Перейти к публикации

Малышата-Августята 2011. АРХИВ


franikiv

Полезные сообщения

Kokosona //, капустный лист. И сцеживай по-чаще, лучше в тёплом душе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Kokosona //, у меня был застой :wacko: муж купил мне мазь Траумель ,супер вещь !я мазала грудь и часто ,очень часто прикладывала ре к груди ! Малыш мне очень помог убрать застой . Можешь капуст лист приложить ,сначало легонько отбей и ошпарь его ,на пару мин в холодильник и затем наложи на грудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, у меня точно также было..а еще темпа поднялась до 39.я массажировала грудь в течение дня и наследующий день прошла грудь и ничего не прикладывала..и ничем не мазала.а боль была адская.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а за что меня удалили из группы августята вконтакте? до сих пор ничего не поняла как это произошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременюшка инфекцию боюсь занести :pardon:

Девчонки, сегодня был первый раз после перерыва в 9 месяцев, ЖУТЬ, как будто девствености опять лишили, :doh: второй раз также или уже попроще???? :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Малая поспала на удивление сегодня до 7, при том, что вчера после ванны она где-то минут 5 сисю только пососала и отрубилась...Я пыталась ей сисю в рот засунуть, она ни в какую и я всё ждала, когда же она меня разбудит ночью, чтобы поесть, а она спала себе спокойно :pardon:

 

Сделала себе мелирование только что, завтра иду ещё ногти приводить в порядок :yahoo:

 

rowan, вчера был у нас второй раз...Также больно :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки добдрый день, как настрение? Мы сегодня были в полликлинике взвесились померяли и в итоге вес мы набираем хороо а вот с ростом неочень за 1,5 месяца 4 см всего..

 

а еще мы были у стамотолога хирурга, и нам таки подрезали уздечку, сказали что будет легче сосать грудь, пока не проверяла как проверю расскажу!

 

 

Светланка_К, с выделениями конечно не стоит, потерпи немного и все будет)))\

 

Kokosona //, в Б не рисковала, очковала даже на поздних сроках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременюшка//, мы за месяц с копейками выросли на 2 см...Не вижу паники, честно говоря. :pardon:

 

Как малышка перенесла? :( Я вот всё никак не решусь поехать и подрезать. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rowan, вот я тоже думаю все как ОНО будет после такого огромного воздержания :scratch: желание есть огромное, но после осмотра у гини поняла, что там реально все как у девственницы :pardon: больно было, теперь страшно пробовать, а надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркушка, нам педиатр сказало что маловато, не не паникую просто девочки писали тут что малыши за месяц на 5 и больше см выростали!

 

Перенсла ттт отлично даже не плакала а только пискнула, сразу дала ей там грудь она успокоилась окончательно! ты не затягивай т.к. чем дальше тем им хуже они уже запоминают все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременюшка//, значит не все так страшно с подрезанием уздечки? А дочка грудь сразу нормально сосала? Ей больно не было? А ты в районной поликлинике делала или в специальную ездила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременюшка//, все растут по разному, также как и в весе набирают тоже по разному ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки, нет времени совсем писать,10.09 мы покрестились, плаваем с кругом, доче нравится. Были у врача, за месяц прибавили только 500гр :pardon: (прям как старшая). Прошли всех специалистов, всё у нас хорошо. Сейчас вот болеем, уже вторую неделю мои девочки кашляют и сопливят :( . Начала давать Агушу км на завтрак, пьём её хорошо, аллергии на неё нет. Вот вроде бы и все новости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня была на осмотре у Г,все супер,эрозия прошла! :dance: Сегодня будем с мужем заниматься волшебством! :yahoo:

mala, пардонте! По ошибке удалила тебя из группы... :this: Попросись еще разок,пожалуйста! :friends:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки мы тоже с приема ! :friends: выросли на 6 см и прибавили 1500 кг :yahoo: . Про уздечку ,врач сказала ,что в год пойдем к стоматологу там и решим :doh: ,короче я сама запишусь на прием и подрежем уздечку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки, в общем доигралась я с этими прыщами. Бепантен, ромашка, череда - припарка, как оказалось. У нас развился атопический дерматит. Вчера были удерматолога, так как щеки коркой покрылись уже, до такой степени запустила((( Сказала, аллергия у нас жуткая. Так как ничего не ем такого, то либо на творог со сметаной, либо на Боботик. Села на диету, даю капли от аллергии, мажу лицо кремом для атопиков. Вот такие дела(( Еще она сказала, что материнские гормоны это прыщей 10 на лице. Когда они ползут на грудь и живот, как у нас - бежать к врачу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vibrissa, Как я тебя понимаю. У моего старшего до года аллергия была. потом как-то начала проходить. Хотя сдавали на аллергены и ничего не показало. А у племяшке(ей 3 года) до сих пор на молочку и кисломолочные продукты(у неё был атопический дерматит, щеки покрывались коркой и аж мокли, в обшем жесть). Попробуй вообще исключить молочку. А из мяса ешь индюшку и кролика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина То, насчет длительного ГВ - каждая мама сама решает как ей удобно, вернее как удобно паре мать-дитя. Я дома работаю, мне удобно и по кайфу долго кормить (ВОЗ рекомендует кормить до 2-х, статей много прочитано, имею собственное мнение на этот счет), естественно вводить педприкорм (т.е. без консерв и банок), спать вместе с ребенком (лень мне вставать ночью и днём тоже по кайфу полежать во время кормления), носить в магазинах и иногда дома, делая домашние дела, в слинге (иначе руки и спина отваливаться начинают). Мне действительно так комфортно. После полутора лет с ребенком нужно договариваться о том, что на улице не кушаем, при других людях не кушаем, постепенно приучать к ГВ только в спальне, например, и только наедине. Советов и опыта полно и если есть желание у матери кормить, а у ребенка кормиться - то кому от этого плохо? А на общественное мнение просто внимание не надо обращать. Сложно сломить психологию, когда на протяжении многих лет рекомендовали вводить сок с 1 месяца и смесями докармливать, а тут вдруг возврат к длительному кормлению рекомендуют... Причем такая ерунда только на постсоветском пространстве, а во многих других странах как кормили долго по собственным возможностям и без рамок, так и кормят)))

Ещё один для меня плюс долгого ГВ - это отмазка от алкоголя для окружающих! Раньше сложно было отвертеться за столом. В одной компании вообще думают, что я хронически больная, ибо отмазывалась тем, что пью таблетки и пить алкоголь мне нельзя. Конечно иногда я в охотку пила пиво или бокал вина с сочным стейком. Но без алкоголя мне намного комфортнее. И к сигарете вообще не тянет, хотя курила больше 10 лет, и вот уже 2 года абсолютно не переношу ни вида, ни запаха.

Выводы сами собой напрашивается:

1. Длительное ГВ не мешает моей работе.

2. Я отказываюсь от алкоголя, курения, ненатуральной еды, ночных клубов потому что мне не хочется этого всего и таким образом могу кормить до самоотлучения.

3. Я хочу путешествовать и отдыхать с ребенком, поэтому не стоит вопроса "как же его оставить с кем-то".

4. Я живу в другой стране, где общество не навязывает раннего отлучения, где практически нет пустышек и поэтому мне здесь психологически комфортно кормиться столько сколько мы захотим :)

Возможно, что если бы у меня не было долгокормящего окружения я думала бы по-другому. Кстати, до беременности я думала иначе и лишь с ней пересмотрела свои взгляды на ГВ.

Как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vibrissa, здоровья твоей малышке! Наша доченька тоже в сыпи которая то краснеет, то бледнеет, в районе лица, шеи и затылка в волосистой части головы. Протираю ромашкой 2 раза в день и мажу жирным кремом советским - становится лучше до следующего прикладывания. Пока кушает - всё, что с грудью и молоком соприкасается опять краснеет. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinvar, да все не так страшно, как я видела в инете, я ездила в районную детскую стаматологию к хирургу. Доча взяла груд сразу же, между подрезанием и тем как она взяла грудь прошло пару минут пока я готовила грудь.

 

вот сейчас кушаем, не так больно как раньше это факт!

 

КонFетка, я счита правильно, сходи к стамотологу пусть он посмотрит, т.к. в нрл будет больнее при неоходимости...

 

Vibrissa, поправляйтесь скорее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ProstaYa, волшебство, это из дома 2 выражение :D

КонFетка, о как!!! Молодцы

Юлёнок-84, мои тоже болеют. Поправляйтесь

//Беременюшка//, моя выросла на 6 см за месяц, а сын за первый месяц вырос на 2. Но он и родился на 5 см больше. Всё очень индивидуально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркушка :blink: и сколько раз интересно ТАК будет?...

Nevesta ага, я тоже после осмотра гини поняла, что мои представления о том как же будет классно не совсем верны :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а можете свою сыпь сфоткать? а то у нас что-то на животе высыпало, тоже прыщики... а я только на попе вылечила (по ходу потница была, т.к. помог тальк)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rowan, :pardon: а вот этого я не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka, даааааааа!!!И оно мне очень нравится(это выражение)! :grin: Ничего себе выросла твоя малая! :spiteful:

Vibrissa, у нас тоже высыпало, но я нашла причину,вчера стоило мне не поесть вечерком свой любимый зефир как сыпи стало сегодня гораздо меньше,чем вчера! :pardon: Выздоравливайте обязательно! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...