Перейти к публикации

Апрельские пузики-2012


Полезные сообщения

Мне тоже не спится, сижу книжку читаю.

 

да кто знает. Спрошу у врача, если до четверга в РД не уйду)))

ой, а я не крашусь, да и помадой что то редко стала пользоваться))))))))) вот блин)))))))))

Я стараюсь краситься, если куда-то выхожу, а то как специально если не накрашусь, то кого-то из знакомых встречу. А у меня синяки под глазами... Они и без беременности были, а в беременность еще заметнее стали... :angry2: Вот на днях не накрасилась, встретили свекровь, она не может промолчать и обязательно сказала, что я плохо выгляжу.... Она это всегда замечает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Xiaowei(Сяовэй)

    1107

  • alina_malina88

    1041

  • alanma

    1009

  • Azuzena*

    931

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Луна24, приветик :Hello: мне Самара всегда так нравилась, особенно Волга, пляж, ну и парки у вас красивые, у вас все же есть что смотреть, где гулять, в Тольятти вообще ничего нет, Волга-то - это водохранилище у нас, город новый и индустриальный, ничего красивого. Хотя, конечно, природа у нас вокруг города, между вами и нами, очень красивая, правда?

 

tatiana83, я вообще не могу не краситься, прыщики на лице, без пудры никуда.

 

taliyna, 12 апреля - хорошая дата! пинка вам надо волшебного :) , кто-нибудь из родивших пусть кинет в тебя памперсом ;)

 

Sugarrrrr, а если поясница болит, то это явный признак?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с-витушка, вот и я свои синяки тональником замазываю.

Изменено пользователем tatiana83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ доброе утро!

 

Я как обычно со своей азиатской разницей во времени иду спать раньше всех и пропускаю всю вечерне-ночную активную дискуссию, а потом с утра одна тут маюсь(

 

А у меня изжога вообще пропала недели после 37 наверное,прям нет и все. Вроде в туалет вставать стала МЕНЬШЕ 5ти раз ахаха и дышать легче стало , а то бывало трудновато. Значит опускается живот и все как надо.

 

У нас пришло прям лето. Второй день под 30 градусов уже,мы и собакина вчера постригли,он теперь ходит лысик и в бандане,похож на Симбу из Короля Льва ахаха) Уже кондиционер включаем,то ли еще будет реально летом,у нас температура воздуха доходит до 40С....нам то ладно, а вот ребенок как будет - это вопрос.

 

Я ща замучу завтрак и на балкон с книженцией,там тенечек, у нас зонтик стоит со столом,там и устроюсь,если что буду тут,вайфай так что может кто и появится кроме меня с утрева пораньше))))

 

Девочки,завтра датка кстати классная и правда - День Космонавтики же,такое событие произошло,ну что чьи малыши будут космонавтами?????))))

Изменено пользователем Xiaowei
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо всем огромное!!!!!!!!!!! Желаю всем быстрых легких родов!!! Это такое счастье безумное!!!

Мне почему то многие говорили что я рожу раньше 40 недель, так и вышло 38 и 5дн. Еще хотелось что бы все началось днем, так и вышло)))))

Еще я такая плакса стала после родов смотрю на дочу и слезы бегут до сих пор не верится, что этот прелестный милый любименький комочек счастья мой и рядышком со мной.

Девочки кто повторно родящие подскажите пожалуйста кто знает чем можно народными средствами убрать шишки с груди, у меня молочко начало появляться только к вечеру третьего дня и то не бежало ни как а собиралось в жуткие шишки по всем титям, это жесть уплотнения были аж под подбородком, меня девочка одна напугала что если запустить резать будут я поскакала на пост говорю со слезами сделайте что нибудь, дали бутылку 400 мл хлоргексидина прикладывать на соски снять отек так как я их растеребила пытаясь добыть молочко, они каменные были и белели аж когда сжимаешь. Потом акушерка прижала меня к пеленальному столику и давай массажировать я орала слезы крокодильи пускала, но потом такой кайф жара нет боли пульсирующей нет, поставили перед сном еще укольчик акситоцина для улучшения лактации. На след.день боль появилась тут я уже самадавай разминать шишки но они до конца не уходят вот и думаю что делать то чтоб застоев не было. боюсь блин. Сейчас кормлю одной грудью, вторую сцеживаю руками потом молокоотсосом. т.к она вообще пипец деревянная и сососок прячется внутрь при нажиме. Может кто что посоветует? Буду очень благодарна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга&....,Поздравляю с рождение дочи!!!!!

Про грудь.Массируй не смотря на боль,прям хорошо массируй.Лучше мужа попроси,так как сама себе так хорошо не промассируешь.Перед массажем приложи к груди теплое мокрое полотенце,тогда не так больно.А после массажа холодный капустный лист,только дырку под сосок выреж.еще теплый душ помогает.Дочку чаще к груди прикладывай.А на проблемный сосок купи накладку силиконовую.Удачи!

Вер,ничего,скоро родишь и будешь лялькой занята.У нас такая паршивая погода.Обидно даже,не погулять толком:(((.

Маша уже с сыночком наверное....

Калинка,конечно с мамулькой веселее,она хоть занимает старшую,когда я Сашкой занята,да и вообще.Хебамма ездила ко мне 2 раза в неделю,Сейчас будет уже 1 раз.Но мы с ней подружились и часто общаемся по телефону,так как у нее часто смены;много времени она в клинике проводит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchik, ПДР мне врач почему-то ставила на 10е апреля, то есть сегодня. Но что-то никаких намеков на близкие роды... Так что вот жду приема очередного в пятницу, и там наверное соглашусь на дородовое сдаться. Что уж там делать будут - точно не знаю. Вероятно, пузырь проколят и пустят в роды, предварительно подготовив шейку, если не готова ( у нас в ЖК не смотрят). Ну если не в пятницу, так в понедельник. А то уже 42я неделя пойдет. До 41 полной недели моя врач считает номально, еще не переношенная беременность. Тем более что цикл у меня обычно не 28 дней был, а длиннее. Уговариваем детку как можем)

 

Понятно!! У меня цикл тоже больше 28 дней и врач из РД тоже до 41 недели меня трогать не хочет, раз у меня все хорошо. Ты меня прям успокоила!!! Буду на попе ровно сидеть и ждать своего часа Х!!!!))) Думаю в любом случае не пропущу его!!! :D

Девочки приветик, только сегодня муж принес ноутбук в больницу.

Мы лежим сделали вчера КТГ, оно хорошее, но не отличное. Сдала все анализы, если в пятницу допплер будет плохой то на выходных простимулируют и мы родим, а если допплер будет хороший то будем ждать естественных родов.

Чувствую себя хорошо, Сыночек шевелится как медвежонок перекатывается с бока на бок. Вот!!! В общем все хорошо буде.

Да, еще подписали конт ракт на роды у того доктора у которого хотели.

 

Пузатенькая ксюша, ну вот и хорошо, что у вас с малышом все хорошо!!! Как говорится, Ожидайте!!!!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет !!! Новоиспеченных мамочек ,поздравляю :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: !!!! Спасибо девочки за подробности , очень интересно читать.

Тоже жду уже , жду , прислушиваюсь к организму , но пока малышка не собирается вылазить Видимо хорошо ей там, растягивает меня во все стороны и все. Животик еще высоко. На КТГ заметили тонус, 13 пойду на доплер.

 

Девочки прям завидую тем у кого прошла изжега... Это уже не выносимо..сил нет .Она у меня постонно -все горит .Рени помогает, но лишний раз старюсь не питьего -терплю.

 

От растяжек попрежнему мажусь оливковым маслом, на дорогие крема сказали даже не тратится. Тфу-тфу пока нет, главное за последние деньки не порватся .

 

Тоже стараюсь краситься, прыщи и припухлость ,вобщем если хоть глазки накрашенны и прыщи припудренны похожа на человека, а так на поросенка :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikus~ka, Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!! :) :) :) И за совет спасибо большущее при большущее и правда у мужа лучше получается, массирует и молочко бежит, а когда я массирую ничего не даже не капает)))

 

irikk15, Скоро будем ваш рассказ читать, я когда сама читала последние дни перед родами рассказы девочек, плакала. слезы градом лились как это здорово, встреча с малышом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики девули! с 3 ночи отходит пробка, и масенькие схватки, посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга&...., твердая от молока грудь первое время - это нормально! сильно массировать и полностью сцеживать - большущее нельзя.

 

полностью сцеживая ты стимулируешь приток молока в ненужных ре объёмах => вот тебе предпосылка к застоям. Сцеживать можно слегка, только до ощущения облегчения. НЕ БОЛЬШЕ!

 

сильно через боль массировать тоже хреново - внутри груди сложная система выработки молока, и при массировании лопаются сосуды и все нарушается => тут вообще ппц чего натворить можно. если массировать, то не сильно.

 

Что делать?

- Пить немного, до 1л жидкости в день (временно), и лучше всего если это крепкий-прикрепкий настой ромашки оптечной (цветов).

- Можно мазать грудь Траумелем (тебе - нужно, т.к. наверняка есть уже чему заживать)

- Прикладывать ошпаренную кипятком и отбитую капусту

- Сцеживать до ощущения облегчения под горячим душем, направленным на самый верх шеи (ни в коем случае не на грудь!!!)

 

Кормила до 1,7, всякое бывало))) Эти советы точно НЕ навредят :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утро доброе! Меня сегодня полночи мучали предвестники, о..кажется я больше не выдержу...Сплю по 4 часа в день всего.До 6 мес Б я проскакала .на удивления, легко,порхала, не думала,что под завершение процесса так тяжко будет. Держусь ,можно сказат,из последних сил. И морально тоже,накатывает то депрессия,то не пойми что вообще..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, Спасибо, а как же быть с шишками грудь немного легче стала мягче, после масажа и сцеживания, но шишки остались, они сами потом пройдут? я их теперь потихоньку потираю, боюсь всего уже)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, держись, беременной не останешься :)))) еще будешь вспоминать СКОЛЬКО можно было спать)))

 

Ольга&...., шишки траумелем и по-легоньку массировать под горячим душем на верх шеи и между лопаток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, :Hello: , скопирую себе в профиль твои советы, думаю, пригодится!

 

Доброе утро, пузики и мамочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, Да, это и спасает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, спасибо все переписала в записную книжку, мужа отправила за траумелем, почитала аНнатацию в инете хорошая штука еще и при ушибах растяжениях и др. СПАСИБО!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша, как хорошо что все не так страшно как тебя напугали! кулачки за тебя :)

 

 

Спасибки, вот сижу жду обход врачей чтобы узнать результаты анализов и если результаты будут хорошие то на ночь домой отпустят

 

Спасибо девочки за поддержку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то Маша не пишет,как она там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поехали мы в РД, авось сегодня дочка выбрала день своего рождения, схватки сильнее

по М у нас завтра ПДР

Изменено пользователем //Леночка МЫФКА мама мыфат//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Леночка МЫФКА мама мыфат//, удачи!!! Ждем новостей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Леночка МЫФКА мама мыфат//, Ой как классно, держим за тебя кулочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :)

 

Досыпала)))

 

с-витушка, схватки могут болеть где угодно. У всех по разному. У меня в первые роды именно в спину отдавало.

 

//Леночка МЫФКА мама мыфат//, ого! Удачи и легких родов! Ждем новостей)))

 

Блин)) Я псих)) Вчера заныла поясница и я нет бы вещи на всякий собирать (основная часть в машине давно лежит). Так я давай быстрей за комп и по работе важное письмо писать. И что делать пока я буду недоступна. Сейчас конечно смешно)) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга&...., траумель с ребенком тоже незаменимая вещь :) чуть стукнулся где-то - траумеееель сразу! он еще в таблетках бывает.

 

//Леночка МЫФКА мама мыфат//, ааааай, нас все меньше :) УДАЧИ! Легких родов!

 

Кремчик, хочешь педиатра хорошего-прихорошего (мы антибиотики с ней ни разу еще не пили, хотя болели трижды уже с температурой), она еще и консультант по ГВ паралельно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

 

//Леночка МЫФКА мама мыфат//, кулачки за тебя !!! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...