Перейти к публикации

Апрельские пузики-2012


Полезные сообщения

Кремчик, Верес это хорошо! у нас столик с стульями детский - очень довольны :)

Azuzena*, я не рвусь))) у меня старшая в 41н6д родилась, так что рвание ничего не меняет :) да и вообще, пока малыш в пузе, гораздо спокойней)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Xiaowei(Сяовэй)

    1107

  • alina_malina88

    1041

  • alanma

    1009

  • Azuzena*

    931

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Azuzena*, во первых 40 недель это не значит,что малыш должен родиться именно в 40 недель.37 недель это уже срок для рождения малыша,все малыши разные,развиваются все по разному.Во вторых мне,например,девочку обещают крупную.Голова у нас ого го уже.Я себе не представляю,насколько доча вырастет ещё,если месяц прохожу..Я понимаю,что рожают и под 5 кг,но я бы так не хотела.Порвусь нафик.В третьих,вчера мне сказали,что что то не так уже с кровотоком в пуповине,превышает параметры,будут контролировать.И ребёнок уже ооочнь низко лежит.Вчера мне на узи головку толком не могли посмотреть,на лобок заезжали.

Из всего вышеперечисленного я никак не хочу дохаживать до 6 апреля,моего первоначального ПДР.Тем более,что 6 у нас ПАСХА!А я не хочу рожать на праздники.Врачей многих не будет.9 числа у меня вообще мама прилетает.

Всё же индивидуально.Я не считаю,что 37 недель это рано,тем более,если малыш крупный.

Мне вчера всё что можно на узи проверили,час наверное точно и 3ое врачей.Малышка готова,ждём родов.Вот и всё.

Да и доча старшая родилась в 39 недель.Я наоборот считаю,что лучше родить с 37 до 40 недели,потому как потом неизвестно,какие воды будут,у ребёнка может быть гипоксия.Ведь роды могут не начинаться совсем не потому что малыш не готов.Лучше,когда всё вовремя,а не ходить до 40 ендель и потом переживать,как там малыш,не страдает ли,как там плацента... :sorry:

 

Кремчик, у меня люлька на колёсиках,уже поставила на днях,вроде ничего не царапает.Но кроватку я куплю без маятника вообще.По хорошему не советуют укачивать.Хотя люлька у меня сейчас с маятником. :)

 

AnnabelLee, у меня у дочки тоже была супер дорогая кроватка,так она в ней почти и не спала))).Осталась наша кроватка в Москве.Так что тоже сейчас не собираюсь покупать слишком дорогую.Потому что нет смысла. :sorry:

Изменено пользователем Vikus~ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Waiting4you,Vikus~ka, //Леночка МЫФКА мама мыфат//, спасибо, девчата! Насть, тебя тоже с неделькой :flower:

 

konffeta, Жень, поздравляю лично с рождением вашего щекастика! :flower:

 

 

Девочки, я вот искренне не понимаю, зачем вы все рветесь на таких сроках раньше времени рожать. У вас же не зря есть ПДР, зачем торопиться то, что в этом хорошего.

я сейчас не хочу)) хочу правда чуток пораньше пдр, недель в 39, но не раньше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.я пока в роддоме на сохранении.Схватки были.Гинипрал прокапали остановили.

 

Я хочу с 37 до 38 родить.Долежать бы.Первых детей в 37 родила ,все отлично у них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я устала уже ходить беременная. Тяжело. Одежда не застегивается. Но дней 10 еще хотя бы надо походить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, схватки сильные были? :( Лежи давай,тебе ещё 3 недельки потерпеть или хотя бы 2!

Пиши,как у вас там дела время от времени.

Мечта 2012, у меня тоже куртка еле застёгивается уже на пузе,а в ботинках жарко. :think_2: Но новую обувь с моими опухшими ножками сейчас не хочу покупать,это и нереально.Потому тоже и жду родов :day_x: .Да и устала тоже немного уже.Если бы ещё схавток не было с болями,а так у меня как вечер,так веселуха.Начинает низ живота ныть как на месячные,живот напрягается.

У меня сейчас выделения сегодня как водичка.Но не думаю,что это воды,ведь воды если бы подтекали,так бы текли постоянно,да,девочки? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На последнем узи мне тоже поставили маловодие, но не как диагноз. Просто вод чуть ниже нормы.

А ты съездила на УЗИ В ЦПСир????? Что сказали????

да, съездила

результат в профиле написала :Hello:

но что-то я сильно усомнилась в супер-профессионализме узистки :think1:

1. по ОЖ она мне написала 33 недели , а на кукузе написано, что этот ОЖ вписывается в нормы 36 недель (как у меня и было)

2. намерила ОГ аж на 31 неделю :think1: и поставила отставание .. хотя у другого узиста никаких отставаний до этого не было

3. делала само УЗИ + доплер минут 7-10.... а мой прошлый узист всегда не менее получаса всё досконально рассматривал....

 

.... так что :think1:

 

А кто-нибудь уже выбирал белье для кормления? какое удобнее в виде топов или бюстгалтера с эластичными косточками?

топы это для тех, у кого грудь маленькая

а при большой груди только бюстики с отстёгивающимися чашечками .. у меня штук 5-6 таких есть

 

 

Пузатенькая ксюша, на плановое кс

в ЖК направление на роды и КС не должны давать ранее 36 недели

 

Azuzena*, а зачем чулки если КС?

это только тем надо, у кого с венами проблемы .... если их нет, то и ни к чему

 

У меня сейчас выделения сегодня как водичка.Но не думаю,что это воды,ведь воды если бы подтекали,так бы текли постоянно,да,девочки? :think1:

как водичка у большинства перед родами

 

не, воды не перепутаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что конечно же всему свое время, но я раньше писала причины по которым я хочу родить раньше (плохие воспоминания о 29марта прошлого года и это уже никуда не денешь). А так я думаю малыш сам решает, когда появиться)))

 

Викуська, у меня такие выделения уже недели 3 наверное))) вроде бы это нормально на нашем сроке.

 

Полинка, держись!!! Не пропадай!!!!

 

А про маловодие-одно узи оно у меня есть, на следующем нет, потом снова есть.... В общем даже врач говорила не переживать по этому поводу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня сегодня живот опустился , переживаю я, мне на узи в среду 14.03 , а 15.03 с врачем в роддоме собираюсь договариваться , надеюсь малыши мои пока не будут торопиться и посидят в животике 2-3 недельки еще :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у меня ни выделений, ничего никуда не опустилось, ни схваток, как будто мне еще ходить и ходить! :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Azuzena*, аналогично)) но я считаю в этом ничего плохого нет, еще же месяц целый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, ну я тоже подумала,что если бы хлынуло,то хлынуло. :D Мне б только,чтоб не подтекало.

Waiting4you, ну выделения обильные у меня тоже,а тут просто как потекло...сидела на стуле и даже сидя почуяла. :malicious: Но думаю,что фигня.Пока в таких колвах сегодня больше не вытекало,как вода.Видно просто организм постепенно готовится.

Azuzena*, у меня сос таршей тоже ничего не было,выделения вроде были,но треников не было,потому в этот раз они меня и напрягаеют.Тогда я точно поняла,что схватки начались,а значит роды,а в этот раз,наверное,дойдёт,что это оно самое,когда совсем терпеть не смогу боль. :Crazy: потому как к схваткам я уже привыкла.

ogoneksh, не переживай,как я поняла,у нас тут у многих малыши рано опустились.У меня в 33 недели,уже 36 и пока не родила.Причём в последнее время уже не берегу себя,а убираюсь и т.д.,то есть могу и тяжёлое чего поднять,когда мужа нет,устаю,а не рожаю. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в магазине у нас в городе увидела подгузники merries. Помню, что их на форуме обсуждали, но не помню говорили хорошие или нет. Подскажите, плиз, еще разок, стоит ими пользоваться? Из размеров самый маленький был 4-8 кг, это на какой возраст?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarinaM, merries ok говорят, но я взяла moony пока что

4-8 кг это размер S, я взяла новорожденный размер он до 5кг,там для пупочка специальное отверстие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarinaM, по поводу хорошие или плохие не знаю,а по поводу веса,смотря какой малыш будет.В среднем малыши рождаются в 3,5 кг примерно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пынь:),Valerie1,девочки добро пожаловать, у меня тожэе ПДР на 25-27 апреля:)))

 

Vikus~ka, А что случилось у мартят?

 

Спасибо за ответ, буду думать сейчас с кем и где рожать, читала я про него на др.форумах Симфа, хорошие отзывы!!! Удачки вам)))))

 

И тебе удачки он считается у нас по городу вроде как один из лучших:))) Если нужен будет телефон я дам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша, одна девушка потеряла ребёнка,а у другой малыш себя плохо чувствует.Дай бог одной пережить эту потерю.А Оскане,чтобы Максим поправился.я очень переживаю за них.Всё таки читала давно их темку и стали немного родными. :girl_cray:

Изменено пользователем Vikus~ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я мужу когда сказала про финики (что роды ими можно вызвать), он долго возмущался и сказал - никаких фиников, пусть природа и малыш сами решают когда рождаться. Получила я )))

 

Оксану я знаю еще по темке СПКЯ, она и в профиле писала, что все у нее хорошо, 40 недель, нет обвития, а в итоге сделали ЭКС. Его вообще для чего сделали??? Ребенок мучился? Что идет не так, когда делают ЭКС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль,у нее шейка не открывалась нивкакую...поэтому прокесарили...она конечно же во всем винит гинипрал, что он так зацементировал шейку...НО девочки,кто его употребляет-не переживайте..я пила доконца гинипрал-шейка раскрылась за 2 часа от 1см до 10... И никакой стимуляции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikus~ka,Оленька11,Ужас какой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша, что ужас? не поняла???

 

konffeta, а-а, видать переборщила. А кровь зачем переливали, не знаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11,да это я про мартят прочитала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с первым сыном шейка тоже не открывалась, застряла на 4 см и все, а схватки фигарили уже сильнющие. Вот мне и сделали ЭКС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее..не переборщила...она пила по 1/4 через день до 32 недели.. А я пила по 4 таблетки в день(!!!) каждый день до 37 недель..так что не в гинипрале дело... Насчет переливания-не в курсе..но раз кровь идет через ротик и с калом выходит-это внутреннее кровотечение..поэтому кровь заливают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

схватки были не очень больные.Минут через 6-9,потом гинипрал выпила в 2 ночи,в 5 утра и в 8 утра,стало реже.В роддоме гинипрал капельницу прокапали вечером вчера вобще хорошо стало.Щас в душ сходила че то не очень.Мне на последнем узи срок побольше поставили.Почти 35 недель уже получается.По некоторым параметрам 36.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...