Перейти к публикации

Апрельские пузики-2012


Полезные сообщения

PolinkaPolinka, Полиночка, ты вообще молодец!!! Тебя можно многим в пример ставить =) С такими проблемами как у тебя (я про шейку) и в 24 года уже 3е деток!!!!! В общем надеюсь ты меня правильно поймешь =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Xiaowei(Сяовэй)

    1107

  • alina_malina88

    1041

  • alanma

    1009

  • Azuzena*

    931

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня муж тоже троих хочет. А я по-любому дочку хочу))) а когда мы решимся на второго, зависит и от мужа и от того как я буду с малышом справляться. А так всегда хотела быть молодой мамой, а вышло так вот))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела фильм по уходу за новорожденными, сразу возникло несколько вопросов - помогите разобраться:

1. действительно носик каждое утро надо прочищать с персиковым маслом? зачем вообще это масло, если нет корочек сухих, ведь масло склеивает ворсинки ресничного эпителия в носу... Вопрос - чем чистить носик?

2. в фильме у медсестры целый арсенал мазилок-кремов - крем под подгузник, детский крем, масло после купания. И она говорит про ЕЖЕДНЕВНОЕ использование кремов. Нужно ли это? Я честно говоря думала использовать крема под подгуз по мере необходимости.

 

1.

нет, считаю, что это даже вредно и может нарушить слизистую в носике

никаких «турундочек» и ваток туда совать не нужно - если что-то есть, то только глубже затолкаете

 

идеально - хороший аспиратор для носика ;)

вот такой просто супер !

 

post-16515-1298066818.jpg

 

2.

я уже писала, что КРЕМА не нужны вообще

зачем химией ребёнка обмазывать ?

если подгуз хороший, то сыпи и опрелостей быть не должно ! это и есть показатель кач-ва подгуза.

Для увлажнения и снятия корочек на теле лучше купить натуральное масло ( персиковое или миндальное ) или Витаон детский.

 

 

а у меня вот такой вопрос с опытным мамочкам))) пупочек чем обрабатывать дома? в роддоме его перекисью и зеленочкой обрабатывают,а дома я слышала зеленкой уже мало кто пользуется,т.к. из-за окраски не видно воспаления,если оно не, дай Бог, появляется...

 

сейчас вот нашла видео,где девушка говорит,что обрабатывать пупочек нужно настойкой календулы на спирту! зеленка,мол,пачкает вещички и ,как я писала выше, "скрывает" раздражение! кто-нибудь пользовался этой настойкой?

 

вообще, в роддоме скажут чем обрабатывать.

Настойка календулы - очень хорошая вещь. Я всегда держу её в аптечке от любых ранок и сыпи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я начинаю говорить что-то про второго, у меня муж на эту тему пока говорить отказывается. Он видимо еще морально не готов это обсуждать (еще первый не родился, он не знает как это). Но вообще говорит, что если будет второй, то будем второй этаж строить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Была сегодня на УЗИ. Все хорошо! Ужасно рада! Проверила результаты УЗИ на кулькуляторе кукузи - все 100% соответствует сроку 32 недели. Малыш не очень крупный (1948г.).

По поводу аптечки (что запомнила): палочки стерильные для пупочной ранки (да и всякие зеленки, перекиси, хлорофиллы - для нее же, может что-то не подойдет, как вариант; у меня, к примеру была сыпь на зеленку, когда шов мазали). Плантекс от газов (экстракт травки - делаем чаек), если проблемы будут.

Крем под подгузник нужен по потребностям. Если проблемы есть, то есть от любых подгузов (у нас по-крайней мере были), с кремом хоть иногда их можно было одевать... А так тоже особо не пользовалась ничем. Маслице для массажа и пенка для душа - вот и все! Присыпки и прочее - не использовали. Голопопили по возможности.

Носик только чистили аспиратором.

 

Кстати, сегодня на УЗИ рядом была пара с малышом (года полтора). Мама зашла на УЗИ, а малыш все время плакал - где мама? Как по мне, так дети-погодки - плохо прежде всего для старшего ребенка. Он ведь еще маленький совсем, ему мама нужна, а не новая кукла.... Мне его было очень жалко. Так что я лично против. Вот моему 5 лет - так он уже самостоятельный, без мамы легко обходится, ему появление малыша в интерес и в радость. Наоборот, хочет проявлять самостоятельность - мечтает как будет сидеть с ним, когда я в магазин уйду...

Но каждый решает сам за себя....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Waiting4you, еще не знаю, мне в 37 недель только скажут. А эпидуралку у нас не все врачи делают, да я и боюсь ее, хотя может и зря.

Ты уже ложишься? У тебя КС или наркоз для ЕР расчитывать будут? У нас при ЕР ее делают, а при КС не знаю.

Кремчик, не обижайся, у каждого врача, как ни странно звучит, свое мнение. Я когда проходила окулиста - она мне говорит - сходи на всякий случай проверь сетчатку. Я и пошла, а когда мне озвучили диагноз, которого я не ожидала, я через 2 дня загремела в больницу на сохранение от нервов. Я была в шоке. Врачей долго пытала от чего и почему. В итоге еще раз проверила сетчатку в хорошей специализированной клинике в 20 недель, где мне все и подтвердили. Но у меня было легкое сотрясение (я конным спортом занималась с 18 лет и были падения), это могло быть одной из причин.

Да и до 36 недель может и делают, но смысла нет в этом. Я кучу инфы перевернула на эту тему. Просто выбросишь деньги не малые. Первая проверка через месяц, но не факт что доходишь ровно до 40 недель, а потом больше нечего делать как бежать проверять все ли прижилось после лазера.

Изменено пользователем Оленька11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а куда у нас Орео делась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, да вот и я думаю, что на таком сроке уже смысла делать нет. Поэтому так и сказала врачу, що ничего делать сейчас не буду. И попросила дать справку, мугу я сама со своими глазами рожать или нет. Вот написали, что могу. А я теперь уже и сама переживаю... Еще с врачем в роддоме поговорю об этом...

 

Девочки, я бы тоже сразу второго ребеночка хотела, доченьку. Поэтому и не хочу КС.

Изменено пользователем Кремчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maslinka11,и мы с мужем тоже обсукждали, что через годик за вторым пойдем, за дочкой, защи тник будет в семье, а теперь нужна принцесса :))

вот и мы так хотим! посмотрим,как Бог даст))))

 

maslinka11, Пузатенькая ксюша, а я погляжу на примерное поведение мужа +)) т.е. как будет помогать, как будет заниматься с ребенком и тд =))) Вот такая я противная. Да и с квартирой нам сначала нужно будет решить.. т.к. за вторым ребенком я пойду только при условии что у нас будет 3шка (сейчас 1шка) =)) ВОт я губу то раскатала +)))

это тоже важно,конечно! надеюсь,муж будет таким же хорошим помощником мне,как и сейчас! ))))

 

ASwan, спасибо!))) я крема накупила больше для того,чтобы было!))) сама понимаю,что летом они будут не нужны) но мало ли!))))

 

Люсcя, с хорошим узи!!!! :)

а я вот знаю пары,которые,наоборот за погодок! говорят,что тяжеловато первое время,т.к. старший ребеночек все-таки несамостоятельный,ему тоже много внимания нужно,а тут грудничок еще! помощь нужна! но,зато годика через 2-3 у родителей хлопот меньше,чем с одним ребеночком) детки друг другом занимаются)))) играют вместе,развлекают друг друга) не так привязаны к маме! ну,это все индивидуально,детки все разные)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кремчик, проверься у другого, это же быстро и не больно )) Что у тебя в заключении написано? Миопия еще не говорит о повреждениях сетчатки, она может и в порядке у тебя быть.

Мне говорили в обеих клиниках, что при ЕР есть риск 50 на 50, что может быть разрыв сетчатки если есть дистрофия. Но также никто не даст 100%, что разрыв обязательно будет. Грубо говоря, рожаешь на свой страх и риск.

 

ASwan я тоже купила настой календулы на спирту. вот оказывается для чего он ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девусечки, всех с первым днем весны!Хочу спросить вашего совета, вчера я (дура) нанервничалась сильно, да еще и руками на мужа "помахала", вчера перетаскивали мебель из одной комнаты в другую (вернее он с другом) выпили пивка они и вообщем слово за слово и он на компромисс не пошел, а у меня прям вообще истерика какая то случилась не знаю, что на меня нашло, сегодня себя корю, совесть мучает, что я такая дура, стресс малышу такой нанесла, а сегодня малыш шевелится, но прям с осторожностью,теперь переживаю....сильно ли я ему навредила идиотка....на 28 неделе ставили 2-ое обвитие пуповиной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот знаю пары,которые,наоборот за погодок! говорят,что тяжеловато первое время,т.к. старший ребеночек все-таки несамостоятельный,ему тоже много внимания нужно,а тут грудничок еще! помощь нужна! но,зато годика через 2-3 у родителей хлопот меньше,чем с одним ребеночком) детки друг другом занимаются)))) играют вместе,развлекают друг друга) не так привязаны к маме! ну,это все индивидуально,детки все разные)))

вот у нас так,да и первое время я отлично без посторонней помощи обходилась)))а щас они как двойняшки ,неразлей вода)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро мама, самая счастливая!!!, не переживай! я, знаешь, какая несдержаная, чуть не по-моему, ору-визжу как псих, тоже себя мучаю потом мыслями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже последние дни бывает накрывает, хочется поистерить и похныкать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто что делает для избежания разрывов во время родов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой я тоже стала истеричкой, позавчера плакала,(по фигне всякой) вчера мне не достаточно внимания было уделено, тоже плакала... сегодня в парикмакерской вроде все обьяснила... отвлеклась на журналы, на пол головы увидела что все не так тоже распсиховалась и раслакалась... короче нервы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,привет!!!

Мы сегодня полдня в бассейне семьёй провели.Как же там мне было хорошо.В воде пузик не ощущаешь,ничего не болит.Накупалась,належалась на солнышке.Красота такая!Только усталость потом дикая после такого отдыха. :D Но так хорошо было.

Xiaowei, посмотрела фотки,я в восторге!Очень красиво!!!!! :flower::love: :love: :love:

Оленька11, читала,что нужно оливковым маслом массировать в?@#$%&. :girl_wacko:

Я вещи погладила с двух сторон.Но решила,что это только для начала.Потом буду проглаживать лишь с одной.

По поводу ещё одного ребёнка.Думаю,что самая лучшая разница у деток 3 года.Хотя меня устраивает и наша сейчас.У дочек будет почти 5 лет разница.Но зато старшая будет помогать и не висит на мне. :girl_dance: Уже сейчас договорились с ней,что будет маме помошницей с младшей сестричкой.

 

Женя, хороший такой вес для двойни! ;) Не переживай,всё хорошо будет!Малыши появятся и страх отступит.Как говорится,глаза боятся,а руки делают.Но конечно тебе нужна будет большая поддерька и помощь.Надеюсь,что мама не далеко от вас живёт.

Я с одной стороны после просмотра видео о КС думаю,не дай бог,режут живот так...а с другой,зато дата известна и всё под наркозом.Сейчас наркозы хорошие,быстро отходят от него.Но конечно ЕР предпочтительнее... :think1:

 

Azuzena*, один раз при приступе сильном 1 день попила в начале беременности.А так конечно старалась не пить вообще никаких лекарств.Но если тебе врач назначил,то лучше пей.Тем более сейчас такой срок,когда все органы сформированы.Даже антибиотики люди пьют на таком сроке,если надо.

Катерюндель, мы плянируем сына,но я сказала мужу,что лет только через 7. :D а то и через 10.Чтоб детки наши подросли уже совсем.Да и поработать немного хочется.

 

PolinkaPolinka, меня при мысли о 3х детей начинает даже машина заботить.Уже микроавтобус наверное надо покупать.В обычную машину все автокресла не влезут.Но вы конечно молодцы!В таком возрасте,столько детишек!!!! :flower::kiss2:

Люсcя, поздравляю с хорошим узи и отличным весом малыша!!!! :love::applause:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikus~ka,у меня София даже в два годика умудрялась помогать с малышом,сейчас тоже ждет сестренку очень.А младший(пока что) не понимает,но он тоже довольно самостоятельный малыш.У нас положительный опыт погодок,у меня многие спрашивают знакомые,что мол тяжело же, не знаю что там у них тяжело или супер выносливая,но я ни разу не жаловалась на бессонные ночи и все такое,для меня все это приятные хлопоты)))

 

Vikus~ka,в идеале микроавтобус))))но пока на него не заработали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, ты прям супер мама.Мне до тебя далеко.... :Crazy: Для меня сон очень важен,я уже в предвкушении ночных кормлений.Я только 1,5 года как спокойно сплю после дочи.И опять.Ну пошла собственно на это осознанно...

А мой уже посматривает на 7ми местные машины.Сейчас менять будем машину,так главным критерием у мужа выступает большой багажник,чтобы коляска и велик для старшей влазили. :malicious:

А что детки самостоятельные,это очень хорошо!Моя вот только полгода как стала более менее самостоятельная.А так как хвостик за мной. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikus~ka,я просто строгая, и муж тоже....но и любить не забываю)))очень часто говорю детишкам какие они у меня хорошие ,обнимаю и целую,но за косяки ругаю,вобщем как то так.а сна мне много не надо..это еще давно так получилось,очень удобно в материнстве.

еслиб лет 5 назад мне кто то сказал что у меня будет трое детей в 24 года,я пальцем у виска покрутила...а дочку первую как родила,поняла что мне надо для счастья,кардинально мировозрение поменялось.

 

машину тоже хочется,но пока только квартиру купили,надеюсь через пару лет и мне колеса приобретем...буду возить своих сокровищ по всяким кружкам и занятиям)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё равно молодцы,что и квартиру купили!!!!Я восхищаюсь такими парами!

Детки есть,взаимопонимание есть!Счастья вам много много!!!! :flower:

У тебя не бывает необоснованного страха потерять мужа или ребёнка.Меня иногда так накрывает.Я тоже понимаю,что муж и дети для меня важнее всего.И наверное мне грех жаловаться,у меня всё есть,вот от этого так страшно становится.Мне сегодня такой сон плохой приснился про малышку и роды.Брррр. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikus~ka,я вобще насчет мужа не боюсь,я и без мужа не пропаду,он это знает ,мою позицию и вобще любит меня очень,хотя человек довольно сложный и в некотором роде черствый.Потерять ребенка конечно страшно но я не думаю о плохом,иначе вобще жизнь покажется адом...про роды тоже думаю все будет ок,у меня ЕР должны быть,доченька уже опустилась ,обвития не было пока,в 35 еще схожу на узи проверить как она там.Так то роды у меня хорошо проходили и первые и вторые,поэтому еще страха нет,кроме обвития ,так у дочки была асфиксия небольшая,пуповина затянула ,поэтому этот момент контролирую.

 

спасибо за добрые слова)))мне очень приятно))

 

и не думай о плохом,это всего лишь сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ доброе утро!!!

У меня такой вот еще вопросик,вы как относитесь к эпизиотомии (когда врач делает разрез промежности по показаниям разным,всякие есть ситуации же) ?

 

У меня лучшая подруга родила 1 марта,писала мне в режиме онлайн буквально,из роддома, как приехала и ждала родов,так волнительно,как сама там побывала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Родила на полторы недели раньше,не ожидала,воды отошли,схватки уже позже пошли у нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xiaowei, на полторы недели раньше ,это сколько недель?А то ведь разброс то большой.Срок уже 37 недель можно рожать.Беременность ведь не значит именно 40 недель.

Про разрез.Я не понимаю откуда такая паника.Я рада,что меня разрезали в ответственный момент,потому как сил не было вытужить самой.Это небольно совсем,да и надрез там небольшой же!Заживает всё за 2 недели.Это во всяком случае лучше ,чем кесарево.В процессе родов это небольно.Потом правда неприятно ,когда зашивают,но вкалывают обезболивающее.Да и вообще многие рвутся,по мне так лучше ,чтоб разрезал врач.

Но опять же существует много мнений даже среди врачей.Я читала и мне говорили в России,что лучше заживает ровные края раны,когда разрезает врач.А тут мне акушерка наоборот сказала,что лучше заживает,когда сама рвёшься.Вот и пойми их.Типа рвёшься по мышцам,а режут ровно.

Но у меня нормальные ощущения были после разреза.Напоминает об этом только шрам,который я и не вижу то. :Crazy:

 

PolinkaPolinka, да я как бы про мужа не потому,что боюсь одна с детьми остаться,а от полноты чувств.Что страх накатывает потерять любимых людей.Но видимо,это всё мои заморочки.Просто люблю очень мужа,ну о детях то вообще понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...