Перейти к публикации

Апрельские пузики-2012


Полезные сообщения

ta ta, вот и мне как-то меньше на желудок давит, и ножки не под ребрами, а где-то ниже... Но я пока не хочу рожать, рановато! Хоть бы до апреля дотянуть, а еще лучше до ПДР. :confusion:

Изменено пользователем Кремчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Xiaowei(Сяовэй)

    1107

  • alina_malina88

    1041

  • alanma

    1009

  • Azuzena*

    931

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кремчик, до начало апреля точно,согласна!!!!! надо обязательно! дальше уж как пойдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кремчик, да я прочитала, что живот не обязательно прям накануне родов опускается, вроде как даже до двух недель. Я тоже в апреле хочу)

 

Мне 8 апреля нравится )) ну как доча решит не знаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta ta, мне 7 нравится, праздник большой! Ну и срок уже нормальный будет. Правда, у двух моих подруг ДР 3 и 7 апреля, просят, чтобы в другие дни родила ;)

Изменено пользователем Кремчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кремчик, а что 7-го за праздник? У меня срок по М 10-го, так что 8-е нормально :) и это мое любимое число :) У свекрови ДР 15-го :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lalisha, поздравляю!!! Очень желаю спокойных ночек и в достатке молочка!!! :flower::flower: :flower:

 

Девочки, пересмотрела вчера интервью с Комаровским по всем моментам, касающимся новорожденного. Сегодня вкратце мужу рассказала, чтоб он был в курсе. А то его мама мне говорит, что нужно дома ребеночка в шапочке держать, что на улицу только после месяца. Что на кроватке бортики должны быть закрыты, чтоб не просквозить. Я уже представляю сколько будет советов и рекомендаций, когда мой масичек родится и домой приедет.... Вот я ей Комаровского поставлю, пусть смотрит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ика//, да, заметно что опустился пузик. Я сегодня у себя тоже заметила, что когда сижу, пуз на ногах лежит почти. Тоже, кажтся, начал опускаться. А за сколько до родов животик опускается? Или он так долго еще внизу может "болтаться"?

 

Мне мама сказала что животик за неделю до родов опускается, так что тебе тоже уже скоро:)))

 

 

Пузатенькая ксюша, к сожалению решаем не мы) а что так рано в 37,вы крупненькие что ли как мы например? я раньше 38 точно не рвусь,нам в воскресенье 38 как раз.

 

Я еще не знаю крупненькие мы или нет, я только 6 апреля пойду на УЗИ это будет первое узи после 20 неделек. Мне дата эта нравится и я думаю если малыш готов то раньше родится, если не готов, то до 40 неделек досидит

 

Кремчик,

 

А у меня малыш стал ручками внизу шерудить, а раньше сверху толкался, может тоже опускается???

 

Кремчик, а что 7-го за праздник? У меня срок по М 10-го, так что 8-е нормально :) и это мое любимое число :) У свекрови ДР 15-го :)

 

7 апреля Благовещение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, а где смотрела? Тоже хочу посмотреть. Моя свекровь тоже, наверное, замучает своими советами, она еще и отпуск взяла на две недели на тот период, когда я буду после роддома, задумала мне эти две недели помогать с утра до вечера, так как у мамы моей только в июне отпуск :) надеюсь не на долго хватит ее "энтуазизма" :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, а где смотрела? Тоже хочу посмотреть. Моя свекровь тоже, наверное, замучает своими советами, она еще и отпуск взяла на две недели на тот период, когда я буду после роддома, задумала мне эти две недели помогать с утра до вечера, так как у мамы моей только в июне отпуск :) надеюсь не на долго хватит ее "энтуазизма" :)

девчонки, а моей свекрови ПО ФИГ на все :)))) сто раз писала и еще напишу, уже смешно даже мне на нее. Живет в соседнем доме и вообще ничем не интересуется, она даже не знает, когда мне рожать и вообще что и как у меня. Она только своей жизнью занята и своими делами. Так что моя точно лезть не будет :))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Azuzena*, у меня хорошая свекровь, ниче не говорю и отношения у нас с ней нормальные, но все таки хочется без вмешательств, хотя может и действительно нужна будет ее помощь, я просто сама самостоятельная, так не люблю я чтобы кто-то лез :)

 

так что может и лучше что у тебя такая равнодушная :) а может "очухается" еще, когда ребенок родится :)

 

мне вот сейчас бы их помощь нужнее была бы :) вот пришли бы лучше окна помыли или полы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,спасибо! немного успокоилась) просто мой всегда такой активный был,а сейчас что-то притих))) сегодня еще каждые 1.5-2 часа схватки были,вся измучилась,но малыш спал,обычно он со мной крутится) папа наш весь испереживался уже,все в РД меня хочет отвезти)))) а мне сказали приходить с вещами 3-4 апреля)

я вот тоже до апреля точно хочу дотянуть,ну,тут уж и осталось-то чуточку))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lalisha, ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ ДОЧУРКИ:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я родила, все хорошо. Воды отошли утром, никаких схваток, я искупалась, накрасилась, оделась, пробка кстати с водами отошла. Через 2 часа как приехали в больницу сделали клизму по моей просьбе, так как я за 2 дня до этого не ходила и подумала надо очиститься, вот после клизмы началось веселье, такие схватки пошли... Каждые 2 минуты - 1 минуту, я думала я коньки откину, говорить не можешь, еле дышишь, все там распирает, вообщем пока анестезиолог пришел, я где-то пол часа промучалась. Как сделали эпидуралку, блин девочки, это было такое блаженство, как рукой все сняло, только шейка начала стремительно раскрываться, головка была уже в самом низу. Моего врача вызвали на другие роды, хоть я ниче и не чувствовала, но потуги я начала чувствовать со спины и было желание тужиться, но я ждала врача. Вообщем к его приезду я была готовенькая и начали тужиться, схватки мониторили и когда начиналась сильная схватка заставляли тужиться по 3 раза, вообщем на 4 потуге вышла головка, а дальше уже и тельце, конечно когда она вылазила, я прямо чувствовала как мои кости и все внизу расходится, было больно, но такое счастье, что вылезла малышка. Роды прошли достаточно быстро, моя принцесска такая пухлюша, родилась 3200, но такая щекастая и вся в складках, черноволосая. Лежит тут рядом посапывает. Я правда порвалась, или мне надрез сделали, не знаю, но накладывали швы, щас болит ходить немного, а так в целом чувствую себя хорошо, слава Богу. Я так много читала про роды и везде писали как это страшно, хочу сказать, обязательно просите эпидуралку если есть возможность и не надо терпеть. Это совершенно не стоит того. Я прекрасно отдохнула от этих схваток и родила с силами свежими, без эпидуралки не знаю как выдержала бы ежеминутные схватки. Если есть возможность, рожайте с эпидуралкой. Укол совсем не болючий и не такой страшный. Девочки, желаю удачи вам всем, кому предстоит это все. Это и вправду счастье. А боли я совсем забыла, стоит только приложить малышку на грудь.

Я плачу!!!!!! Правда! :kiss2: рассказ позитивный...хочу быстрее увидеть свою малявочку из пуза!!!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :flower: :flower: :flower:

 

 

Lalisha, поздравляю!!! Очень желаю спокойных ночек и в достатке молочка!!! :flower::flower: :flower:

 

Девочки, пересмотрела вчера интервью с Комаровским по всем моментам, касающимся новорожденного. Сегодня вкратце мужу рассказала, чтоб он был в курсе. А то его мама мне говорит, что нужно дома ребеночка в шапочке держать, что на улицу только после месяца. Что на кроватке бортики должны быть закрыты, чтоб не просквозить. Я уже представляю сколько будет советов и рекомендаций, когда мой масичек родится и домой приедет.... Вот я ей Комаровского поставлю, пусть смотрит!

я прочитала его книгу и тоже могу сказать, что решила для себя, что не буду сильно кутать...и про сквозняки.....да ещё много про что.....Думаю только, что со свекровью придётся конфликтовать на эту тему!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lalisha, поздравляю!!! Здорово, что ты уже увиделась с малышкой!

А я была на приеме, подтвердили, что животик опустился, но головка еще неглубоко. По размеру живота посчитали примерный вес ребенка, 2100. Я посмеялась, говорю, на узи месяц назад вес был 2000 :D .

Второй день выделения в виде прозрачной слизи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lalisha, поздравляю с рождением принцессы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lalisha, поздравляю!!!!!! рассказ очень хороший, тоже буду рожать с анастезией, столько всякого по этому поводу уже наслушалась, а прочитав отзыв убедилась в очередной раз в правильности своего решения.

mafodiy, скоро-скоро и ваш черед!

а у нас продолжените эпопеи с ремонтом - скоро уже соберут новый кухонный гарнитур, а пока от старого избавляемся, разбираем посуду. Никаких признаков скорых родов у меня нет, анализы как у космонавта. Мне кажется я тут почти до начала мая просижу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалиша, поздравляю!побольше молочка и спокойных ночек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,добавила в наши пузики свой живот,мне кажется он уже опустился,хотя вроде рановато :think1: посмотрите пожалуйста,может у меня глюки? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще не понимаю, что значмт опустился, я не вижу вообще никогда разницы, и у себя не вижу и в прошлы раз не понимала :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta ta, вот:

Ссылки скрыты.

это самая первая, точнее нулевая часть интервью, а потом нажми на кнопку над окошком просмотра "60 видео" (это все видео пользователя AnnaOmsk) и смотри все части попорядку (только листать почему-то нужно будет влево).

 

Azuzena*, может и правда еще очухается, после того как маленького увидит? У меня отношения со свекровью как и у ta ta, хорошие, но я тоже больше люблю самостоятельно принимать решения и не очень люблю, когда мне свое мнение навязывают.

 

_Люличка_, мне кажется, что пуз опустился уже :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta ta, 7-го Благовещиние Пресвятой Богородицы - большой церковный праздник. А, вижу Ксюша ответила уже.

 

_Люличка_, мне тоже кажется, что опустился твой пузик!

Изменено пользователем Кремчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lalisha, поздравляю с рождением доченьки! Вкусного молочка, спокойных ночек!

Ссылки скрыты.

 

♥Dolphin♥, потерпи чучуть осталось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, вот мне тоже видимо прийдется со свекровью немного конфликтовать. Я уже заранее сижу думаю, как ей корректно говорить о том, что спасибо ей за совет, но я буду делать так, как считаю нужным. Со своей мамой проще, у нее тоже не всегда мнение с моим сходится, ну тут легко с ней разобраться, она же моя мама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, mafodiy, ой девочки =) свекрови это больной вопрос =)))

 

У меня с моей почти во всем мнение расходится (элементарно даже по отношению к нашему коту -) ) И в плане ГВ мы с ней "спорили" и про "марлевые подгузнички" и про купание в кипяченой воде...

 

Хорошо еще я ей прямо (сама того не ожидая) соврала что в роддоме посещать меня сможет только муж.. а то она собиралась походу прям на следущий день после родов припереться... но я очень не люблю ее манеру общения (театральные ОХИ и АХИ по поводу и без повода) очень хочу этот МХАТ отодвинуть хотябы до выписки.. а потом муж отпуск возьмет.. очень надеюсь что без надобности она лезть не будет... хотя она очень ждет внучку т.к. это первая у нее будет...

 

но в последнее посещение я прям рыкнула на нее... когда мы только зашли а с меня уже пытались сдернуть пуховик (хотя я абсолютно без проблем раздеваюсь сама) а она прям за плечо его тянуть начала - меня прям выбесило.. т.к. у меня есть свой алгоритм раздевания =)))))))) я сначала разуваюсь чтоб не топтать - потом куртку снимаю спокойно.. ну могу наоборот.. но делаю как мне удобно.. а вот то что она прям за плечо начала дергать со словами "Катюша давай давай скидывай курточку" меня прям выбесило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, уважаю Доктора Комаровского, по всем вопросам, кроме ГВ.

 

alina_malina88, ты завтра ложишься в РД?

 

Девочки, я от врача, все у нас хорошо. У меня и анализы хорошие, и давление, голова низко-низко, шейка, что 2 недели назад, что сегодня: мягкая, короткая, 2 пальца пропускает, сделали КТГ, вообще шикарное, максимум баллов набрали. Врач отпустила меня, сказала, скоро рожу, но это я и сама и знаю. В принципе чувствую себя хорошо, поэтому я за естественное развитие событий. С Ксюшей на этом сроке мне роды вызвали, т.к. поднялось давление и в моче нашли белок, надеюсь с сыночком все будет по-другому. Живот немного потягивает, но это уже не первый день. А, и похудела я на 300 грамм за 2 недели. Вот-так.

 

Желаю всем хорошего настроения и самочувствия!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...