Перейти к публикации

Апрельские пузики-2012


Полезные сообщения

Девочки, а куда mafodiy пропала? новостей ни у кого нет? ее же выписали и ничего не слышно больше :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Xiaowei(Сяовэй)

    1107

  • alina_malina88

    1041

  • alanma

    1009

  • Azuzena*

    931

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Azuzena*, От горла хорошо помагает митраместин(он же хлоргексидин) полоскай 2 раза в день.

PolinkaPolinka, О! у нас прям одинаково по табличке срок. А тебе пока не говорили,когда ПДР?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да MAFODIY уже прям давно не писала и правда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с-витушка, Кстати,да, пропала куда-то,но наверняка отписалась бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Azuzena*,ОАМ -общий анализ мочи.

у меня кольцо нормально вроде,просто когда на ногу нажимаешь,где икры например ,и ниже остаются на долю секунды белые отпечатки.

в последнем анализе мочи лейкоциты нашли, плохо это! прописали фурагин, но я не пью его, боюсь его, пересдала мочу. А когда я наживаю на икры, у меня тоже белые пятна остаются, это и есть отеки? а зрительно не вижу отеков вроде.

 

Девочки, а куда mafodiy пропала? новостей ни у кого нет? ее же выписали и ничего не слышно больше :think1:

может у нее дома просто Инета нет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, Waiting4you, Кремчик, девочки,с хорошими узи вас!!!! :):flower: :flower:

 

Xiaowei, да, врач говорит, что малыш наберет еще где-то 1,5 кг. Сказала, что если не хочу, чтобы очень крупный был, есть фруктов меньше. Говорит, они на фруктозе-сахарозе очень хорошо и быстро растут. А я сейчас только на фрукты и налягала, особенно бананы хорошо шли. Так что кому нужно малышика "подрастить" - ешьте фрукты.

 

Мой муж с командировки привез синочку два бодика - на одном написано 0-2 мес., а на втором - 44 см :sorry: , приколист, конечно, хоть бы спросил, а он решил сюрприз сделать! Да еще он розового цвета со слоником - как раз для мальчика! Эти мужчины... :D

 

ой,а я на фрукты налегаю... нужно завязывать)))) хочу ЕР,нельзя нам много набирать))))

аххахаааа!!! розовый бодик со слоником -это круто!!!))))))))))))))))))))) муж постарался!!!)))))) ну,главное,внимание! все равно молодец!!!)))

 

Пузатенькая ксюша,Мы сегодня тоже были на КТГ, все отлично (тьфу тьфу тьфу).И вас поздравляю с тем же=)

с хорошим КТГ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма,ага я еще давно заметила )))это наш возраст по узи,по месячным больше получается ,по ним ПДР 12 АПРЕЛЯ.А по узи 20 апреля,но так как я "счастливая" обладательница пессария и диагноза ИЦН то ПДР ОЧЕНЬ МАЛОВЕРОЯТЕН.Я настраиваюсь на 30 марта -6 апреля. Раньше как то не хотелось бы.

 

у тебя когда последнии месячные были?

 

Azuzena*,да это признак отеков ,лишней жидкости в тканях,мои почки как всегда уж не справляются...вот что значит жизнь без канефрона ,сразу отеки пошли..щас муж принесет буду усиленно пить три раза в день по 40 капель. А то боюсь как с первой Б стать похожей на пончик к 37 неделям,ужас какая была вся отекшая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем хорошего дня!

Девочек с хорошим Узи!

Xiaowei, фото очень нежные, приятно смотреть. А какой породы у тебя собачка? Вот тоже не люблю дома одна находится, мужу предстоит в командировку ехать на неделю, а я денек без него плохо представляю, не нравится быть одной, прям одиноко до боли... вот уже думу думаю- как время скоротать, чтобы не заметно прошло.... вот и думаю- хорошо, что еще на работу хожу, а то бы точно " крышей съехала".

Счастливая Пузона, но у нас декрет беременный 2 недели до ПДР, а мамский - 3 месяца после родов и тоже 100% от ЗП, а дальше все, вернее ничего и никаких денежек.

Человечка, пусть все будет хорошо в следующий КТГ, тут я вообще ничего не могу сказать, у нас его делают только по каким-то показаниям, если как док решит все ок- то и не делают, не знаю нормально это или нет. А для чего тебе валерьянку прописали?

Женя, мой незнакомый привет! И удачи вам, тоже кажется вес для двойняшек хороший, ну а то что две плаценты- здорово.

Maslinka 11, у нас моей знакомой после КС сказали год не планировать, вот они с мужем усердно и исправно ждали , теперь активничают.

Waiting4you, по-моему организм подготавливается к кульминации?

 

Ой, а что и вправду нужно одежку с двух строн гладить? Я бы никогда до этого не додумалась.... как вообще все маленькое гладить? Пока даже не представляю, наверное когда займусь стиркой, начнется хотя бы реализация мыслей- что вот оно и это нужно так делать, хотя опыта у меня повторяюсь ноль.

:Hello: :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно попраподали,волнительно как то.ну думаю что мафодия(извиняюсь если неправильно пишу)просто давно дома небыла,поэтому с мужен не до инета,а вот остальные куда пропали????

 

Лалиша тож пропала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, классный ПУЗИК! Остренький такой! :D

ага, острый :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Человечка, пусть все будет хорошо в следующий КТГ, тут я вообще ничего не могу сказать, у нас его делают только по каким-то показаниям, если как док решит все ок- то и не делают, не знаю нормально это или нет. А для чего тебе валерьянку прописали?

 

Спасибо, надеюсь, сынок себя более спокойно поведет в воскресенье! А я и не поняла толком сама, зачем валерьянка, если честно. :think1: Но пью... :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinka 7, спасибо) собачка японская сиба ину,это как Хатико из фильма, если смотрела,только наш средний 14 кг,а Хатико большой,а так породы похожи очень.

Муж и уехал то только на 3 дня, я позвала подругу,чтобы не быть одной и с песой гулять, а то он у нас растущий организм,энергичный, я на поводке сейчас не гуляю,муж только, а я сопровождающий) Я уже без мужа просто вою,расплакалась даже,наверное еще гормоны скачат,но без него прям вообще не могу,ну совсем не то...

Одежду с двух сторон я так поняла надо гладить пока пупочек не заживет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сдавал УЗИ и КТГ, с хорошими результатами!!!

 

А у нас в семье продолжается подготовка к рождению малыша... Муж наконец-то пошел учиться на права, надеюсь, через пару месяцев я буду пассажиром :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Azuzena*,да это признак отеков ,лишней жидкости в тканях,мои почки как всегда уж не справляются...вот что значит жизнь без канефрона ,сразу отеки пошли..щас муж принесет буду усиленно пить три раза в день по 40 капель. А то боюсь как с первой Б стать похожей на пончик к 37 неделям,ужас какая была вся отекшая.

ты знаешь, может у меня уже бред, но мне кажется я с сегодняшнего дня канефрон начала пить, выпила два раза и прямо начала пИсать. У меня в таблетках канефрон. я вот внешне не вижу, что отекла, и вес не увеличивается у меня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!

Не зря табличку делали с телефонами.написала смс Мафоди,все у нее хорошо,занята приятными хлопотами,в ближайшее время появится:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina_malina88, ой ну хорошо,что занята приятными хлопотами!!!!! и правильно!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик)

А нам уже 36 недель.. офигеть вообще. Как-то всё так быстро, не успеваю оглянуться, опять неделя пробежала.

Я уже на 90% готова в плане пакетов, сборов, покупок и т.д.

Насчет отеков, увы, не удалось без них обойтись.. началось всё с обручального кольца, которое как-то резко мало стало, еле-еле сняла его с мылом и кучей усилий, думала палец отвалится. Потом присоединилась одышка очень сильная, сердцебиение.. как будто предобморочное состояние. А потом отекли ноги, пальцы ног, сами стопы, лодыжки.. и вообще, снизу до колен какие-то они как будто надутые.

Сдала анализы по быстрому, в моче- следы белка, оксалаты и че-то еще. В биохимии крови- общий белок снижен, это кстати тоже косвенный признак гестоза, вы посмотрите у себя, девчат. В общем щас лечусь: клюквенный и брусничный морс, шиповник, канефрон, хофитол и эуфиллин. Бум надеяться, поможет.

Сегодня погладила вторую часть вещичек.. девчата с меньшими сроками- делайте это лучше пораньше, потом тяжеловато уже становится стоять по полтора часа..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, У меня 15 июля. ПДР по М ,20 апр, а врач ставит 14.)) Я согласна на 14 ;) Перехаживать точно не хочу,стимуляции не хочется.

 

Млин, вот насчет белка ,у меня тоже следы в моче и в крови понижен, н отак вроде не отекаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina_malina88, какая ты умничка :flower: ну хорошо что все хорошо ;)

//Ика//, ага осталось совсем чуть чуть....

так радостно на душе :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки привет!!!! Какие вы уже большие :flower: Поздравляю с недеьками и положительными результатами УЗИ.

 

Расскажу о наших результатах: В 32 недельки были на УЗИ вес 1700-2000 (точно не говорят, погрешность) Доплер хороший .В раене шейки виднеется кольцо пуповины,но не точно. Первое КТГ нам назначили на 12 марта .

29 февраля последний день работала ! Боялась буду скучать а Оказалось , что у меня теперь так много дел :) Весь март (2 раза в нед ) буду ходить на курсы для беременных( питание ,дыхание,роды, кормление) И раз в нед к врачу и анализы ....а езить в другую часть города :Crazy:

Сегодня смотрели кроватки.Выбрали фирмы Лель ,буем заказывать.

 

С килограммами все плохо уже +15 кг.Отеков вроде нет , но стала очень круглой , особенно лицо , нос как пятачек. Обручалка уже давно не одевается , но показалось ,что косточка мешает. Сутавы пальцев очень болят особенно ночью (что это я не знаю)

 

Все наши вещички у мамы она поможет со стиркой и глажкой .Ужас как не люблю гладить , но придется привыкать.

 

У //Ика// списала список покупочек , Иришка Спасибо :reverans: Буду постепенно закупаться

Кто пьет морс Вы его сами готовите или готовый можно купить? А ели готовить то как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я морс и готовый пью, Чудо-ягода, и готовлю. Готовлю так, клюкву кладу ,заливаю водой, как закипит ,снимаю,так больше пользы ,как сказал мне уролог)))Из брусники не варила. А в клюкву добавлять можно и чернику и что хочешь,на вкус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так радостно на душе

радостно и волнительно, такая смесь эмоций)

 

 

С килограммами все плохо уже +15 кг.Отеков вроде нет , но стала очень круглой , особенно лицо , нос как пятачек. Обручалка уже давно не одевается , но показалось ,что косточка мешает. Сутавы пальцев очень болят особенно ночью (что это я не знаю)

я тебя расстрою, но это всё как раз отеки и есть.. обязательно скажи врачу об этом. И давление желательно мерить каждый день.

 

У //Ика// списала список покупочек , Иришка Спасибо

пожалуйста :flower: я рада, что пригодилось)

 

Кто пьет морс Вы его сами готовите или готовый можно купить? А ели готовить то как?

я сначала готовый покупала, а потом врач сказал, что это абсолютно бесполезный продукт и надо варить самой.

Вот тут несколько рецептов :

Ссылки скрыты.

Я варю обычный, как в 1-м рецепте, но добавляю гораздо меньше сахара.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irikk15, а я клюкву сначала мну, до пюре,а потом заливаю горячей(или теплой ) кипяченой водой! и настаиваю) . А муж мне сначала заливает,настаивает,а потом ложкой мнет,т.к в этом случае клюква плавает сверху)))) мне врач сказала не варить,т.к все полезные элементы пропадают при варке! поэтому я и заливаю клюкву не кипятком! а сахар я вообще не добавляю,мне кисленький нравится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с трех месяцев где-то варю морс клюквенный и брусничный каждый день, уже как самр собой разумеющееся каждое утро с варки начинаю. но я в кипящую воду добавляю ягоды и варю пару минут, потом настаиваю

,

 

девчонки, а температура тела 37 нормальная на нашем сроке или это у меня все-таки повышенная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, спасибо за подсказки .Завтра куплю клюкву, попробую. Я так понимаю ,что сейчас она продается в замороженном виде?

А еще начитала , что полезно курагу залить кипятком и ночь настоять , а утром выпить ...?

Изменено пользователем irikk15
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...