Перейти к публикации

Малышата-Августята 2011. АРХИВ


franikiv

Полезные сообщения

Энергия, ну расслабили его нормально, он сейчас в такой позе уснул :shock: как йог! :D а как ты делаешь массажик? он начал с ног: потер сначала ладонью по внешней стороне, типа разогрел. потом стал пощипывать ножку. трет-пощипывает. потом перешел на живот и спину: складочками собирал кожу как обчно мы массажируем, и круговыми движениями гладил. потом ручки: так же растирал, пощипывал с легким нажимом в области ключицы, а потом и по все длине руки. это расслабляющий? этого достаточно, чтобы тонус снять? я сама теперь так начну делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет, мамули!

Calista, я пока изучаю вопрос с кашами. Начинают с безмолочных каш - рис, гречка, овсянка (но сожержит глютен, поэтому выше риск аллергии), кукуруза (тоже часто бывает аллергия). Если склонность к запорам и низкий гемоглобин, то лучше гречневые кашки, а если склонность к поносами (как у нас), то с рисовой. Думаю начнем с рисовой. А фирмы вроде как Хайнц хвалят. Может кто еще посоветует что на тему кашек?

Calista, а ты Феде пробовала уже давать Нестожен? Если ты хочешь покормить его им в нг ночь, нужно заранее узнать, будет ли он ее есть ;)

КонFетка, Кирюша - фотозвезда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, я тоже почитала про каши. нам стоит начать с гречневой. и отзывы хорошие я читала тоже про Хайнц. А насчет молочной смеси ты мне очень хорошо посоветовала, спасибо! я и не додумалась бы, что надо проверить. а вдруг и правда откажется есть? :shock: завтра предложу ему смесь. не зря говорят: одна голова хорошо, а две лучше :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркушка, ну я тогда прям не знаю. Ты думаешь, что прям грохот такой сильный будет? Как то же люди с младенцами переживали нг ночь :grin:

Может ватку в ушки ре положить? :spiteful:

Calista, вес у нас сейчас 6800, а по расчетам П д.б. 6900, не критично, но посмотрим как еще в 6 мес. наберет ;)

ProstaYa, с удовольствием тебя поддержала бы со спортом, но я-лентяй, никогда спортом не занималась. У меня живот при Б был оч. маленький, и всё быстро вернулось на место :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

одевала ребенка гулять, всё одела кроме верхней одежды, положила как обычно в шезлонг и пошла сама бегом собираться, а она возьми и удрыхни в шезлонге :D ну и пусть спит))))))пойдем после обеда гулять ;)

для нас это такая редкость - уснуть дома, причем самим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Calista, Ну не знаю....нам делали минимум 40 минут, массаж с элементами гимнастики, растирания , проглаживания конечно были, но и упражнения тоже делали. Мы договаривались с проверенной массажисткой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! У нас +10! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ProstaYa, Ого, а я то думала у нас весна (+2), у вас вообще ЛЕТО!!! :grin:

------------Я наряжаю дом под новогоднюю музычку-настроение прям новогоднее-давно такого не было!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! :wave:

 

Maleeka, хорошо, что не просыпались.

Моя просыпается от звуков этих...

Один раз тоже укладывала её, так придурки какие-то начали взрывать петарды. Она бедная испугалась, а только-только заснула :banghead: :banghead: :banghead:

***********

Даа, скучаю по ней очень. :(

Calista, моя тоже засыпает в своей кроватке, а ночью уже её перекладываю к себе. Она же так вкусно пахнет, а личико какое, сопит такая маленькая радость :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

 

ProstaYa, давай)))))))

Я вот пока прекратила давать давать, т.к. щёчки красные, особенно левая . И кожа сухая там, только яблоко могло дать такую реакция, т.к. больше ничего не даём :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка, такие новогодние :good: :D

КсюФа, новогодняя музыка всегда срабатывает)))))

Tasty, если написано с нуля, значит поддерживает под ручки. Я бы с нуля тоже не носила, но с 4-х вполне можно. Но с неудобной одеждой,конечно не то.

Да уж,погодка ночью была - сквозило со всех щелей в квартире (застройщик дешёвый стеклопакет поставил :banghead: ). Я злилась-злилась, потом смотрю на неё,а она таким ангелочком улыбается мне :) , что сразу вся злость на недосып проходит

Araxy, ты имеешь в виду аж в 2013,или ты про 2012?

Но в 3-4 года,даже в 2 уже никто не носит так детей - они сами давно бегают, за реееедким исключением. У нас мамаша одна гуляла в коляске до 5 лет :scratch: , парень здоровый, просто ленивый и толстый

Если бы его в 4 года посадить в рюкзак,то ручки от рюкзака бы отлетели и спина минут через 5

Каркушка, главное,чтобы глубоко уснула, а там и прикачать можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ProstaYa, у нас + 8 ;)

 

Сюся//, смотря, где дом находится, я так думаю.

Как я уже писала, у нас окна выходят на две стороны, поэтому куда бежать, не знаю. Хотя, в спальне у родителей есть балкон, который всё-таки приглушает звуки, нежели просто окно в комнате.

 

Я свою укачала на подушке. Так она сама себе колыбельную пропела и уснула :D

В последнее время заметила, когда начинаю укачивать её, то шиплю, а она в ответ гулит мне. Так прикольно.

 

Всё, пошла хоть умоюсь...

И вещи ещё перестирать надо. А то вчера начала, А там цветные водолазки у меня, вместе не постираешь и в стиралку не бросишь, вот и стираю по одной, ещё и куртку постирала...

Какая же это жесть. И то не всё отмыла. Грязно там, где швы и рукава. Девочки, как вы стираете куртки свои зимние? :scratch:

 

Ещё на завтра нашла помощницу по дому, придёт завтра вымыть кухню, ванну и балкон. :blush:

Муж сказал, что вообще разленилась делать что-то...

А я так не люблю кухню драить, но и не хочу, чтоб мама опять обиделась, что только она и драит её. Поэтому решила, пусть это сделает другой человек. А в квартире мы уже и сами пропылесосим и полы помоем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркушка, Я в химчмстку сдаю после того как мужу чуть ли не испортила пуховик дорогой(подаренный бабушкой, она когда дарила еще сказала-у Питина такой же :grin: )

Ой как же я хочу помощницу.............но.........свекровь не приемлет посторонних в своем доме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсюФа, в то-то и дело, что массажист непроверенный. а выбора особо здесь нет :( жалко просто за поглаживания отдать 4тр. (именно столько стоит курс массажа у него). вот почему-то у меня внутренний голос сомневается насчет этого мужчины :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсюФа, надо тоже новогоднюю музыку послушать :D

Maleeka, до 5 лет в коляске :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркушка, у нас тоже от яблока пошло по телу(((

 

ProstaYa, видео, как Русланчик кашку ест!!!

 

Calista, пощипывания мало похожи на расслабления)) Советую брать, если есть, проверненных массажистов. Но это не значит, что он плохой. а еще мне кажется, что курсов - мало. надо иметь мед образование... У него есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta//, да, сейчас сисю дал и все счастливы, а потом начнутся заморочки...Я вот на днях встретила девочку с работы, тоже декретницу, у нее доче 11 мес., спросила сложно ли с питанием в таком возрасте, она сказала, что поначалу трудно, не привычно, а сейчас она варит ей на 3 дня суп и не парится, то мясо с супа даст, то овощи :scratch: Бедный ребенок :Crazy:

Calista, может массажист должен постепенно увеличивать интенсивность массажа, а сегодня на первый раз сделал легкий. Спроси у него на прямую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка, фотки красивые :good:

ProstaYa, я бы тоже с удовольствием пресс подкачала :) вообще кожа стала дряблая - надо в зал ходить :spiteful: С весом проблем нет - тает на глазах, меньше чем добеременный. На диете никогда не сидела, мне от одного слова жрать еще больше хочется :grin:

Calista, я бы на твоем месте еще 100 раз подумала прежде чем начать массаж по объявлению, т.к. среди моих подруг много врачей и массажистов, то скажу неправильным массажем можно нанести ТАААКОЙ вред Ре, поэтому я даже против того когда сами мамочки делают массаж - этим должен заниматься специалист. А даже если он показал тебе корочки, откуда ты знаешь что они настоящие??? Конечно он тебе скажет что у вас все плохо - ему надо денег сорвать. Массажиста надо искать по рекомендациям врачей или знакомых!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, на счет салютов и питард, у нас тоже окна выходят во двор, я мелкую положу в коляску и выкачу в прихожую, двери во все комнаты закрою, надеюсь это поможет.

Calista, начинаю тоже с ножек, глажу по внешней стороне с низу вверх, потом ступни, от пальчиков к пятке; затем ручки, тоже по внешней стороне с низу вверх, потом ладошки от пальчиков к запястьям. Потом глажу круговыми движениями животик. Переворачиваются на живот, глажу спинку от позвоночника к бокам тоже снизу вверх и в конце легкие пощипывания спинки и попы с ножками.

 

Ну а потом я ей делаю зарядку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсюФа, я, в принципе, тоже терпеть не могу посторонних в доме.

Взяла по рекомендации, а не по простому объявлению. Всё-таки стрёмно как-то кого-то брать :glare:

 

согласна с Lollой777, по объявлению навряд ли кого-то взяла.

Наш П, вообще сказал, до 6 месяцев не париться. И про массаж ничего не сказал. Сказал, сами занимаетесь, как умеете, а там и видно будет, нужен будет ли вообще этот массаж? :pardon:

Я боюсь брать какого-то массажиста, чтоб ещё вреда не причинил. :glare:

 

Kokosona //, значит, нашим малышам прикорм нужно начинать с овощей. :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Calista, Нам массаж делала массажистка из детской поликлиники. Может тебе тоже обратиться к массажистке из поликлиники, они очень часто так подрабатывают на дому. От халтурки мало кто откажется. :)

А по объявлению я бы не стала рисковать, согласна с Lolla777, могут еще и вред нанести....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka, 2012, конечно. В 2-то конечно сами бегают, а если пойти-поехать куда-нибудь, а ребенок заснет, на руках таскать? Руки отвалятся на фиг. Я реально видела девочек со спящими детьми лет 2-3 в таких рюкзачках, все лучше, чем на руках. Если ребенок толстый и ленивый, то его уже ничего не спасет, а как запасной вариант такой слинг удобно иметь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, капризничает, а свекровь его тутушкает чтобы не расплакался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Calista, нам ставили тонус. я укладывала ре спать больше на противоположный бок, сама делала массаж: растирала поглаживала ножки снизу вверх, спинку вдоль позвоночника, потом поднималась от ллкоточков к плечам и спускалась по спинке, шею аккуратно с боков к центру, потом ножки спереди, животик и грудь. сегодня нам диагноз сняли. а еще сказали ставить ре на ножки, причем показывая, невролог поддерживала его только под одну ручку (подмышкой), массировать пальчики на ногах, основание пальчиков сверху и сгиб, где стопа в ногу переходит

 

а я вот все мечтаю с весны начать с ре на велике кататься. только вот еще не придумала, как это организовать (куда его сажать) может тоже рюкзак присматривать начну

 

Lolla777, мы тоже ни в какую не берем бутылочку. а ты без сына куда-нибудь выходишь? я из-за этого больше чем на полтора часа никуда выйти не могу. а это значит, что ничего путнего не купишь. со времени родов себе только трусы купила. и все....

 

ептить.... сегодня ставили прививку. сына спит уже пятый час с перерывом на покушать. если это из-за нее, тоя ж могу и начать злоупотреблять... он в жизни столько не спал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем приветик :wave:

Лина То- с пятью месяцами -

Ссылки скрыты.

девачки кто пользуется электро-молокоотсосами скажите сколько можно нацедить? у меня авент ручной и могу нацедить с двух всего 100-120 грамм и все больше немагу,а надавлю бьет ручьем,руками немагу,а молокоотсос неберет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, спасибо за ссылку на сайт. тоже буду прикалываться. и с телефона удобненько

Каркушка, я ложусь на бок, сына рядом на пеленочке, я ногами подпираю его ножки (так животик меньше болит), одну руку под голову, одной его приобнимаю. ну или просто рядом лежу. причем в последне е время уснуть не могу, если к нему не подползу.

Calista, кстати про икоту мне невролог сказала, что это может быть связано с тем, что мы не толстенькие и поэтому (правда я так и не поняла почему) блуждающий нерв более уязвим. подрастут детки - и пройдет все ProstaYa, у меня тоже КС. но я начала пресс качать. точнее сына заставляет. ему нравится висеть у меня на руках. я ложусь на диван, ноги на пол, а корпус поднимаю, держа Костю на ручках. я думаю, раз нам можно было детей тягать сразу после операции, то сейчас ничего не будет. но у меня и до Б пузо было побольше, чем у вас на 20 неделе :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...