Перейти к публикации

Апрельские пузики-2012


Полезные сообщения

Счастливая Пузона, у нас 2150

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Xiaowei(Сяовэй)

    1107

  • alina_malina88

    1041

  • alanma

    1009

  • Azuzena*

    931

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Меня тоже за беременность два раза смотрели. При постановке на учет и в 30 недель когда мазок брали.

В 34 недели я узи не делала. Последний раз по-моему делала в 31 неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ика//, ну ты даёшь!Чего офигела то?На срок то посмотри. :D

Девочки,рожать в 37 недель это нормально!!! ;) Наоборот перехаживать до 41 это не есть хорошо.Вон у мартят сколько проблем с зелёными водами,кто переходил до 41.В 37 недель уже ребёнок готов появится на свет.Всё у него функционирует хорошо.

Xiaowei, Дык уже не 36,а 37 почти. :sorry: Чесстно,я не могу из за отёков, я очень с ними мучаюсь.Если бы не они,я бы готова была ещё и месяц ходить.У меня ноги сильно болят из за них,руки.Это жесть.Во мне столько воды.Меня даже боли в тазу не напрягают,как осложнения от отёков,потому и тороплю уже время,тем более,раз там у меня всё готово.Неизвестно же,сколько я ещё прохожу с такой готовой шейкой.Могу сегодня родить,а могу ведь и до 40 недель таким макаром проходить. :Crazy: Но я уже с трудом в ботинки влажу,забыла как ноги мои выглядят без отёков,у меня даже лицо опухшее. :cry: Врач меня успокаивает,что перед родами такое бывает,главное что малышак себя хорошо чувствует.

Меня смотрят время от времени на кресле.Именно шейку.За неделю вот 2 раза смотрели.Сначала акушерка,а вчера врач.Но смотрят очень быстро и аккуратно.

КТг мне тоже сейчас делают каждую неделю.На этой неделе так вообще 2 раза.

Пульс у малой чаще всего как раз монотонный,но всегда в пределах нормы.Вчера вообще хорошее ктг было,подозреваю,что это от того,что я поеал перед ним.Так что и правда важно поесть перед ктг,попить. :malicious:

alanma,обалдеть!!!! :flower: Очень красиво!!!!Рукодельница такая!!!Я бы точно не смогла такое осилить! :love:

Waiting4you, вот и я понимаю,что походу доче пофик на мои желания,и повится она,когда захочет,не раньше. :think_2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sugarrrrr, меня в кресле раньше 39 смотреть не будут в РД

Кремчик, я б тоже твоих 37 ждала до кресла... но и не зтягивала б)) все-таки малыш крупняшка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель, у нас с именем тоже засада!Это ужас какой то.Нам рожать,а мы всё никак не прийдём к совместному решению!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки

у меня сегодня 2200 гр намерили, но мой Г немного криворукий по размерам (он некоторые вещи не очень точно мереет)... ну думаю в норму вписываемся, то есть по некоторым параметрам у меня на 35 недель, по другим на 32,5, ну Г сказал что все ок, начинать по лестницам скакать после 10 апреля :)

Изменено пользователем Счастливая Пузона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик,мамули!

 

Спасибо девочки за похвалу,нам всем чуть осталось,так волнительно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Пузона, у меня был в 33 недели и 3 дня 2050гр,врач сказал норма,некрупный плод,все ок

 

Vikus~ka, насчет имени аналогично,надеюсь что родится мы увидим и тут же выберем из нашего списка!!! Доча нам поможет!!

Изменено пользователем Xiaowei
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Пузона, мы тоже делали в 33 недели 3 дня - вес 2112 - сказали абсолютно средний ребенок. На этом сроке они уже все разные, поэтому понятие нормы относительное. Всем доброе утро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро !!! Не успеваю все перечитать .События развиваются :girl_bye:

Мы тоже ходили на КТГ не знаю сколько балов , но сказали , что все хорошо Если не ошибаюсь 140 ударов.

Узи 32 недели написали вес Н-1700гр SH-2000гр + - 200 грамм Соответствует сроку. Многоводие умеренное . Плацента 2 степень зрелости -Это нормально на этом сроке? В выходные собираемся за покупками - закажем кроватку (выбрали Лель), шезлонг ивсякие мелочи . Пока сомневаюсь по поводу косметики , думаю купить Бюбхен , какие есть мнения?

Еще хотела поделиться своими переживаниями .... Мы недельку назад сказали родителям мужа , что хотим назвать малышку Нелли ... они высказали кучу недовольных мнений... Я была в шоке .Миожет и не обратила бы внимания , но мой любимый засомневался . Я два дня плакала в поисках другова имени ... Хотела не избитое .. но в итоге мы решили назвать малышку (как я думала в самом начале) Екатерина , Катюша , Катена :reverans: Пока не представляю , что может быть иначе :)

Изменено пользователем irikk15
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irikk15,

думаю купить Бюбхен , какие есть мнения?

я купила бюбхен, у меня в профиле можешь посмотреть :Hello:

 

Xiaowei, :regulations::embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утра доброго!!!!

irikk15, Наше имя тоже свекрови не понравилось, она всячески намекала на другие и подыскивала новые)) Но мы устояли, и теперь она уже и сама привыкла! Всем не угодишь,главное,чтоб вам нравилось.

 

Я тоже купила Бюбхен, но что-то у меня есть и джонсон и наша мама ,и еще какая-то , я по составам в основном изучаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irikk15, это плохо,что родители так влияют,мама и папа - это вы и вам решать как будут звать ребенка.

 

alanma, привет ))))))

Изменено пользователем Xiaowei
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

срок то у тебя уже хороший! А с раскрытием в палец я читала где-то можно еще и неделю и больше проходить. Главное, что вы уже доношенными считаитесь!!! Все будет хорошо! Хотя конечно, мы столько времени уже находимся в состоянии беременности, что уже начинает казаться, что так было и будет всегда!!! ))))

вот тож, что привыкла уже)) а про раскрытие- на подружке убедилась, она даже 2 недели с таким проходила.. 3 раза ездила в р/д с ложными схватками, уфф))

 

alanma, кроватка красивущая, сразу видно, как хотели именно дочу))

 

Waiting4you, я не переживаю, Насть, просто чуток еще не готово кое-что, думаю к следующей неделе будет готово, вот и дума, как бы доча раньше не решила родиться)

 

Девочки, а вам КТГ делают по каким показаниям?? Мне дак вот еще ни разу не делали((( Это всем должны делать что ли? Опять моя акушерка чего-то недоглядела..или не обязательно это???

по идее с 32 недель всем делают, но я своему врачу сама напомнила об этом)) но моя еще и заведущая, у нее голова забита..

 

[quote name=Пынь:)" post="6899881]

а где размеры плода говорят всем? на узи?

нам вес сказали на узи в 31-32 недели, а дальше уже предполагают судя по окружности живота и высоте дна матки.

Про кресло- меня смотрели 3 раза- в начале, потом недель в 30 вроде, когда мазок брали, и вот вчера- для оценки состояния шейки матки и еще один мазок(посев).

 

Кстати, открытие на 1 палец у меня с 30 недель, так что это не показатель к родам. Главное, что зев (по УЗИ) изнутри прикрыт - и бегайте дальше...

у повторнородящих это часто бывает, у первородое пореже)

А зев пропускает кончик пальца- это ж и есть приоткрыт)

 

 

ну ты даёшь!Чего офигела то?На срок то посмотри.

не знаю, Вик, именно слышать странно- "так, ну через недельку ждите.." И не страшно вроде, а просто волнительно :confusion:

Про имя- мы особо никому и не говорили.. сами еще с мужем определиться не можем, есть 3 имени на примете- когда доча родиться, посмотрим и выберем одно из них) А уж слушать кого-то из родни точно не будем.. пусть своих детей называют)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Пузона, у меня ровно в 34 недели был 2700. Сказали, крупным будет малыш, на 1,5 недели опережал свой срок.

Изменено пользователем Кремчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки доброе утро!!!

 

А мы договорились на следующей неделе в роддом пойдем, хотели на этой неделе, а там карантин и нам перенесли встречу на следующую неделю. Покажут нам палаты и родзал со всем познакомят:)))

 

По имени мы сразу определились и кто бы не гооврил менять не стали у нас будет Женечка, у нас тоже маме не нравится она нас отговаривала но малыш наш и нам нравится. Мы его сейчас тоже Женечкой называем, особенно когда муж с ним в пузике общается все спрашивает как у тебя Женечка дела, так трогательно:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irikk15, Катюша - мое любимое имя! Если была бы девочка, обязательно так назвала бы!

Но у родителей, или еще у кого-то, на поводу бы не пошла! Называйте так, как вам с мужем нравится, всем не угодишь!

Изменено пользователем Кремчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irikk15, я бы тоже дочку Катей назвала. Но честно говоря не пойму почему вы так идете на поводу у родителей. Это ваш ребенок и вам решать!!! Получается они будут и в воспитании настаивать на своем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а эти накладки на грудь для кормления лучше сразу взять или потом, если нужны будут? Какой фирмы хорошие? Там у них еще и размеры разные, как разобраться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irikk15, а мне Нелли нравится! Катюша тоже милое имя, но я бы на своём стояла))) а вообще у нас в прошлый раз был списочек, и мы только после рождения выбирали имя дочику.

 

Родителям жутко не понравилось имя, но мы стояли на своём. Вариантами достали просто)) в этот раз с советами никто не лезет ;)

 

Сейчас у нас тоже список, эх! сколько перелопачено, чтоб именно эти имена выискать. Старшую у нас Атланта зовут.

 

Кремчик, потом если нужно)))) можна чуток заранее пуреланом мазать соски начать, а накладки всегда успеешь - в аптеках у роддомов такого добра хватает, мне кажется :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А за отеки никого не ругают, а то меня на диету бессолевую посадили. Это жесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,всем доброе утро! Мы сегодня окончательно перебираемся к родителям. Сегодня же привезут коляску и кроватку. Так хочется быстрее посмотреть и пощупать :kiss2:

У меня с каждым днём всё сильнее болит в паху и кости все тоже ломит. Видимо там всё расширяется....... :think_2: или как?

Очень переживаю за своё вчерашнее КТГ. Малыш ночью опять был беспокойным. Быстрее бы завтра, что бы записать ещё разок.

С каждым днём всё более волнительно и страшно ведь :day_x: ..........Каждый раз пытаюсь представить как всё пройдёт и хватит ли мне сил, что бы всё вытерпеть. Я пытаюсь себя успокаивать НО......не особо - то и получается.....Мне правда очень страшно. :shok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!!!

 

Всем привет!

И мы сегодня были в ЖК...КТГ хорошее, 8-9 баллов) но! за последние 2 дня у меня опустился живот, и на осмотре мне это подтвердили...а еще подтвердили,что доча в тазовом предлежании...и на днях меня отправят в РД...и вот я вообще не представляю,что со мной дальше будет....наверное КС,но когда :think1: ... думаю решат только в РД...очень надеюсь, что мы еще посидим в животике дней 10-14, а то рановато чёт...теперь переживаю блин....единственное,лечь заранее я не против,хоть под наблюдением буду... :think_2:

с хорошим КТГ!

Срок то уже будет нормальный для рождения, так что не переживай. Тем более, что будешь под наблюдением

post-105601-0-17571400-1331711160.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули всем привет!

Вчера я родила двух дочек, ПКС, 37 недель, 2909гр. и 2930гр. 47 и 48 см, это такое счастье! :reverans: Сейчас в реанимации, состояние неважное, болит все, сегодня переведут в палату и уже не расстанусь со своими крошками. Уже приносили кормить, такие лапуси, не передать!

Желаю всем вам благополучно доходить до срока и родить здоровых детишек!

Подробности позже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Я к сожалению редко тут бываю, но обратите внимание плз.

Присмотрели колясочку у знакомых с рук. Роан Мариту. Она была в списке моих фаворитов. Состояние практически новой, цена очень даже приемлемая. НО немножко смущает цвет. Вроде больше мальчиковая она, а мы дочу ждем. Или это все фигня, как думаете?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...