Перейти к публикации

Малышата-Августята 2011. АРХИВ


franikiv

Полезные сообщения

Лина То, я за коллективное письмо, но кто этим займется :scratch:

 

Господи как же страшно, дай Бог Севочке здоровья и родителям сил!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ланька, Спасибки большущие! Прочитала ссылки, еще правда не все, но сейчас он у меня кушал больше часа (последнее время 10 минут максимум), одну грудь съел и вторую. Я его на руках носила, качала и когда он почти заснул грудь дала. Урра!

Я вот хочу в июне выйти на работу, а в следующем июне через год опять уйти в декрет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juls, а это кусок соли необработанной на деревянной подставке, а внутри лампоска накаливания, которая при работе нагревает соль и происходит естественная ионизация воздуха. У нас вобще соляной край, мы живем на Донбассе в шахтах целые лечебницы соляные, это очень хорошо для легких и дыхательных путей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя малая усовершенствовала прыжки в ванной и теперь встает в ней!!!!Конечно, вертикально у нее не выходит, но на ножки она опирается и спинку параллельно воде держит или даже приподнимает-переживаю!Думаю, что это уже вредно. Что скажите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, я думаю, что не вредно. ведь она же сама это делает, а значит организм уже готов к таким прыжкам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы тоже видите этот "пузоростик" слева??? Вот это да! Я еще на форуме не видела фоток с таким быстрым ростом живота! Представляю, как ей в первом триместре все мартята завидовали)))))

 

кстати, отменила я сок :rolleyes: диатез на него пошел :cray: ну ничего, в пол годика пюрехи есть начнем))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gasyapregnant, нет, это мини-коврики на присосках, малышу в ванной играть :)))

Ссылки скрыты.

Kokosona //, а я может на второго решусь, если все хорошо будет и в скором времени :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читаю Фрекен Снорк с самого начала, а последнюю неделю не было времени и вот сейчас дочитала :cry::cry::cry: лучше бы я этого не делала :cray: :cray: :cray: я такая впечатлительная, ли сегодня засну

Дай Бог родителям сил и терпения! А Севочке здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок8683, спасибо за разьяснение! )))))))

Kokosona //, у моей сестры сейчас примерно такой же живот в 14 недель. малыш прикрепился к передней стенке, вот и вывалилось рано пузико. Плюс еще после первых родов прошел всего год, наверное не восстановилось все до конца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

 

МАМА ЦВЕТОЧКОВ, в том-то и дело,что педиатр на вид молодая (лет 35 - ну максимум 38). я сама удивилась, что у неё устаревший взгляд на некоторые вещи :pardon:

 

Sai, Катенок8683, мы тоже с мужем уже второго ребеночка хотим :beg: жду когда монстры начнутся, с ними удобнее-привычнее планировать.

 

______________

 

Вчерашний мой поход в поликлинику не прошел для меня даром: набегалась там, вспотела вся, а потом бегом с коляской домой побежала. И вот сегодня у меня у самой кривошея :D все мышцы как деревянные и голова болит. Хорошо, что сын в порядке :good: кстати, педиатр вчера посмотрела, сказала: десна набухшая, но зубками пока не пахнет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки.

Прочитала про Фрекен и Севу, тоже рсстроилась. Дай Бог им только хорошего. ..

Kokosona //, даааа, у меня в 12 недель ничего не было, а тут такое пузичко :)

Tasty, я тоже думаю,что раз сама додумалась до такого значит готова :D А мой вот все сесть пытается и ползти, но у него не получается и он психует...а когда на ножки ставлю, то воообще бежать готов.

Кстати,что думаете про ходунки в 6 мес? Или это уже в прошлом...Читала,что нагрузка большая на позвоночник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, моя козявочка ещё до отъезда так вставала в ванной и гоняла уток по поверхности. И когда поднимаю её с кровати с животика - моментально встаёт на ножки и подпрыгивает. А последние дни хватается за игрушки и подтягивается, напрягая пресс. Не думаю я что в этом есть что-то страшное. Если ребенок крепкий, то не стоит переживать. Что естественно для деток и от природы идет - не может быть вредным)))

А мы так резко скакнули, т.к. здесь моя мама ей перед купанием делает хороший массаж 30 минут. Даже правосторонний тонус стал заметно меньше. Я раньше так не заморачивалась с массажем. Делала легонько ручки-ножки и после слинга поглаживала, велосипед делала.

Calista, нам завтра в поликлинику к 9. Не представляю как будить свою дочь ранним утром. Это будет просто весь день испорчен. К тому же сегодня мелкий снегопад и сейчас в обед на улице -21. Бррррррр!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланька, а у нас проблема раннего вставания, наоборот, во мне - люблю поспать :D удачного похода завтра в поликлинику и хорошей погоды ;)

 

______________________

 

А я сейчас приготовила пюре из кабачков сама и дала ложечку Феде, потом всё запил молочком. Сам процесс записывала на видео попутно, чтобы вечером папе нашему показать. Федя не выплёвывал, ел, но лицо кривиииииил :D хотя ему было интересно, съел целую ложку ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Calista, Спасибо!

Я считаю, что одна целая ложка для первого раза - очень много! Я бы с крупинки, размером с горошинку дала. И только после 6 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Все таки рассопливился Серенька мой :( .температуру ели-ели померила - вроде 37,0. Пыталась в поликлинику дозвониться, но там все время занято, попробую попозже еще раз. Интересно, а можно, чтоб врач домой не приходил, а просто по телефону проконсультировал? Блин, я всю ночь не спала, прислушивалась - дышит сына или нет... Ненормальная я мамашка...

Gasyapregnant, а простой ионезатор может так же подействовать?

Ланька, удачного вам похода в поликлинику!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinvar, наверное всё зависит от ситуации и от врача. когда у Феди был запор месяц назад - я позвонила в поликлинику нашему врачу, она нас проконсультировала по телефону, а на след. день навестила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Calista, ого! т.е. ты спокойно представляешь, что справлялась бы на ура, если бы рядом бегал полуторогодовалый малыш??? я нееее. я пас)))) я даже секиться боюсь,хотя у нас и так малыш долго не зачинался)))

 

//Я мама//, я в ходунки не буду ставить, а вот прыгунки уже есть - по наследству достались)))

 

Gasyapregnant, у меня тоже по передней был, но живота не было большого, даже врач на узи в 36 нед в роддоме удивилась, что не по сроку пузик)) но у меня плацента была маленькая. так при родах сказали :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta//, я займусь. ;)

Gasyapregnant, какая хорошая вещь этот светильник, надо поискать - заинтересовала. :friends:

Tasty, не вредно - в воде вес тела уменьшается в несколько раз - так что нагрузки на позвоночник особо нет!

//Я мама//, ходунки нужны похожие на конторку, которую ребенок перед собой двигает и идет, а не то, что в магазинах продают в виде круга на колесиках - ребенок привыкнет, что с помощь ходунков ходит легко и не будет стремиться встать на ножки, а при правильных ходунках он идет сам, просто опираясь. Видела похожие у Чикко. ;)

Ланька, удачного вам похода в поликлинику без нервов и слез! :friends:

Ох, девочки, а у нас опять подвиги на какашечном фронте - положила кабанчика в кроватку, чтобы в душ пойти, накидала туда игрушек, чтоб развлекался. Захожу в комнату, чую специфический запах - ну, думаю щас котов покормлю и помою, все равно ведь в подгузе. Это было большой ошибкой. Наклоняюсь над ним, а памперс "немного" протек. В итоге имеем в какулях: постельное белье, борт у кроватки, плед, которым подпираю ребенка, игрушки, ночник. Ну как так можно?!?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина То, ну у меня старший в ходунках ходил в обычных, а сам пошёл в 10 мес. Нормально наступал на ножку. Вот сейчас все отговаривают что не надо ставить на ходуник,типа вредно...я задумалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

помним про переезд? болтаем 4 странички и пакуем чемоданы! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина То, вот у меня такие тоже есть, совсем про них забыла.

 

Лёльka, напугала))) я даже не сразу и поняла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, я не представляю как с двумя детьми сразу, поэтому и не боюсь, на месте разберусь :D верю, что с мужем мы справимся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Calista, молодечики :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Я мама//, мы купили ходунки, бабушка моя подарок сделала на НГ, буду ставить на чуть-чуть когда сидеть будет самостоятельно

Лина То,

Nevesta//, я займусь. ;)

я вот сейчас долго сидела вгоняла чем ты займешься))))) :D

Calista, молодцы :friends: я бы может и согласилась в ближайшем будущем планировать, т.к. Ксеня у нас 2 года не получалась, но квартиры у нас своей пока нет и скитаться по съемным с двумя детьми не хочется :pardon: да и опять же боязнь тяжелой Б и что придется лежать в больницах((((((а в это время Ксеня будет без меня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta//, дай Бог, чтобы в новом году у нас у всех была своя квартира, легкая новая беременность ;) и здоровые детки! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...