Перейти к публикации

Малышата-Августята 2011. АРХИВ


franikiv

Полезные сообщения

Светланка_К, выхожу почти каждый день на 3 часа когда он дневной сон на улице спит :) многое успеваю, но хочется иногда и вечером выбраться ;) в театр с мужем сходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо за пожелания хорошего пути, очень переживаю, через несколько часов в дорогу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolla777, вот-вот. хочется сходить кужа-нибудь без сына. с ним иногда ездим по магазинам, но к концу он орет так, что вторым голосом присоединяется папка и истерит, что никогда нас больше никуда не повезет :bye:

ДарьяД, ООО! и я присоединяюсь с пожеланиями хорошего пути и чтоб какие-нибудь хорошие люди вызвались помочь в дороге. с мужем то чего-нить решилось? или все глухо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, Даш, хорошо долететь! :friends:

Светланка_К, Не ма за що! :friends: Мы толстенькие, но все равно икали много :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Муж летит 31, а успеет на нг или нет - зависит от авиакомпании и пробок в москве...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вернулись с поликлиники!

поставили прививки...почти не плакали!

вес 7700 (+1200) а рост 66 см намерили (+1) чет даже не верится...так мало вытянулся что ли :pardon:

Мужу с работы подарили 2 офигенных набора конфет для детей. Прощай фигура :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у моей малой новая фишка: она сцепляет руки и машет в таком положении вверх-вниз! :D

//Я мама//, Хорошо набрали. :good: А меряют они как-то странно :scratch:

ДарьяД, Желаю,чтоб муж все-таки успел к вам с малышкой! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамульки :Hello:

У кого датки поздравляю!!

ProstaYa, я тоже уже с неделю качаю пресс хоть и КС, так как пузо как будто месяц 4 И еще если мы хотим похудеть надо завязывать здесь делится рецептами выпечки (вот пишу сейчас и жую печенье творожное :grin: ).

По поводу массажа скажу одно массаж и гимнастика разные вещи поэтому их делают раздельно либо сочетают, но я вот сама делаю массажик курсами(именно пощипования , поглаживания и растирания являются что не наесть лечебным детским массажем, а кувырки наклоны повороты это уже гимнастика) , а гимнастику каждый вечер перед купанием у нас тонус на ручках был сильный сейчас вижу улучшение, НО если материнское сердце дает сомнения по поводу массажиста или вообще любого врача думаю нужно его слушать и обратиться в поликлинику они всегда согласны на халтуру либо через знакомых найти.

Девочки вот кто уже кормил деток своих подскажите на брокколи или цв. капусту как дети реагируют? Я имею ввиду животик.

У нас кстати недели 2 фишка тоже когда спать хочет укачивает себя песенками собственного исполнения. А еще блин попу научились кверху подымать, а руки в это время в рот талкать)

У меня еще проблема пипец нг на носу ,а у меня прыщи на лице пососкакивали как будто мне 16 не знаю что и делать :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ugys, С попой и руками у нас такая же штука )))Про прыщики ничего не подскажу-у меня обычно быстро не проходят. Попробуй подсушивать настойкой календулы на спирту (мне во время Б помогало) и бепантеном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Calista, нам сейчас приходит массажистка (по рекомендации). Так она тоже начинала курс с легких поглаживаний, чтоб ребенок не испугался, и ему не было больно. И с каждым новым занятием прибавляются новые элементы гимнастики. Так что все правильно делают. ;)

Tasty, не знаю, можно ли девочкам в рюкзак, но своего кабанчика мы таскаем именно в комбезе, в мешке же в рюкзак не запихнешь - ножки же в разные стороны. :scratch: В пуховике удобно носить - проверяла! :good:

Maleeka, ага, иногда аж оторопь берет - смотришь в коляску, а там такой лосенок сидит - ноги чуть не по полу волочатся, а в коляске! :shock:

Ирусик-78, спасибо! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ugys, про прикорм вообще ниче не могу сказать - очкую я с нашим-то животиком, цинково-салициловой мазью подсушивай

//Я мама//, хороший у вас привес! сегодня у нас много с прививок. я чуть не забыла, что купать нельзя :banghead: собралась уж ванну чистить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли мы с планового приема у П. Привес всего 500г, прирост 2см. Вот теперь загоняюсь - не маловато ли. :scratch: сказали прикорм начинать.

 

Кстати, девочки, а вы видели такую вещичку:

Ссылки скрыты.

там можно как пояс носить, а на нем ребенка или взять подороже с ремнями, как рюкзак - очень хвалят. Вот сядет кабанчик к лету, думаю просто поясом взять, чтоб только одной рукой придерживать. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет от Irushki :wave:

Лина То, Я понимаю,что в мешке не запихнешь )))он у нас трансформер в комбез, просто еще великоват немного :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Жалуюсь...

Сходила я утром на рынок. Купила 6 кг мяса, 4 кг свежих тепличных овощей, ползунков с кофточками, в аптеку зашла. Потом ещё в супермаркет за печеньками, кисломолочкой и пр. Ещё на рынке купила 7 пар носков брату, мужу, папе, а то они поперепутали все свои. Заплатила, взяла сдачу и ушла. А носки не взяла. С этого начался негативчик. Завтра надеюсь на совесть бабули-продавца. Дома ребенка орала поросёночком. Муж меня встретил в дверях с большими глазами, дочей в одной рукой и бутылочкой со сцеженным в другой. Она у него даже бутылку не брала. За 10 минут изоралась до красноты. До этого 1,5 часа играла и даже спала на его руках. Мне её так жалко было. Я разделась и умылась за минуту, взяла Милку, прижала к себе, дала грудь, а она всхлипаывает и взять не может толком. Сунула бутылку, так со второй попытки получилось. Высосала 90 мл за 5 минут. Закусила титей. Полежали, пообнимались и успокоилась она. Потом лежала на коврике с игрушками целый час и не обращала ни на кого внимания. Вечеом пришли брат средний с женой. Повез он нас с мужем в управление федеральной миграционной службы. Там был дурдом. По вторникам у них прием с 17 до 19 часов. Мы ровно в 17 к открытию приехали. Стоит там очередь гастарбайтеров из дружеских республик, по-русски три слова. Работники через губу, на повышенных тонах разговаривают. Ничего не спросить. :banghead: Я бланки взяла, как какую-то неприступную крепость! Ворвалась в кабинет уже без очереди и схватила. Не, ну стоит народ по 2 раза в очереди. Пипец просто с этими бланками. Когда уже всё заполнили и подошла наша очередь выяснилось, что надо предоставить копии всех документов, а ксерокса нет в округе. Уже закрылись 2 ближайших... :rant: Я просила отсветить у них в кабинете, на что мне ответили, что тот ксерокс для служебного пользования. Я уже давай на жалость давить и про дочь-грудничка, плачущую без родителей рассказывать, так мне ответили, мол, нафига ты "его" сюда притащила. Это про мужа. Я вообще даже не знала что ответить. Пришли ему делать временную регистрацию по месту моей прописки. Оказывается, что его не надо было приводить, а только его документы. Сцуки (извините!). :rant: И сказали завтра с 11 до 13 приходить. А мне в 11:20 к стоматологу. Я на взводе. В итоге брат повез к другу в офис, откопировали документы. Вернулась я и подала их без очереди. Растолкала всех, зашла, протянула. Начальник на меня глянул и хотел что-то сказать, но на моей злой физиономии, видимо, было что-то написано. Принял доки сам, ещё и моей ручкой там что-то поправил. Потом так вежливо шутил и попрощался. Вот так. А, тем временем, дочу развлекала невестка песенками, зеркалом, игрушками, книжками и та не плакала ни минуты.

Сейчас нацедила с обеих грудей 120 мл. Больше в бутылочку не влезет. Да и нету больше. Молоко уже во время сосания приливает. Надеюсь, что завтра, пока я буду у стоматолога, муж лучше справится с дочей...

Фуф. Выдыхаю. Пожаловалась.

Сюся//, я тоже прикорм как можно пожже введу. Но детка уже провожает ложку в рот и мусолит язык, глядя на это действо. Вчера даже чашку пару раз чуть не перевернула, ложки хватала чуть не изо рта.

Каркушка, по таобао пиши в личку или на taob*ao.har*bin@gm*ail.com (без звездочек).

Araxy, я тоже на айлавмамовский рюкзачок засматриваюсь. Они удобные. Я пока не мерила, но щупала)))

Maleeka, среди моих знакомых очень много тех, кто и трёхлеток носит. На экскурсиях, в походах или поездках, например. Т.е. на длинные дистанции. Рюкзачки и слинги-шарфы очень помогают! :good:

Calista, В Китае дочери моей подружки делали массаж из-за одностороннего тонуса и дисплазии с 3 до 5 месяцев по 3 раза в неделю. Там очень жесткий массаж был. Сильные растяжки, растирания. Девочка часто плакала. Но в итоге бедро встало на место, обе ручки и ножки стали цепкими и одинаково сильными и вся девочка очень гибкая и сильная стала. :pardon:

ДарьяД, счастливого и спокойного пути! Главное - сама не нервничай, не нагнетай! Всё будет лучше, чем ты можешь представить!!!

//Я мама//, у нас тоже всего 1 см за месяц.

-----

Ох, как я устала... Ещё столько дел впереди. Пойду спать без задних ног. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, счастливого пути!!!! Чтоб все прошло как по маслу :friends:

//Я мама//, с привесом Вас)

Светланка_К, мой тоже два дня спал после прививки ;)

Ланька, я весной собираюсь этот рюкзачок брать...... а со вторым так вобще буду слингомамой ;) , просто в этот раз накладно брать и куртку и ему вещи все равно надо покупать, а так со вторым уже все комбинезоны есть :pardon: Мой кстати тоже щас каждую ложку провожает взглядом, свой ротик открывает, а потом языком мусолит :grin: но буду, как ты тянуть до последнего с прикормом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это трындец. Вернулись от педи, 68 см и 8100 кг в 4 мес. Сказала, что мы переедаем и типа обжоры даже. А еще, что у нас рахит, потрогала под сисечками у дочи и нашла рахитические четки :shock: Сказала, что печень ночью должна отдыхать, реб спать не менее 6 часов без еды. А мы просыпаемся и требуем грудь в 1 ночи, 5, 7 и 9 утра. Засыпаем до 11 вечера где-то. Ну как отучить ее не кушать, раз просыпается, значит нужно ведь или все же это привычка :confused: Кормлю на ночь смесью 150 мл, лопает и засыпает сразу, а в час ночи ( 2-2,5 часа проходит только) опять просит. Даю воду или пустышку - орет и просыпается, укачиваешь - на минут 15 эффект. Я уже париться начинаю. И че это за четки еще :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланька, да уж, хорошо тебя понервировали. Как будто задача у них такая - из себя вывести. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланька, пока тебя читала, у самой всё внутри закипело :rant:

********

Ок, иду писать)))

А то там с размерами ничё не пойму... :rules:

 

Девочки, спасибо, кто ответил на мой вопрос! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланька, ох ну и завал у тебя! Терпения тебе много много!

Vibrissa, про четки ничего не могу сказать. А вот про вес. Мой старшенький в 4 мес весил 8 кг. Так что никакие вы не обжорки.Все же детки разные...и аппетиты соответственно.не парься:)

ugys, мы пробовали цвет.капусту. Реакции не было ,но какахи после неё воняли емаёёёё :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер девочки! Мы побывали в поликлиники, за месяц, даже чуть больше получилоь всего 500 гр, что-то мне кажется маловато :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланка_К, Ну надо же какие неврологи разные! нам категорически запретила даже легонько ставить на ножки и сажать! А твоя наоборот! Но я все равно ставлю на ножки и сажаю. А сегодня села облакотившись на спинку дивана, положила туда игрушку за голову и мелкий стоял ножками выпремленными на моих ногах, а руками и немного грудью опирался на плечо - ему понравилось))) А вот за одну ручку я еще пока не буду его ставить - мышцы пока не готовы :pardon: Сама будешь за ручку одну?

 

 

 

Сделали нам полимиелит, а акдс вакцины не было. Анализ крови еще не пришел, но они сказали, что для полио это не имеет значения.

 

набрали 600 гр уже и 2 см. сыпь сказали пазать мазью от аллергии (фиместил куплю), и пить супрастин (или супрадин) на бумажке записано... так что след прививку будем ставить уже в феврале - в январе уеду в Питер в отпуск)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашуличка, Vibrissa, Kokosona //, С прибавочками вас!

Vibrissa, что тогда о нас говорить,если мы 8300 весили в 4 месяца при росте 66!А вы 68 весите!Пошла бы она (твоя П) подальше с такими словами!Ребенок ест столько,сколько ему нужно!Моя,если не хочет-отвернет мордочку!Посмотри еще раз видео Комаровского о "признаках" рахита и успокойся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, я с тобой согласна. Вообще, педиатрам лишь бы диагноз приписать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сшила малой платье

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, ну ты мастерица,Света!!! аааай красота, тоже девочку хочууууууу, что бы наряжать в таккую прелесть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...