Перейти к публикации

Малышата-Августята 2011. АРХИВ


franikiv

Полезные сообщения

Rozetka, :glare: вот и ходи в эти пол-ки

 

Моя лыбу давит во сне :D

 

Лина То, а она достаёт до дна :(

Ножками отталкивается.

 

Normyshka, о-го-го :shock:

Скорее всего, что от них или от салфеток, если ими протираешь попу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//Беременюшка//, только на ГВ :pardon:

Хочу, чтобы много-много молока было. А то иногда утром встаю сцеживаться, если куда уходить надо и малую оставляю на маму, то получается, что мало бывает, а иногда много. Хватает одной сцедить на 100 мл, а иногда и с двух не получается такого объёма. :pardon:

НО, и молокоотсос слабенький, он не вытягивает прям всё, я б сказала, щадящий соскИ. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я не знаю как "приучать" к кругу.. мы в нем с 10 дней.. нравилось с первого раза.. купать рекомендуют до тех пор, пока ребенку это в радость.. не плачет 20 минут - хорошо.. 40 - отлично, лучше спать будет..

 

чтобы проверить не давит ли круг - приподнимите ребенка в воде и посмотрите сколько места вокруг шеи.. должен легко палец проходить..

 

мы сначала плаваем минут 10 у папы на руке, ныряем 4-5 раз, а потом в ванне одеваем круг: папа держит за шею и попу.. я одеваю..

 

Катя тоже себя будит днем постоянно.. только что не выдержала - одела спальник и поставила спать.. в нем спит по 8 часов ночью..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка, а, ну тогда сынок молодец, послушал маму :) А я Льва очень хотела. Приезжай, только новую пачку открыли, попробуете :D

Lolla777, какой кошмар, так долго еще ждать. Без слез не могу на свою смотреть, вся в прыщах, причем особенно много на голове, на груди и шее. Задумалась, может это аллергия на Боботик... вы лечили эти прыщи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланка_К, так то он плавает, но папа наш боиться ре на живот повернуть, т.к. не удобно ему сына за подбородок поддерживать, а Сережка последние пару раз сам норовил на живот перевернуться. Поэтому круг и купили.

nadyaknopo4ka, поздравляю с месяцем! Большие уже., :-) У нас волосики не выпадают, но вообще, думаю, это нормально. У моего племянника все волосики с которыми родился вылезли, а потом новые отрасли. И у него тоже кожа шороховатая была...ляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Всё ту неделю дома с двумя детьми отсидела, пока старший болел. Сложновато, конечно, но легче чем с когда Тёму родила с ним с одним сидела. Опыт - вещь замечательная.

На выходных дочу по крестили - она почти не плакала - умничка. Так сын остался у бабушки опять с ночёвкой и опять 39. Как к бабушкам идёт, так сразу заболевает!!!! Как же это надоело. Я не хотела отдавать - мама моя сама его одела и забрала, на моё мнение ей по барабану. А теперь говорит - забирайте, я не знаю как его лечить

SunQueen, о, мая красотка неделю назад тоже перевернулась с живота на спину - никак не ожидала, рано ведь ещё :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! У нашей Софиты тоже волосики вытерлись почти все,только на затылке длинные.И прыщами тоже обсыпало на лбу и груди.думаю,от перца болгарского красного. Мажу бепантеном после ванны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у кого-нибудь из малышей пенистый стул был? :confused: :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rowan, у нас иногда бывает. Педиатр сказала, что это скорее всего лактазная недостаточность. Сказала исключить молочку и кисломолочку. Сейчас практически все прошло, но как я поняла, если редко и если ГВ, то норма. А если часто, то надо сдавать какахи на анализы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rowan, щас в инете прочитала ,либо десбактериоз ,либо нехватка заднего молока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

м@туся, моя проваливается в дырке...

Т.е. ушки у неё не полностью видны, а наполовину...Думаю, может какую-нить "подкладку" ставить, чтобы голова не проваливалась? :pardon:

 

rowan, пенистого не было, а вот вчера пропонисалась с пузырками :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka, вот вот, мой уже это постоянно начал делать :scratch: , тут когда медосмотр проходили, стояли в очереди, девушка пришла с дочкой, раздела ее и посадила на коленки, я смотрю на ребенка и думаю блин какая же она маленькая и дохленькая для полугода, думаю выглядит месяца на 3-4, и оказалось что ей всего 3 месяца и она сама села, спрашиваю как, а та говорит, что в кроватке за палочки взялась и села, педиатр сказала ну раз сама села, так пусть сидит, я в шоке была! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина То, про купание у нас всё также, по-тихоньку в воду окунаем и с каждым разом всё глубже и так до шеи чтобы привыкла, потом папа нам быстренько круг одевает, пока мы на-половину в воде и пошло плавание, хотя больше хождение :grin: :pardon: . Кстати наша тоже не любит когда дна ножками не ощущает, паника в глазах начинается.

И по-поводу веры у нас также, я - крещёная и ребенка крестила бы, а папа - не крещеный и тоже считает что типа крещение - это насильное введение в веру, а нужно в сознательном возрасте её выбирать, он так и не выбрал кстати никакую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременюшка//, чтоб деть не отвык от тити, кушая бутылочку - надо правильную соску подбирать - во-первых, чтоб широкая была - типа имитирует сосок - надо, чтоб малыш широко ротик открывал, а не как при обычной соске. Во-вторых, обязателен медленный поток - переворачиваешь бутылку - из нее еле-еле по капельке вытекает - надо, чтоб ребенок напрягался, рассасывая эту соску. И в-третьих, не экономить при смене соски - максимум 2 недели и новую брать - дырка от сосания увеличивается, аж литься начинает. Мы тоже на СВ, но хватает сосок будь здоров, аж с рыком. Могу посоветовать бутылочки и соски NUK с широким горлом - нам нравится и на ГВ особо не влияет!

Светланка_К, как раз с кругом не устает спина - ты ж не в наклоне стоишь, а просто за ним наблюдаешь. Не думаю, что круг может формировать неправильное восприятие воды - как раз наоборот - может помочь понять ребенку, что он может управлять своим телом САМ, а не тупо лупить руками себя по лбу.

nadyaknopo4ka, у нас со лба волосики стираются, но уже новые на их месте колосятся. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка, это ж антибиотик!

nadyaknopo4ka, бывает такое у деток. если там прям корочка, то надо маслом смазывать, держать некоторое время в шапочке, а потом вычесывать гребешком. не помню как называется

Каркушка, влажными салфетками уже давно не протираю, пользуюсь только бюбхеном промасленными. неужто так на меррисы хваленые отреагировали??? я тогда в шоке.

Каркушка, а мои соски уже привыкли к кормлению. трещины зажили, я уже мази почти не использую. только если после молокоотсоса, но я редко сцеживаю.

м@туся, я вчера попробовала запеленать своего. лежалл спокойно минуты 3, а потом у него не получилось руки в стороны развести и заскрипел))))) распеленала и уснул :grin:

Vibrissa, а ты диету соблюдаешь?

Каркушка, а у нас шея толстая, с трудом круг одеваем... и как ее вытянуть???? и еще щеки реально как у хомяка, мешаются:grin: :grin: :grin:

SunQueen, у меня племяха тоже рано села, а потом встала сама. и ползать научилась нормально только после того как уже ходить стала... не получалось у нее ползать

KazAnka, мы тоже дна не чуем и страх в глазах, дышать часто начинает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, у меня уже давно соски не болят :pardon: я уже и забыла что такое искры из глаз....

м@туся, я тоже как Normyshka, решила как то запеленать, вот он мне жару дал, и он у меня не будет себя когда по лицу бьет, даже днем :pardon: и царапки я ему не одевала, хотя купила.... один раз поцарапал себе щеку и больше не царапал себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, не, мой иногда как вцепится себе в щеку, аж страшно, но мы уже царапками не пользуемся. стригу ногти регулярно. пусть мир пальчиками познает

 

_______

девочки, у кого есть аспиратор для носа Pigeon или подобный, как правильно отсасывать из носика? нужно затыкать одну ноздрю или нет? :scratch: мой сынуля хрюкает как поросенок, я уже что только ни делала. нет соплей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя проваливается в дырке...

Т.е. ушки у неё не полностью видны, а наполовину...

Моя тоже проваливается также, а если головой повертит активно то ухи складываются пополам но её это не напрягает - больше меня и я начинаю поправлять, неловко так получается и ей не нравится. А ещё когда мы собираемся её доставать она как будто чувствует неладное и глаза такие большие делает и прыгает по ванной - убежать видно хочет :grin: Тогда приходится её ловить, гладить успокаивать и под ласковый голос снимать быстренько круг и ещё немного держать в воде по шею, а на руке она у нас не любит плавать, как и в маленькой ванночке :pardon:

--------

Vibrissa ты писала про лакт.недост-ть, у нас кажется она по всем признакам (пока врач нам поставила лёгкую ЛН, но мне кажется у нас она как минимум средняя :sorry: ), но кал у нас не пенистый а пополам с водичкой. Вот сдали сегодня каки на анализ (это надо было видеть как я их добывала :grin: , вся испачкалась, ведь сказали с памперса не собирать, а ещё и к 8 утра нужно - вот и делай чё хошь с маленьким ребенком и сама не спи :Crazy: ).

Короче кисломолочку нужно всё-таки есть, кальций исключать совсем нельзя. Молоко - нельзя. А ещё можно маленько твердых сыров, слив.масла и творога. Так что не всё печально с диетой. Вот жду когда в четверг нам всё-таки скажут что можно применять ЛатазуБеби или Лактазар в сцеженном переднем молоке перед кормлением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, я тоже стрегу регулярно и всегда во время кормления так проще :grin:

 

Сегодня купила костюмчик потоньше, а то завтра целый день практически в машине, а из всего легкого мы выросли.... все в основном тепленькое, на не долгое пребывания в машине, или для гуляния в коляске.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременюшка//, ну если не забываешь сцеживаться - молодец!

а по поводу ленится сосать - это скорее всего от бутылок, у нас так было, хотя я считала, что это ерунда, оказалось нет. и неважно какая бутылка, тугая или нет, принцип сосания разный, грудь сосут языком, а бутылку щеками. не все дети могут перестраиваться с одного типа сосания на другой, если может, то здорово, нет - ищи друие варианты, могу катетер порекомедовать.

 

Девочки, а как вы кожу не чувствуете? Я вроде все чувствую, разве, что сам шов, но он же худенький совсем???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто-нибудь пробовал совместный душ с ребенком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, у нас кругов с ремнями нет, а мой сын легко за пару минут выворачивается из пеленки, снимает носки и ползунки. так что мне придется его в круге страховать в позе "зю"

КонFетка, моя племяха без нарукавников плавала, правда в начале ей головку придерживали. прям держа за подбородок по ванной и катали. на первые заплывы специльно инструктор приходила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланка_К, я тоже до круга держала сына за подбородок и катала в ванной :) Так закажи по инету baby swimmer вот у них есть инет-заказ.... я так и хотела сделать, просто муж в командировку в москву поехал, вот там и купил..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы, девчонки :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, то, что они хвалёные не значит, что всем подходит ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...