Перейти к публикации

Малышата-Августята 2011. АРХИВ


franikiv

Полезные сообщения

KazAnka, молодец какой, а мой муж сделал вот :shock: такие глаза, когда я спросила можно ли заклеить. Как у вас кстати дела, не ссоритесь? Помогает тебе с дочкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас тоже круг прохудился, но по самому шву и поэтому не заделаешь уже никак... Купили новый.

Vibrissa, Я слышала, что на вит Д бывает аллергия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, А я, как хозяюшка,навела порядок и выкинула клейкую ленту )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vibrissa, не особо, как не хотел с ней общаться так и не хочет особо, ведь по вечерам она уже уставшая и часто капризная, а он когда она хнычет просто дверь закрывает и уходит в другую комнату за комп :glare: Короче не хочет совсем её развлекать. Она раньше ему постоянно улыбалась, а сейчас - реже, чувствует что он к ней холоден как-то :( , потомоу что общается с ней по-минимуму и то когда она молчит и смотрит на него (на моих руках сидя), желания подойти к ней и пообщаться/поиграть добровольно у него нет. Его не переделать, видно не особо хотел ляльку (хотя говорил обратное) или просто парня ему надо было :dirol: Видно что его собственные интересы превыше её интересов, а у меня как у мамы ОНА- на первом месте, я могу и не поесть и кино/новости не посмотреть и в туалет потерпеть, и погулять пойти тогда когда она засыпает вот-вот а не когда мне удобно.... и многое другое сделать или не сделать не так как мне хочется и когда хочется. Ну мамы все такие а вот папыыыыы... :scratch:

Тасти в рем.комплект к велику? новый купИте - лишним не будет:pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, он и раньше скрежетал ноготками по кругу, а теперь, видимо, сил хватило - проткнул. Круг начал понемногу сдуваться. Вот теперь не знаем - брать ли новый (есть больший по диаметру отверстия для шеи). :scratch:

alinvar, мы наливаем в ванну немного воды, чтоб животик немного закрывало, и кладем на спинку. Кабанчику нравится - начинает очень быстро шевелить ножками и ручками. Вода немного попадает на лицо, но ничего, не протестует. Выложила фото в профиль, как мы купаемся - сорри за качество, фоткала на телефон.

Vibrissa, на животик можно в шапочке выложить, но тогда воду еще надо немного спустить. Шапка спасает в этом случае, если на бок с позиции на животе завалитесь - об борт не стукнитесь, а так кабанчик сегодня ткнулся прям в воду - думала, щас визжать начнет, нет прочихался и дальше на животике лежал.

Кстати, мы каждый раз водичку провожаем - лежит на животике личиком прям над сливом - на крутящуюся воронку смотрит, а когда вода вся уйдет, ручкой достать пытается, и пыхтит от недовольства, потому что не получается. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина То да, круги бывают разные по диаметру, у меня знакомая на днях взяла побольше круг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки у вас тоже смайлы и линейки размытые стали :scratch: или это у меня комп с ума сходит (я не пила, честное слово :grin: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременюшка//, у тебя так красиво под линеечкой подписано "девочка Победа", так что и высаживания осилите - всему свое время!! У меня обе дочи рано начали :)

Сюся//, у этих тарелочек на донышке липучка, которая не позволяет ей двигаться. Для малышиков, начинающих есть самостоятельно - это самое то, как мне кажется!

ProstaYa, растет Русик!!! Так держать!

plam jam, хорошо, что плохие анализы не подтвердились!!! как любит говорить муж моей сестры "а жтзнь-то налаживается" :grin:

Пока точное меню на НГ не продумывали, но я точно буду готовить мой любимый салат "сельдь под шубой" Обажаю его!

ДарьяД, держись! а почему с родителями мужа так и не нашли общий язык? для меня родители мужа за почти 10 лет стали моими вторыми родными родителями. Желаю тебе того же!!! Мы тоже ноем из-за зубиков. Моя мама их сегодня нащупала во рту у Ре

rowan, да, мне сестра тоже про Камистад сказала. Мне сейчас он очень нужен. Дочь прямо сама не своя 3ий день - всех грызет!!!!!

Лина То, жалко.... от нашей "техники" и "медицины" я всё больше и больше в ужасе!

plam jam, и ДарьяД, желаю вам встретиться!!!! вот было бы здорово!

 

SunQueen, с возвращением!!

Лина То, о, да!!! за 620-то и я накуплю!!! чем себе не подарок на НГ? ТакаЯ теперь у тебя РОМАШИЩА в ванной плавает :)

Maleeka, чтобы без шума :scratch: :scratch: не наю... и муж-то не всегда понимает :D

МаМарго, молодцы вы!! будьте всегда счастливы!!! наша малайка тоже безумно любит старшую сестру!!! также визжит!

Tasty, мы тоже водный охлаждаем. Я дочу не сажу, а держу под коленочки над ванной и пись-пись-пись... Получается иногда :)

Calista, привет!!! хочу написать тебе для Феденьки послание от моей сестры (она в Июлятках) "У вас там девочка, Калиста, насчет кривошеи переживает у своего Феди. У Каришки один-в-один было как она описывает! Невролог сказала - тонус в плечевой области с одной стороны. Спать на ортопед подушке хоть иногда. Делатьмасажик с тонусной стороны (куда голову поворачивает) с Троксевазином и теплом укутывать потом." Сейчас у Каречки всё хорошо!!! Пусть и у вас также будет!

 

Дочитала!!! Всем спокойной ночи и красивых снов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vibrissa, вот небольшие сухие островки и у нас есть, заметные только на ощуп...но они и были и до приема вит Д..

Лина То, какие у тебя мужчины! :) шапочка класс, мы тож заглядывались на нее, но опка в круге или по привычке на руках :)

ДААРИЯ***, о да, в этом году и я свою "шубу" делать буду, а то в прошлом году не ела, вроде как Б нельзя рыбу :))) планирую традиционно еще Зимний, что то из мяса на горячее, думаю мясо по французски...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро мамочки!!!

У нас судя по всему зубы...уже с неделю просыпается ночью через 2 часа, а то и через час, слюни, пальцы во рту. прорезыватели не очень любит-может просто те, которые есть не нравятся. Оказалось, что сопли тоже возможный спутник зубов, а также пуки и проблемы с животиком.

Вчера высасывали сопли, и промывали нос-какой же ор стоял!!!! причем орет дурниной когда просто подносишь аспиратор к носу :doh: . папа резюмировал- такая же трусиха и паникерша как мама :rolleyes:

ДарьяД хорошо вам долететь. ты справишься ( куда денешься с подводной лодки, как говориться ;) ) Обидно конечно, что так получается...

КонFетка делись халявой с народом ( ждем ссылочку!!!) :grin:

oksi24 я чего-то не поняла ты беометрический малышке делала? Клево в Испанию!!!!!! у нас родители только вернулись от туда. жили на Коста-Брава. а вы на 2 мес. как размещаетесь, у вас там кто-то живет, или сами? Какой авиакомпанией полетите? Мы тож хотим!!!! :grin:

У вас с сестрой возраст одинаковый, вы двойняшки или погодки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДААРИЯ***, привет! большое спасибо твоей сестре и тебе. да, всё правильно, невролог на приеме говорила, что у Феди небольшой тонус в правой ножке и нужно делать массажик на стопе - рисовать пальцем восьмерку. скорее всего тонус не только в ножке, но и в предплечье (как я сейчас понимаю). только что отправила мужа за детской ортопедической подушкой, а вечером ещё и массажик поделаю. кстати, о чудо! Федя сейчас уснул на животике, головой налево, что нам не свойственно :yahoo: тьфу-тьфу-тьфу! целую вас обеих! :give_heart: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка, как ты зказываешь на этом сайте? я смотрела в англоязычной версии - там и правда всё очень дешево и разнообразие есть. а потом мне сайт написал, что надо просматривать в русской версии, т.к. в англоязычной доставка только на их территории (Европа). там и угги я видела классные, всего за 3 евро :good: ты про них говорила, наверное. а в русской версии - одна фигня, а цены обычные, без скидок :swoon: или я что-то попутала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Итак, нам вчера исполнилось 4 месяца, наши умелки:

1. Переворачивается со спины на животик (обратно еще не можем);

2. Из положения лежа на спине, поднимаем голову и плечи (пытается сесть);

3. Из положения полусидя может сесть;

4. Перекладывает игрушки из одной руки в другую, играется с ними;

5. Смеется в голос, только если рассмешить;

6. Узнает папу и маму, улыбается во весь рот;

7. Когда папа держит мелкую на руках, а я подхожу и говорю: "Я тебя съем, ам", улыбется, прячется лицом в папину грудь и визжит при этом (так это здорово!!!);

8. Пытается повторять за мной, я ей говорю Васюта, скажи "дрррр", она смотрит на меня и повторяет, только у нее получается как "дсссс" :D ;

9. При смене памперса, на пеленальном столике крутится, изворачивается вся, хватает все подряд (полотенце, присыпку, памперсы), вобщем тяжело стало памперсы менять :grin:

10. Когда ей показываю бутылку с ее едой, восторженно вздыхает и лежит с открытым ртом, ждет когда же бутылка туда отправится :D

11. Очень ей нравятся стихи "Мишка косолапый..." и "Мойдодыр", когда я ей начинаю рассказывать, расплывается в улыбке и начинает внимательно слушать, и гулить.

Ну вот вроде все, может что-то забыла конечно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДААРИЯ***, да, вот такая уже наверное 8килограммовая ромашечка! :lol:

Катенок8683, кабанчику она сначала не понравилась, а теперь только в путь! :grin:

Энергия, с 4месячьем вас! Как много вы умеете! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энергия, поздравляю вас с 4мя! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давно хотела спросить при какой температуре вы купаете малышей?

KazAnka, Не, к кругу шла лента, но я ее выкинула и пришлось купить новый круг ))

Лина То, Какие у вас замечательные щеки! :give_heart:

Энергия, С даткой вас!А мы тоже очень любим стихи, но больше Барто и песню "от улыбки" :) Но внимания хватает минут на 5 не больше :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, мы в 29 купаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина То, Calista, Tasty, спасибо.

 

Tasty, мы купаем при 37 градусах.

А под песню "От улыбки" мы засыпали, как одна из колыбельных она у нас :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсюФа, Энергия, Мы пока на 31 остановились)))Как вспоминаю, что можно понизить-понижаю)))

Энергия, Колыбельная у нас "шшшшшшш"-остальное не катит )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, надо будет тоже начать снижать. Я как-то пыталась, но муж начал выступать, боится, что заморозим мелкую :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем))))

Энергия, с 4 мес вас :give_heart: с умелками вас)))) А мне нравиться,когда мелкий на веселе , я его на руки беру и он начинает бежать и при этом визжит :grin:

Kokosona //, Катенок8683, Халява :grin:

Ссылки скрыты.

,но это Пермская группа :pardon:

Лина То, такой ржачный :grin: :grin: :grin:

KazAnka, да мне тоже жалко денег,а папаня хочет. Но думаю можно и без нее обойтись. Там уже на велосипед можно пересесть.

Calista, ну слава богу :friends:

Tasty, шшшшшшииииишиши и чичичи у нас :grin:

девочки я столько вкусных салатов на нг нашла :Crazy: ,просто и ная ням

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энергия, Муж тоже боялся )))Он у меня постоянно трусится за то, что ей холодно )))Она на полу в шезлонге и он все двери пытается закрыть в ту комнату, где мы находимся

КонFетка, про чччч забыла! :good: Надо в нашем городе такую "халяву" поискать :spiteful:

А я пробовала вот этот салат очень понравился всем!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энергия, поздравляю вас с 4-мя месяцами :giverose: какие вы умелкины :friends:

Tasty, мы при 36 :glare: муж паникер :D

КсюФа, мы тоже начинаем впадать в истерику как видим аквамарис еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка, Nevesta//, спасибо :)

Tasty, а муж когда укладывает ее спать, он иммитирует звук ветра, вот она быстро под это засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, мы температуру сейчас не меряем, но Федя любит прохладную водичку, градусов 30 наверное или меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...