Перейти к публикации

Малышата-Августята 2011. АРХИВ


franikiv

Полезные сообщения

plam jam, Kokosona //, спасибо девочки. на кривошею думать не хочу. скорее это привычка, во вторник на приеме послушаю мнение врача. а пока буду разрабатывать нелюбимую сторону :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ДААРИЯ***, у нас Авент класика для передних зубок (купила по отзывам хорошим про него), грызем с удовольствием, может еще купим с наполнителем, чтобы замораживать, но это если уж прям будут мучить зубы, пока хватает авентовского. А мазать...пока не планирую, надеюсь всё пройдет гладко и гели никакие не понадобятся )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Calista, у старшего сына было так,смотрел в одну сторону.Мы даже ему купили воротник ортопедический :Crazy: а Ортопед сказал все нормально - привычка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааааааа, девочки!!!! В Одноклассниках вступила в нашу группу!!! Так здорово!!! Такие мамочки милые и очаровательные!!! А уж про малышей и слов нет :) Буду теперь всех распознавать! Умничка ProstaYa, !

 

Катенок8683, они так и называются №1 и №2 ??? в чем отличие?

Calista, поняла! скоро заинтересуется :) Про горох в шапочке не слышала ни разу. Мне бы тоже жалко было :( Я в детстве с сестрами пару раз для профилактики стояла на коленях на горохе - ооооочень неприятно. А тут голова.... хрупкий и нежный наш орган. Всё нормализуется!

plam jam, надеюсь. всё будет хорошо у вас! Ну а если уж нехорошее подтвердится, то хорошо, что так рано! Сразу предпримешь все меры!!

ProstaYa, мы тоже вовсю кулаки наяриваем :) С даточкой вас!!!

alinvar, нам тоже наша П не прописывала и до сих пор молчит. А мы у невролога проконсультировались. Она дала добро! Пока по прорезывателям у многих однозначные мнения :) Благодарю!

Juls, благодарю! Про Авент, значит, надо будет поинтересоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДААРИЯ***, а можно мне ссылку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ProstaYa, И от меня поздравляения!!! Еще 2 раза по столько же и будет годик! :giverose: Так вообще интересно, когда малышня подрастет, какими станут :give_heart:

а у меня твоя линеечка показывает 3м30д :scratch: врет?

Calista, да, разрабатывай сторону, у нас тоже раньше правая особо любимая была, потом как-то выравнилось. Все решаемо! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мы от врача весим 7500гр рост 69 см. (ни у кого тут баскетболист не растет случайно, мы бы очередь забили :lol: )

Calista это скорее всего кривошея и ничего такого страшного в этом нет, у нас была небольшая правосторонняя, курс массажа и электрофореза по ратнеру все исправил.

ДААРИЯ 1,5 было когда родилась, сейчас у нас 0.4 на 0.4 родничок

plam jam небулайзер это и есть ингалятор, но нового поколения им и делали ингаляции, в физ раствор лекарство и маску на лицо, мы делали когда нам было 1,5 мес. да было очень страшно, такую мелкую и таким лекарством, но еще страшнее было думать что может начаться отек и реб задохнется как нам "добрая" тетя врач сказала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет :wave:

мне сегодня приснилось, что я заглянула в рот малой, а там уже 4 зуба и 5-ый на половину вылез :lol: я еще думаю, когда ж успели - вчера было пусто :nea:

прорезывателями я закупилась всякими по глупости, теперь вижу, что некоторые ей неудобно брать, да и вообще они фиговые, нужно другие еще купить, а пока ей нравятся на колечке ягодки :good: капризы у нее теперь, если не получается затащить по максимуму игрушку в рот, вот она начинает психовать и рычать на нее))

когда засовывыла ей палец и водила по деснам, еще 3 недели назад, то ей оооочень понравилось, она застыла и расплылась в улыбке

 

plam jam, надеюсь все будет хорошо :beg:

ProstaYa, Юль с 4-мя месяцами вас :giverose: :giverose: :giverose:

ProstaYa, Calista, а у меня дома весы есть, всегда знаю сколько наели ;)

Calista, не переживай так, правильно говорят - тебе нужно по максимуму стараться, чтобы малыш лежал на другую сторону, все будет хорошо :good:

 

и еще, что мы потеряли интерес к шезлонгу :glare: капризничаем в нем, изгибаемся дугой, то ли сесть хотим :scratch: в кроватке нам теперь интересней лежать, по растяжке с игрухами бьет ногами))))))))грохот на всю квартиру :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ProstaYa с 4 мес. здоровья! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rowan, а я уж думала в постаринке, над картошкой :rotfl: А что и такие бывают :pardon:

А отек от чего? :scratch: Если дома прохладно и влажно, то при простом ОРВИ ребенок никак не задохнется ;)

И потом я бы столько ребенку левартсв не стала давать, там же и иммуномодуляторы, но это ИМХО :pardon: Могу посоветовать только внимательнее относится к рекомендациям врача и еще раз почитать Комаровского ;)rowan, мы ровно в 4, были 68 ;)

Nevesta//, спасибо! :giverose:

я еще думаю, когда ж успели - вчера было пусто

Мне так снилось, что дочка разговаривать научилась :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plam jam, с 1.01.2012 это отменили, теперь сначало сертификат, а потом ипатека...

ДААРИЯ***, да, №1 для передних, №2 для средних и №3 для дальних...2 серии Классика и Животные :)

ProstaYa, с даточкой вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДААРИЯ***, спасибо! :giverose:

Катенок8683, вот засранцы :write: А то что вы вступили в программу до НГ не берется во внимание? :rolleyes: и что, вы уже же взяли ипотеку или еще нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДААРИЯ***, мой папа как-то брата наказал (ему тогда лет 5 было), поставил его в угол и тоже заставил коленями на какой-то крупе стоять, так мелкий под коленками расчистил и стоял себе спокойно :grin:

rowan, модель растет :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так мелкий под коленками расчистил и стоял себе спокойно

:rotfl: :rotfl: :rotfl: Молодец!!! :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, я говорю П, что кормлю грудью, поэтому смесь нам не положена - дают 300 руб в месяц НА ПИТАНИЕ!!! Еще какую-то смесь для улучшения молока. Один раз дали МД-Мил - вкусная штучка - все 3 банки выпила, а теперь дают какую-то Юнону - мерзость редкостная. :bad:

Энергия, да, видно линеечку - Минни на полянке! :grin: От НАНа и у нас какахи зеленые. Едим Нестожен - и недорого и какахи каждый день и желтенькие.

ДААРИЯ***, да уж судя по всему у нас растет тот еще болтун - рот не закрывается. даже не представляю, как второго буду спать укладывать (когда-нибудь ;)). Мазь называется Траумель. А про родственников - это тема из тем. Вроде из лучших побуждений все делается, и реально мама помогает по дому, но БЕСИТ! :banghead: Прорезыватели у нас есть, но кабанчик имине интересуется, грызет другие игрушки либо мой палец. Чем мазать - не знаю - будем решать по мере поступления. А с косточкой я бы поосторожничала - мало ли откусит кусочек... :swoon:

Calista, а в какой позе вы спите? (если постоянно на боку, то сонного просто на другой бочок выкладывать). Пытайтесь игрушки только с левой стороны показывать, сами с левой стороны разговаривайте, чьтоб головку поворачивал влево.

ugys, цвет каках с НАНа меня не особо парили - без слизи и пены, но то, что они были раз в 4 дня, уже заставляло задуматься. А я все-таки нерадивая мамаша, сразу целую бутылку новой смеси дала, резко так перешли - и ничего, цвете и пахнет! :grin:

plam jam, хороших вам результатов анализов! :giverose:

Nevesta//, у нас так же - если игрушка не помещается в рот (в последнее время его интересует пупырчатый мячик) психовать начинаем на всю квартиру! :grin: Может, вам шезлонг в полусидячее положение переставить, если можно, конечно. Мы уже пытались так сделать, но видимо, он устает так сидеть - теперь мотаем и так и так шезлонг.

Девочки, вам зубки у малышей снятся, а мне привиделось, что Тима встал на ножки и ходит по кроватке, держась за борт! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plam jam, пока не взяли..но засранцы точно, хрен знает сколько этого сертификата ждать..пока ждем месяц что напишут, возьмут нас в программу или нет...а там думать будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Я мама//, спасибо, успокоила! я тоже надеюсь на лучшее

 

ДААРИЯ***, коленями на горохе тоже прикольно :) а свои детей наказываешь так? я в детстве только в углу стояла. хотя мне другими способами от родителей доставалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина То, ночью он всегда спит на спине и голова в разные стороны (под настроение). а когда на животе лежит или спит, то голова всегда повенута вправо. на боках лежит, но не спит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет всем. не помню, у кого там грудь болела? У меня тоже заболела левая! Болит у основания внизу, и больно когда сосет и когда приливы. ЧТО ЭТО? Притом что грудь пустая.

У меня есть мысля такая: а вас детки в эту грудь ногой не били?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, какой посудой прикорм начинать будете и вообще для ре, обычной или специальной..я вот к Авент присматриваюсь..у вас какие мысли по этому поводу???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у кого была пищевая аллергия скажите как выглшядет у нас на попе и в паху прыщики маленько как водянистые это оно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ugys, я не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, у меня болела вчера правая, под соском, довольно ощутимо! Опять те же ощущения, как в начале ГВ - температура, озноб, слабость, боль даже в руке - в общем, застой. Помазала мазью Траумель, как Конфетка посоветовала - вроде прошло. Ну и соответственно частые прикладывания. А ногами он меня оттарабанил, наверное, уже всю. :grin: Вроде без последствий пока. Неприятно только в месте шва от КС, как будто по синяку попали, а так - терпимо.

Катенок8683, я хочу специальную купить. Больше даже из-за того, что она мне нравится! :grin: Такие яркие тарелочки и ложечки.

ugys, я тоже не знаю. Обсыпало как-то, как я предполагаю на болгарский перец, но это была проста красная сыпь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энергия, каждый день уменьшаешь ;)

 

ДААРИЯ***,

1) буду использовать

2) навряд ли :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

ДААРИЯ***, plam jam, у меня была в детстве тромбоцитопения, до 5 лет стояли на учете у гематолога, сдавали кровь каждые 10 дней, в больницу ходили, как на работу, а сколько гранатов я съела - мама говорит не сосчитать. Сейчас всё ок, но дольше заживают ранки, видимо отголосок болезни.

plam jam, желаю, чтоб ничего плохого не подтвердилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...