Перейти к публикации

Малышата-Августята 2011. АРХИВ


franikiv

Полезные сообщения

ProstaYa, Ответ получила ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ProstaYa, мы едим кашу, пока только гречневую и рисовую безмолочные. Рисовая на воде не пошла, сделала на смеси - ест. Гречневую любим больше хоть и на воде. С 5 мес. буду кукурузную предлагать. Вымазываемся конечно по полной, особенно любит поговорить и побурлить кашей во рту :grin: :grin: , а уж если чихнёт - то я вся в каше :grin:

С каши стал стул менее водянистый и реже 6-8 раз в день, хотя попутно лечим клебсиеллу...

После кашки даю молоко, иногда отказывается. Но каша не сытная и есть после неё обычно хочет раньше 4 часов. Сначала делала почти как вода, теперь понемногу "сгущаю краски" но тоже чтобы лилась с ложечки, а не сваливалась. :grin: , смотрю по реакции, один раз слишком густую видно сделала - животик болел :( .

Кормлю обязательно с ложки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, мы пока только гречневую попробовали! Процесс еды конечно,это жесть! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, мы разрешаем иногда посмотреть телевизор, главное чтобы не в темноте и не близко! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Два дня вас не читала, счас буду.

Я в шоке, лежала на втором этаже кормила малыша, он спал - тут как трехнет дом, аж кровать дергнулась. Я подлетела схватила Тимоху и побежала на первый этаж. Теперь вот даже боюсь голову мыть вдруг опять трести будет, а мы одни дома. У мужа на работе (15 км. от дома) тоже чувствовалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sai, Ого!!!Я себе представляю. Мы жили в Одессе и там, когда в море или в Турции трясло до нас доходило. Помню это прекрасно!Как на сумках сидели и в гараже ночевали...Держись там, я думаю, все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sai, ничего себе :shock: главное, без паники, но будь на чеку. надеюсь, что всё будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, это я ему скандал сильный закатила. Он знал,что у меня накопилась. Ещё угрожать начала, что такая жизнь меня не устраивает, что хочу счастливую семью (они со старшим не как не могут отношения наладить) и сто моего терпения не хватит. в общем повела себя как истеричка (обычно это не работает).

ProstaYa, это игра,которая герои называется?

Sai, а в Сочи такое бывает? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sai, каепц! Я бы в штаны наложила,наверное...Держитесь там! :friends:

Maleeka, нее,Тауншип называется!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому интересно, есть такая штук, которая показывает он-лайн землетрясения на планете

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, Calista, Maleeka, ProstaYa, спасибо за поддержку :friends:

Уже почти успокоилась, но все равно страшновато. Кастрюлю поставила на край подоконника - если что будет грохот.

В Сочи редко бывают землетрясения, в детстве пару раз помню были, но я их не чувствовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sai, Эт, наверно,тоже откуда-то с Кавказа или с моря отголоски

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энергия, мы тоже на ИВ , прикорм планирую после 6 мес...

Nevesta//, согласна с тобой...

ProstaYa, KazAnka, взрослики наши, уже с ложечки кушаете :)))

 

мы тоже телик иногда смотрим вместе :)

 

Sai, бедняга..у нас когда было 7 б это было ого го как страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок8683, А вот мне с мужем так впилось в голову, что быстро меняющаяся картинка для маленького ребенка вредно, что малой не позволяем смотреть, да и вообще телек включаю при ней крайне редко

Кому интересно-вот неплохая статья

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки!!! я к вам с накопившимися вопросами:

 

1 - Про сон - доча спит с 01 до 11:30 с двумя просыпаниям на кормление, в 11:30 встаем окончательно воные процедуры, витакинки и т.д. дальше гуляем но к 13:00 она сново хочет спать, я кормлю её и она засыпает и вот вопрос - нормально ли это? что после длительного сна она так быстро снова хочет спать!

 

2 - Про гуляние - всегда ли вы Гуляете когда малыши спят? вот надо мне выйти с ней в 15:00 на улицу а спать она не будет, и мне жалко как-то что она просто лежит в конверте и глазеет)

 

3 - Про еду - мы на ГВ молока не много, сцеживать почти нечего а отлучатся иногда надо - совсем ли ужас-ужасный если не удет молочка и покормят смесью? (бутылку и смесь берет и после этого берет хорошо гурдь ( мы перые 2 месяца были на СВ))

 

 

Sai, ничего себе у Вас события((( держитесь что говорят ещё будут толчки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременюшка//, Мыложимся в 22,00-23,00, просыпаемся в 8-9 и засыпаем снова через пару часов. Считаю это нормально. На улице почти всегда спим, но не все время. Ей интересно глазюкать-пусть глазюкает, что в этом такого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka Мы всей сменой рубились в этих зомби на работе))))) Зараза та еще!!! :grin:

Tasty Я категорически против телека А) в спальне, Б) при детях

На выходных когда дома вся семья и смотрят телек-я ухожу с ребенком в другую комнату. Вчера минуты 3 смотрела футбол , когда я пришла за чем то в комнату, так ее заворожило это зрелище, я аж испугалась-прямо зомбирует :unsure: Да я и сама его не смотрю уже как 4 месяца)))

Sai Блиин, я бы точно трусишки побежала стирать....страхово!!!

ProstaYa моя мама меня и брата рано начала прикармливать, в вашем возрасте я уже много чего ела :D но Веронику буду только с 6ти мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсюФа, Вот именно, что завораживает!Она, даже, если орет, то завидев телек, моментом успокаивается, и это, я считаю, не нормально. Я смотрю телевизор,но только ,когда мы спим и то для того, чтоб кто-то говорил, пока я занята )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременюшка//, мы ложимся в 22ч, просыпаемся в 8.30, потом засыпаем около 11ч-12ч на полчаса-час. потом выходим гулять в 13ч-14ч, гуляем час - всё это время Федя спит, потом дома ещё час досыпает. я считаю, что всё нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, мамули! :friends:

Calista, сынулю с 4месячьем! :giverose:

Tasty, а кабанчик почему-то на телевизор внимания не обращает. :scratch: накупили ему музыкальных игрушек - девочки, это зло!!! Голова прям разламывается с них, а сын в восторге.

//Беременюшка//, мы спим с 22 часов до 9 утра с 1-2 просыпаниями, потом укладываемся в полдень спать. На улице кабанчик давно уже не спит - даже козырек коляски не дает поднять - пищать начинает - надо по сторонам смотреть, если и засыпает, то к концу прогулки - укачивает его. Думаю, ничего страшного не будет, если покормишь раз смесью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, Эпицентр был в море в 33 км. от берега, 3,4 балла.

//Беременюшка//, МЧС говорит, что опасности нет :pardon: , а что они еще могут сказать. В эпицентр землетрясения выехала группа, интересно что они надеются найти в море то.

Катенок8683, 7 баллов это вообще ужас :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sai, я не знала,что в наших краях такое возможно. КсюФа, На работе вообще,наверное весело в это играть в тихУю :spiteful:

Я при телеке кормлю всё время и укачиваю. Но он настолько тихо работает, что доча не слышит и конечно же не видит. Ещё иногда,когда нет времени, поворачиваю кресло-качалку к мультикам :pardon: . А,и иногда на живот перед ним же кладу,чтобы тоже полежала, а то не любит она трудиться.

Я бы с ума сошла без телека,т.к. кормление у нас занимает не меньше 5 часов в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременюшка//, мы спим с 22.00 до 10.00 (1-2 раза кушаем) и в 12.00-13.00 идем гулять - 2 часа спит, т.е. после продолжительного сна она у меня тоже хочет спать уже через 1,5 - 2 часа, считаю это абсолютно нормальным :good:

гуляем мы 2 раза по 2 часа, на прогулке спим, можем первые мин 15 не спать - смотрим на веточки и небо, просто так выйти, если она не хочет спать у нас не получится - ей не нравится просто лежать в одежде :pardon: вот когда начнем сидеть будет проще, по сторонам хоть будет глазеть

ничего ужасного не будет, если накормишь смесью, мы тоже были на СВ, потом ГВ, теперь на ночь даю смесь или в наше отсутствие (что бывает крайне редко) мама дает смесь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, придется успеть :grin: У нас в этом году еще комбайн, а он умеет резать кубиками, так что практически никакой работы :grin:

Calista, с даткой вас! :giverose: Растите и копите умелки!

Tasty, я конечно стараюсь, что бы не смотрел, но все равно иногда пялится :pardon: Ложу на диван на коврик, а он голову в телевизор поворачивает, тоже не в восторге от этого :glare:

Процесс еды конечно,это жесть!

О, то ли еще будет! :spiteful: Поверь это только начало, смотрю на дочку, как ест, и как представлю, что еще все это с Гошей переживать :Crazy:

Sai, Ого! :blink: Держись дорогая! :friends:

//Беременюшка//, 1. Нормально. У нас после просыпания тоже пару часов играемся, общаемся, потом опять спать.

2. Так же не всегда спим. Может по сторонам лежать и глазеть. Думаю скоро игрушку повешу над коляской.

3.Думаю ничего страшного ;)

Голова прям разламывается с них, а сын в восторге.

:grin: Знакомая ситуация. :spiteful:

 

Новогоднего настроения пока еще нет, но у меня у дочки в субботу день рождения, "целых" 2 года уже :grin: Поэтому наряжать елку будем уже после 24го :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Sai, вот это ты напугалась, я представляю :fright:

//Беременюшка//, 1 я думаю нормально, что все равно спит. у нас в общем-то как у тебя график.2. а мы часто гуляем и не спим, если он хочет спать, он ноет и я тогда трясу усиленно коляску и он дрыхнет

Tasty, ну, насчет телека я на половину согласна. качество показываемого сейчас желает лучшего. у меня муж из деревни, так его родители с малечку оставляли у телека и уходили в поле, нормальный вырос и со зрением все гуд и психика будь здоров, но киноман просто жуть.Надо просто хорошие передачи выбирать детские например, ну и ограничить по времени.

Calista, поздравляю!!!!!!! здоровья вам :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...