Перейти к публикации

Малышата-Августята 2011. АРХИВ


franikiv

Полезные сообщения

Мамулечки, здравствуйте!!!

 

Очень нужно узнать: кто-нибудь для поднятия гемоглобина у Ре использовал сироп Феррумлек??? (извините, вроде об этом писали, но я позабыла) В каком возрасте его пили и в какой дозировке??? А то. говорят, аннотоация не очень понятна.

 

Всем заранее благодарна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лина То, Прикольная ромаха )))А нам уже и мал чепец :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, мой смотрит телек утром минут 15 точно.а днем всегда работает телек,при чем во всех комнатах,но ему глубоко плевать :pardon:

 

//Беременюшка//, у нас подъем в 10 - 10.30, а в 12 уже гулять до 14.00,в гулнии спит всегда. потом в 16.00 на гуляние до 18.00. а потом в 20.00 получасовой сон, и в 23 баиньки. вообщем он у меня максимум бодровствует 2 часа, и то под конец уже капризный ппц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Привет! Припозднилась я к вам чего-то.. Вливаюсь в Вашу компанию!! Мы тоже августятки этого года :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NafNafka, Добро пожаловать! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, я всё вспоминаю, как я после окончания техникумала работала в продовольственном магазине и рабочие смены выпали на 31.12 и 1.01..... Ревела тогда :cray: Торт пришлось печь аж 30! Не хотела бы я повторения этого :beee: Мы тоже прыгаем в ванной и бегаем по дну :) Думаю - не вредно нисколечки!!! Растут детки :)

Nevesta//, мы начинали переворачиваться на правую, а теперь больше в левую вертимся :D В ванной-то, конечно, рановато муж оставил Ксению... Мы свою пятилетнию оставляем, но у ванны караулим, т.к. и взрослым там не очень-то безопасно. Ох, папани...

КсюФа, понравились твои предложения о ярких воспоминаниях детства!!! Почитала - не всё у нас ещё со старшей дочерью сделано, а с малой вообще - всё впереди!

SunQueen, ох как я тебя понимаю с соседями!!!! моих что снизу, что сбоку иначе, как дибилами, назвать не смогу при бооольшом желании. Их ежедневные поступки такие, что умом не понять.... А в прошлый вторник баба снизу сказала, что мы ей помои под окна льем со второго этажа... Ну пипец полный!!! А у бабки паранойа какая-то..... Уффф, тоже выссказалась!

plam jam, салатик "Ты и Я" взяла на вооружение :))) С недавних пор очень полюбила языки. Салат очень кстати будет :)

 

Девочки, а кто-нибудь знает какой-нибудь салат или закуску с рыбьей икрой (соленой, жареной) ??? Что-то захотелось что-нибудь эдакое после того, как поела жареной икры терпуга. Буду очень признательна :D

 

KazAnka, очень надеюсь, что новогоднее настроение у вас с Calista, обязательно появится!!! Насчет подарка, размером с Алёнку, - это вообще супер!!! И неужели даже он настроения не поднял!!

 

Сегодня мы с сестрой и нашими дочками весь день были в городе. Я купила ткани на костюмы обеим дочам. Теперь надо быстро-быстро шить!!!

 

Calista, поздравляю Федюню и его мамочку с 4 месяцами и разнообразными умелками!!!!

Maleeka, папаши.... какие-то они почти все одинаковые по поведению, но разные на лицо... какие-то клоны :pardon: Хорошо, что детство хоть иногда и ненадолго и к нам возвращается благодаря нашим деткам :D

ProstaYa, уже и кашки поели??? мы пока ждем... лучших времен. но уже всего тоже хотим :) Сейчас с каш-то Руся ох как зарастет!!! Так и маму быстрехонько догонит :grin: Обязательно посмотрю фотографии и потом пришлю свои :grin: Повезло тебе с бабулей!!

 

NafNafka, и Алиса, добро пожаловать :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА ЦВЕТОЧКОВ, с новым ником ;) Блин сколько уже себе раз говорила ничего на ночь не делать... нет ведь дернул меня черт приготовить печенье, а от него белки остались... выкидывать жаль :grin: теперь сижу и жду когда эти чертовы безешки подсохнут в духовке :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина То, plam jam, reds, Ланька, Дарья Д, спасибо вам всем за поздравление. Ланьку так же отдельно поздравляю с 4 месяцами дочурки :giverose:

 

МАМА ЦВЕТОЧКОВ, нам педиатр назначала Феррум Лек 2 раза в день по 1,5мл. Я давала несколько дней, в итоге у нас такой жуткий запор был, что мне пришлось педиатра вызывать на дом! Федя визжал, плакал - я писала выше об этом. В итоге педиатр назначила давать 2 мл в день + сок свеклы как слабительное. А я вообще ничего не даю с тех пор! :beee: Кстати, в инструкции написано детям до года давать 2мл в день.

 

____________

 

А я сейчас собираюсь в поликлинику с Федей на взвешивание и к ортопеду. Только я копуша такая, через полчаса выходить, а я с сырой головой и ненакрашеная ещё :shock: Всё, убежала............. Доброе утро всем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления! :give_heart:

alinvar, Моя так сосёт с перерывом на дрёму по часу с самого рождения. Пососёт, посопит, пососёт. Но именно на длительный сон.

КсюФа, я сейчас летела международным рейсом а/к "Якутия". Китайские погранцы пропустили бутылочку с водой и спросили про вторую со смесью. Но я сказала, что грудью кормлю. 2 бутылки можно брать на борт. Тем более, если перелёты длительные.

ДарьяД, а зачем тебе смесь? Вы же вроде на полном ГВ. Я в аэропорту, затем на взлёте кормила грудью. Но я вообще не заморачиваюсь где кормить. Кому не нравится - не смотрите. Но и посреди помещения не сажусь, а ищу уголок поукромней. На посадке дала бутылочку с соской для новорожденных поиграть, т.к. Милана не поняла что это и как используется. Просто грызла, а воду выплёвывала. Места с инфантами дают те, что впереди ряда, с широким местом для ног. В Тушке там ещё откидные столики деревянные - удобно подгузник менять. Вот руки от долгого перелёта, да ещё и с пересадками, у тебя отвалятся, это точно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фу! Я это сделала - сходила в дескую поликлинику на взвешивание :yahoo: радуюсь, потому что сами знаете как тяжело: ребенок на руках, одежда, очередь в регистратуру и тд. и тп. Сначала были у ортопеда на приеме, нам сказали что всё у нас хорошо, след. прием теперь в год. Потом были у педиатра: весим 6 500гр, рост 61см. Всё меньше и меньше с каждым месяцем прибавляем :( Это конечно так и надо, но приятно было в первый месяц узнавать, что ребенок прибавил 1,5 кг. такая гордость за себя была, мать-кормилицу :D гемоглобин у нас повысился, теперь 106. врач сказала пить Ферум Лек и дальше (а я то его вообще не давала, но она об этом не знает ;) ) так же врач всё-таки настаивает начать пить сок: морковный, яблочный. говорит, что соки гемоглобин повышают и готовят к прикорму. боюсь, что она меня так и уговорить может, если будет потоянно капать на мозг. спросила я её про кашки, разрешила начать давать через 2 недели гречневую безмолочную. наверное, попробую дать, а то медленно растем. пока у нас всё :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Calista, молодчики какие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

NafNafka, :Hello: Присоединяйтесь!

МАМА ЦВЕТОЧКОВ, не знаю таких салатов,но жарену икру тоже люблю,а еще люблю жареные мозги!!!! Поели кашку,но я ему немного даю,чтобы желудок постепенно привыкал к такой пище, я думаю,бабушка-детский врач с 30-тилетним опытом плохого не посоветует! :)

Ланька, Миланку с вчерашней даткой! :giverose:

Calista, с походом вас! Ничего,наберете в этом месяце! ;)

Сегодня мы снова просыпались ночью только раз! Это мне очень нравится! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА ЦВЕТОЧКОВ, не слышала про такой сироп. Но судя по названию - это железо. ;)

Tasty, так и у нас чепец уже на пределе. :grin:

NafNafka, привет! :friends:

Calista, с привесом и приростом вас! :friends:

Завтра на АКДС, что-то я очкую... :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина То, такой чепик прикольный! А у нас Руся в горочку перебрался!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ProstaYa, в какую горочку? :scratch: Может, и нам понравится, а то чепец трещит по швам уже, а круг мы порвали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина То, горочку для купания! Очень ему там нравится! Мы раньше в круне плавали, а потом он баловаться начал,скачет по всей ванной и воду ртом хапает,поэтому мы решили круг продать и пересадили в горочку,отличная вещь! Даю ему книжечку для купания с пищалкой,он балдеет, а я его в это время купаю! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Были сегодня у педиатра, вес 7150 (набрали 550 грамм), рост 63 см (выросли на 2 см), но педиатр сказала, что хорошо выросли и набрали :pardon: .

 

NafNafka, добро пожаловать :giverose:

 

Calista, тоже спросила у П про прикорм, но она сказала, что нам пока прикорм не требуется, но можно уже давать фруктовые пюрешки до 50 мг в день (естественно начиная по пол чайной ложки в день) и соки, разбавляя водой 50/50.

 

А еще наша малая вчера пыталась ползти, так смешно, утыкалась носом в диван, роя траншею :grin: и быстро перебирала ногами, вобщем мы с мужем оборжались над ней, но потом он сказал, что хватит мучать ребенка, а то у нее уже нос красный :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энергия, мы так же как и вы набрали практически 500гр и 2см ;) нам педиатр про кашу ничего не сказала бы, если бы я не спросила. тоже сказала, что набрали хорошо, молока ребенку хватает. но мы тут самые маленькие вроде :( а соки ты покупать будешь или сама выжимать из фруктов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Calista, и пюрешки и соки (детские) буду покупать, у меня-то стоят уже и пюре и соки (мама моя покупала нам), но соки еще не давала.

Я не думаю, что для детей прям такая уж химия продается, да и есть пример, у моей сестры двоюродной дочка выросла на всех этих пюре покупных, и ничего абсолютно здоровый и умный ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энергия, нам сказала П сначала отжимать сок из "наших" яблок зел или желт, а как до 50 мл дойдём, так можно покупной давать. Я буду сады придоньи.

Если вообще сок не отменю - он румяный какой-то,хотя кожа мягкая...Думаю, от сока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энергия, Kokosona //, я тоже не думаю, что там химия сплошная. я сегодня вообще узнала, что моя сестра старшая в 3 месяца поила своего сына соком, в 4 кашей, а в 5 он ел детское печенье, которое тает во рту и ребенок не давится. у неё было мало молока, поэтому так рано начали есть взрослую пищу. и ничего, хороший малыш растет, уже 6 лет ему. я не призываю к этому, написала просто историю для примера :) я тоже сначала думала отжимать сок из яблок, а сейчас думаю что завтра куплю баночку "Бабушкиного лукошка" на пробу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, вы хорошо спите!ттт так держать!! Нам тоже сказали соки не покупать а самим делать и из наших яблок!!

Лина То, какие хорошки))))) удоно в таком чепце плавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энергия, с привесами и приростами вас!!!

 

А я сегодня в бассейн ходила! какой же кайф!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, Calista, у меня пюре "Бабушкино лукошко" попробовала, вкусненькие, а соки разных фирм, сначала попробую сама, потом решу какой фирмы брать.

 

 

Катенок8683, спасибо. Кайф, я тоже хочу в бассейн, а еще хочу в сауну, как же я давно там не была :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энергия, я пробовала сады придоньи - совсем не такой, как там разные типа "добрый" и прочее... Да и сестра поила свою мелкую, а она форумщица жуткая, всё читала, думаю, она не стала бы давать каку.)) Там написано с 3 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...