Перейти к публикации

Апрельские пузики-2012


Полезные сообщения

maslinka11, пасиб ;)

 

//Ика//, а ты перывчики делай между глажкой, я еще бандаж одеваю - в нем более менее легко

 

Я пью клюквенный морс в пакетах, даже очень помогает! Сразу мои пальцы стали похожи на пальцы ))))), и в туалет после него гоняет часто - значит почки работают. Эффект виден сразу, а вот отеки ушли дня через 2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Xiaowei(Сяовэй)

    1107

  • alina_malina88

    1041

  • alanma

    1009

  • Azuzena*

    931

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я клюкву на соковыжималке (свежую, она есть в продаже) отжимаю - на такой насадке, как томатный сок делать. Получается такое пюре, без косточек и шкурок. Храню несколько дней в баночке в холодильнике. Разбавляю теплой (но не кипятком!) или холодной водичкой. Сахар не добавляю, мне кислым нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!лалиш как ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alanma, привет,как обычно не спим мы вдвоем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xiaowei, приветик.точн)как лялик?

Изменено пользователем alanma
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alanma, шевелится))))) как твоя?)) Последний месяц уже,скоро буду отмечать дни, у меня ПДР 15 апреля стоит!

 

alanma, у нас совсеееееееееем весна!! Завтра муж из командировки прилетает из Японии, еле протянула без него,хотя только в пятницу улетел-то)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя день с ночью по ходу перепутала))) ночью тренируется, а днем спит, и меня бессоница замучала(уже который день к утру засыпаю, а через пару часов надо вставать(((сплю в день 4-5 часов от силу, из них раз 5 в туале, младему попить и т.д, короче сна нету((

поздравляю с возвращением мужа, подарков понавезет, хорошо, потом хвастаися

 

а моя мужа вон завтрак приготовил мне, пошел я кушать( или обед блин, у нас 12,30 дня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alanma, у меня сегодня в ночи такиииииииие танцы были,понимаю)) у меня как раз вечером и ночью активизация самая.

5 раз в туалет это святое, а бывает и больше!!! Но как ни странно я хоть и мало сплю,но высыпаюсь нормально.

В эту командировку особо ничего не заказывала, а в прошлую осенью летал,так набрал там всего,что был перевес,доплачивал даже немного,но все ребенку,так что ради такого)))

Мужа молодец!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xiaowei, ты главное Муны заказала?

вообще где то читала что уже с 33 недельки шевелении поменьше, тесно мол, а у меня по ходу наоборо, теперь токо во вкус вошла)))

я второй день кофе пью, незнаю прям тянет, 1 ч.л кофе,3ч.л. сух, сливок, думаю так можно, и воды много) а прибавка уже скоро 20 кг буде, я со всеми детьми поправляюсь на 20 кг, потом в течении 3-4 месяцев в себя прихожу.но в этот раз где эти 20 кг не поиму, пуза невидно,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alanma, вот именно муны и заказала))))))) а то у нас нет же(( но я уже выяснила,можно из Китая заказывать,если что)) а так попробуем сейчас пачечку)

я поправилась на 10 кг пока, посмотрим,но с ума сходить не буду и диетами мучиться впринципе и так не объедаюсь,думаю еще несколько наберу,ну не конец света.

 

alanma, когда у тебя плановое кесарево я забыла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xiaowei, 5 апреля поставили.ровно месяц осталось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВЧОНКИ Привет!!!! :flower: Так приятно ,что вспоминаете!!!!!! :reverans: Спасибо за переживания!!!! У меня всё хорошо ,как уже написала Алина)))) Я по приезду первые три дня посвятила себе любимой. Маникюр, педикюр, парикмахерская и косметолог :girl_cool: Нужно же быть красивой!!!!! + визиты к родителям! А потом.....началось......

Во - первых присоединяюсь к советам ИКИ, ДЕВЧОНКИ у кого срок поменьше, не откладывайте покупки вещей. Это очень тяжело!!!!! В общем всё остальное время мы ездили по магазинам и покупали всё необходимое!!!! И как же всего много! :mamamia: голова кругом. Вроде как всё купили (по мелочам) и сумку в род дом я собрала. Точнее я бы сказала ОГРОМНЫЙ МЕШОК!!!! А ещё я определилась с кроваткой, камодом и коляской. Ниже выложу вам фотки! ОЦените мой выбор!

;)

Сегодня вот первый день осталась дома. :flag: Но спать уже тоже не могу. УФФФФФ.... Еле перечитала все сообщения. Очень хочу ответить по максимуму на всё!!!!!!!!

 

В целом. Прибавка в весе тоже около 20кг, чуть меньше, но учитывая то, что два месяца я вообще не двигалась. Отёки есть, но не сильные и меня не пугают. Кольца я ношу. Очень много пью, особенно по вечерам и совсем не могу сдерживаться!!!!! :(

В последнее время меня пёт на всё молочное. За вечер литр молока, как буд - то и не пила. Молочные коктели - моя страсть, аш убить готова. Мороженное. Чай с молоком и какао. Видимо организм готовится!!!!!!! :D Дай Бог, что бы это молоко потом пришло.

В понедельник мне тоже на КТГ и ещё на обработку моего кольца. В четверг сдала анализы в ЖК, надеюсь ,что всё хорошо!

В последние три дня правда очень низкое давление. Кто - нибудь страдает такой бедой???? что грозит???

 

 

А я вот никак с косметикой не определюсь: кто-то хвалит нашу маму, кто-то пря плюется от нее и агитирует за мустелу или ее уровня косметику. Вы что выбираете?

Из косметики я отдала предпочтение марке Бюбхен. Очень надеюсь ,что нам она подойдет!

 

Девчонки, я помню вы обсуждали геморой, простите!! не помню, что советовали. Я вчера у себя нащупала узелков прям много и довольно сильно воспалено, больше никаких ощущений, ни боли, ни зуда, ничего, только наощупь, но я не уверена, что это геморой, у меня его никогда не было, поэтому я не уверена.

Маш, честно говоря, это моя проблема №1. Начиналось всё как у тебя, а потом узлы становились всё больше (из - за) неподвижного образа жизни, я же два месяца лежала. :( Так вот они болели так, что это было просто невыносимо и не помогали даже свечи с новокином. В общем я усердно ставила разные свечи и мазала кремами. Утром и вечером подмываюсь ромашкой и пользуюсь только влажной туалетной бумагой. Со временем боль прошла. Сейчас совсем не болит, но в последние два дня начал кровить. Теперь даже и не знаю что лучше. Моя бабушка посоветовала вставлять лук (его нужно немного размягчить, ну т.е. отбить) и на час - два вставлять. Стало действительно легче. В общем, подведя итоги хочу сказать ,что лучше всего помогает лук, свечи с облепиховым маслом. Свечи Гепотрамбин и такая же мазь! Мазь, даже лучше. После родов, он у тебя вылезет ещё больше, ну а потом должен уйти сам. Удачи!

 

 

Насчет крема купила бепантен. В любом случае пригодится))

 

Я тоже про него наслышана и тоже его купила,но это уже от трещин и его нужно смывать, а вот для профилактики купила Мама комфорт. Это крем на натуральной основе. Думаю ,буду им уже заранее мазать.

 

Xiaowei, мой муж такую хочет (Акиту) :) а мне больше боварская овчарка нра :)

Я собак обожаю, но пока съёмная квартира довольствуюсь котейкой)))) Я вот безумно хочу Шпицца, а мой муж говорит, что у нас будет только большая собака. Сейчас он заморочился постройкой дома и хочет Берноского Зинин Хунда. У его родного брата живёт такой. Он весит 98кг :shok: Но невероятно добрая собака. Она как раз для детей.

Xiaowei, Фотки классные :cool:а я со своим диагнозом так и не решилась на фотоссесию. Обидно :(

я помню с первым сыном, я всю беременность не боялась, а прям перед родами, когда меня положили в больницу, я так испугалась, лежала рыдала, а в предродовой вообще навзрыд, орала мужу в трубку, чтоб он меня забрал, я не хочу рожать :)))))

 

ОООООООООоооооооо мне кажется у меня такая же реакция будет, потому что я безумно - безумно боюсь рожать! Уговариваю себя тем, что уже никуда не деться!

 

maslinka11,и мы с мужем тоже обсукждали, что через годик за вторым пойдем, за дочкой, защи тник будет в семье, а теперь нужна принцесса :))

Поддерживаю! У нас такая же позиция. Только вот по всем календарям у нас девочка получается только в 2016году, я не особо верю, но девочку уж очень хочется :girl_blush: Муж сказал, что через пару лет сделаем бебика, если будет опять мальчик, о потом ещё и девочку. А вообще он меньше троих даже и не хочет. А если финансовое состояние будет стабильным, то хочет ещё и усыновить кого - нибудь! :think_2: Мне - то хоть первого бы родить :D

Девчонки, у меня сын болел сильно простудой, а сегодня я проснулась с горлом больным, как не мазалась оксолиновой мазью и в повязке не ходила, не помогло, видимо. Переживаю сейчас. Что бы в себя понапихать, чтоб дальше горла не зашло, Грипферон и ацилококцинум, наверно, уже не помогут? и еще, чем опасна сейчас простуда на нашем сроке?

 

Для меня самое спасение - это БИОПАРОКС. Его и в горло и в нос нужно распылять.+ стакан горячего питья на ночь и всё как рукой снмает :)

 

Действительно попраподали,волнительно как то.ну думаю что мафодия(извиняюсь если неправильно пишу)просто давно дома небыла,поэтому с мужен не до инета,а вот остальные куда пропали????

 

Лалиша тож пропала

:girl_blush: Ты оказалась права! :reverans::D

Кремчик,

Я клюкву на соковыжималке (свежую, она есть в продаже) отжимаю - на такой насадке, как томатный сок делать. Получается такое пюре, без косточек и шкурок. Храню несколько дней в баночке в холодильнике. Разбавляю теплой (но не кипятком!) или холодной водичкой. Сахар не добавляю, мне кислым нравится.

 

Я тоже только клюквой и спасалась . Я заливала ягоды, доводила до кипения и три минуты на медленном огне. Всё супер. Сейчас у меня изжога на морс :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irikk15

по тех. варится жмых от клюквы, а затем добавляется сок. Я мну ягоду, сок отжимаю. Затем варю жмых, а когда морс остывает до ком. тем. добавляю сок (после отжима хронить в холодильнике). И если перетерать ягоду через сито, то лучше выбрать капроновое, при контакте с металом вит. С разрушается. Как так мне объяснила знакомая технолог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, ну вот и хорошо, хорошее времяпровождения, покупки, подготовки....так приятно, я все переделала аж скучно, руки чешутся что бы еще сделать, но нечего, теперь только дни считаю,ты как все закончишь выставляй фото, будем вместе радоваться :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот о покупках! С коляской определились на сто % Это Эммачка в коже, только муж настоял на более практичной расцветке. Пришли к взаимному соглашению

 

post-65770-0-21939100-1330846589_thumb.jpg

post-65770-0-16135000-1330846670.jpg

 

Кроватка мне очень понравилась вот такая. Я очень хотела цвет слоновую кость

post-65770-0-32170700-1330846695_thumb.jpg

 

и к ней камод. Соответственно тоже слоновая кость, просто фотки нет

 

post-65770-0-42348200-1330846725_thumb.jpg

 

но у меня делема!!!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!!!!!! Я купила вот такой комплект в кроватку и мне кажется, что он будет смотреться только на кроватке в белом цвете. и с более ровными бортами! Как вы считаете???????

post-65770-0-83907400-1330846744_thumb.jpg

 

Есть ещё одна делема. Не могу выбрать между двумя шизлонгами. Гракко (первый рисунок) и4мамс (второй рисунок) мне больше нравится гракко ,а продавец склоняет к 4мамс. Кто смотрел что - то подобное.????? Девчонки, выскажете ваше мнение!!!!! :angry:

post-65770-0-73575300-1330847611_thumb.jpg post-65770-0-35238000-1330847624_thumb.jpg

 

И ещё одна тема насущная. Кто что решил с ванночками???? Я всю голову сломала. Купила матрасик. Он до 8 кг держит, т.е. ребёнок весь в воде, а голова сверху, но не уверена, что это будет удобно. Потому, смотрю ещё ванночки. Думаю, что с выпуклостями внутри будет не удобно, а особенно для мальчика. вот пока присмотрела такую. Кто что думает???? кто что купил????

post-65770-0-87243000-1330847643_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy,коляска, кроатка, столик все классное, на счет бортов думаю подойдут, я пока думаю на счет балдахина, мне не хочется , а вот муж настаивает, говорит от комаров и насекомых хорошо, и затемнять когда ляля спит

 

из шезлонгов мне первый нравится, а вот с ванной сама пока не решила, от младшего есть ванночка, но она для новорожденного великовата, думаю горку купить , но пока не выбрала..пока читаю инфу, лазию в нете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, ого, вот это у тебя действительно столько хлопот сразу)) Коляска и кроватка очень нравятся,комод наверное в светлом будет интереснее смотреться, но я вот отказалась от таких шкафчиков сбоку открытых, т.к. потом малыш начнет ползать и всё это стряхивать)) убедилась на племяшике))

Насчет комплекта в кроватку,уже купила, так что чего гадать.. заправите и посмотрите, когда придет время) я думаю белое постельное белье идет к любому цвету кроватки..

Ванночку мы не покупали, нам от сестры достанется, но там обычная, безо всяких выпуклостей, отдельно горка есть на первое время) Я бы не покупала с выпуклостями, т.к. если потом планируете продолжать купать в ванночке, то они мешать будут. Мы то планируем где-то с месяца уже в большой ванне кнопку купать)

 

 

Из косметики я отдала предпочтение марке Бюбхен. Очень надеюсь ,что нам она подойдет!

понятно) нам уже подарили кое- что из бюбхена (масло, кремчик, гель для купания), попробуем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ох, уж эти отеки... у меня тоже начались. Ноги в порядке, а вот кольцо обручальное не одевается. Пью цистон, ОАМ в порядке, но на УЗИ почек видно, что малыш их сильно сдавил и есть расширение лоханок в обоих почках, зато песок из мочевого полностью вышел - теперь я совсем без камней и песка. Мне всё таки назначили препарат для повышения гемоглобина - врач говорит очень резко упал - надо выправлять - был 142 - стал 109. Пью Феррум-Лек. Ещё похоже началась молочница - никогда не было, но судя по симптомам она и есть. Иногда чувствую себя просто развалиной - не потому, что что-то болит, а из-за всех этих бесконечных анализов, таблеток пачками.

mafodiy, кроватка и комодик просто супер - красота!!! На счёт шезлонга - я бы взяла Грако - у него есть мини-столик к которому можно прикрепить игрушки. Мы уже купили качельки Грако, но у нас модель другая, но она больше подходит на вырост

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что с выпуклостями внутри будет не удобно, а особенно для мальчика. вот пока присмотрела такую. Кто что думает???? кто что купил????

post-65770-0-87243000-1330847643_thumb.jpg

 

в ванночке самая важная штука - наличие слива !

дно лучше гладкое

 

скажи, а зачем столь навороченные шезлонги ? :think1:

у меня был простой Грако - очень довольна им

2fb8c16f4d6f.jpg

1286726192.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет пузики!!!!!!!!!! недельчатых с недельками!

вообщем я уже созрела наконец-то для покупок для крошки) хотя для начала пересмотрим что у нас есть)

 

сейчас вот читаю статейку Подготовка шейки матки к родам.

вот не помню порвалась или нет в первый раз, а вот что надрез делали это точно, т.к. доча была крупная.

Изменено пользователем //Леночка МЫФКА мама мыфат//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки спасибо за советы!!!!!!

Жду ещё комментариев :D

 

//Ика//, Меня, честно говоря, эти шкафчики тоже смущают, но из подходящих нам размеров этот более приличный.

 

ASwan, Ты прям как мой муж :D :D :D Он тоже меня об этом спрашивает. Я не могу объяснить. Этот ГРАКОВСКИЙ шезлонг мне понравился сразу, как только я его увидела. Тут кто - то из девчонок размещал фотку. Теперь прям упёрлась, что его хочу. Да и вообще, это мой первый ребёнок и пока возможности позволяют, то хочу купить всё самое лучшее для него!

 

СПасибо за ссылку в контактах на конверты. Я ещё не купила, так что теперь заказала два. На весну и лето. Вот такие

post-65770-0-24900800-1330853824_thumb.jpgpost-65770-0-10205400-1330853848_thumb.jpg

 

 

А ещё нашла вот такую прикольную штуку. Как вы думаете, это будет интересно малышу????

post-65770-0-88810000-1330853917_thumb.jpgpost-65770-0-64092800-1330853936_thumb.jpg

вот что обещают производители:

 

 

 

 

 

Музыкальный ночник-проектор

«Сладкие сны Винни» (голубой)

Описание

Для малышей с рождения.

С помощью этого ночника-проектора симпатичные изображения Винни Пуха, Тигры и Пятачка вращаются на потолке или стене в зависимости от места крепления, которое вы выберете. Нажмите на кнопку сверху и герои издадут звуки, похожие на похрапывание, напоминая малышу, что пришло время засыпать. Ночник оборудован аудиосенсером, поэтому если ребенок проснулся и начал плакать, ночник автоматически начнет воспроизведение колыбельной.

Но с помощью этого устройства малыша можно не только усыпить, но и разбудить: веселые мелодии, пение птиц, жужжание пчел или детский смех помогут ребенку начать новый день. Ночник автоматически отключается через 5 или 10 минут работы.

 

Девонки, ну помогайте. С цветом кроватки мы определились. Это однозначно слоновая кость. Но с моделью на сто % нет. Заказывать будем завтра, так что у нас пока разногласия с мужем. Он говорит, что та, которую я хочу, как царское ложе, а у нас мол простой парень будет :D

Итак голосуем :D

 

№1 post-65770-0-32048500-1330854571_thumb.jpg

№2 post-65770-0-15692100-1330854587_thumb.jpg

№3 post-65770-0-41606800-1330854635_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

mafodiy, с возвращением!!! У моих друзей 1й шезлонг. Очень довольны. Я на него тоже претендую))

 

Я купила в роддом косметику Бюбхен. Дома думаю буду Мустелой пользоваться.

 

Мне прописали Канефрон и Тотему (фууу осилила 10 ампул и бросила). Есть отеки небольшие на руках. Набрала уже 10 кг. Надо уже заканчивать все дела на работе и не шастать. А то как то тяжеловато уже.

 

Xiaowei, спасибо! Вчера отфоткались наконец. Модель конечно из меня та еще ))) Расправь плечи, выгни спинку, смотри нежнее)) Чувствовала себя неуклюжим бегемотиком)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, мне 1 нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, привет!!!! рады,что у тебя все хорошо,а то и правда ,что-то потеряли тебя))))))

у тебя действительно приятные хлопоты)))) согласна,что радости это доставляет много,но уже как-то тяжеловато становится) я вот очень рада,что все основное заранее выбрали(кроватку,комод,коляску,качельки,развив. коврик),сейчас все это уже дома стоит,ждет своего маленького хозяина))))

вчера ездили по магазинам за всякими мелочами,малышику ,да и мне в роддом,так сегодня спала ужасно! похоже треники были...так перепугалась...пузико каменело и такая боль была как при М. сейчас вроде все хорошо)))) просто вчера переутомилась)

 

все такое хорошенькое!!!! не пойму,колясочка Мондиал на облегченном шасси у тебя?))) Эммочки-красотки)))) я свою периодически разворачиваю от упаковки,покручу,потискаю и опять упаковываю)))))

 

про качельки) это,наверное,я выкладывала Грако))) мы такие взяли) и тоже нас в магазине убеждали взять новинку от 4мамс))) типа они продвинутее сейчас,а те уже устаревают) да,они прикольно качают,какие только фигуры не выписывают! можно к айфону подключать! НО!!!! лично для меня они не красивые)))) точнее не мило-детские что ли)))) а вот у Грако совсем другая история,там такое сидение плюшевое,эти ушки)))) музыки тоже много) и,на мой взгляд,большое преимущество-это столик со всякими игрушками! можно и свои дополнительно прицепить! я за первый вариант))))

 

про ночник! мне кажется проектор на потолок будет интересен малышам(чуточку только подрасти нужно будет))) у нас мобиль музыкальный уже с проектором,бабочки и облачки на потолке вращаются)))) очень мило!

Ссылки скрыты.

 

я ванночку купила в Mothercare со сливом,есть спец. отделение для мыльца, а в ванночку спец. поролоновый коврик взяли,тоже у них)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, Ты прям как мой муж :D :D :D Он тоже меня об этом спрашивает. Я не могу объяснить. Этот ГРАКОВСКИЙ шезлонг мне понравился сразу, как только я его увидела. Тут кто - то из девчонок размещал фотку. Теперь прям упёрлась, что его хочу. Да и вообще, это мой первый ребёнок и пока возможности позволяют, то хочу купить всё самое лучшее для него!

 

А ещё нашла вот такую прикольную штуку. Как вы думаете, это будет интересно малышу????

 

дело не в цене.....

 

тот шезлонг, что у меня был, очень практичен :

- его можно таскать (лёгкий) по всей кв-ре за собой когда дитё в нём спит

- в нём же потом начала кормить, когда прикорм вводила (на стуле ещё рано было сидеть)

- складывается в сумочку ... носили с собой в гости, что б дитю удобно было

 

-----------

 

проектор деткам в первые 3 мес точно будет безразличен

лучше купить мобиль, у которого потом снимаются игрушки и остаётся музыкальная часть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...