Перейти к публикации

Малышата-Августята 2011. АРХИВ


franikiv

Полезные сообщения

KazAnka, с праздничком вас! :-) ты так трогательно написала про балтушки дочки, приятно почитать! А что такое "каша"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Катенок8683, Светланка_К, Nevesta//, ДарьяД, Ланька, КонFетка, Спасибо за поздравления! Хочу уже чтобы дочка побыстрее росла, хоть проблема с коликами уйдёт и с игрушками развлекаться сможет сама, а то канючит-канючит что-то, пустышка ненадолго её успокаивает :pardon: , мобиль ей стал почти неинтересен, на картинки черно-белые тоже уже слабо смотрит, не знаю как её ещё развлекать: не будешь же постоянно на руках по квартире ходить с ней :dirol:

alinvar, пасиб ;)

Каша - это типа смотрины, с ребенком знакомят родственников и близких знакомых, и за столом первое блюдо КАША ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланька, Я уже устала спать с малышом, стоит мне отвернуться, как он просыпается, а у меня уже спина болит спать на одном боку и в одном положении :cray:

Правда, я прочитала, что между мамой и ребеном больше доверия, когда они спят вместе, и привязанности.

и сердце моё разрывается, когда он плачет жалобно, губки дугой и слезы((( Метаюсь вся. Но так как муж настаивает на кроватке, то будем приучать к ней. Пытаться. Вот и спрашиваю, кто и как приучил.

 

Кстати, сегодня ночью не спал практически, всё время на груди, а только она выпадала, как бросался в слезы, никогда такого не было! Весь ворочался (от чего грудь и выпадала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго позднего вечера, девочки! :wave:

Добралась на минуточку до компа и убгаю спатоньки - каждая минутка на счету :)

Мы сегодня наконец-то покрестили нашего Егорку :) Т.к. Егор - не православное имя, то окрестили Георгием (я так и предполагала в принципе) :) Я в церкви не была (не прошло ещё дней от рождения) , стояла под ней, и плакала, что мой зайчик не со мной, очень переживала, что плакать будет и никто не сможет его успокоить... Но он умничка и совсем не плакал :) окунали полностью в купель три раза с головой, мазали елием, он вцепился батюшке в седую бороду и даже умудрился выдрать из неё волосок :grin: Потом был ресторан, но мы там были недолго, сейчас уже накупался и спит ангелочек мой :give_heart: А папка конечно ещё гуляет :club: ну ничё, пусть гуляет :)

А теперь о грустном: у нас появился этот самый кожно-пелёночный дерматит в складочках паха :( и я ж и подмываю, и проветриваемся между памперсами и после ночи и перед купанием, и купаемся в травках, и присыпкой, и маслом перед купанием, и памперсы меняем часто... даже не знаю, как его можно было избежать и как теперь с ним бороться :scratch: сегодня заварила ромашку с календулой пополам, мажу драполеном, до этого мазала бепантеном - результата никакого :doh: может кто ещё чего посоветует??? :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, приучать надо было сразу :grin: теперь сложнее. Попробуй когда переложила в кроватку не разжимать объятий какое-то время, потом по-тихоньку вынимать руки. Еще иногда я держу руку у него на груди, а второй глажу по затылку. Ну и конечно пеленка :pardon: Я приучала с первых дней засыпать самостоятельно в кроватке, но процесс длится около 1-2 часов, иногда спокойно лежит, иногда на руки беру успокою, песенку спою и опять кладу. После кормления не засыпает ни днем ни ночью, наоборот бодрствует, а потом спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи! :Hello:

Irushka, попробуй судокрем, слышала хорошие отзывы! ;)

Kokosona //, мы стали спать сразу отдельно. Поддерживаю Lolla777, пробовала не сразу отходить, а еще немного "приобнимать" ? ;) И только терпение, и настрой, по-другому никак. Либо ты его, либо он вас :grin:

KazAnka, КонFетка, Светланка_К, с датками ваших малышей!!! Пускай растут здоровыми и счастливы на радость родителям!!! :giverose:

KazAnka, не хочу тебя разочаровывать, но одни проблемы уходят, а другие приходят, и чем старше ребенок, тем проблемы серьезнее. Не зря говорят, что маленькие детки - маленькие бедки, большие детки - большие бедки, так что запасайся терпением, теперь это на всю жизнь! ;) Потом не будешь спать, потому что с гулянки не пришла, и подумаешь, уж лучше б с коликами, но рядышком :D

Sai, рассмешила про маму! :grin: Вот и я о том, что физиология ребенка, рассчитана на то, что его случайно уронят :rotfl:

 

А у нас похоже сыпь прошла :dance: И улыбаемся часто, и рассказывать маме что-то пытаемся :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом не будешь спать, потому что с гулянки не пришла, и подумаешь, уж лучше б с коликами, но рядышком :D

классно сказала!!!!!!!!!! :good: теперь думаю как мамуля моя меня отпускала !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки доброе утро!!! мы на даче и я умудрилась простыть((( запершило в горле( что делать и как может повлиять на дочу? ведь мы частично на ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plam jam, я вчера даже несколько раз усыпляла его в кроватке, но через 10 минут просыпался и всё тут...

 

Lolla777, ага, а он с роддома со мной спал, отказывался там в кроватке спать. Сегодня придвинули кровать, хоть как-то выспались, хотя с трудом спать его клала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременюшка//, я думаю если не принимаешь антибиотики все ок...полощи ромашкой или хлорофиллиптом...из доступного сода с солью и йодом, но это обычно при ангине (ТТТ)..Выздоравливай! Сколько раз подкармливаешь и по сколько мл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, у меня на все 100% такая же ситуация с кроваткой и мужем как у тебя!!!!!!!!!! я и не хочу без него спать((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, нам советовали от пеленочной сыпи Деситин, я даже его купила.

 

Kokosona //, я своего ночью стала откладывать в в кроватку. Он такой трогательный: сначала ест как слепой котенок - тычется ротиком грудь ищет, причем с закрытыми глазами и помявкивая слегла. Потом когда наедается и засыпает я его переношу в кроватку - такой обмякший комочек. :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, у меня такая же фигня с дерматитом у дочи, врач прописала судокрем (так как бепантен не помогал и присыпка тоже, а всё из-за жидкого стула), помог через сутки при каждоразовом применении ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе всем утро!

А я сегодня на попке у малого опрелость обнаружила... А еще нам купание разонравилось почему-то,капризничаем...:this: А так все неплохо! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременюшка//, я гивалексом пшыкал пару раз и горло прошло.

ProstaYa, а ты попробуй покормить перед купанием и детенок спокоен будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mala, ну во-первых,перед самым купанием кормить детя нельзя, а во-вторых,я его кормлю приблизительно за час до купания,по ходу дело совсем не в этом... :scratch: Хочу круг заказать,мне кажется,ему понравится! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, нам сегодня предстоят крестины. А потом друзья заказали ресторан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок8683, Спасибо!!! Подкармливаю один два раза, в основном вечером перед сном но она съедает много!( может грамм 200 съесть! я вчера попробовала сцедить полные груди что бы посомтреть сколько тма в итоге 60 грамм еле нацедила с одной! т.е. она за деньп о 60 грамм ест + потом сколько висит на груди а перед сном доедает то что недобрала((( незнаю уже как увеличит! и пью много м гомеопатия и висит она не помогает(

mala,спасибо приедем завтра ав москву кулю если непомогут на даче народные средста(

 

oksi24, пздравляю с крестинами, а мы решили до весны подождать, пото на даче отметить!

 

Девочки а мы спим с мамой и папой в кроватке только утром и то есл я хочу поваляться, а так только в кроватке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вчера опять попробовали с кругом плавать!!!!!!!! ему понравилось, но в какой-то момент чего-то испугался, и начал хныкать, пришлось снять... но уже намного дольше плавали. так это смешно :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, блин,теперече еще больше хочу!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ProstaYa, ага, заказывай))) а что останавливает?

 

мне показалось, что круг ему жать шею начал, поэтому заплакал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plam jam, KazAnka, спасибо, девочки, за подсказку :friends: . Только что из аптеки, купила чистотел - он при дерматитах, попробую сегодня покупать. Если не поможет, то пойду за судокремом.

Sai, "даже купила"? купить-купила, а мазать - не мазала? спасибо, за совет :) если ничё не поможт, то и его попробуем :)

Я тоже оченьь хочу сынульку в большое плаванье запустить, но мы пока у мамы, тут ванна оч. старая и покоцаная и как бы ты её нее вымывал всё равно стрёмно там ребёнка купать. Ждём, когда папа уже ремонт закончит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременюшка//, я уже неделю болею, от кашля сосу таблеточки исландского мха, и + осцилокоцинум и цитросепт, еще Биоптроном свечу на нос и горло, можно заменить красной лампой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolla777, а кроха не заболела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сын всё болеет :( ЗАвтра пойдёт третья неделя дома и пятая неделя соплей :banghead:

//Беременюшка//, через молоко ты не заразишь, не боись. Просто не кашляй на неё ;)

у моей сопельки уже неделю, то ли от сына, то ли сама простыла. Мучаю её отсосом этим - как же она кричит, так жалко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...