Перейти к публикации

Апрельские пузики-2012


Полезные сообщения

alanma, хахаахха я тута)) уже давно проснулась на самом деле

 

alanma, хорошо ты поспала!!!))а муж куда уехал в командировку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Xiaowei(Сяовэй)

    1107

  • alina_malina88

    1041

  • alanma

    1009

  • Azuzena*

    931

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У МАРТЯТ НИНУЛЬКИН РОЖАЕТ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Девчонки, я до сих пор с молокоотсосом не определилась. КОгда покупать, ДО или ПОСЛЕ родов и какой брать Меделу или Авент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! пузны! УХ мартята молодцы!!!!!!!!!! ДАЙ БОГ ИМ И ИМ КРОШПМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!

 

Azuzena*,я вообще без него обошлась в первую Б, я думаю потомпосле родов покупать, и то посмотреть нужно ли будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Azuzena*, у меня был вообще ручной, после рождения покупала. могла обойтись и без, использовала несколько разков. В этот раз вероятно буду использовать чуть больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, как меня достала эта ЖК! Дурдом! Мало того,чт оходит ьраз в неделю , при этом в основном ты ходишь туда для галочки,причем для их галочки. Позавчера ,просидев в душном коридоре 2 часа , (при моем пониженном давлении-это пытка) , меня послали на КТГ .Есссно, детенок мой не активничал и спал , пришла врач, "ООО! Срочно в больницу! Монотонное сердцебиение, тонус!" Спасибо интернету, сколько я всего почерпала!

Я спокойно говорю, конечно монотонное, если ребенок спит,какое оно должно быть .В общем пишу отказ от госпитализации , велят утром приходить переделать КТГ , мол,если опять такое -вызываем скорую и все! Чуть ли не ЭКС мне на завтра свети и тыды и тыпы! Пипец! Конечно, я весь вечер на нервах ,наревелась, муж в трансе, быстро добираем "дежурные " пакеты!

Утром,с ясной головой,взяла себя в руки, помчалась в ЦИР ,повезло, было свободное место! В итоге ,КТГ 10 баллов и 10!!!

Пришла в пол-ку, сую ей КТГ, она ,мол ну и хорошо! Я грю,хорошо???? Да вы вообще ,нормальный врач,тттаааак пугат ьберменную, заставить ее нервничать и вообще,как вы можете давать прогнозы после первого и единственного КТГ??? Короче, я почти все успела ей сказать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, ужас какой....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет =)

 

Сходила сегодня в ЖК. Белок из мочи никуда не ушел, так и остался зараза, сдала финальный раз кровь на гепатиты и вич, взяли мазок у меня и КТГ сделали.

 

Так вот у меня про КТГ вопрос - что там за критерии то должны соблюдаться? Я просидела пол часа (так всем делают у нас) через пол часа пришла врач сказала что все ОК и все. Так я и не поняла какова суть КТГ =)) и что там должно быть =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xiaowei, муж недалеко уехал 400км, в другой конец кореи.на недельку ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ХЕЕЕЛП =)))))) У меня глухой затык с именем.. вообще не лезут в голову варианты. Хочу общественных =))))

 

В общем нужно имя для девочки с отчеством Ильинична и фамилией.. м... в общем фамилия далеко НЕ Шереметьева =)))) т.е. не благородная какая-нибудь +)) т.е. вариант типа Сусанны не подойдет +) ибо будет как Сусанна Голенищева =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, да уж, натерпелась, бедненькая! Согласна, что ходим туда больше для их отчетности, чем для своего спокойствия. Ты главное больше так не паникуй, малышу лучше когда мамочка спокойна и счастлива, ожидая его :)

 

Катерюндель, мне очень имя Аня нравиться, ждала бы девочку, то даже не сомневалась бы как назвать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarinaM,c с хорошим узи тебя:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alanma, неделька для меня долго,но ты все-таки не одна, с сынками,один так вообще совсем взрослый!

 

Катерюндель, вам принципиально имя популярное или нет? Софья на мой взгляд подходит,но это имя сейчас очень распространенное,Варвара тоже самое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!! :Hello:

 

Девчонки привет. Я вот тоже пришла из ЖК и тоже хочу сказать про КТГ. У меня врач вообще хорошая и я ей доверяю, так вот она сказала, что по КТГ у меня начальная стадия гипоксии. Сказала не переживать, т.к. может я не удобно лежала и тд.....но у меня действительно в последнее время ребёнок очень активный. Я начала переживать! Т.к. мне в пятницу ехать в Москву и ложиться, то соответственно моя Г. велела созвонится с врачом в Москве. Я позвонила, той видимо сейчас никак не до меня, но она сказала, чтобы я не переживала ,т.к. всё нормально. Короче голова кругом. Девчонки ,кто в этом хоть что - то понимает????

Мои показатели такие: К словуКатерюндель, вот на что они сморят

Частота базального ритма 180 уд в минуту

Акцелерации - 20

Низкие эпизоды (мин) - 6

вариабельность - 7.9

критерии доуза редмана - соблюдены к 32 - ой минуте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:reverans: Девочки, всем привет!

 

 

Еще вопрос один к девочкам, у которых есть отеки! Я стала замечать на руках отеки, на пальцах прямо и при этом у меня болят суставы, когда я их сгибаю. Не очень приятное ощущение...у вас такое не наблюдается??

 

У меня по утрам болят суставы на ногах и руках, коленки и пальцы, уже недели две такое замечаю. Я собираюсь с врачом поговорить по этому поводу не знаю что он скажет. Может это из-за отеков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikus~ka, здорово, что с малышом все хорошо! Представляю твое состояние. У меня включился какой-то "режим ожидания". Вчера весь вечер места себе не находила. По-скорей бы четверг, хотя такое чувство, что отправит врач меня еще недельку гулять, а потом на 39 недели на недельку до родов в роддом! А хочется поторопить событие почему-то....

Еще и подруге сказали, что будут делать плановое КС ровно в ПДР- в следующий понедельник)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee,с хорошим УЗИ, поздравляю:))

 

Кремчик, Какой классныйф конвертик. А наш конвертик тоже готов мама довязала нашего дракона, сегодня сфоткаю и выставлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, с одной стороны хорошо, что у тебя бдительный врач. Пусть лучше перестрахуются и переделают ктг, чем просто махнут на это рукой, а ребеночку будет не хватать кислорода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРО критерии КТГ . ЧС должна быть 120-160 ,ниже -брадикардия- выше тахикардия. Далее, сердцебиение не должно быть монотонным,а должно быть вариабельным,т.е. у ребеночка при движении СБ меняется, реагирует на внешние раздражители. Т.е. ребенок должен бодрствовать.Если ребенок спит, вы голодны, то КТг будет не показательно.

Мне врач в Цире сказал,что надо делат ьКТг ,когда ребеночек не спит, если уснул,будить))) походить,пошевелить живот, обязательно поесть,т.е. вы должны быт ьсытими, если дитё затихло, во время ктг попить воды, съесть сладкое,шоколадку ,например.Потом менять положение тела,у кого -т о на спине плохо шевелится, у кого-то сидя.

КТГ делаю для оценки состояния плода,нет ли гипоксии, сердечных проблем, и как он вообще там себя чувствует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель, я лю имена Ника (можно Вероника, можно Доминика, красивуче Береника, а можно просто так), они в принципе придают шарм любой фамилии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, с одной стороны хорошо, что у тебя бдительный врач. Пусть лучше перестрахуются и переделают ктг, чем просто махнут на это рукой, а ребеночку будет не хватать кислорода

Да я сначала тоже так думала, но ,понимаешь, она не хотела переделывать, а хотела сразу уложить меня,это на мои протесты она только повелась,Они КТг читать даже не могут толком, увидела только монотонность и все,остально все в норме было.Я аргументировала тем,что любой анализ ,обследование должно быть перепроверено.А вообще,у них поток, они перестраховщики,им главное спихнут ьтебя ,а в роддомах ругаются,мол,запарили нам сюда здоровых пихать , при каждом чихе.

 

Пузатенькая ксюша, У меня тоже самое ,только по ночам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, сколько у тебя слов непонятных про КТГ =)))) я так поняла это в ЦПСИре такую расшифровку подробную тебе делали =) У меня просто спустя пол часа врач подошла поглядела и говорит - все хорошо =)

 

Юльма, Спасибо =))) ну у моей улиточки ниже 130 не падало а вот выше 160 поднималось иногда.. но думаю раз врач не сказала то это у них тоже нормально. Ой у нас с тобой еще и сроки одинаковые почти =)) на 1 денек разница =)))

 

Да я сначала тоже так думала, но ,понимаешь, она не хотела переделывать, а хотела сразу уложить меня,это на мои протесты она только повелась,Они КТг читать даже не могут толком, увидела только монотонность и все,остально все в норме было.Я аргументировала тем,что любой анализ ,обследование должно быть перепроверено.А вообще,у них поток, они перестраховщики,им главное спихнут ьтебя ,а в роддомах ругаются,мол,запарили нам сюда здоровых пихать , при каждом чихе.

 

Пузатенькая ксюша, У меня тоже самое ,только по ночам.

 

А ты в каком РД планируешь рожать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель, Ну да, если все равно популярное или нет ,то можно и София,Анастасия, Ксения,Юлия,Александра,Дарья, Полина,Василиса

Мы вот сразу выбрали Варюшку,несмотря на то,что имя "раскрутилось" ,мне все равно. И фамилия у нас т оже простая,не голубых кровей))) У нас получилось Варвара Михайловна Гуськова!

 

Скачки СБ это как раз хорошо,это вариабельность и есть)))

 

Я выбрала 8 и 20 ,но 8-ка в моих числах будет закрыта , так что еду в 20 !

Изменено пользователем Юльма
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 !

который на первомайской?? ты контракт будешЬ? или со схватками туда наведаешься?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель, Ага,туда, со схватками!Я лучше отблагодарю потом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...