Перейти к публикации

Апрельские пузики-2012


Полезные сообщения

Иришка ждет сынишку!!!!,а при тренниках промежутки есть, илиможет просто ныть живот как при М?Выздоравливай давай, я сама днем нормально, а к вечеру кашель и горло першит, полоскаю календулой и аквамарисом горло пшикаю, а от кашля мне врач прописывала трависил

Изменено пользователем Скоро мама, самая счастливая!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Xiaowei(Сяовэй)

    1107

  • alina_malina88

    1041

  • alanma

    1009

  • Azuzena*

    931

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки а где должно болеть во время схваток???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка ждет сынишку!!!!, Ириш бывает.я тож для перестраховки пошла календарь посмотрела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем напишу как оно было =))

 

Для начала всем спасибо за поздравлялки =)))

 

Значт легли мы с мужем спать. посмотрели телевизор, я решила на бок повернуться.. напрягся живот и расслабиться не захотел. Что-то щелкнуло и я сразу поняла что это. Пошла в туалет - там естественно воды. Пожалела что не в ванну, т.к. там можно было бы хоть цвет вод увидеть (как выяснилось позже были зеленоватые =( ). Я зашла в комнату и сказала мужу что воды отошли. Он спросил что нужно делать? я говорю - позвонить врачу и в скорую. А мне в душ надо. Пока была в душе подумала что скорая нафег не нужна т.к. на машине же можем своей доехать. Муж благо здраво мыслил и в скорую не звонил. В душе напала на меня трясучка.. что все так неожиданно. Все мысли были только о малышке, лишь бы все с ней было хорошо, ведь еще рановато достаточно. Приехали в роддом. Хорошо что успели оплатить контракт т.к. роддом был закрыт по причине отсутствия мест. Там меня стала оформлять акушерка дежурная.. ну куча формальностей в общем. Потом приехала моя врач. Посмотрела меня, вытащила пессарий, спросила есть ли схватки? схваток как таковых не было. Шейка была сглажена и раскрыта на примерно 2 пальца. Разъяснила мне методику ведения родов. Т.к. они были пограничные (по сроку шли как преждевременные, но дальше от малышки зависело, можно было бы поставить и обычные (срочные)) сказали что схватки пока не будут стимулировать, пока будем ждать естественного процесса. Оформили меня отпустила мужа (он всю ночь в машине перед РД просидел). Поставили клизьму (не так уж страшна оказалась). После процедуры очищения подняли меня в родблок индивидуальный. Там предстояло отлежать на КТГ. Схватки к тому времени вроде были а вроде и нет.. живот напрягался немного, но боли как таковой не было. Пришла врач, сказала что нужно полежать на КТГ, уточнила еще раз про схватки. На КТГ бещали полежать минут 40 - в итоге лежала 2 часа. За это время периодически стало ощутимо так болеть поясница - это было самое стремное =) т.к. лежала то на спине. Через 2 часа (время получается 4 утра) пришла врач. Сняла КТГ. посмотрела раскрытие - нифига не изменилось.. =( Я спросила можно ли походить т.к. лежать не могла из-за поясницы. Ходила еще 2 часа по палате когда была "схватка" просто легонько опиралась на стол руками и пошатывала бедрами.. Болела именно спина только. Еще ужасно хотелось спать, пробовала прилечь, но спина не позволила.. Я переживала что не останется сил к самому нужному моменту. Т.к. дома я мало кушала в этот день да еще и бессонная ночь.. Опять сказали надо КТГ. Я попросила акушерку не забыть и прийти через 40 минут как обещают а не через 2 часа =)) Собрала волю в кулак и легла на КТГ. Умудрилась подложить руки под поясницу - так было легче. Вылежала эти 40 минут. Пришла врач. Посмотрела - раскрытие хороших 4 пальца. Тут прозвучала волшебная фраза =)) Будем ли делать эпидуралку? Я сказала что хоть боль и терпимая, но мне надо бы поспать а лежа схватки не могу переносить из-за поясницы, поэтому будем делать. В 7 утра пришли анестезиологи. Поставили эпидуралку. Это КАЙФ =))) Наконец можно было отключиться и набираться сил. Тут опять нацепили КТГ. Я заснула, но пару раз просыпалась, когда как мне казалось с сердцем ребеночка что-то не то (ритм чуток менялся) Проспала 2.5 часа. Пришла врач.а там алилуя +) под действием эпидуралки уже полное открытие. Дальше было 2 варианта. 1. снизить дозу эпидуралки, чтобы немножко чувствительность появилась. И делать все как говорят врачи чтобы помочь ребенку опуститься куда нужно. Если делать все правильно удается - то эпидуралку оставляют. 2й вариант - если контролировать себя не могу или делаю не так как надо - эпидуралку отключают и там уже как получится...

У меня прошел 1й вариант. Уменьшили дозу. Как таковая хорошая чувствительность не восстановилась я просто чувствовала когда живот напрягается и делала что говорят врачи. Помогла малышке опуститься. Потом спросили не хочу ли я какать.. Сказала вроде да а вроде и нет.. Явного давления не ощущаю. Еще немного уменьшили дозу эпидуралки. дальше нужно было сильнее помогать опускаться ребеночку. Тут пару раз было больновато (тянуло связку) и я фелонила =))) вместо сильного выдоха с напряжением преса - пока никто не видил просто как буд-то спокойно выдыхала чтобы отпустила боль. Потом попросили несколько раз попробовать потужиться, объяснили как. Мне все удалось. Кровать трансформировали в кресло и сказали что сейчас начнется настоящая работа. Что нужно внимательно слушать акушерку и делать все-все как она говорит. Сказали в каком случае как дышать. Схватки у меня по прежнему были очень редкие.. поэтому решили добавить немного окситоцина, т.к. иначе я б до вечера рожала.. а время поджимало т.к. безводовый период шел уже достаточно долго. после того как кровать стала креслом мне объяснили что надо делать, дождались схватку и понеслась. Как я выше писала. 1.схватка - попробовала вытужить головку самостоятельно (чтоб не делать надрез). Акушерка посмотрела и сказала что к сожалению головка не пройдет и надо будет чикнуть. 2я схватка пошла - ее я полностью продышала просто. пошла 3я схватка. я начала тужиться, меня чикнули и появилась головка, 2я потуга - продышать нужно чтоб пуповинку сняли 3я потуга - нужно было тужиться и не бросать - сказано - сделано вытужила полностью свою девочку. Ее положили ко мне.. вытянули из носика слизь, она закричала - взяли врачи чтобы обработать ее.. Я лежала спрашивала как она и что там дальше у нас по плану. Смотрю акушерка из меня еще за пуповину что-то тянет.. Ааа.. говорю, я то думаю чего не хватает , надо ж еще плаценту родить =) Врачи посмеялись, сказали что сейчас этим и занимаются - сказали как чего сделать. Вытащили плаценту. Я спросила целая ли она и попросила мне ее показать (ну любопытная я)вытащили, показали. Сказали что сейчас будут зашивать. Я спросила будет ли больно. Сказали нет, мол у тебя ж еще анестезия стоит (а я уж и забыла про нее). Ну вот собственно и все =) боль пришла только на след утро +))))))) когда стали болеть швы =))))

А так меня похвалили за отличную работу, за самообладание и тд тп +) Я и сама себя внутренне похвалила что сделала все как надо без лишних криков стонов и тд тп..

 

Теперь малышка со мной =) моя маленькая девочка.. которой велики все одежки =)))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша у всех по разному.но в основном это ороясывающие боли,начинаются как при месячных и с нараступающей силой.спереди назад или наоборот сзади вперед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xiaowei, везет тебе,ттт дай Бог поправиться поскорее! я сейчас сделала и прям хорошо стало....ты 4 раза делаешь? я тогда через пару часов еще раз и перед сном!я прям высморкалась хорошо,только в одной ноздре вторая забита......((((((А если рожаешь с насморком они малыша не дадут? или в инфикционку отправят?

Скоро мама, самая счастливая!!!, да тянет как на М,у меня бывает длиться эти тянущие секунд 15 потом через часа 3 - 4 опять так же,бывает весь день тянет.....а бывает 1 раз в день!просто они могут перейти в схватки....поэто Г сказала за тянучей болью следить по сколько секунд и не уменьшаются ли промежутки!спасибо большое! ты тоже пузик не болей!

Девочки я хочу перед родами сходить в церковь причаститься и батюшку молитву почитать на легкие роды!

 

Девочки а где должно болеть во время схваток???

у меня подруга сказала боль как будто мышцы рвутся :D сама переживаю,а еще боюсь проворонить излитие вод....

Иришка ждет сынишку!!!!, Ириш бывает.я тож для перестраховки пошла календарь посмотрела)))

я тебя наверно напугала :confusion:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой подробный рассказ о родах спасибо.ты умничка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель, спасибо за подробный рассказ!!!!! Молодец!!!! Очень воодушевительно!!! Как назвали чудо?)

 

Иришка ждет сынишку!!!!, у нас просто в маске рожаешь,но я полна оптимизма,что выздоровлю,мне уже легче,на солнышке сегодня была 2 прогулки и прямо нос подставляла к нему и грела его,может это помогло. Я вчера вообще 5 раз ингалировалась,сегодня только 3 получится в целом. Думаю хватит мне. А капли капала часто. Сейчас пока так и не сморкаюсь до сих пор,дай бог пошло улучшение,завтра узнаю точно.

 

alanma, готовишься к великому дню??? Там есть интернет у вас,с телефона выходи скорее завтра-то!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель, Вы с дочей молодцы!!!!Поздравляю!!!да еще и прошло все так хорошо)))))!!!

Перебирайся в мамскую болталку,рассказывай про дочурку:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikus~ka, Вика вы как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где у нас мамская болталка? =))))

 

 

Назвали Иришка =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina_malina88, Алин,просто спокойный малыш!Моя первые несколько дней вообще спала так,что я добудиться на кормления ее не могла.И сейчас много спит,если бы не газики,так вообще тоже мало бы просыпалась.Мне сказали,что это нормально.Было бы хуже,если б ребенок не спал.

Полин,у моей тоже шулушаться ручки и ножки.Думаю,норма это,кожица меняется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель, спасибо за рассказ! Прям как сама родила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xiaowei, Вер,ттт,кушаем,спим и кряхтим из за газиков.Сегодня уже не много поревела моя детка,но она негромкая,я с другой комнаты ее не слышу даже.Надо наверное прикупить бебифон.Смотрю на нее сегодня и думаю,вот лежит передо мной мои две полоски на тесте и так вспомнился мне день,когда я тест сделала:))))).Будто вчера было,а вот лежит уже рядом мой комочек.

Кать,форум группы нажми,там будет ветка весенние дракоши)))Поздравляю с Иришкой!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель, спасибо за такой рассказ подробный! Очень поучительно! Ты просто молодчинка! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikus~ka, я все не верю,что вот скоро у меня тоже так будет. И кроватка стоит, и одежка на меня смотрит, и пуз тяжелый,но не приходит осознание еще=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мафоди появилась! Мы тебя видим!!! Как ты там???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xiaowei, я постараюсь не теряться) с айфона напишу тебе в контактах,надеюсь непредвиденного небудет,типа осложнении и часам к 12 отпишусь.

Щас пошла помылась,посре кс мне не скоро можно))вот думаю может поесть чего нибудь,))

 

Кремчик, о...где она??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alanma, вижу ее в сети...Внизу, где все, кто форум сейчас читает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель, поздравляю!!! Отличный рассказ, ты молодчинка! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин почитала нас и исчезла((надеюсь у них.с малышом все в порядке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alanma, наверное, нет времени написать... Ну, ничего, ждем новостей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alanma, как ты думаешь можно ли выпить какое то успокоительное в ночь перед операцией, просто в рд девочкам дают вроде как успокоительный укольчик или снотворное?! Тебе врач ничего не говорил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель,ты так подробно описала весь процесс, что я как буд-то окунулась и сама все прошла

 

Ксюша у всех по разному.но в основном это ороясывающие боли,начинаются как при месячных и с нараступающей силой.спереди назад или наоборот сзади вперед

 

Спасибо буду ждать когда у меня что-то похожее появится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xiaowei, Мы с мужем до сих пор сами не осознаем,что у нас ребенок есть наш))))).

Кстати,муж спит с нами.Я переживала,что будем ему мешать перед работой высыпаться,но пока все ок,муж нас даже не слышит,говорит.Доча кряхтит,когда просыпается,а не кричит.

И желание сексуальное никуда у меня не делось,хотя пугали,что пропадет после родов.Теперь ждем когда можно будет попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...