Перейти к публикации

Апрельские пузики-2012


Полезные сообщения

Кремчик, здорово, очень удобно!

 

Пузатенькая ксюша, да я еще читала, что из за беременности очень повышен болевой порог бывает, у меня подруга ноги ходила воском чистить так говорит капец больно, не то что в период не беременности....так что малыш точно может вылезать начать ;) а я еще как-то недоверчиво отношусь к салонам, мало ли - инфекции лишние там или еще че....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Xiaowei(Сяовэй)

    1107

  • alina_malina88

    1041

  • alanma

    1009

  • Azuzena*

    931

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки подскажите, что делать!!!Сегодня всю ночь не спала, вчера спину начало стрелять, еле переворачивалась, к утру начало как то знобить (я уже была вымотанная, глаз не сомкнула, тока в туалет бегала), и когда пытаюсь глубоко вдохнуть, как бы щекочет в грудной клетке, от этого начинаю кашлять, померила температуру 37, 5, это совсем утром после того как я поплакала от усталости, щас 37, врачихе своей дозвониться не могу, мама говорит вызывай скорую на всякий случай (я подумала, вызову скорую и что увезут меня ничего толком сказать не могу что беспокоит, только спина стреляет, скажу болит гр.клетка, увезут куда нибудь к пневмонийным), пыта.юсь дозваниваться врачихе, как думаете есть повод для беспокойства, может правда скорую?я проанализировала и спину и грудную клетку, мы в воскресенье с мужем нагулялись, у меня подмерзли ноги, вот результат, беспокоюсь чтоб у маси все там было хорошо, шевеления вроде нормальные, на прием к врачу по идее послезавтра

Изменено пользователем Скоро мама, самая счастливая!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот че думаю главное в РД не забыть масенькое зеркальце))))))))) а то при первых родах немног порвались мы так , вот зеленкой заливала сама себе губки)

и ходила с зелеными отекшими губами)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это кто такое сказал?) Они проходят интернатуру по акушерству и гинекологии, часть интернатуры проходит в роддоме, в т.ч. родзале, отделении патологии беременных, послеродовом.. часть- в гинекологии, в т.ч. оперативной, часть в консультации.. А дальше уже кто куда смог устроиться. Другое дело, что у нас не принято чтоб один врач вел целиком от зачатия(или даже раньше) до родов.. но это уже проблема системы, а не врача.

 

//Ика//, я с тобой согласна. Я неправильновыразилась. Учат то их всему, но вот работают они потом в узкой сфере. Конечно это не их вина, а системы. Просто когда 10 лет проработаешь в одной сфере, то за отсутствием опыта в смежных отраслях уже плаваешь. Не все конечно, но многие. От человека зависит.

 

Девочки, интимный вопросик ... А вы когда будете бриться ТАМ совсем - как схватки начнутся или раньше и поддерживать порядок каждый день? У кого ПКС - понятно, Наташа - про тебя прочитала уже. Мужу не доверю :girl_blush: , а из-за пуза не видно ничего, зеркальная болезнь. С маленьким зеркалом неудобно, боюсь, что если роды начнутся, то я часа два с этим делом возиться буду...

 

Кремчик, я тоже этим вопросом мучаюсь... Раз в неделю сама с зеркальцем справляюсь, но тоже все время режусь немного. Да и неудобно! Кстати раздражение у меня тоже появляется через день другой. Но полностью я никогда не сбривала. В салон точно не пойду, уж лучше мужа подключу, хотя не особо и ему то доверяю это дело... ВСе-таки одно дело лицо брить и совсем другое там... Ну я наверно начну подготовку полную ближе к 39 неделькам, а там буду просто поддерживать!

Я как-то пробовала депеляционным кремом, ак раздражения почти не было. Правда им не очень удобно было. Дольше и возни больше.

 

Я вчера тоже не устояла и вечерком коктельчик замутила. Молоко+мороженое+клюква! Хорошо то как! )))) Седня даже на весы не стала вставать! Не хочу даже расстраиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро мама, самая счастливая!!!, не торопись пока, успокойся, попей чай с лимончиком, полежи-подреми, дозвонись врачу - сегодня ведь все равно должна дозвониться? Температуру еще померий попозже. Я думаю если мась себя норм чувствует не кипишуй, сама постарайся расслабиться для начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро мама, самая счастливая!!!, даже не знаю, что тебе и посоветовать!!! На ребеночка вряд ли это может оказать воздействие. Постарайся дозвониться до врача своего. Лучше с ним посоветоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро мама, самая счастливая!!!, не торопись пока, успокойся, попей чай с лимончиком, полежи-подреми, дозвонись врачу - сегодня ведь все равно должна дозвониться? Температуру еще померий попозже. Я думаю если мась себя норм чувствует не кипишуй, сама постарайся расслабиться для начала.

впринципе я уже себя норм чувствую, ну кроме стреляния спины и боли в гр.клетке., я почему то думала что сегодня среда, названиваю врачихе, а унее сегодня выходной, может занята чем....обычно она берет трубку, а щас отключена.....перезаписалась на прием на завтра и на всякий случай на ктг....думаю может сходить в аптеку купить Биопарокс?попшикать в горло, чтоб кашель прошел... Изменено пользователем Скоро мама, самая счастливая!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузики! А ко мне пришли 2 симпатичных парня из клининговой компании и делают химчистку мебели, скоро окна будут мыть, я после них надраю еще все, завтра к врачу и тогда 100 % можно в РД.

 

Скоро мама, самая счастливая!!!, дозвонись сначала врачу. Зачем скорая, скорая снимает острые состояния, у тебя такого нет, а вот в какое-нибудь нехорошее отделение накануне родов запечь тебя может, и зачем оно тебе надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро мама, самая счастливая!!!, скорее ссего легкая простуда,пей побольше жидкого и главное лежи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро мама, самая счастливая!!!, зачем сразу биопарокс. Это хоть и местный, но все таки антибиотик, свари себе лучше клюквенного морса и пей, и поспи, ежели есть такая возможность, все будет хорошо! А врач может на операции или на родах, или на планерке какой-нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро мама, самая счастливая!!!,меньше паники! лежи, почаще пей чаек согревающий

Биопорокс хоть и местный , но все же лучше без него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Скоро мама, самая счастливая!!!, дозвонись сначала врачу. Зачем скорая, скорая снимает острые состояния, у тебя такого нет, а вот в какое-нибудь нехорошее отделение накануне родов запечь тебя может, и зачем оно тебе надо?

вот поэтому и не спешу вызывать,чтоб куда нибудь нитуда не увезли, боюсссс :)

 

Спасибо девочки за советы, буду лежать, пить, вообщем отдохну от бессонной ночи!не буду торопиться с лекарствами и скорой :angry2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики,привет!!!

Мы с вечера субботы уже дома.Нас отпустили домой уже через сутки.:)

Вчера были на обследовании с малышкой.Все хорошо у нас.Желтушки нет,потеряли в весе всего 200 гр.Вчера у меня молоко пришло и доча стала гораздо спокойнее спать.Ест и спит...Правда соски у меня плоские и плохо получается грудь брать,стала пользоваться накладками силиконовыми и эта проблема решилась.Сиськи наверное размера 6го)))).Муж смеется,что сначала живот вырос,Сдулся.Теперь сиськи выросли))).

Отеки мои пока не прошли,сказали мне что где то надо недельки 2 на это.Хожу еще опухшая.Потому даже не взвешивалась.Живот еще есть,но сдувается потихоньку.

Доча сегодня ночью спала,потому хоть я себя чувствую получше.

Вчера вечером накрыло меня.эмоции,переживания...плюс гормоны то перестраиваются.Рыдала.Непонятно от чего.Старшую дочку жалко,одергиваю себя,но много внимания уделяю Сашке,а она вроде бы получается как обделена.((((:(

Муж вокруг дочи прям трясется.Вчера после работы приехал и быстрей к ней,говорит,соскучился за день)))).

Вообще советую и правда,чтоб мужья отпуск брали на после родов.Их поддержка и помощь важны.Я жалею,что мой не взял,а только 2 дня побыл с нами дома,но у нас зп зависит от этого.А денежки нужны.

Вот такие у нас новости.Уже даже гуляли с коляской,но у нас плюс 20 на улице.

Свекровь достала уже своими наставлениями.Чуть ли не проверяет по часам время кормления.Живет то она рядом.

 

И еще,наслаждайтесь пузиком!!!!

Если бы не мои отеки с гестозом ,я бы еще походила беременной.Сейчас так грустно немного.Никто не пихается,попу и коленки не выставляет((((.Эх

И кушайте,что хотите)))) Я сейчас особо слежу за едой.А так хочется шоколадки)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikus~ka,ух как мило! доченьке крошке вкусного молочка!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо)))).Я надеюсь,что оно вкусное :)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikus~ka,как старшая общается с сестренкой? я думаю безумно рада комочку счастья

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikus~ka,как классненько вы уже дома, поздравляю, я представляю как муж скачет около доченьки, мой тоже терпеливо ждет, поглаживает, целует:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, отвлекитесь) вот нашла забавный тест-

Ссылки скрыты.

 

Vikus~ka, хорошо, что всё хорошо)

Мой муж тупо забыл взять отпуск.. напоминала ему с декабря, в итоге все равно забыл :girl_mad: так у него еще дежурства суточные, не знаю как буду одна первое время.. может мама поможет.

 

Сейчас так грустно немного.Никто не пихается,попу и коленки не выставляет((((.Эх

ага, я вот об этом и думаю.. поэтому дочу не тороплю, наслаждаюсь) так мало времени осталось, и такой это кайф :kiss2: щас вот покушала винограда чуток, и малявушка закопошилась активно, а я балдею :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ика//,Ой и я хочу винограда:))) сейчас мужу позвоню пусть привезет:)))

 

А мы с мужем договорились что он возьмет недельку как мы родимся, а потом летом еще недельку возьмет и сездим в августе на море вместе семьей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ика//, развлеклась! классный тест, всю правду рассказал))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольный тестик, по расшифоровке подходит под мои ощущения сегодня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой и я хочу винограда)) сейчас мужу позвоню пусть привезет

правильно) пока можно, надо хоть чуток себя побаловать)

ta ta,Пузатенькая ксюша, у меня тоже тест в точку попал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет :Hello: А я сырников сделала, вот с дочей старшей лопали :Crazy: У меня сегодня всю ночь ноги крутило и сводило, спина болит каждые 10 мин переворачиваюсь, ну немудрено, встала утром, а на улице снег лежит :( , конец марта все-таки :malicious: .

 

У нас клизму уже не делают. Покупаешь с собой нормакол - такая штука в тюбике (как пенка для бритья), там сразу идет наконечник, сама себе в роддоме ставишь его, и результал через 5 мин. Очень удобно говорят...

Хм-м-м-, надо в аптеке спросить, хотя в прошлый раз мне клизму в рд сделали, все ок было, нормально так сказать перенесла, хотя до этого никогда не делала :malicious:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ика//, прикольный тест, как про меня написано!

 

У нас так тепло было, а сегодня валит СНЕГ, уже покрыл всю заллю. Зима возвращается...

 

Скоро мама, самая счастливая!!!, у меня несколько дней назад были такие же симптомы! Тоже долго с мужем погуляли, очень ветер был сильный. Я уже пониковать начала, вообразила себе воспаление легних. Но обмотала грудную клетку и спину шерстяным шарфом, гарячее пила, и все за день прошло. Скорее, это было в спине защемление какое-то или невралгия, а не легкие.

 

mawuta, спроси, очень классная штука! У нас его включили в обязательный список того, что в роддом с собой брать. Думаю, удобнее, чем кто-то тебе будет клизму делать. Его можна и дома с началом схваток поставить, но нужно чтобы было в запасе немного времени, а то скорая приедет, а ты в туалете сидишь :D Ну или уже в роддоме спокойно все сделать.

Изменено пользователем Кремчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кремчик,Я прям заинтересовалась очень)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...