Перейти к публикации

Апрельские пузики-2012


Полезные сообщения

Xiaowei, мечтаю чтоб все у одного врача, почему то у нас нет такого. На следующую беременность постараюсь поискать все таки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Xiaowei(Сяовэй)

    1107

  • alina_malina88

    1041

  • alanma

    1009

  • Azuzena*

    931

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

alanma, у нас тоже чтобы муж присутствовал на родах,никаких ему анализов не надо сдавать.У нас и на кесарево можно мужу кстати. И ночует он с тобой в палате, и нет часов посещения,то есть он и кто ты хочешь,могут спокойно приходить в любое время. У меня в палате диван специально будет для мужа,Если на ночь оставаться ему.

 

tatiana83, вот вот я и почитала как в России,мне то не с чем сравнивать,но как-то неудобно и правда.

 

ta ta, может когда0то и в России придут к этому. По-моему так уже во всем мире.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xiaowei, у нас свободное посещение возможно только в сервисных палатах - за это нужно отдельно платить. И если покупаешь место в сервисной палате, то обязательно нужно купить еще и сервисный родзал. Если после родов будешь лежать 5 суток, то это обойдется где-то около 25-30 тыс.

 

А в обычных палатах можно передавать только передачки и то в специально отведенное время - 2 часа утром и 2 часа вечером. Короче ужас какой-то

 

А рентген мужу у нас нужно проходить, чтоб ему ребенка при выписке отдали.

 

Ну думаю, что в России сложно будет прийти в ближайшее время к такой системе, что все у одного врача, т.к. у нас врачи в ЖК не всегда отличаются особой грамотностью, особенно в небольших городах. Мне бы было страшно рожать у моего врача в ЖК, а ездить на прием к тому врачу, которого я выбрала для родов в Ростов каждую неделю неудобно. Вот еслиб об'единили хотябы чтоб можно было у своего участкового врача сдавать анализы и делать узи с ктг - уже было бы удобней. Еще было бы здорово, еслиб назначали время, к которому прийти (по записи), чтоб в очереди не торчать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alanma, у нас тоже чтобы муж присутствовал на родах,никаких ему анализов не надо сдавать.У нас и на кесарево можно мужу кстати. И ночует он с тобой в палате, и нет часов посещения,то есть он и кто ты хочешь,могут спокойно приходить в любое время. У меня в палате диван специально будет для мужа,Если на ночь оставаться ему.

 

 

У меня тоже муж может остаться с нами на ночь в больнице, у него своя кровать будет в моей палате, я сразу эти условия обговаривала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша, это отлично что у вас тоже есть такая возможность!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, а у нас в ЖК по записи, я больше пол часа ни разу не сидела и еще повезло тем. что она сама и узи делает, я правда на глобальные узи все равно ходила в другое место, но зато она мне доплер постоянно сама делала - оч удобно. А вт рожать да - совсем к другому, а я вот считаю что врач, который принимает роды должен знать историю всей беременности, вести ее, знать нюансы... не знаю есть ли у нас такие врачи, которые вот так берутся вести всю беременность и роды принимать, но по моему они каждый только в своем тока разбираются - одни в ведении беременности, другие в родах и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xiaowei, ага.здесь также,в первые часы после родов прокладки надо менять каждые полчаса или чаще,санитарок тут нет,все делает муж,вначале было стыдно,а теперь норма,вчера он меня побрил))оотовит к операции,

Изменено пользователем alanma
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, по моему они каждый только в своем тока разбираются - одни в ведении беременности, другие в родах и все

 

tatiana83, согласна с тобой. У наших медиков идет узкая специаизация. Либо ты принимаешь роды, либо ведешь беременных, либо ведешь женщин как лечащий врач. Чтобы делать узи надо получать отдельный сертификат дающий право делать узи. У нас море спциалистов и все они узкие и при этом часто порой и в своей области плохо разбираются, не то что в смежных.

 

alanma, ммм.... пирожки.... вкуснятина!! печеные или жареные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки здравствуте!у кого недельки поздравляю! :flower:

а мы вчера с мужем покупали новый телек и блюрей,так начали в 11 утра и закончили в 7 вечера :malicious: я пока все магазины не облазила,все не посмотрела,не успокоилась :sorry: а сегодня лежу как трупик,ноги с поясницей просто отваливаются :girl_cray: зато дочке взяли еще игровую приставку xbox,вчера всем семейством играли :D

 

Я бы уже числа 4 апреля хотела бы родить,но мне надо держаться,у меня 18 апреля гос экзамены,а 25 апреля защита диплома,как раз в ПДР :D надеюсь будет блат для пузатой :girl_blush:

Изменено пользователем _Люличка_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xiaowei, ага.здесь также,в первые часы после родов прокладки надо менять каждые полчаса или чаще,санитарок тут нет,все делает муж,вначале было стыдно,а теперь норма,вчера он меня побрил))оотовит к операции,

ой, нет! я бы ни за что на это не согласилась, я бы сама корячилась. Я про прокладки менять :)

 

у нас в роддоме для того, чтобы муж был на родах, требуют от него флюрографию зачем-то

 

у нас сегодня в подъезде начали нам колясочную делать уже, обещали за дня 2-3 сделать, а я весь день бегаю сегодня готовлю ребенка старшего и родителей в поездку, они с ним в апреле летят во Францию, я бегала визы их забирала, билеты покупала им

 

у вас тут коктейли, а у меня сегодня разгрузочный день, кефир и яблоки, а то че-то опять набирать начала быстро

Изменено пользователем Azuzena*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta ta, я в этот раз спокойна как танк. И вообще настрой оптимистичный. Гуляла сегодня с дочкой на весеннем солнышке, сижу на лавочке, представила, что вот начались роды, и не страха, и ничего дурного в голову не пришло, только тихая радость. Прям хочется доходить беременность в таком блаженном расположении духа.

alanma, есть такой вариант, что крупный плод?

Xiaowei, про жажду. А ты чай например с лимоном с утра выпей, лучше зеленый, очень хорошо жажду уталяет. Или когда пить хочется, просто пососать дольку лимона можно.

У меня тоже сегодня разгручный день, как всегда после выходных, да еще и на юбилее была в субботу. А коктейльчики я очень люблю из молока, мороженного, клубники и банана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Azuzena*, У нас тоже от мужа обязательно флюрографию требуют когда встаешь на учет,а потом при партнерских родах у партнера,а то не пустят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Люличка_, ой, как я тебя понимаю, сами все выходные с мужем в поездках по магазинам и делам, сегодня лежу тоже пластом ниче не хочу

 

на счет госов и диплома ну ты герой ))) я б с ума сошла )) я сразу как диплом получила забеременела так вышло, чему я очень рада )) что уже ПОСЛЕ всего этого)

 

ta ta, я в этот раз спокойна как танк. И вообще настрой оптимистичный. Гуляла сегодня с дочкой на весеннем солнышке, сижу на лавочке, представила, что вот начались роды, и не страха, и ничего дурного в голову не пришло, только тихая радость. Прям хочется доходить беременность в таком блаженном расположении духа.

 

Это просто отлично, что у тебя такой настрой! Я сама уже расслабилась и стараюсь ни о чем не думать и ничего не бояться, теперь уж тока родить осталось, все равно деваться некуда ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, а у нас в ЖК по записи, я больше пол часа ни разу не сидела и еще повезло тем. что она сама и узи делает, я правда на глобальные узи все равно ходила в другое место, но зато она мне доплер постоянно сама делала - оч удобно. А вт рожать да - совсем к другому, а я вот считаю что врач, который принимает роды должен знать историю всей беременности, вести ее, знать нюансы... не знаю есть ли у нас такие врачи, которые вот так берутся вести всю беременность и роды принимать, но по моему они каждый только в своем тока разбираются - одни в ведении беременности, другие в родах и все

 

Ну тот врач, который будет у меня роды принимать, у него можно наблюдаться всю беременность и он будет знать все ньюансы, мне просто в связи с моей удаленностью это не очень удобно, поэтому я к нему приехала первый раз в 34 недели с обменкой и после уже 2 раза ездила, вот в субботу третий раз поеду. А девочки, которые в Ростове живут и у него рожают ходят к нему регулярно и если вдруг в жк делают какие-то назначения, то они это принимают только с его разрешения. очень хороший специалист и по ведению беременности и в родах. Но это скорее исключение, чем правило.

Кстати, забыла еще сказать про нашу жк, перед каждым приемом ведь нужно давление мерить, так вот эта процедура у нас тоже в отдельном кабинете, тоже занимаешь очередь туда, тебе там его мериют, а потом своему врачу на приеме сообщаешь результаты. Так бесит, не могут они купить аппараты для измерения давления в каждый кабинет что ли??? И кровь из пальца и из вены у нас тоже в разных местах берут, а с этого месяца разнесли даже в разные районы города...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchik, пирожки жаренные)

 

 

Azuzena*, выхода нету,ктото должен это делать,после операции никак самой ее справится)

 

♥Dolphin♥, да.врач говорит плод крупный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, мой врач из рд тоже с 36 недель берет, но это уж не ведение беременности, так спросил немного как что и теперь тока уж смотрит за шейкой, и если какие вопросы у меня. А так мне кажется да - кто сначала ведет - это исключение.

Да чет туго у вас, у нас давление у врача меряют и кровь тут же все в ЖК, но вот например Д-димер я сдавала без конца и гемостазиограмму - конечно уж тока платно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в России за деньги можно все, и с мужем на роды без анализов ,да хоть с соседом ,да и вообще-все можно.

А флюрик мужьям нужно для того,что бы исключить тубик .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УУУФФФФ дочитала . Столько событий !!!!!

 

Всех мамочек поздравляю !!! Это такое счастье!!!! Мне кажеться я с вами его испытала :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

А нам еще рановато . Сегодня КТГ 8 балов. врач сказала что все хорошо .

 

Пигментация у меня жуткая - черная шея , черные подмышки , полоска на животе и животик сам кажется стал коричневым :Crazy: А грудь помоему превращается в один большой сосок :D Тоже надеюсь что все это временно.

Ээх тоже заразилась коктелем , пошла делать . Хорошо пирожки печ не умею :girl_blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А грудь помоему превращается в один большой сосок

:Crazy: :Crazy: :Crazy: классно сказано

 

у меня с сыновьями так было, а вот с дочей грудь цветом не поменялась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irikk15,alanma, А у меня пигментации нет нигде, может еще появится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша, думаю уже не появится, на солнце прямое не выходи только ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо пирожки печ не умею :girl_blush:

 

насмешила! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А грудь помоему превращается в один большой сосок :D

поржала!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У наших медиков идет узкая специаизация. Либо ты принимаешь роды, либо ведешь беременных, либо ведешь женщин как лечащий врач. Ч

это кто такое сказал?) Они проходят интернатуру по акушерству и гинекологии, часть интернатуры проходит в роддоме, в т.ч. родзале, отделении патологии беременных, послеродовом.. часть- в гинекологии, в т.ч. оперативной, часть в консультации.. А дальше уже кто куда смог устроиться. Другое дело, что у нас не принято чтоб один врач вел целиком от зачатия(или даже раньше) до родов.. но это уже проблема системы, а не врача.

 

у вас тут коктейли, а у меня сегодня разгрузочный день, кефир и яблоки, а то че-то опять набирать начала быстро

мне тож наверное надо устроить.. у меня такие отеки опять, капец полный.. я не влезаю в тапки домашние, привес за 2 дня 2 кг. я вся надутая водой, жуть. И эуфиллин уже отменила, его больше 2 недель нельзя. Так что фз что делать. Сердце опять колбасить начало, ниже 120 пульс не опускается даже в покое. Короче, я разваливаюсь))

 

Нам тоже на партнерские роды нужны были анализы мужа- RW, ВИЧ и флюшка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alanma, а я сама бреюсь и режусь хахах)

 

♥Dolphin♥, спасибо про лимон,воспользуюсь советом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...