под подгузник,крем для личика и крем для лица,после купания,думаю,можно воспользоваться всем этим,а так,наверное,только крем под подгузник чаще использоваться будет) мы же еще в лето попадаем,там сухости кожи не должно быть)

 

сейчас вот нашла видео,где девушка говорит,что обрабатывать пупочек нужно настойкой календулы на спирту! зеленка,мол,пачкает вещички и ,как я писала выше, "скрывает" раздражение! кто-нибудь пользовался этой настойкой?

 

Но вот сейчас, когда я вчера деточкины вещи постирала, меня всерьез занял вопрос гладить ли носки)))))))

 

а я носочки вчера так разложила после стирки,что гладить их точно не нужно! они как до стирки!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maslinka11, а у тебя параметры таза какие? (эт я со своими хочу сравнить) =))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maslinka11,вот еду в роддом.посмотрим что скажут.моя Г. сказала на 38-39 неделе

 

Оленька11,у меня ни разу не было хирургического вмешательства потому и боюсь,но никуда не деться

 

сейчас мне обменку подпишут, деньги оплатила за договор.сказали если раньше не рожу то 29 придти и сдаться, а 30 марта кесарить будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina_malina88, раз деваться некуда, то и боятся не надо. Всё будет отлично!

А на счёт пуочной ранки - тут стооолькоо всяких мнений бытует. Там где я буду рожать против какой либо обработки, кроме перекиси водорода и кипяченой воды, на пупике остается прищепка, которая отваливается потом. Уже у 5-ти моих знакомых всё прошло хорошо - ничего не воспалялось, всё само отпадывало и заживало. Единственное некоторые подгузы приходилось подрезать для того, чтобы не касались ранки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina_malina88, сама такая. Мне страшен даже не сам факт вмешательства, а то что я буду знать, что меня разрезают. Хотя многим кесарево больше нравится, чем роды. Пол часика полежишь и все -малыш без боли и мучений у тебя)))) а еще я бы хотела не сильно затягивать со вторым, поэтому настроена рожать самой!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Waiting4you,как вспомню девочек из палаты при первых родах после кесарева которые были это ужас.я в 5 родила в 10 уже скакала,а они разогнуться не могли даже на 2 сутки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina_malina88, а почему тебе кесарево назначают? Ты же первого сынулю сама рожала...

Изменено пользователем Кремчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я купила крем под подгузник,крем для личика и крем для лица,после купания,думаю,можно воспользоваться всем этим,а так,наверное,только крем под подгузник чаще использоваться будет) мы же еще в лето попадаем,там сухости кожи не должно быть)

 

сейчас вот нашла видео,где девушка говорит,что обрабатывать пупочек нужно настойкой календулы на спирту! зеленка,мол,пачкает вещички и ,как я писала выше, "скрывает" раздражение! кто-нибудь пользовался этой настойкой?

 

мне кажется летом главное побольше с голой попкой гулять, а не кремом мазать :) нам надарили кремов, но ни одного мы так и не исользовали со старшей.

 

с первой мы как безумные родители мазали зеленкой недели 3, если не дольше, пока перекись шипела. а врач с нас поржала, что шипит от перекиси не ранка, а кровь невымытая (боялись лезть в пупок)

Изменено пользователем AnnabelLee
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кремчик,из-за дистрофии сетчатки глаза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет :Hello:

Я вообще пока никакие крема не покупала, ни под подгуз, ни для тела.. наслушалась, что вообще эта всяк косметика очень часто не нужна бывает. Персиковое масло купила, но это сестра посоветовала, с ним хорошо корочки с волосиков вычесывать.

 

Про матрас- у нас Афалина Комфорт, скопирую характеристики, если кому интересно:

 

 

Матрас «КОМФОРТ» пружинный, кокосовый, со съемным чехлом из натуральной хлопковой ткани. Матрас сочетает в себе такие качества, как комфортность, экологичность, практичность при доступной цене. Разработан с учетом анатомических особенностей малыша. Он рекомендован к использованию для детей с целью правильного формирования костной системы и позвоночника. Рекомендуется к использованию с первых дней жизни.

Состав: 100% натуральный хлопковый чехол на молнии, пружинный блок «Супер Боннель», термовойлок, кокос натуральный, люкс синтепон, ватин.

Пружинный блок «Super Bonnell» – состоит из четырехвитковых пружин, соединенных между собой спиралью и рамками, плотное расположение которых обеспечивает очень хорошую поддержку тела. Надежная система амортизации позволяет равномерно распределять нагрузку, поддерживая тело в анатомически правильном положении. Такая система пружин является ортопедической.

Термовойлок - прочный износостойкий натуральный материал, продлевает срок службы матраса. Изолирует конструкцию основания матраса. Обеспечивает идеальный микроклимат.

Кокос натуральный (кокосовая койра) – натуральный наполнитель из волокон кокосового ореха. Прочный и долговечный материал. Хорошо вентилируется, не впитывает влагу и запахи. Антибактериальный.

Ватин – объемный материал из 100 % хлопка. Применяется для воздушной регуляции и обеспечивает температурный комфорт.

Хлопковый чехол на молнии – 100 % натуральный материал высокого качества, обеспечивающий прекрасный воздухообмен, комфорт и долгую службу.

 

Про роды. Пока почему-то не боюсь

:) конечно про малышку думаю, чтоб ей всё легко далось, а я уж как-нибудь выдержу. Кесарево не хочу вообще.. только по показаниям со стороны ребенка соглашусь, а так- ни за что.

 

Пупок буду обрабатывать перекисью, пока не заживет. Уже купила)

 

 

сейчас мне обменку подпишут, деньги оплатила за договор.сказали если раньше не рожу то 29 придти и сдаться, а 30 марта кесарить будут

Алин, а зачем кс, я не помню?

 

действительно носик каждое утро надо прочищать с персиковым маслом? зачем вообще это масло, если нет корочек сухих, ведь масло склеивает ворсинки ресничного эпителия в носу... Вопрос - чем чистить носик?

аквамарис + ватные турундочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maslinka11, а у тебя параметры таза какие? (эт я со своими хочу сравнить) =))

если б я еще разобрала каракули врача))))

вот ,что в карточку занесли:

d.s.spin 23

d.cris farus 26

d.froch 32

c.diag 21

заключение вообще не расшифровывается)))) там какие-то иероглифы)))))))))))))))))))

 

maslinka11,вот еду в роддом.посмотрим что скажут.моя Г. сказала на 38-39 неделе

понятненько))) а я вот уже и не знаю,чего больше хочу))) сначала очень расстроилась,что Кс может быть,а сейчас рожать самой страшно))))

 

alina_malina88, сама такая. Мне страшен даже не сам факт вмешательства, а то что я буду знать, что меня разрезают. Хотя многим кесарево больше нравится, чем роды. Пол часика полежишь и все -малыш без боли и мучений у тебя)))) а еще я бы хотела не сильно затягивать со вторым, поэтому настроена рожать самой!!!!!!

 

я вот тоже хочу со втором не оттягивать)))) а после КС через какое время можно о втором ребеночке подумать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maslinka11,помоему года через 2-3 если не ошибаюсь :think_2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Waiting4you,как вспомню девочек из палаты при первых родах после кесарева которые были это ужас.я в 5 родила в 10 уже скакала,а они разогнуться не могли даже на 2 сутки

я уже про себя писала, как я после первого кесарева! я не могла от боли голову вправо-влево повернуть, на телефон не могла ответить, как больно было. Лежала рыдала, что я инвалид и муж меня разлюбит. Но у меня был дурацкий общий наркоз, мне кажется, у меня еще крышу от него снесло.

 

Я вот тоже только из-за этого хочу ЕР, потому что третьего сразу хотим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maslinka11,помоему года через 2-3 если не ошибаюсь :think_2:

 

оооо,это долго! тогда я настраиваюсь только на ЕР))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...