Перейти к публикации

Малышата-Августята 2011. АРХИВ


franikiv

Полезные сообщения

ДарьяД, я иногда 2мя кормлю. вторую даю, если ребенок 1ю долго мусолит и орет в итоге. Долго - больше часа, иногда больше 1,5 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

;) пришли с пол-ки

Набрали на сегодняшний день 1150 гр и выросли на 2см)))

Дали направления на всех врачей и сказали готовиться к прививкам...

Вот переживаю за полиомиелит и АКДС :glare:

 

Normyshka, а что так рано заказываешь? нельзя ведь ещё такой кенгуру :pardon:

 

А я мужа раскручиваю на подушку для кормления... :grin:

Чтоб было удобно за компом сидеть. :D

 

Maleeka, поправляйтесь! :give_heart:

 

//Беременюшка//, я уже писала, Куплатон - суперская вещь! :good:

Мы сейчас практически не мучаемся, ну если только я чего-то взрывоопасного не съем. :blush:

Даёшь всего по 4 капли! ;)

И как она пукает! :Crazy: Зато все газики выходят и не мучают изнутри её.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rowan, у моего был пенистый стул. И то, я это заметила только потому, что он покакал при смене подгуза. Если это не постоянно (у мня пару дней было), то нормально. ну и если малыша не оч беспокоит.

Кстати да, погсле 10дневного курса бифидумбактерина пены еще ни разу не было.

 

КонFетка, может и мне попробовать не давать спат с 8 до 11? :scratch: а ванна получается по плану в 10?

я вчера не вытерпела и запеленала днем :spiteful:

 

nadyaknopo4ka, у нас только чуп остался от волос и снизу у шеи :grin: вот только сейчас начали новые брови рости и волосики)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркушка, а я хочу, чтобы кто-нибудь из друзей подарил))) так что еще не скоро подарят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю как быть. У малой все совсем плохо с прыщами, прям уже жуткие пятна. Фотку не могу выложить пока. Много на голове и груди, нереально много на шее и плечах, а на лице кожа сходит как у змеюшки((( Может это не акне новорожденных, а аллергия на Бебикалм или Боботик? Вчера вечером ничего не стала давать, так мы ночь почти не спали, и сегодня весь день. Все мучается. Пеленки теплые не помогают, массаж и прочее тоже. Что делать? Дать капли или все же подождать еще? Если дать, то какие? С ног валюсь от усталости, а она на балконе гуляет и не спит все еще, чего не было никогда((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Дорогие мамочки, всех вас поздравляю с прибавлением в семействе!!! Здоровья малышастикам вашим, а мамочкам терпения и крепкого сна :-) Простите, что не по теме... Мы августята 2010 (киев). Хочу предложить комбез зимний Lenne размер 62+6.

Ссылки скрыты.

... 26-557388/ Правда информация только для Киева или Украины. Если будет покупатель с сайта, я уступаю :-)

Еще раз простите за вторжение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reds, молодцы, хорошо :) У нас Bright Starts InGenuity Collection Bouncer - очень довольна, они качают естественно как на руках и музыка очень красивая и звуки природы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДААРИЯ***, спасибо, но у нас тут замкнутый круг уже, такое чувство, что никогда не вычухаемся

Каркушка, спасибо, дорогая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka

rowan, у нас сегодня начался пенистый стул
подруга по несчастью :friends: , чем спасаешься?

Kokosona у нас тоже первый раз было не остро а сейчас все бурлит она орет незаметить не возможно :doh:

попробую бифидобактеин

reds

Скоро с голоду сдохну с их диетами

это точно :D

Lolla777 не в линексе тоже живые но наверное ленивые :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rowan, сам прошёл уже. Я плантекс каждый день даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяДЮ спасибо за ответ про душ! я как раз хотела спросить. Все хочу, но побаиваюсь почему-то с малым лезть в душ. Вопрос еще - а температура воды какая? я понимаю, что не измеряете, но все же не такая, как для себя горячая, правда?

Nevesta//, у нас тоже вытекают, но если много покакает. А какает обычно много:), если ра-два в сутки...

//Беременюшка//, у меня иалыш даже с эспумизаном кряхтит. Это не колики, при коликах плачут и видно, что животик болит, а кряхтит - значит, старается:))мой так приноровился с 5 до 6.30 примерно утра кряхтеть. Я, конечно, рада, что он какает, но все надеюсь, что на другое время перейдет это действо, ато в 5 утра попу ему мыть кажд. день сложно - поспать бы)))Если всеже считаешь, что это колики, то смени эспумизан на другой - тут девочки много советовали. Может,именно Э-н не подходит.

Vibrissaпро прыщи не скажу - у нас тоже есть немного. а вот про кожу - у моего малыша тоже слазила, менялась. Сейчас только под бровями осталась старая кожа. А от коликов дай Плантекс,укропную водичку - она всегда помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы сегодня с поликлиники :) Были у педиатра за 3 недели + 1200 и 3 см, мы теперь 4800 и 54 см :)))) Ходили к лору по поводу сопелек, сказала что норма все, аспиратором пореже типо прочихается и ватными турундами, слизистая такая у малышей да и лежат пока они...У гинеколога были :))) По поводу зеленых каках проигнорила меня, типо чтул на воздухе окисляется, я говорю они из попы слегка на вид темные с зелена...В общем, а так все ок (ТТТ)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременюшка//, я бы тоже посоветовала тебе все штучки от коликов. Мне вот эспумизан не помог и я отправила мужа за сабсимплексом (кажется именно после него обсыпало,хотя помогал),плантексом (пьем уже 2 недели, не сказала бы, что было много колик),бебиносом (сейчас даю, если чувствую, что плачет именно от животика, но на запах он бееее.помогает) и бебикалмом питались, но как-то не очнь. Но. Плантекс,укропная водичка и бебикалм - это профилактические, их надо каждый день давать, а сабсимплекс,бебинос и эспумизан - в момент самих колик.

 

Девочки, а нас невролог направила на узи головного мозга :scratch: и прописала элькар.

А узист по внутренним органам сказал, что с почками ПОЧТИ все нормально :glare: , контрольное узи в пол года...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, мы пока на даче((( приедем в москву куплю что-то из перечисленного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolla777, а эти качели я так поняла невысоко от пола, это удобно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, мы элькар с рождения пили до 1,5 мес, это витамин для мозга не переживай...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок8683, а по какой причине вам выписывали его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reds, почти все качели низкие, если окно открыто ставлю их на стол или диван. Нам удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу прыщей. Я купаю сыночка с ромашкой и во время купания мою хорошо лицо со средством для купания Бебхен. Они реально стали проходить. Видимо подсушиваются и сходят. Но пока их еще много, но не такие уже и красные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос к тем, кто кормит за раз 2 грудями, как вы понимаете, что грудь пустая и ребенок высосал все заднее молочко, чтобы перейти ко второй?

А я сегодня решила отказаться от двух грудей одновременно и провести эксперимент сколько она выдержит после одной, дак получалось минимум 2 часа, значит она наедается??? Но ведь она кушает 5-10 минут максимум!!! :shock: Не понимаю! Я не доведу её так до похудания надеюсь, она ведь понимает если недоела что надо ещё попросить :wacko: ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, конечно если ребнок голодый он будет просить!!!не переживай!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :wave:

Отлежала 2 дня с темпой 39 - похоже что застудила грудь :( сегодня полегче, хоть темпы нет, но слабость жуткая... хорошо, что хоть мама рядом, чтоб я без неё делала...

Tasty, поздравляю с жёлтенькими какульками! мы что-то второй раз странным каким-то какуняем: вкрапления и жёлтые и коричневые :scratch:

КонFетка, мы без соски до 3-х недель протянули, над грудью старались, и я сдалась: в левой груди (я её чаще давала, так в слинге удобней) очень болезненные стали протоки, ни прикоснуться ни сцедиться, 2 дня кормить не могла из этой груди. Мы ну очень хотим сосать и очень сильно это делаем :pardon:

//Беременюшка//, нормального долгого и страстного все хотят ;)

Девочки, мне ночью и будильника ненадо: меня грудь будит - распирает во все стороны, я просыпаюсь, пару раз даже сынульку будила, чтоб покушал и облегчил маме жизнь :)

ДААРИЯ***, я была против пустышек, но малыш очень сосать хочет и силёнок хватает, у меня соски фиолетовые, про протоки уже написала, пару дней назад насосал себе на кулаке синяк!!! мы перепробовали три модели, на латексной круглой остановились, можно подменить, когда уже наелся, а грудь продолжает шамкать :)

Привет мамулечки!!!

Сегодня были в поликлинике по поводу месяца. Так все врачи наубой кричат, что эти прыщи с белыми точками пищевая аллергия. Достали!!!Сказали ничего молочного типа сливочное масло и т.д. нельзя, картошку вымачивать, макароны тоже в незначительных количествах. А вообще мне нравится :scratch: их фраза: ешьте вареное и пареное. А поконкретней что вареное и что пареное чего-то никто не говорит. Скоро с голоду сдохну с их диетами :blink:

Моя кума соблюдала такую диету по рекомендации врачей т.к. крестника тоже сыпануло такими прыщиками: результата никакого!!! Через пару недель поедания вымоченной картохи, почти потери жирности молочка, она на это дело плюнула и на крестинах как раз наелась и шашлычка и рыбки жареной и овощей и всего остального! Черз два дня малыш был чистенький :) вот и соблюдайте теперь диеты :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reds, А мы тоже сегодня у врача были. Нам тоже сказали, что прышики - это аллергия... :-( вот теперь надо угадывать на что...

 

Мы за месяц набрали 1100 гр и выросли на 4 см :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reds, А мы тоже сегодня у врача были. Нам тоже сказали, что прышики - это аллергия... :-( вот теперь надо угадывать на что...

 

Мы за месяц набрали 1100 гр и выросли на 4 см :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовичок, мы тоже в это время кряхтим :grin: и тоже надеюсь что может поменяет время на попозже....

 

Уф приехали час назад, съездили мы по магазинам, туда сын ехал хорошо, всю дорогу спал, два гипермаркета выдержал стойко то спал, то глазел.... но вот на Меге и Икеи он уже начал конючить поэтому по Меге еще нормально, но вот в Икеи мы уже голопом по европам :grin: И видимо устал он в автокресле, потому что когда поехали обратно, не спал и конючил полдороги, пока я не плюнула на то что могут остановить гаишники и чтоб выпишут штраф, взяла сына на руки и он тут же уснул и до сих пор дрыхнет :) а вот я думала умру пока доедем, затекло все и попа и руки, оказывается он такой тяжелый :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...