Перейти к публикации

Апрельские пузики-2012


Полезные сообщения

AnnabelLee, спасибо! Завтра сделаю такое. У меня как раз творожек есть домашний. А вишни кладешь мороженные или консервированные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Xiaowei(Сяовэй)

    1107

  • alina_malina88

    1041

  • alanma

    1009

  • Azuzena*

    931

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ел_Ка, Мне проверяли почки перед беременностью,все было нормально,отеки мои сильные вы лазят именно в беременность,мой врач тут вообще по этому поводу не кипишует.Говорит,что это бывает у беременных.У меня тоже отеки даже на лице,на руках,на ногах даже выше колен и то есть(:(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хочу с вами поделиться я в профиле выложила наш конверт на выписку в виде дракона, это нам мама мужа связала. Мне очень нравится

 

Ссылки скрыты.

 

А вот и здесь получилось выложить

красота какая)))

 

Кремчик, Пузатенькая ксюша, девочки, рецептик в стиле все на глаз))) но примерно 700-1000 гр творога (у меня домашний, средней жирности как для домашнего) + 3-4 яйца + сахар по вкусу (у меня 2-3 ст. ложки, но мои приучены к в меру сладкому, вообще около стакана на столько творога можно класть) + 2-3 ст.л. муки или манки (у меня цельнозерновая мука) + ванилин. Смешиваю всё руками, потом блендером (он сегодня сгорел, правда), выкладываю в форму 1 слой, потом много вишен втыкаю в него, потом второй слой и в него тоже вишни. В духовку на 150-160 на 50 минут.

 

Еще вкусней приготовить любое песочное тесто, выложить его как для чизкейка на форму, делая бортики (в духовку на 180 на 10-15 мин), потом такую же смесь залить внутрь, только без муки и вишни прямо в творожную массу вмешать. Но у меня сегодня сил на тесто не было.

ооо, я сейчас такой готовлю, только сахар не кладу вообще. А вместо вишни кладу цукатов цветных. Обожаю запеканочку творожную

 

Мне врачиха сегодня сказала отеки (жуть) - даже на лице. Канефрон не помогает. А еще неделю назад все ок было. Отправляет на узи почек, а я вот думаю, что бестолку все это, только деньги выкину.

мне сильные отеки эуфилин помогает снять Изменено пользователем IrinkaMalvinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ел_Ка, отеки без белка в моче - это не страшно, уйдут! не переживай, у меня на этих недельках тоже появились такие, что и чай, и канефрон по боку.

 

tatiana83, Кремчик, пеките)))) Лен, у меня вишни мороженные, конечно! если класть прям слоем, то вкуснее разморозить и сахаром присыпать, а если тыкать поодинокие, то можно замороженные.

 

IrinkaMalvinka, вкуснотень тоже! я только с изюмом почему-то никогда не пеку, нужно попробовать наверное.

 

Ух ты, пополнение!!!! Поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врачиха сегодня сказала отеки (жуть) - даже на лице. Канефрон не помогает. А еще неделю назад все ок было. Отправляет на узи почек, а я вот думаю, что бестолку все это, только деньги выкину.

у меня отёки на ногах и пальцах рук, причём такие явные, я тут жаловалась недавно

всю неделю сдавала анализы - анализ мочи общий, анализ мочи на потерю суточного белка, анализ крови (почечные пробы) и ещё какой-то - в итоге все анализы в норме :girl_bye:

а по поводу отёков - сказала нефролог у которой я наблюдаюсь (так как у меня хронический пиелонефрит) рассматривать как вариант нормы ввиду того что анализы в норме

ну и само собой диета, контроль выпитой жидкости, канефрон и клюквенный морс вплоть до родов, и анализ мочи сдавать раз в 10 дней

ещё я пью фитолизин - гадость редкая, но хорошо стимулирует работу почек и хорошее мочегонное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

IrinkaMalvinka, вкуснотень тоже! я только с изюмом почему-то никогда не пеку, нужно попробовать наверное.

 

с изюмом тоже вкусно, но сахар нужно добавлять или с цукатами вместе.

Я попробовала сегодня сделать баунти, но шоколад не получилось растопить на водяной бане. Завтра попробую на муже))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!Ходила сегодня разговаривать с врачом в роддом - нет ну я знала, что я везучая, но чтобы настолько... короче роддом этот закрывается на помывку 16 апреля, а у меня ПДР 22, то есть она за меня даже не взялась - смысл говорит тебя торопить, иди лучше в другой - а у меня знакомых больше нигде нет - попробую еще куда-нибудь порыпаюсь, закрались мысли, а не забить ли на все это знакомство-договоренность и не приехать ли в роддом куда направляют и спокойно родить, как делают многие - все равно ведь фиг подгадаешь на смену нужного врача - только надеяться на лучшее! набегалась сегодня - из маршрутки в маршрутку, расстроилась пришла - из меня вылилось 1-2 столовые ложки жидкости - уж не знаю воды-не воды - муж купил Амниотест - завтра попробую - читала что вы это обсуждали и у многих такая вода была, но родственница сказала что с первыми родами даже не поняла что воды отошли - по чайной ложке выходили весь день - к вечеру только чухнула. Вот теперь не знаю когда на узи последнее идти - записалась в 38 недель, чтобы окончательно посмотреть обвитие, вес, положение, а теперь думаю - не сбегать ли раньше....

А еще я в последние недели бегаю как сумасшедшая - вот уйду с утра или в обед и могу поздно вечером прийти - то на курсы, то анализы, то врачи, попутно в магазин какой-нибудь забегу и везде своим ходом - перебежками, пересадками, пешком много - может это я зря на таком сроке, надо лежать наверное уже да?Я чувствую то себя хорошо, но под конец дня от этих мотаний конечно никакая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луна24, брат по несчастью - тоже забегалась! я в прошлый раз тоже гоняла как молодая лань :) ниче, в конце 42 рожать отправилась!

 

если знакомых нет - едь по скорой, стимулировать не будут в таком раскладе, а понравится, отблагодаришь по факту уже. главное в инфекционный РД не попадать, а остальное все мелочи :) с мужем рожать будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, нет без мужа - не хочу его там - не до него будет - тоже уже думаю, если приеду по скорой может и рожу нормально, а так или стимулировать будут или вообще прокесарят, но все равно конечно страшновато на обум - хотя куда по скорой должны привезти лежала там на сохранении - в принципе нормально - рожают девочки, очень многие довольны - устала я просто мотаться, а как подумаю, что еще если сейчас кого-то начать экстренно искать, договариваться - нервничать попаду в смену нет - брррр...девочки кто рожал первых деток по скорой без какой-либо договоренности - расскажите как вас приняли - довольны, нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привеееетттиииикккиии!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я рожала первых на скорой помощи просто приехала ,меня оформили ,подняли в родзал и вобщем родила.Всем довольна,претензий никаких.Свою работу персонал выполнил на пятерку.дети здоровы ,без разрывов.домой через 5-3 дня.

А я думала уже ночью все рожу.Но пока тяну время на капельницах с гинипралом.Уже вторые сутки живот тянет без остановки.И схватывает периодически.Поясница тоже ноет.Вобщем так хочется поспать часов 6 без боли.Малышка там вся беспокойная такая.Живот как барабан.Еще и кушать не могу,тошнит .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У всех начинаются беспокойные денечки. Но мы всё выдержим и родим здоровых малышей. Девочки, а у меня кажется живот опустился. Вчера вечером заметила, что мне дышать легко весь день, а то по вечерам аж задыхалась, воздуха не хватало. Утром встала, те же ощущения. В зеркале особой разницы не вижу, живот вроде бы не отвис, но стал выпирать сразу над лобком под рубцом, и малышка шевелит ручками очень низко, даже мочевым ощущаю. Кто как замечал разницу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Я вот тоже в раздумьях, договариваться с врачом или приехать на общих основаниях. Сомненья именно потому, что врачи в том роддоме, где я хочу рожать открытым текстом заявляют, что если не их смена, то они не приедут. Получается, что вся договоренность сведется к гаданию на ромашке, та смена или не та... больше нервов от этого.

Ел_Ка, аватарка у тебя класс, я как загипнотизированная на нее минуты 1,5 смотрела :). Вот у меня ТАКИХ шевелений и не было никогда, иногда вылезит где-нибудь и обратно залезет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarinaM, Луна24, девочки, мы долго думали договариваться, контракт или по скорой просто ехать.

 

По скорой отмели т.к. у меня кольцо стоит и его нужно заранее снимать, без проблем возьмут только в РД где его ставили, но там раздельное пребывание с малышом, поэтому туда не хочу. Хотя к роддому нареканий нет, персонал отличный.

По договоренности не решились как раз из-за того что врач недвусмысленно намекнул что нужно будет подгадать под его дежурство.. а подгадать как бы наверняка можно только стимуляцией.. в противном случае врач не имеет права приехать не в свою смену...

В итоге решили контракт. Мне жалко денег, но т.к. я прописана в области а рожать в Москву поеду - у меня большая вероятность попасть совсем не туда куда хочется =( + опять же кольцо это..

В общем если бы не кольцо, то я бы просто со схватками поехала в РД... а так мне заранее нужно быть уверенной что меня не отфутболят..

 

Vikus~ka, я просто из-за веса растраиваюсь (стал расти как на дрожжах) и врач ругается что набирать стала по многу. Но замечала что ем то не много а вес прет.. хотя прям явных отеков нет.. на ногах самую малость, а кольца без проблем снимаю как обыно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель, Ну может это и к лучшему, спокойна зато будешь. Мне вот врач сказала, что можно приехать в след среду заключить контракт, а мне прям деньги руки чешут поскорее их отдать и быть спокойной, что я все заключила.

 

Девчонки, а 130 на 85 плохое давление? у меня третий день такое, а обычное 110 на 70. Надо бежать к врачу? это что вообще значит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Azuzena*, Если сильно отвратительно себя чувствуешь, то лучше врачу позвонить хотябы и спросить

 

А я завтра поеду контракт заключать.. как раз ровно 36 недель.. буду уговаривать чтоб в 37 выковыривали кольцо но без госпитализации дальнейшей.. ну или максимум на пару дней чтоб понаблюдать положили...

А то буду куковать как мефодя наша =))) а я не хочуууу =) я хочу доома, с муужем =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, пузики!!!

marsem, соседушка. приветик!!!! у меня то же такое впечатление создалось недавно)) Муж говорит, что все в порядке)))) Это видимо просто мнительность))) Мне гиня давно сказала, что малыш низковато, ну я и постоянно чувствую внизу ковыряния. прямо ооочень низко, около выхода...

Девочки, у кого стреляет шейку??? У меня бывает прямо оочень резкая и острая боль внизу, то ли сынок так головкой поддавливает, то ли это совсем не шейка... я теряюсь в догадках.... Но простреливает так, что искры из глаз!!! Спросила у гинеколога, она говорит, что на этом сроке шейка не может так себя вести и вообще стрелять, говорит, что это мочевой или кишечник....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У меня тоже отдает в шейку как электроток.прочитала что это ощущение нормально для этого срока недели.Врач говорит хотя что не опустилась низко (но уже продвинулась) так чтобы через неделю родить,хотя со вторым может и не опуститься вовсе :think1: .В животе дискотека прям-то на один бок то на другой.Вес остановился вообще и не набирается больше-это радует немного.Может и оттого что на безбелковую диету села.Мутызят меня сейчас с анализом-молочница да белок в моче.Как вот идти с контрактом в роддом и такими анализами в обменке?Вот такой форс мажор прям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Azuzena*, Если сильно отвратительно себя чувствуешь, то лучше врачу позвонить хотябы и спросить

в том то и дело, что отлично себя чувствую!

У меня тоже колет куда-то в шейку, прям как-будто периодически иголкой туда пыряют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель, я тоже с кольцом.С ним и рожать поеду.Пока лежала вот эти полторы недели в роддоме,с врачом разговаривала.Она грит рожать приездеш,снимут и родишь спокойно.Но у нас тут попроще,два роддома на город,оба хороших.Я конечно планирую в перинатальный ехать,да и по жк к нему отношусь.Щас пока муж утром поставил гинипрал.Я подремала хоть,Но схватки все равно идут,просто реже.Он их видимо глушит.Но не останавливает.Муж уже говорит иди рожай,А я все тяну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго солнечного весеннего утра! Я присоединяюсь к тем, кто будет рожать не по договоренности, у нас в городе никто ночью не приедит из врачей не в свою смену. MarinaM скажи а ты в каком роддоме хотела бы родить? я тоже из Волгограда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:flower: слава богу!!!! я уж испугалась, что только у меня что то странное происходит, спасибо, пузики, успокоили!!!!!

 

И я не буду по договоренности рожать, по прикреплению... У нас то в городе, где мы пока живем, один роддом, выбора нет, но на следующей неделе мы в Красноярск переезжаем... там уж по прикреплению буду рожать, думаю, что все будет супер!!! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Вы имеете ввиду договоренность или контракт на роды?Пошли мы заключать именно контракт(когда и приехать должны в любое время суток и не в свою смену)с зав род отделением.она такая приятная женщина оказалась.И начала отговаривать нас! Прям настояла чтобы пришли не на 36 а на 40 неделе! Я в шоке! Я думала им хорошо что с ней контракт заключают! А она настоятельно отговаривала,блин.телефоны все свои написала назначила за день до ПДР придти к ней на кресло и КТг смотреть.Вот что за дела? Теперь я как на иголках-прошу детку ранее 03,04 не рождаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, я так поняла, что этот генипрал двойного действия, сначала не дает шейке раскрыться и останавливает схватки, а потом наоборот стимулирует роды. Так что когда прийдет время и с ним родишь))))

А я все лежу... Была на узи, что-то признаки гипоксии плода мне ставят. А еще эта неопределенность.... Зачем лежу, сколько еще... Хочу домой, к мужу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...