Перейти к публикации

Малышата-Августята 2011. АРХИВ


franikiv

Полезные сообщения

Мы уже недели 2 с опрелостями бьемся и ни в какую они не проходят. А сегодня вообще просто кошмар. Бедный мой малышик!

Мы и голопопим по возможности и присыпкой и мазью и даже маслом кипяченым. Единственное, что я, наоборот салфетками старалась попку вытирать, а не подмывать, потому что думала, что они пропитаны кремом. Все: начинаю каждый раз подмывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ДарьяД, за первый месяц 1260 от выписки или 1120 от рождения) вообщем в месяц 4420 были, а сейчас 5300, даже больше думаю, т.к. весы уже 5 дней у подруги, она только родила попросила

 

************************

А я у гини попросила мне выписать табл противозачаточные, а она не выписала, сказала пока ГВ лучше не пей - потерпи :banghead: посоветовала гель фарматекс, а почитала отзывы и ужаснулась, все жалуются на жжение там :shock: на фиг не буду покупать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlikLelik, у нас тоже опрелости... Голеньким пыталась держать, только хуже стало :dirol:

Уже месяц борюсь, меньше становится, а потом опять... :( Причем опрелость не на попе, а между ножками.

Испробовала: присыпку, крохмал, ванны с чередой, ромашкой, марганцовкой. подмывания, судокрем, драполен, крем под подгузник "наша мама", и джонсонс беби.

Салфетками не пользуюсь, подмываю при смене подгузников. Пробовала меня подгузники. тоже результата не дало.

в четверг к дерматологу хочу попасть.

Хочу еще бипантен попробовать

 

KazAnka,

ну в стандартной позе не больно и на боку, а вот сверху у меня уже не получилось.

это нормально. после первой беременности месяцев до 4-х "дискомфорт" после при ПА сохранялся. Сейчас в стандартной позе нормально, а в других еще больно. Швы то зажили, но ткани только востанавливаться начинают и чувствительность появляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкия к вам за советом, моя простуда перекинулась на глаза, глаз чешиться гноиться и т.д... сегодня была у окулиста прописала 3 вида капель одни из них антибиотик, сказала что ничего не будет, а я сомневаюсь...но врач сказала что боиться что без анбитбиотиков не вылечим((что делать?я ведь грудью кормлю, хоть не полностью но есть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisyon@, у нас Бепантен от всех болезней! Хорошая штукенция!

OlikLelik, у нас влажные салфетки только ночью! Днем только подмывание!

//Беременюшка//, ой....Не знаю,что и посоветовать вам,наверно лучше подскажут опытные мамочки! Но я бы прокапала,раз врач так говорит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ProstaYa, подожду может кто ответит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta//, ну это совсем хорошо))) а зачем ты с такими прибавками докармливаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, начинталась в инете что закупорка протока..ппц испугалась, сделала как написано раскаленной иглой проткнуть..на след день пошла к маммологу..а та говорит это херня все, но не вздумай ковырять больше иглой, что инфекцию хочешь..в общем сказала что это кожа, а я еще к ней пришла а Вероничку титю эту еще не ела..она давай меня маститом пугать, говорит давай сцеживай, а у меня грудь тугая, так она мне так давила думала все умрууууууууууууууууууууу...вцепилась в нее...НО это мне помогло из депрессника выйти и понять что надо докармливать, а то мне стыдно было перед ре что будет не полностью ГВ...так вот после душа и в душе я заметила что реально кожа, она размокала от горячего и за несколько раз я скорябала, и теперь всегда смотрю чтоб на тите молока не оставалось, а я еще пуреланом на это все дело делала так там и наросло :))) вот :) уххх, понаписала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, потому что сначала 70% еды для нас была смесь и только 30% грудь, то есть мы практически ИВ были, а только сейчас молока стало больше, я разработала и даю докорм чуть перед прогулкой и на ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок8683, а нам по 20 мл за раз в РД назначали, потом увеличили до 40 мл.

Я вот даже не знаю надо ли докармливать если чаще всего она ест после груди смеси всего 20-30-40 мл :pardon: Очень редко 60 мл съедает.

ProstaYa, lisyon@, а нам уже бепантен не помогает для попки, только присыпка и судокрем :dirol:

Салфетками я никогда не пользуюсь, а ночью иногда дисками ватными смоченными в ромашке протираю. Подгузы част оменяю и голопопим по возможности, уже столько тряпочек и марлечек извели, гладить некогда, только в стир.машинку успеваю кидать после каждого покака/пописа :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки !

//Беременюшка//, а конкретно что тебе прописали ? У Кирюхи недавно глаз гноился и нам прописали Левомецитин ,он тоже антибиотик местный и все благополучно прошло . Так что я думаю тебе незачем боятся :friends:

У меня малой сегодня ночью больше на два часа спал ,я думала титьки лопнут :Crazy: ,пришлось даже будить :Crazy:

Вчера еще купили ему электро качель ,малыш в таком восторге был :clapping: ,5 скоростей и несколько мелодий ,все испробовали вчера :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, что в рд было я не знаю, мы были не вместе :( на 4 сутки в ОПН 50 мл за раз съедать стали по назначению неонатолога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок8683, ну ты даешь я бы не за что туда иголкой не полезла..... у меня такого не было и молока не остается на сосках.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, мамули! :friends:

Мы предохраняемся @#$%&ами, которые со смазкой - так как своей, видимо, пока не хватает. Эх, скучаю по тем временам, когда с количеством смазки проблем не было, аж хлюпало, извините... :blush: А щас все сухо, больно от натирания. Так что презики для нас самое то. После моих подвигов с весом - поправилась на противозачаточных на 35кг, муж запрещает какие-либо таблетки.

OlikLelik, у нас с попкой все хорошо, но когда краснеет - в основном около ануса - мажу Бепантеном. Я протираю иногда влажными салфетками - вроде с попкой все ок. Стараюсь как можно чаще менять подгуз.

Мы более-менее придерживаемся режима - кушаем, гуляем 2 раза в день, спим соответственно тоже 2 раза (досыпаем на балконе) - получается спим днем 2 раза по 2-3 часа!

Ланька, дааа, как сурово с алкоголем у китайцев! :shock:

Вчера педиатр нас отправил нас на прижигание гимангиомы азотом - вот поедем на следующей неделе. А до этого на консультацию. Разговаривала с девочкой, доченьке которой уже прижигали эту бяку, говорит, что ничего страшного - все быстро и довольно безболезненно - больше она испугалась, чем дочка. Я уже, блин, очкую, но что делать - раз растет, значит, поедем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, ну я тоже не сама это придумала.

Закупорка протока, пузырек на соске

Закупорка протока - обычно белая точка (или пузырёк) на соске. Молоко или творожок забивают один проток и не дают выйти остальному молоку. Часто приводит к лактостазам (см. подборку Мастит, лактостаз). Как бороться с закупоркой протока? Обычно советуют обратиться к врачу, который может проколоть пузырек стерильной иглой, либо полотенцем потереть сосок, чтобы оно само вышло. В самом начале проблемы у некоторых мам успешно получается вскрыть заросший проток, потерев такую точку стерильной ваткой, смоченной теплым стерилизованным маслом и нажав хорошо на сосок, чтобы пробка выскочила (при этом часто появляется фонтан молока). Если ситуация повторяется, может помочь ультразвук или прием лецитина (см. ниже подробно)

 

Нередко причиной закупорки является неправильный захват груди, см. ресурсы о захвате.

с сайта о ГВ: gvinfo.ru
Статьи медиков, документы

 

цитата из статьи Джека Ньюмана "Застой молока и мастит" (об авторе) в переводе Виктории Нестеровой (о переводчике),

Ссылки скрыты.

 

Если закупоренный проток оканчивается маленьким пузырьком на вершине соска, Вы можете открыть его стерильной иглой. Прокалите на огне иглу или булавку, остудите, и проколите пузырь. Не надо ковыряться в соске. Просто слегка проткните пузырек сбоку или сверху.

 

Возможно, Вы сможете выжать из протока нечто, похожее на зубную пасту, и проток немедленно откроется. Или же приложите ребенка к груди, и он сам все высосет. Вскрытие пузыря убавит боль в соске, даже если не удастся сразу опорожнить забитый проток. Обратитесь к врачу, если Вы не можете сделать этого сами.

 

Если закупоренный проток не прошел за 48 часов (обычно проходит), часто помогает физиотерапия ультразвуком. Это можно сделать в больнице. Многие физиотерапевты не знают этого применения ультразвука. Доза: 2 watts/cm, непрерывно, в течение пяти минут к поврежденной области, один раз в день, до двух доз.

 

Если две физиопроцедуры не помогли, нет никакого смысла продолжать. Врачу стоит еще раз осмотреть Вас. Хотя обычно, если ультразвук помогает, хватает и одной процедуры.

 

Похоже, что ультразвук помогает и при повторяющихся на одном и том же месте застоях. Когда застои повторяются, некоторым матерям может помочь также прием лецитина, одна капсула (1200 мг) 3 или 4 раза в день.

Цитата из пособия ВОЗ по маститам. Информация о пособии "Мастит. Причины и ведение" (2000 г) и ссылка для скачивания см. здесь

Одним из состояний, связанных с закупоркой молочных протоков, является

образование белого пятна на конце соска, обычно, приблизительно, 1 мм в диаметре (3;

17; 98). Это белое пятно может быть чрезвычайно болезненным во время сосания.

Обструкция быстро исчезает после удаления белого пятна, например, с помощью

стерильной иглы или после протирания соска полотенцем. Предполагается, что белое

пятно возникает вследствие чрезмерного роста эпителия (формирующего «пузырь»)

или скопления микрочастиц или жира.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы спим два раза по 2-2,5 часа во время прогулки, и еще пару раз по часу дома на ручках.

 

подгузник мы меняем примерно раз в три часа,ну и после покаков сразу, попу протираю салфетками джонсонс бейби для новорожденных или подмываю жидким мылом наша мама. опрелости были небольшие пару раз,но воврмя обнаружиались и за 2 дня вылечивлись бипантеном.

 

девочки, спасибо, кто вчера про застой ответил, пролечилась вроде как!

 

про круг - у вас малш с первого раза по долгу купались? мой 11 минут вчера вытерпел и заканючил((( не выматался совсем и ночью дал жару(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка, сфоткай что за качели у тебя ;)

Девочки, фоткайте свои причиндалы для игр, может что выберу, а то надо тоже развлечение доче искать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок8683, SunQueen, а как узнать: есть ли у меня закупорка протока? Я замечала, что когда я сцеживаюсь, у меня струйки в разные стороны - это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlikLelik, у меня вообще одна струйка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlikLelik, нормально )) При закупорке ты бы боли через пару часов почувствовала :blackeye:

Kokosona //, старший ребенок никогда обычно минут 20 выдерживал и все. А Илюшу пока только раз искупали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlikLelik, у меня тоже в разные стороны струйки при сцеживании))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Сегодня наконец-то попали в ортопеду! Это я вместо хирурга решила, что пойду к нему.

Т.к. дядечка хороший, и прям возле моего дома принимает, и только по средам в порядке живой очереди.

А к хирургу в пол-ке я ещё успею, если чего :pardon:

Девочки, как он её "мял"... :blink: Сказал, что по его части проблем у ре нет, но надо обратиться к неврологу, т.к. ре не должен так плакать, когда с ним вот так занимаются. :rolleyes:

Моя как завелась, не могла её успокоить. :doh:

Зато показал, какие упражнения надо делать, я в шоке, мягко говоря. :Crazy:

 

Vibrissa раз ты говоришь, что ей хуже. Может к другому врачу показаться? Желаю скорейшей поправки! :giverose:

 

OlikLelik, и у меня в разные стороны струйки :pardon:

SunQueen, а мы без @#$%&а занимаемся секасом :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlikLelik, у меня тоже в разные стороны струйки :pardon:

В левой груди вот правда не могу никак наладить чтобы струйками шло, и вообще туго идёт :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, у нас сына только 10 минут в круге купается, потом устает и хныкать начинает, снимаем круг и еще минут 5-10 на папиной руке катаемся... Получается, что водные процедуры у нас не больше 20-25 минут. Тоже не выматывается, но мы такой цели не ставим, главное, чтоб ре нравилось купаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

KazAnka, OlikLelik, сама недавно про опрелости спрашивала! наши-то ещё не прошли, но я не выдержала и вчера к врачу побежала! сказали после подмывания протирать настоем коры дуба, чтоб кожа стала не такой нежной, а потом густо мазать судокремом! сегодня мы день дома без улицы, спим перед окном открытым, т.к. без памперсов решили день прожить, посмотрим... завтра на осмотр, а в пятницу мы записаны на прививку в платную клинику, обидно будет заплатить 30 долл. за приём у педиатра и не попасть на прививку. аа, и ещё, врач вчера сказала в череде пока не купать, лучше в марганцовке лёгенькой или календуле. вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...