Перейти к публикации

Малышата-Августята 2011. АРХИВ


franikiv

Полезные сообщения

Лесовичок, не переживай, не привыкнет, просто у него,видимо, настроение плохое и он хочет к мамочке!Моя тоже иногда так себя ведет!Может на погоду реагирует. Говорят детки очень чувствительны к перемене направления ветра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Sai, Мы на животе спим с 2-х недель. сыну так больше всего нравится. А ночью это еще и для меня удобно, т.к. не надо долго столбиком после кормления держать. Сына сам голову переворачивает на ту сторону на какую ему удобно, поэтому думаю ничего у него не затекает. Хотя не знаю на сколько вредно часто на животе спать. Вроде везде пишут, что полезно на животик выкладывать, но как на долго нигде не сказано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, Лина То, спасибо девочки

Tasty, теперь буду еще маяться выбирать между мойкой и просто увлажнителем :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, я бы мойку выбрала. Но муж считает, что это выкинутые на ветер деньги, т.к. по отдельности увлажнитель и очиститель воздуха стоят дешевле...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовичок, а у вас над кроваткой мобиля нет? Мой хорошо на него отвлекается. Еще на кровать могу положить на пеленочку лицом к окну - на свет любит смотреть, да и детский турничок выручает - лежит ручками-ножками дрыгает - погремухи задевают - они трещат, ему нравится. А так мы улыбаемся бабушке, дедушке, только не нам с мужем - конечно, другие только тискают, а мы купаем, носик-ушки чистим, переодеваем - не нравится ему! Так строго смотрит - испепелил бы взглядом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, да мне и самой нравится, когда на руках сопит :))) просто ничем же заняться больше нельзя. Даже покушать себе приготовить не могу)))муж только вечером приедет - буду с рук снимать, покричит, потом снова возьму. так ведь когда кричит сердце разрывается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовичок, а у вас над кроваткой мобиля нет? Мой хорошо на него отвлекается. Еще на кровать могу положить на пеленочку лицом к окну - на свет любит смотреть, да и детский турничок выручает - лежит ручками-ножками дрыгает - погремухи задевают - они трещат, ему нравится. А так мы улыбаемся бабушке, дедушке, только не нам с мужем - конечно, другие только тискают, а мы купаем, носик-ушки чистим, переодеваем - не нравится ему! Так строго смотрит - испепелил бы взглядом.

мобиль есть, но его не всегда он привлекает. игрушки тоже сейчас не отвлекают. Видно Tasty права - просто погода и к маме...

а наш только во сне улыбаетсяпока...я все жду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовичок, Лина То, У нас тоже во сне только )))Точнее в дреме после еды )))А про поесть я тебя понимаю :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka У меня ночные перерывы и того меньше только первый после купания 3 часа дальше 2-2.5 и никуда не денешься ночные пропускать нельзя у меня договоренность с мужем что он с утра мне дает час и 2 перед сном кормит сам смесью плюс мама приходит после работы помогает с готовкой. Я тоже выгляжу как :blackeye: ничего не поделаешь между маникюром и чаем я выберу чай - ребенку нужнее просто нужно потерпеть еще 2-3 месяца станет легче подключай мужа и всех кого сможешь без этого никак. Если муж не полное ... он должен понять и помочь...

SunQueen у меня мойка Air-O-Swiss 2055D :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже есть мобиль, иногда смотрит на него, если игрухи по кругу начинают ходить, и музыку слшуает.

Если утро иди день то чаще улыбается , особенно если ничего не болело давно и сытая. Любит поговорить, пожаловаться кому-то из своих (папе, бабушке), особенно после подмывания/купания лёжа на моих руках :pardon: . Пару раз слышала что-то похожее на смех, очень короткий, думаю начинает учиться смеяться.

------

Люди, как думаете, достаточно для проведения КАШИ подать на стол непосредственно саму кашу и внагрузку несколько видов салатов?

Или нужно посытнее стол делать дабы выглядеть незажимистыми? просто ну очень некогда что-то из мясного сооружать. А салаты легко кушаются и вполне могут быть добавлением к каше, не нажираться же на КАШЕ должны (вроде как нет времени у родителей на шикарный стол, не говоря уже о деньгах :pardon: )?

rowan мужа я прошу что-то сделать, но вот с готовкой у него проблемы, а пол мыть в будни не хочет (устал он), гладить не умеет, в общем от него мало толку: в основном только отправить его погулять и делать всё самой в это время, либо продукты после работы купить может. Мне обидно что он не видит что мне нужно больше помощи, может потому что я нахожу силы в конце дня пообщаться с ним, а не плакать белугой от усталости :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я смотрю тут все про мобили пишут а мы сняли после того как прочитали у Комаровского что до 3 месяцев от них косогласие может развиться не меньше 80 см расстояние должно быть а мобили практически перед моськой получаются :pardon:

KazAnka у меня частенько когда истерит засыпает на моем голом пузе я обкладываю себя подушками чтоб не повенуться и вместе с ней сплю иногда 40 мин. иногда час. :dance: может поможет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я смотрю тут все про мобили пишут а мы сняли после того как прочитали у Комаровского что до 3 месяцев от них косогласие может развиться не меньше 80 см расстояние должно быть а мобили практически перед моськой получаются :pardon:

а нам окулист сказал, что не ближе 50 см игршки должны быть, мобиль чуть выше получается. Кроме того крутим его не часто, он же медленный - малыш следит взглядом, фокусирует...ИМХО, развивается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rowan, У нас мобиль высоко - не 80 см конечно, но 50 есть. И ребенок лежит прям под ним, то есть не косит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сейчас тоже мобиль на держатель для балдахина повесили :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ух...укачался...спит уже минут 40 под музыку Гайдна))))успела рыбу пожарить, ем))под коктейль молочный клюквенный - опробовала подарок сестры, блендер))

девочки, давно хотела спросить - кто с пеленками сейчас, как планируете управляться когда похолодает? мне подруга говорит, что перешла на ползунки с 2х месяцев, но они в марте родились....Это ж сколько ползунков надо? они ж писают по 20 раз в день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Насчёт животик - вчера мы так классно спали на нем (минут 5 где-то) :grin:

Уже было 23, а малая всё никак не хотела просыпаться..

Уснула в 21:00, так мы её и так, и сяк, с бока на бок, а она ни в какую...Я уже и носик закапала, и спринцовкой козявы повытягивала ( а она это ой как НЕ любит!), и последнее, что я уже предложила сделать, это положить на животик...Так и это не помогло, чтобы она проснулась :D:D:D

В итоге разбудили и пошли купаться)))

Всё никак не могу понять, то ли ей Т воды не нравится, то ли что??? Уже разную Т пробовала, не знаю, что сделать, чтобы она спокойно могла плавать в ванной 15 минут. :scratch:

 

ProstaYa, с месяцем вам!!! :give_heart:

 

Лина То, так у вас и возраст побольше, поэтому он уже и на звуки, и на игрушки, и на многое другое начинает отвлекаться... ;)

Моя тоже любит в окошко смотреть, когда по комнате ношу, но не долго она туда смотрит. Её интерес ПОКА взять сиську в рот и разглядывать мой лицо, смотреть в глаза. ;)

Лесовичок, потому что он ещё маленький. Ближе к 2-м месяцам они начинают и на звуки, и на игрухи отвлекаться. ;)

Пока он, конечно, отвлекается на тебя... :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовичок, у нас давно похолодало, потому голая попа у нас только после купания и между переодеваниями подгузника. Летом ещё ладно в тряпочках держала часто, а сейчас не будешь же каждые 5 минут к ней бегать проверять чтобы вовермя переодеть пока не замерзла :pardon:, итак постоянно сн ей, дак хотя бы когда спит охота делами заняться и чтобы её сон не тревожила мокрота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовичок, я на ползунки перешла когда малому было полмесяца, у меня где-то 10-15 тонких и 10 фланелевых, хватает.. причем могу даже стирать раз в два дня, он же не постоянно у тебя без подгуза, гулять и т.п. так что много не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слопала пол пачки вафелек с халвой... :grin:

Вопрос - халву-то можно нам? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркушка, увлекаться всё равно не стоит, это ж концентрированный продукт :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, так хотелось, не могла остановиться! :blush: :blush: :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, я в памеперс до сих пор только на улицу и спать на ночь, хотя дома тоже не тепло..... просто он у меня укутанный в одеялке спит и попа теплая даже если мокрая.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже памперс только на улицу и на ночь. А дома в ползунках или пеленках (хотя у нас дома прохладненько). Сегодня научилась из пеленок подгуз складывать, прикольно получилось. Сына сразу же первый опытный, так сказать, образец с большим удовольствием обкакал :) и сразу уснул. Я долго ходила вокруг него с мыслью - "разбудить-переодеть или оставить в покое". В итоге, он через 20 минут сам проснулся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо за ответы, а то раньше небыло такого, наверно на перемену погоды реагируем.

KazAnka, а когда на КАШУ преглашают, в каком возросте?

Лесовичок, дочку муж стал одевать в ползуны с первого дня выписки)) На ночь мне нравится пеленки, удобно их менять - что непросыпается от этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С днем рождения малышей!!! :) ЗДОРОВЬЯ малышу и мамам!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...