Перейти к публикации

Малышата-Августята 2011. АРХИВ


franikiv

Полезные сообщения

ДарьяД, согласна про сцеживание..НО...

//Беременюшка//, не заморачивайся ты с этим прикладыванием, я так заморочилась...жесть, что мне кажется даже из-за этого молока стало меньше, после этого докорм ввела...Ребенок сам знает как ему сосать, и если вам комфортно вдвоем значит все ок, имхо. Докармливаю практически в каждое кормление, у меня тоже если кормить одной грудью на час хватает..НО это уже пройденный этап, так мы жили полмесяца, час-два перерыв и сосем по 30 мин иногда ибольше..в итоге ре полуголодная походу была, мало спала...а сейчас ре спокойный, и соску в связи с этим взяла, все равно бутылочка, и ей нравится и ее это действительно успокаивает! Я долго боролась за молочка, особенно с самого начало, когда его практически не было и Вероники со мной не было, да и сил сосать у нее было мало, ничего слава Богу в больнице полежали, научились...было тяжело но это того стоило...Да, к сожалению не получается пока полностью ГВ..зато ребенок спокоен, умиротворен, посасывая по-тихому сосу...:)

 

Седня ночь плохо спали..толи животик толи погода...9 поели, потом 1 ночи докорм 40 мл, далее в 4 грудь..плакала, взяли к себе в 5 дала грудь, срыгнула то что пососала...уснула и в 7 проснулись, тут грудь + докорм 70 мл..счас спим и я пойду, спать охотааааааа....как хорошо когда едим в 11,30 и до 6 утра :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

plam jam, Kokosona //, спасибо за ответы.купаем мы при 37,но вода быстро отывает и заканчиваем уже в прохладной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок8683, мы тоже второй день на г...но изводимся. тоже думала, что погода, но после газоотводки и дополнительного купания все-таки дремлет у меня на руках. хотя ваш сегодняшний режим кормления для нас - норма. кушаем с 00.00 до 01.00, с 4 до пяти, а потом каждый час а то и чаще. а с пяти начинаем кряхтеть и жаловаться. еще и научился эспумизан выплевывать :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день! :wave:

 

У дочки в 3,5 недели появилась на лице какая-то мелкая сыпь, которая то бледнеет, то сильно краснеет (распространилась на все лицо и шею). Я читала в инете, что такая часто бывает у младенцев в возрасте около 1 месяца (типа гормональной) и якобы проходит через несколько недель. Вы с таким не сталкивались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, тут почти все с этим сталкивались. Мнения врачей расходятся: одни говорят, что гормональное, другие - аллергия... Мы купаем в череде. Уже почти все прошло... Но я при этом стараюсь ничего аллергенного не есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reds,

1. Мы уже хорошо голову держим, но все равно подстраховываю.... потому что как у plam jam, может резко повернуться и откинуться, а если медленно то все норм...

2. потому что срыгивает, да и вобще это вредно для организма, ты вот кушаешь перед тем как идти в ванну или баню, тут все так же.... мне например плохо становится когда после еды иду....

3. у нас пупок зажил через 1,5 недели после родов, я думаю у Вас тоже уже давно.... А что Вам медсестра поэтому поводу ничего не говорила....

4. а в какой темпе купаете, мы тоже если потеплее сделаем, лежит балдеет, а когда начинает остывать то начинаем плавать, поэтому всегда темпа 32-34 и открытая дверь в ванной...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, нам ни врач,ни медсестра ничего не сказали,а я и спросить забыла( Когда в ванной вода остывает (34)ре все равно просто лежит,так я его за попку катаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Всех девлчек с маленькими юбилейчиками,кто отметил месяц и два!

Мы свою даму покрестили 24. Еще у меня снова кровь пошла и я отправилась на узи-все ок!Даже матка вернулась к своему загибу (((видимо, по-этому и месячные продолжились... Еще на крещении я ела все подряд и нас не высыпало, а прыщи наши, ненавистные,начали проходить

Лина То, А вы какой купили шезлонг?

Иришка, с крестинами вас тоже!

Каркушка, Мы стали купать при 35 (купали при 34), но потому,что перешли с круга на свободное плавание на маминой руке. Она пока боится (как и я), потому практически не двигается, а лежит с огромными глазами и сжатыми сильно кулочками. Сегодня буду чепец шить с пенопластом, а то мой страх,скорее всего, и ее вводит в паническое состояние, да и раком над ванной не кайфово стоять

Lemurik, У нас в это же время выскочила подобная сыпь!я перестала придерживаться диеты и на проходит-при этом протираю личико только кипяченой водой :pardon: Уверенна,что гормональное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reds, 1. Я еще подстраховываю... Мне кажется без подстраховки месяцем к трем держать будет. А так сына держит головку, но не долго.

2. Это, наверное так же как перед физрой - есть нельзя :-). Но мы кушаем перед купанием и ничего. В противном случае Сережка плачет и все купание коту под хвост... Если быть совсем точным то мы едим минут за 15-20 до заплыва.

3. Мы пупок мазали пока он кровил (где-то до 3,5 недель). А когда все зажило, то перестали.

4. У нас тоже сынуля так на круг отреагировал. А сейчас очень активно по ванной ходит, теперь даже ручками себе помагает. Только ему не нравится на спине в круге плавать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, поздравляю с крестинами, мы вот в эту субботу собираемся. Прыщики наши потихоньку тоже сходят, но я на жесткой диете, потеряла 14 кг от бенременного веса

alinvar, надеюсь и наш распробует этот круг :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plam jam, почему уздечка потому что нам говорили что коркотковата! но в роддоме не подрузали а сейчас врачи гвоорят по разному! вот завтар поеду к стамтологу-хирургу как скажет так буду делать!

 

Катенок8683, ты все правильно говоришь! но занешьу меня где-то в глуибине червячек сидит который говорит что я не все еще сделала что бы перейти на чистое ГВ!(((совестно чтоли мне перед дочей(*

 

мы уже держим голову уверенно! особенно когда на папке лежим!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, а почему от круга отказались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reds, Спасибо. У меня еще 2 лишних кг сидят, но я не переживаю за них, как будет возможность, сразу заниматься начну. А ты за Б сколько набрала?Мне кажется тебе стоит попробовать вводить аллергенные продукты. Я,вот, и конфеты ем и борщ красный. На крестинах, так вообще все салаты шли за милую душу!И рыбка красная слабосоленая :)

 

От круга отказались, потому, что малышка там сама не плавает, а только дрыгает ручками и ножками. Да и из-за прыщичков на шее,он, похоже нам натирал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременюшка//, напишешь потом, что стоматолог сказал? А то у нас тоже уздечка очень короткая (прям от кончика языка начинается...)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reds, присоединяюсь к ответу plam jam :friends:

Единственное что, моя шевелит чуть-чуть ножками при любой температуре, не могу сказать, что она бывает подвижной при 34, а при 37 спокойно сидит и наоборот. :pardon:

 

Tasty, моя любит на животике лежать. 10 имнут в круге держу и ещё 5 минут катаю по ванне, то на спинку переворачиваю, то на животик. На животике ей по приколу. Только вот я боюсь, задушить ей...Получается, что ложу грудь грудь на свою ладонь, большой палец у левого уха, все остальные под подмышкой правой :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinvar, ок! отпишусь! но я знаю что если в РД не подрезали то они считают что она может растянуться! так мне и в нашей полликлинике сказал ЛОР, но могут быть проблеммы с речью и надо будет заниматься с логопедом! или подрезать в возарсте 5 лет! но я склоняюсь что лучше сейчас сделать это!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, набрала 15,5 кг, но у меня отеки сильные были, там много воды ушло.Что то мне страшно все есть, хочется чтобы прыщи ушли и спокойно добавлять в свой рацион продукты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки! :friends:

Tasty, шезлонг Jetem Premium нам нравится - единственное ногой приходится качать, если хныкать начинает - одной вибрации не хватает, а в остальном супервещь - деть постоянно в гуще событий, происходящих дома, а не в кроватке или на диване - ему нравится. Поздравляю с крещением. :giverose:

Катенок8683, согласна - если ребенку комфортно и спокойно, то надо докармлмвать, если он сам не может высосать молочко - от этого только ты измучаешься и деть раскапризничается, если пустую сиську сувать! Я стараюсь реже давать бутылочку - если вижу, что он и грудью наелся, то бутылку не предлагаю, но вечером после купания, когда есть особенно хочется, то нам без докорма не обойтись, так как грудь пустая - даю ее ради прикладывания, чтоб перерыва большого не было, да и просто ради успокоения, но в основном ужинаем смесью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем !отпраздновали мы месяц ,я поела от души и все хорошо :clapping:

Мы только недавно стали шевелится в кругу,ножками ходит по дну и руки расслаблены ,а то раньше как бревнышко лежал с такими :shock: глазами и быстро быстро дышал

Головку мы держим ,но не уверено ,может и носом клюнуть

Завтра идем на прием и тоже будем решать вопрос с уздечкой. Она у нас тоже короткая и думаю есть проблемы с захватом :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reds,

1. Мы уже голову держим, но все равно придерживаю, так как иногда "клюет" А на животе вообще сначала голову поднимал, тепер поднимается на ручках от пояса, раскачивается и переворачивается на бок.

2. я кормлю перед купанием, т.к. обычно мы просыпаемся и сразу орем есть просим, как его голодного купать. Единственное что держу столбиком и жду хотяб 20 минут.

3. по пупку видно когда он зажил, должен быть без ранки.

4. мы первый раз в круге тоже не двигались, но и не плакали привыкали, вчера 2 раз в нем плавали и уже начали отталкиваться и плыть ножками. Вообще все детки разные многие вообще купаться не любят, а других за уши не вытащишь.

Конфетка мы тоже с такими :shock: глазами плаваем и дышим очень громко, я даже сначала подумала может ему круг шею сжимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина То, моей вибрация помогает, но в комплекте с соской )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик лапусики!!! нет времени катосторфически почаще забигать к вам..... У нас прошёл глазик!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Лисёнок стала поспокойней к сестре.... :spiteful: Я тоже начинаю привыкать спровляться с двумя пиявочками.... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, с крестинами вас giverose:

Девочки у вас шезлонги или качели ? Тк мы планируем купить электро качели ,мне кажется они удобнее ,тк сами качают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка, Спасибо. У нас шезлонг

Абакуся 79, Поздравляю, дорогая! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, Спасибочки!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...