Перейти к публикации

Апрельские пузики-2012


Полезные сообщения

Да уж, лучше в родах не геройствовать. Слишком много на кону

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Xiaowei(Сяовэй)

    1107

  • alina_malina88

    1041

  • alanma

    1009

  • Azuzena*

    931

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Azuzena*, Мааш, а объясни мне чем так ЕР лучше КС? тем более с тазовым положением ребеночка?... точнее даже не ЕР и КС сравнимо.. а если КС и ЭКС сравнивать.. просто я всегда была уверена что плановое кесарево лучше чем когда надеются и дают попробовать самой родить а потом делают экстренное кесарево, когда и мама и малыш уже устали

да я даже и не знаю, чем лучше! просто я помню свое состояние после КС в пред раз, мне казалось, что я клиническую смерть пережила. Но, повторяю, у меня был общий наркоз, и я от наркоза отходила очень тяжело!!!! а вообще, мне было так больно, я пошевелиться не могла, лежала рыдала, что я теперь инвалид :))) понятно, что нечего смертельно страшного, но разница, я думаю есть. После КС ты как инвалид лежить, а после ЕР ты встал и поскакал.

 

А напомни, кто у тебя врач????

Ероян Лиана Хачатуровна, заведующая роддома ЦПСиР

 

я не геройствую, я наоборот колеблюсь, а вот муж итак настаивал, и теперь будет настаивать еще больше, после того, как врача сегодня послушал

Изменено пользователем Azuzena*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ведь правда?)))

конечно правда ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Azuzena*, а еще я гдето читала что есть разница между родами мальчика в тазовом предлежании и родами девочки..

 

ой я бы конечно хотела обычные роды, но таки считаю что плановое кесарево гораздо лучше экстренного... но может Устюша перевернется еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не геройствую, я наоборот колеблюсь, а вот муж итак настаивал, и теперь будет настаивать еще больше, после того, как врача сегодня послушал

А муж настаивает на ЕР? Решение все равно тебе самой принимать. Тем более, сейчас КС делают с эпидуралкой, это не такой сильный наркоз как общий. У меня была операция на яичнике, по сути примерна такая же как КС, шов один в один. Делали с общим наркозом, но после нее мне разрешили вставать только на 3 день, хотя даже матка не разрезана. А подруге делали КС, так на следующий день погнали на клизму, я тогда так удивилась, что ей не дали полежать как мне.

А вообще поуговаривай малыша, может еще назад перевернется ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если специалист очень хороший и ребенок не крупный, то у нас тоже настаивают на ЕР. Поэтому решать конечно вам с мужем. А насчет анестезии все отходят по-разному вне зависимости эпидуралка это или общий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Azuzena*, а еще я гдето читала что есть разница между родами мальчика в тазовом предлежании и родами девочки..

 

ой я бы конечно хотела обычные роды, но таки считаю что плановое кесарево гораздо лучше экстренного... но может Устюша перевернется еще

мальчика хуже? я надеюсь очень, что перевернется он, но мне врач сказала, что если даже он будет 3600 и больше, она будет уже думать, а он сейчас 3200 уже

 

А муж настаивает на ЕР? Решение все равно тебе самой принимать. Тем более, сейчас КС делают с эпидуралкой, это не такой сильный наркоз как общий. У меня была операция на яичнике, по сути примерна такая же как КС, шов один в один. Делали с общим наркозом, но после нее мне разрешили вставать только на 3 день, хотя даже матка не разрезана. А подруге делали КС, так на следующий день погнали на клизму, я тогда так удивилась, что ей не дали полежать как мне.

А вообще поуговаривай малыша, может еще назад перевернется ;)

он хочет ЕР, он не хочет чтоб меня травмировали лишний раз и хочет потом сразу третьего ребенка, а после КС ждать придется. Еще он хочет ЕР, потому что он хочет со мной от начала до конца быть. В моем роддоме поднимают через 6 часов после КС, в этот же день, делают, конечно, эпидуралку. в прошлый раз на след день подняли меня, но я еле-еле на трясущихся ногах попыталась встать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Тазовые роды - это патологические роды. Меня никто не пугал и не говорил в чем разница рожать в тазовом мальчика или девочку. Вес у ребенка был небольшой и меня пустили в ЕР. Эпидуралку делать нельзя, т.к. я должна была почувствовать когда тужить начнет. Да и ребенку мама должна помочь. Ему тяжелей же. Еще после отхождения вод сокращается мах безводный период. И самое главное! Очень быстро родить головку! Поэтому риски высоки. И еще. Никакого свободного поведения в родах. Только лежа. А схватки лежа очень больнючие.

У нас обошлось без последствий. Ттт. Сказали наблюдаться у ортопеда. Сейчас бы я не рискнула. В тот раз молодая и глупая была)) Да и попала в руки к хорошему врачу. Вот жду узи для подтверждения положения малыша. Т.к. у мамы 2 родов тазовые и у меня первые тоже. Предрасположенность прям какая то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Azuzena*, могу посоветовать упражнение, которое помогло моему масику перевернуться. Конечно, он тогда был гораздо меньше твоего, но шанс остается.

Становишься в к-л позу, максимально сильно прогибаешь вниз живот и начинаешь "как кошечка после сна" потягиваться назад и вперед. Делать надо минимум по 15 минут каждый день. Надеюсь, понятно описала. Я когда своей Г сказала, что упражнение помогло, она сказала, что мол я и не сомневалась, что это перевернет ребенка. Удачки тебе и твоему сынульке :)

Изменено пользователем MarinaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Azuzena*, могу посоветовать упражнение, которое помогло моему масику перевернуться. Конечно, он тогда был гораздо меньше твоего, но шанс остается.

Становишься в к-л позу, максимально сильно прогибаешь вниз живот и начинаешь "как кошечка после сна" потягиваться назад и вперед. Делать надо минимум по 15 минут каждый день. Надеюсь, понятно описала. Я когда своей Г сказала, что упражнение помогло, она сказала, что мол я и не сомневалась, что это перевернет ребенка. Удачки тебе и твоему сынульке :)

врач моя сказала, что сейчас никаких упражнений с рубцом на матке, я спросила про упражнения, так что и не знаю даже

 

Девочки! Тазовые роды - это патологические роды. Меня никто не пугал и не говорил в чем разница рожать в тазовом мальчика или девочку. Вес у ребенка был небольшой и меня пустили в ЕР. Эпидуралку делать нельзя, т.к. я должна была почувствовать когда тужить начнет. Да и ребенку мама должна помочь. Ему тяжелей же. Еще после отхождения вод сокращается мах безводный период. И самое главное! Очень быстро родить головку! Поэтому риски высоки. И еще. Никакого свободного поведения в родах. Только лежа. А схватки лежа очень больнючие.

У нас обошлось без последствий. Ттт. Сказали наблюдаться у ортопеда. Сейчас бы я не рискнула. В тот раз молодая и глупая была)) Да и попала в руки к хорошему врачу. Вот жду узи для подтверждения положения малыша. Т.к. у мамы 2 родов тазовые и у меня первые тоже. Предрасположенность прям какая то.

страхи какие! вы прям меня почти убедили, девчонки

 

Девчонки, мне еще на УЗИ написали "вод чуть больше нормы", но узистка сказала, что это из-за почек его и может быть. Это страшно чуть больше нормы вод?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, я не нагнетаю =) но девочки правильно пишут, я конечно ничего не хочу сказать про профессионализм врача в ЦПСире но все-таки.. может лучше КС плановое если не перевернется сынок. Шугар правильно все написала (про сдавление половых органов у мальчиков)

 

врач моя сказала, что сейчас никаких упражнений с рубцом на матке, я спросила про упражнения, так что и не знаю даже

 

страхи какие! вы прям меня почти убедили, девчонки

 

Девчонки, мне еще на УЗИ написали "вод чуть больше нормы", но узистка сказала, что это из-за почек его и может быть. Это страшно чуть больше нормы вод?

 

вод чуть больше нормы это гораздо лучше чем вод меньше нормы =) так что по этому поводу не переживай.

 

При тазовом еще очень важно ведь чтоб детеныш ножками не пошел.. а шел именно попкой

Изменено пользователем Катерюндель
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет)

Мы тоже с ЖК...ехала и думала, всё, сейчас будем договариваться в какой день буду ложиться в РД из-за тазового....но! моя мадам перевернулась :) как и когда, я и не заметила...правда мы небольшие,может поэтому ей было не трудно перевернуться)) мы сейчас 2600кг и 46 см...остается надеяться,что ей не захочется обратно на попу сесть .... :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу тазовых родов - есть действительно отличие девочка или мальчик. Если мальчик идет ножками, то велика вероятность защемить и повредить в родах его так сказать "хозяйство" и резко возрастает шанс не дождаться потом внуков. Так что лучше 10 раз подумать, чем выслушивать слова "благодарности" от взрослого уже сына...

А почки увеличенные очень часто бывают по УЗИ. У меня подруга ходила делала себе УЗИ желчного, а узист увидел рядом ребенка и сказал, что почки увеличены и бла-бла-бла... Она в слезах полетела в перинатальный центр на экспертное УЗИ, где ей так и сказали - да увеличены, ну и что? Это вариант нормы внутриутробного развития! Так что не переживай!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А почки увеличенные очень часто бывают по УЗИ. У меня подруга ходила делала себе УЗИ желчного, а узист увидел рядом ребенка и сказал, что почки увеличены и бла-бла-бла... Она в слезах полетела в перинатальный центр на экспертное УЗИ, где ей так и сказали - да увеличены, ну и что? Это вариант нормы внутриутробного развития! Так что не переживай!!!

а когда родился малыш, все ок было?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кого мучает тахикардия? Вы что с этим делаете? У меня пульс постоянно 100 и больше. Врачи говорят ничего страшного. Но я заснуть не могу и меня это напрягает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кого мучает тахикардия? Вы что с этим делаете? У меня пульс постоянно 100 и больше. Врачи говорят ничего страшного. Но я заснуть не могу и меня это напрягает.

у меня периодически тахикардия, такое состояние неприятное, все время думаю, вот сейчас в обморок грохнусь, ничего не делаю с этим, терапевт мне сказала, что можно попить для этого, но я не хочу лишних лекарств уже пить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пополнение :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:http://www.babyplan....eniem-malyshej/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Azuzena*, вот и я не хочу ничего принимать. Чай с мятой попила и хватит.

 

alina_malina88, спасибо за отличные новости!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пополнение :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:http://www.babyplan....eniem-malyshej/

 

ура-ура!!!!! Поздравляю!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Я с вами с самого начала, но всегда лишь читаю, я писать сил нет. Последние дни ели ползаю. Таз болит, точнее лобок. Врачиха отмахивается - мол всем плохо, ни тебе одной. Завтра опять пойду. Похоже на симфезит, это опасная вещь, у кого подобные проблемы? Тахикардия у меня тоже, выше 90, но ниже 100

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики,привет!!!

Ел_Ка, да,лобок и у меня болит,правда сейчас меньше,чем в прошлую беременность.В прошлую я врачам жаловалась и ставили симфизит под вопросом,но всё прошло после родов.Сейчас лобок тоже болит,будто перелом,но терпимо.

Девочки,я от высокого пулься пью валерьянку.Меня эта беда с начала самого беременности.Врачи говорят,что это норма,так как сердце перекачивает в 2 раза больше крови,чем до беременности.Если мешает уснуть,то пейте валерьяночку.Всё пройдёт после родов. :flower:

maslinka11, ты спрашивала про треники,что в мочевой отдаёт.Не,когда у меня схватка,то отдаёт в прямую кишку,а вот иногда сильные боли по мочевому ощущаю резкие,но списываю это на то,что дочка видимо пережимает или бьёт по мочевому. :Crazy:

Меня сегодня так скрутило,что мама не горюй.Выпила 2 таблетки ношпы и всё вроде прошло. :malicious: я уже смирилась,что не рожу в ближайшие дни.Мне главное в пятницу не родить,так как у золовки день рождения, :D И она очень просила терпеть.

Ходить так уже неприятно,хочется пузо руками поддержать и всё время хочу писть,пока иду.Да ещё и живот начинает ныть.А присяду,то всё проходит.Давит уже доча вниз сильно.

Я ещё купила себе сегодня листья малины.Вот заварила,сейчас буду пить.Завтра тоже.Короче,чтоб готовилась матка к родам.Хотя почитала в инете весьма противоречивые мнения по поводу малины,что кому то помогло,а кому то нет.

Мы сегодня докупили подгузники,салфетки.Затарились чуть ли не на 2 месяца вперёд.Мне прокладки.я теперь спокойнаяяяя как слон. :) Ещё и клеёночку нашла,а то у нас тут проблематично найти её.Сумка в роддом почти готова.

Azuzena*, Маш,не кипишуй!Всё у вас нормально.Я тоже слышала,что у мальчиков расширение почек это норма.Да и с водами у тебя всё ок,было бы хуже,если бы ставили маловодие. ;) А вот про ЕР я бы на твоём месте хорошо подумала.Во первых,у тебя было Кс перед этим,во вторых,сын на попе сидит.Не пори горячку и лучше КС сделай.3 годика отдохнёшь и ещё родишь.Тем более сейчас наркозы то лучше.Да и делают спинальный наркоз,а не полный.

Я бы и сама пошла на КС,если бы знала,что дочка на попе сидит.Да и не маленький сынок ожидается тем более.

Изменено пользователем Vikus~ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikus~ka, я тоже листьями малины запаслась, с 38ой недели заваривать буду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xiaowei, приветик.как дела,как там погода,даваи засылай нам жару,не жадничай)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alanma, шлю флюиды))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) приветик!!! я занялась-таки глажкой,свершилось!!!! аххахах,как твои дела?? я все смотрю и смотрю твои фотки с выпечкой!!!! кайф!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня вчера вечером отошла пробка, правда вся или нет не знаю. Сколько ее должно быть????

Всю ночь особо уснуть не могла, то живот опять тянул как перед месячными, то мысли разные лезли. В общем упрашиваю малыша завтра показаться на свет)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...