Перейти к публикации

Малышата-Августята 2011. АРХИВ


franikiv

Полезные сообщения

Доброе утро, мамулечки! :wave: у меня тоже нет настроения новогоднего, как у KazAnka, :pardon: обычные дни. ёлку будем наряжать в субботу-воскресенье, отмечать будем втроём (только сын спать будет). готовить много не буду, муж сказал нам хватит одного салата и бутылки шампанского :D а у работающего народа оказывается уже корпоративы начинаются, я даже забыла про это совсем. сейчас буду узнавать насчет детского подарка на НГ на своей работе, очень хочу :D все уже получили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Calista, мне выдали уже, такой большооооой, размером в с саму Алёнку :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plam jam, ДарьяД, я очень на это надеюсь.... так как из за вчерашнего ребенок очень плохо спал :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, клёёёёво! :good: я тоже хочу! всё сама съем :grin: но пока не знаю дадут ли нам.

 

_______

 

А нам сегодня 4 месяца!

 

Что Федя научился:

- поддерживает бутылочку вумя ручками во время кормления

- узнает маму и папу и улыбается при этом, недоверчиво смотрит на незнакомцев

- несмотря на 2 пункт оооочень любит молодых медсестер и врачих :grin:

- смеётся

- переворачивается со спины на живот, в основном через правую сторону, но может и через левую

- с живота на спину пока не получается

- любит "ходить", это когда его поддерживаешь под подмышки, а он гордо вышагивает САМ :D

- любит смотреть телевизор, разговаривать с папой, слушать стихи в мамином исполнении

- нравится лизать яблоко, банан, конфету, сыр (это его папа баловал)

 

вроде пока всё. может и забыла что-то. завтра идем на взвешивание. а сегодня гуляли на улице 1,5 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Calista, с Четырёшкой вас! :giverose:

Моя тоже любит "ходить" :grin:

Всё читаю что детки основном почему-то со спины на живот переворачиваются, моя дак наоборот :pardon: : со спины взял завалился на бочок а там и на спинку легку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера ёлку нарядили!!!!! Так здорово это делать с трёхлетним ребёнком, столько радости. Теперь я делаю это как в детстве. Ещё так ДР сына ждала, как своего,когда была маленькая. Вот только муж бурчал и не радовался с нами почему-то. Сегодня вообще попросила его Полину забрать на полчасика в гостиную, чтобы я поспала, а то она с 5 утра крутилась и не спала я. Так он говорит, раз такое 1 раз было, то больше не будет. Так я и не просила няньчиться, просто на коврик положить и принести, если капризничать будет (ему на работу собираться). ЗАкатила ему скандал с тем что помогать отказывается. Помогает только в 1 случае из пяти. Не укладывал больше месяца, а до этого делал это с недовольством. Короче,потом извинялся и сказал, что всё изменится. Надеюсь

Calista, c 4 месяцами!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Calista, поздравляю вас умелкины!!! здоровья вам!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Calista, Федечку с 4-мя месяцами!!!Растите здоровенькие!!! :giverose:

Насчет соседей не удивили-у нас и в 24 могут ремонт делать, и в выходные-усе законы им до фени...Милицию вызывать смешно,мой муж милиционер,справиться с ними никак не можем,достали по полной, а еще топят нас постоянно! :banghead:

Вчера первый раз ели кашу! Это было такое зрелище! :lol: Выложу в группу на Одноклассниках! А у вас уже кушают детки кашу? Создам альбом "Моя первая каша"! ;) Сначала скривился Руся,потом распробовал и полтарелки съел! :)

Салатики все взяла на заметку! Нямки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, Maleeka, Катенок8683, ProstaYa, спасибо большое за поздравление! у меня такая гордость за сына - взрослеет :grin: :good:

 

ProstaYa, кашу мы пока не ели, но после твоего сообщения у меня уже руки чешутся предложить ему кашки :D я думаю должно понравиться. а какая именно каша? вам педиатр назначил вводить каши или это твоя инициатива?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Calista, С 4 месяцами!!!! И с замечательными умелками! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо всем за поздравления!!!!

 

Calista, Ланька с 4 месяцами вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Calista, С 4 месяцами вас! Растите здоровенькими!

ProstaYa, Ничего себе, вы уже кашу едите. Большие уже :-) А мы, думаю начнем все пробовать только после 6-ти месяцев, а может и позже.

Maleeka, Как вы рано елку нарядили. А мы наряжать будем числа 30-31. Хотя в детстве тоже всегда рано наряжали. Представляю как здорово елку с сынулькой украшать :good: . Муж что-то у тебя расслабился :spiteful: , хорошо, что все поня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Calista, Ну так в чем проблема? Предложи! ;) Нам бабушка сказала,что уже можно! Наша бабушка-наш педиатр+наша патронажная сестра! Во как! У нас очень замечательные каши с 4-х месяце Беллакт, я купила на пробу две- с гречневой и рисовой мукой.Вчера попробовали с гречневой мукой,хорошо пошла! :grin:

alinvar, да,потихоньку взрослеем!)) И вам советуем! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

а мы тоже поставили елку мелкую, а вчера на окно в спальне повесила огни - такая красотища всю ночь :grin:

Calista, поздравляю Феденьку с 4-мя месяцами :giverose: :giverose: :giverose: какие вы умелкины :friends:

ProstaYa, ого кашу, неееее мы до 6 месяцев не бум ничего, нам и молочка хватает :D ну может с 5,5 еще))))но не раньше

alinvar, мы тоже после 6-ти начнем :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, Энергия, alinvar, спасибо девочки!!! :giverose:

 

ProstaYa, во как здорово про бабушку! :good: а насчет каши завтра спрошу у педиатра. может и попробуем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta//, ну а так как у нас не так много молочка как у вас,мы теперь кашку будем кушать 2 раза в день! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ProstaYa, эээй, в контакт тоже выкладывай!!!

 

Девочьки, с месячьем))))

 

А мой перестал "ходить". Стоять любит, а ходить никак у него, хотя раньше таааак бодро шагал!

 

Уиии, только что, лежа на животике, подтянулся за погремухой и аккуратно взял одной ручкой :good: у нас такое впервые! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже завтра идем в поликлиннику на обмеры, и я тоже хотела спросить про введиние прикорма. Но мы то исскуственники, я думаю нам можно уже :D

 

Kokosona// читала в инете, что после 4 месяцев пропадает рефлекс хождения и если ставить ребенка на ножки, то они ножки перестают выпрямлять. Странно конечно, моя очень любит стоять на ножках (естественно я ее придерживаю) и делать шаги. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ProstaYa, да у нас тоже не так много, смесь на ночь)) вы тоже смесь едите на сколько я помню, даже если бы мы полностью были на ИВ, то до 6-ти мес ничем ни прикармливала бы :pardon: у вас же прибавки хорошие, зачем каши? ну да ладно, делай как знаешь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, в контакт по-любому! Молодцы, а мой вертится по часовой стрелке со скоростью звука! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня муж ещё подсадил на игру" Растения против зомби " в интернете. И так двое детей (старший дома сидит болеет уже неделю), так ещё и игромания :banghead: Нет,чтобы поспать с детьми.....

alinvar, я обожаю НГ и ёлку,всё предновогоднее настроение :man_in_love: Вот только погода подкачала - у нас дожди и +8 :rolleyes:

Муж то вроде понял, но посмотрим на сколько хватит. Вообще помогает, конечно со старшим , но мне

этого мало :spiteful:

Nevesta//, :wave: мне так твоя считалочка нравится. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энергия, да почему же, на ИВ также прикорм рекомендуют вводить с 6-ти мес, смеси то сбалансированы, все витамины малыши получают ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka, :wave: :D :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос про телевизор. Вы разрешаете малышам смотреть? Мы категорически против этого!Читала,что вредно в их возрасте.

plam jam, да, первый салатик вкуснятина!Но опять же для меня это возня-времени не хватит. А второй надо попробовать, наверно тож вкуснатища! :Crazy:

SunQueen, О!А я и не знала, что только с разрешения в вых дни можно :scratch:

Calista, С 4 месяцами вас!Какой у вас ловелас растет! ;) нам не дают подарки!У нас вообще жмоты в компании! :glare:

Maleeka, Быстро у тебя муж все схватывает или это у тебя талант в объяснении!До моего мои претензии с большим трудом доходят ))))

ProstaYa, А почему решили прикорм вводить так рано?Я согласна с Nevesta//, вес,ведь хорошо набираете. Может что-то не знаем?Поделись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta//, Юль,мы пробуем кашки понемногу,а не заменяем ими кормление,так что есть разница! Ну в принципе,как ты и говоришь,у всех мам разные мнения на этот счет. :dirol:

Светик! Решили на пробу давать понемножку! Тут дело не в весе...

Maleeka, а я все города строю :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...