Перейти к публикации

Апрельские пузики-2012


Полезные сообщения

Человечка, все равно главное что не одна, а может у мужа и не аппендицит еще?

 

Azuzena*, ну да,ситуация понятна. На нет и суда нет. А у нас тут на Тайване бьют тревогу если больше 4кг плод,типо сливают на кесарево.....уже одного этого достаточно будет. В пятницу узнаем скорее всего,что нас ожидает.Тут вообще все фанатики кесарева,тетки просят прям его. Иностранки только за ЕР.

 

Иришка ждет сынишку!!!!, как самочуй??? Я тока что проингалировалась, но вообще чувствую улучшение и верю в лучшее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Xiaowei(Сяовэй)

    1107

  • alina_malina88

    1041

  • alanma

    1009

  • Azuzena*

    931

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девчат, не могу цитировать и отвечать каждой. Срок 40 и 4, шейка не готова, раскрытие всего два пальца. Из за этого и из за того что ребенок крупный(ставят 4200) ну и плюс 41- я неделя, предлагают кесарево. Завтра послезавтра будут решать, т.к. Ребенок не страдает, амниоскопию делали, воды светлые, допплер и ктг хорошие, есть время еще, но ждать 42 недель не стОит. Вот такие дела.. Подержите за нас с дочей кулачки пожалуйста, я так переживаю((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ика//, Ира,главное что ребенок не страдает. А что никак не стимулировали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ика//, :kulachki: пусть уже готовится малыш на выход!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. В общем так. В 6.30 утра я проснулась от того, что почувствовала, что из меня что-то выходит. Подумала, что это опять выделения, но когда ощущения усилилось и из меня совсем всё полилось я поняла, что это воды. :JC_goody: в общем началось!!!!! осмотр на кресле открытие 3 см, клизма и предродовое отделение. до 11.00 схваток не было вообще. В 11.00 осмотр,открытие 4 см, но пузырь лопнул сверху и плодные оболочки закрыли голову малышу потому не было схваток. Мне раздвинули эти оболочки и тут пошла душа в рай :D :angry2: :D .вставать и лежать на спине мне запретили только на боку и что я только не делала.....простынь зажала в зубах и в тот момент когда нахлыновала схватка я грызла эту тряпку, дабы не орать и не пугать людей. Когда в 14.00 врач увидела эти мои муки всё таки убедила меня на эпидуралку. Но......спасение пришло не сразу...мне вводили её три раза. Три дозы и при всём при этом схватки я прочувствовала даже с наркозом. Низ живота просто разрывался а анастозиолог так и не смогла понять почему это так!!!!! В общем в три часа полное открытие но потуг нет и нет....голова не встаёт в таз. Мне ставят капельницу с каким - то лекарством и ждут. Через час утихает действие эпидуралки. Я начинаю выть. Действительно выть и просить сделать хоть что - то. Несколько раз меня учили тужится на кровати, но особо не получалось :( :( :( . В общем с :( 17.30 меня перекладывают на кресло, т.к. потуги пошли хотя и очень слабые. С этого времени я старалась как могла. Это жесть. У меня от боли начала кружится голова и врач (ординатор) молодой парень сжалился надо мной и стал помогать просто выдавливанием сына из меня. Страшно было, что на каком - то этапе голова остановилась и не шла. Врачи кричали, что так нельзя, что без движения долго детки находится не могут и если я не собиру все силы, то мой сын не закричит! Дальше я уже не помню как смогла но резко выпихнула его из себя(видимо с перепугу и тут сладкий крик и чувство эйфории, которое как - то описать невозможно.

Потом оказалось, что при выходе ребёнок развернулся лицом и потому застрял. Рост кстати 52 см( это я цифорку не дописала)Я порвалась и мне сделали надрез. Зашивали ровно час, но я уже и не думала, тк моё чудо приложили к груди и он сразу начал сосать....а я плакать!!!!

Послед вышел сразу, но потом ещё додавливали живот. Сейчас всё хорошо. Швы болели, но как только моего Афонечку принесли, я и про швы забыла и про матку и про всё! У нас разный резус и мне сделали два укола стабилизатора. Сейчас меня очень пугает, что ребёнок через каждые 15 минут начинает вздрагивать и тянуться весь и рыдает в голос. врач сказала. что у нас был большой безводовый период и это плохо. Сейчас гиперртонус и завтра будут делать УЗИ головы. Я очень боюсь!!!!!

Хочу отметить, что роды у меня принимали врач, акушерка, анастозиолог, два ординатора и каждому из этих людей огромное спасибо, т.к. каждый сделал всё необходимое для облегчения моих родов. Даже молодая девочка ординатор стояла возле меня и проговаривала каждую схватку и объясняла как дышать и что делать.

от наркоза отошла быстро, ничего не болело, только познабило и температура была ночью. Я советую всем девочкам не отказываться от наркоза. Он правда очень спасает и помогает.

Сейчас я уже всё забыла. Твёрдо намерена идти за вторым. Не могу поверить, что я мама,что я прошла через всё и мой мальчик со мной! сынуля очень волосатый и чёрненький. В общем как маугли!!!!! :heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy,С рождением вас!!!!! Здоровья и спокойных ночек!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, бедняжка, сколько тебе пережить пришлось :( Слава богу все закончилось хорошо и вы с малышом вместе! Здоровья вам и вкусного молочка!!

 

//Ика//, Держу за вас кулачки :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уффф, дочитала... Сколько же за сегодня событий!!!

 

Девочки, всем привет =) надеюсь не потеряли =)

Мы родились =) 30 марта. 2700 49см. Малышка, 7-8 по Апгар

 

Катерюндель, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Вы просто молодцы!!!! Здоровья вам побольше и молочка!!!

 

Всем привет. да я тут. Мы родились вчера в 19.00 вес 3910 рост 5 см 8-9 по Апгар. Через час напишу все подробности!

 

mafodiy, ПОЗДРАВЛЯЮ с рождением сынишки!!!! Непросто вам пришлось, но главное вы родились и вы уж вместе!!!! Все будет у вас отлично!!!

 

Xiaowei,а долго после операции держат еще? Невовремя это точно. Врачи из скорой, увидев собранную кроватку и пакеты в ней уже предложили и меня заодно в роддом завезти)

Меня увозили на скорой с подозрением на аппенцидит, сделали диагностическую лапараскопию, не подтвердилось. Через 3 дня кажется уже домой выпустили. Врач сказал, чем раньше я встану и начну ходить, тем быстрее он меня выпустит. Естественно я сразу встала!!!

 

Девчат, не могу цитировать и отвечать каждой. Срок 40 и 4, шейка не готова, раскрытие всего два пальца. Из за этого и из за того что ребенок крупный(ставят 4200) ну и плюс 41- я неделя, предлагают кесарево. Завтра послезавтра будут решать, т.к. Ребенок не страдает, амниоскопию делали, воды светлые, допплер и ктг хорошие, есть время еще, но ждать 42 недель не стОит. Вот такие дела.. Подержите за нас с дочей кулачки пожалуйста, я так переживаю((

//Ика//, не переживай, ведь с ребеночком все хорошо!!!! Врачи хуже вам не сделают, все будет отлично. Может завтра все само образуется!!!

 

Alanma, удачи тебе завтра!!!! Еще чуть-чуть и ты увидишь свою долгожданную девочку!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, еще на одну мамочку у нас прибавилось!!! С долгожданным сынулей !!!!! Пусть будет здоровеньким и все хорошо будет на узи!!!! Спасибо за подробный рассказ!

 

а завтра у нас НАТАША ALANMA по плану значит пока одна, а там может кто еще соберется)))))

 

а я спать,у нас час ночи,всем пока!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, какая ты молодец, все это перенесла!!!

поздравляю с рождением сынишки!!! :flower::flower: :flower: Вкусного молочка, крепкого здоровья!!!

Держу кулачки за сыночка! Пусть все будет хорошо!

 

Ика, держу кулачки! действительно, почему не стимулируют, а сразу кесарево? интересно

 

Человечка, пусть у мужа все хорошо будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо. Реально очень помогает, когда ты знаешь. что тебя поддерживает много народу. Всем удачи. Натаха, держу кулачки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с-витушка,спасибо! жду вот, пока он в операционной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, с рождением Афонечки!!!:-)

 

Девчат, не стимулируют потому что нельзя, т.к.

1) шейка не готова

2) крупный плод

Если щас начнут стимулировать, может начаться бурная родовая деятельность, это плохо, мы обе с дочей можем получить травмы.. Вариант дождаться за завтра что шейка будет полностью готова и начнутся регулярные схватки...либо настроиться на кс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, мда,слушай,похожие роды у нас с тобой и пдр один был.Интересно,почему и на тебя эпидуралка не подействовала толком... :sorry: Ну главное,что всё позади!Держу за вас с сыночком кулачки,чтобы узи хорошее было!!!Держись,мамочка! :flower:

 

Ика,в таком случае я бы решилась на кесарево... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, ПОЗДРАВЛЯЮ с рождением сыночка!!!

Какая ты умничка, все стойко перенесла! Здоровья вам крепкого и вкусного молочка! Спасибо за рассказ, а тоя уже переживала за тебя!

 

//Ика//, удачи тебе, может завтра все само начнется! Доверяй врачам, они знают, что говорят. КС - не конец света, если тем более показания есть.

Изменено пользователем Кремчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в роддоме, в патологии, позвонила своей врачихе сказала что ноет живот и как схватки периодически, сказала вызвать скорую, т. к я с тонусом мучалась и на гинипрале сижу, говорит пусть кладут чтоб хоть недельку еще продкржаться. Отношение в приемном отд. конечно ужас! как в тюрьме, никто лишнего слова не обронит, аж до слез, спросила у врача могу ли я сегодня родить, сказал не должна.... посмотрим, пока никакой помощи не оказыв. а живот всё схватывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, спасибо за рассказ! Хорошего узи завтра и скорейшей выписки!

Теперь я тоже хочу эпидурал. Раньше сомневалась.

 

//Ика//, не переживай! Главное с малышкой все в норме. Ты под наблюдением. И скоро станешь мамочкой))) Родовая деятельность может начаться в любой момент!

 

Скоро мама, самая счастливая!!!, держись! Все будет хорошо! Сама не нервничай и не переживай!

До утра они точно ничего делать не будут. В приемном они все такие. Мы для них поток. Ты в каком роддоме?

 

Наташе наши кулачки :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро мама, самая счастливая!!!, ты в каком роддоме то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 11 роддоме, щас поставили магнезию капельницу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mafodiy, поздравляю!!!

 

Ика, держу кулачки!!! Все будет хорошо!!!

 

Полинка, кожа у нас как будто влазиет и скатывается в основном на ручках и ножках и чуть по телу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Вот целый день читала вас, но все " галопом по Европам", такая активность в домике и по вполне понятным причинам))))), ну вот теперь одна онлайн осталась.....

 

Девочек с детками на ручках- искренние поздравления! Приятного знакомства друг с другом, вкусненьких обедиков и сладеньких ночек!

 

Ика//, alanma -мои кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@.

 

Кстати, alanma, видела фото- ложе вашей принцесски, иначе просто не назвать- невероятная красота. А вот как интересно у вас- массажи и прически делают после родов мамочкам? И все входит в стоимость клиники? А вот детку только на третьи сутки на ручки приносят? Непонятна тактика....я даже такого представить себе не могу....

 

MarinaM, спасибо за совет о градуснике- будем тоже обычный брать, что-то все его советуют, говорят просто измерения показетельные. А вот соску-градусник я не хотела бы...

 

Луна24, ты как-то о выборе имени писала, действителНо все так заинтригованно, но у меня даже вариант предположения появился)))

 

Кремчик, а почему в родилку еще посуду брать? Какой смысл? Интимную прическу можно и заранее наводить, вот правда, никогда не знаешь- когда кульминация. Я свою интимную зону спонтанно уже давно не вижу, только" комната зеркал" на подмоге, ну и открыла для себя крем- депилятор, прям спасение.

 

Xiaowei, прочитала только мельком о фотошуте и фото одно видела, выглядит сказочно, а что за рекламка, для каталога вас снимают? Ой как интересно..... Я как поняла твой доктор ведущий Б. будет при родах присутствовать? А за это у вас отдельная плата? Или страховка все оплачивает? Мы были кстати на полных 36 недельках примерно вашего предполагаемого веса, уффф, думаю, может не надо так много, нам еще почти 4 недельки ходить.

 

marsem, действительно такое чудное фото двух пузиков- твоего и дочуркиного, я бы сделала постер, загляденье!

 

Девочки, как часто детка у вас в пузике икает? Я вот иногда до 5 разочков в день насчитываю, думаю не многовато ли?

Ну вот читаешь в научной литературе , с первой Б. начинает детка с 34 недели продвигаться к малому тазу, т.е. головка уже может быть там, со второй и третьей Б. все может начяться буквально перед родами. У нас пока никуда и ничего, и тоже нет тренировачных, по крайней мере не ощущаю. Док на осмотре сказал, пока все закрыто, шейка около 3 см и даже более. Ну я начала пить с парочку деньков малиновый чаек, а сегодня вообще в туалете проносит, что в моем случае совсем не типично, так как у меня все наоборот, всю Б пользуюсь глицириновыми свечками.

У меня хата завалена коробками, ничего не стирано, вот займусь в пятницу, ох как подумаю, что потом глажка....уххффф

Я вот вторую неделю в отпуске, даже еще не на официальном декрете, хотела еще поработать, но надо в отпуск, как говорит заведующий, а вот теперь понимаю, что без отпуска я бы не справилась с подготовкой появления нового жителя нашей семьи))).

Ноги и руки отекшие, тоже по ночам немеют пальцы рук, очень не прятно, хорошо что не каждую ночь.... просто в результате задержки жидкости в организме сдавливается нерв, вот и такой эффект, говорят после родов пройдет, даже название этому есть синдром запястного канала.

Ну а мне пришлось такие новую обувь брать, неизвестно когда отеки пройдут.

 

Девочки, всем сладких, в дальней Азии уже утречко наступает, если я верно подсчитала....

 

девочки, вот еще вопрос забыла- конкретный такой, что под попу подкладываетe, на всякий если воды ночью отойдут, акушерка сказала уже сейчас надо бы пеленочку подложить, вот думаю у кого какие идеи есть ?

 

Xiaowai, Вера, а у тебя мазок на стрептоккоки брали и вагинально и с ануса ? Вот опять же в книжке стоит и тут и там, а у меня ток вагинально, или же опять от дока зависит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!

Тем кто рожает удачки,она нам о как нужна сейчас.

Я лежу делают подготовку к операции,сделали пробу,поставили капельницу.все подписала.теперь вот жду.к 9-40 поставят эпидуралку,а во время опер.общии,щас у нас время 8-32 утра!

Всем спасибо за напутствие и пожелания,стараюсь держаться,муж и сын рядом.

На все вопросы отвечу позже

По ходу буду писать буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlanma, Наташа, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@. Вот не просчиталась, у вас уже утречко, пусть для тебя и твоей семьи будет сегодня самым знаменательным!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinka 7, спасибо большое

Сделали эпидуралку,т.е иглу ввели,а лек.еще нет.так все дрожит от страха.девочкииииии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто родил поздравляю с этим чудесным событием. Желаю скорейшего востановления и только радостных и положительных эмоцийй!

Ссылки скрыты.

 

alanma удачи!!!! держу @@@@@

 

девочки кто болеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...