Перейти к публикации

Ребенок закатывается в плаче ни с того ни с сего


lybanya

Полезные сообщения

Доброго дня, моему сыну 3 мес.12дн., сегодня гуляли в парке и он резко заплакал - личико красное прям закатился в таком плаче - взяла на руки его, походили - успокоился вроде, но потом долго отказывался лечь в коляску, я уж и так и эдак ее проверила, может что-то мешало ему. Домой пришли, играли, спали все как обычно и вот опять - лежит он в кроватке я сижу рядом - он опять резко как закатился прям ужас какой-то, потом на руках очень сильно плакал около 1,5минут, вот как будто испугался чего-то или может ему резко больно стало. Побыл на ручках, потом успокоился и смеется - возможно он растет и его мировосприятие меняется, а может что-либо другое. Плачет он у нас очень редко и больше не плачет а ругается к примеру если чего то требует, но вот так со слезами в истерике, такого не бывало. У кого-нибудь было такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если со слезами, то 3 варианта - было больно, обиделся, испугался. может, спазмики в животике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня аналогичное расхождения во мнениях, но живот как таковой нас не беспокоил до таких истерик (ттт), а вот к примеру испугался - я думала об этом, но вот чего? причём плач длился всего 2-3 мин, а при болях в животике наверно они по долгу ревут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок так резко закатывался со слезами когда пугался чего то. Однажды кодга подруга пришла зимой, в коридоре стоит в черной шапке и черной дубленке :blink: , а сын увидел и его как понесло!!! Успокоить не могла минуты 3. А потом когда сын увидел как папа мой рюмку водки выпил и скривился (теплая видать была водка :taunt: ) так малой опять резко прям в слезы, крик, аж задыхался от плача...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Водичкой святой умой ребенка! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мне не до смеха было когда он разревелся((((, к тому же он пока не крещеный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо покрестить. А вообще испуг дело такое, мне моя бабка испуг снимала, говорила что потом мешать может в взрослом возрасте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lybanya, я по собственным ощущениям сужу - бывает ведь как сведёт живот, а потом резко отпустит :pardon: что мамочка съела, признавайся :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крестите малыша. чего тяните то?

он пугается чего то похоже очень... бывает они видят то чего не видем мы!

подруге дочка в мелочах описывала на полном серьёзе как выглядит домовой у них дома и что он делает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вы вообще в своем уме? типа от всех проблем крещение???

я конечно ничего против не имею, но у ребенка наверняка есть реальная причина. У моего так было когда ушко продуло. Заходился резко плачем, прямо не успокоить было...сходила к лору и правда - воспаление. Понаблюдайте за ре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ваш ответ меня как то реальнее успокоил, мне кажется что либо он испугался своих подвесных погремушек - так как убрала их на сегодня (так чтобы проверить его реакцию - потому что именно при их присутствии перед его глазами в парке в коляске висели, а дома над кроваткой - он заходился таким резким плачем), ну естес-но смотрю его поведение (чтобы не беспокоило ни чего), а еще он уже 3-тий день активно пытается переворачиваться на живот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka

lybanya, я по собственным ощущениям сужу - бывает ведь как сведёт живот, а потом резко отпустит :pardon: что мамочка съела, признавайся :grin:

..ой а действительно, возможно с пузом что-нить ( он пратич не жалуется на пузо, но возможно это то о чем вы пишете), блин еще бы вспомнить что было съедено вчера-позавчера, но влюб. случае спасибо за ответы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына такая же ерунда была, даже иногда среди ночи резко просыпался и в крике заходился, я думала поседею :worried: Продолжалось это дело месяца три, бывали дни, когда таких вскрикиваний не было вообще, а бывало, что по нескольку раз в день. Причем мне казалось, что он плакал от испуга, у нас соседи сверху как-то сверлили что-то очень громко, так он как услышал, так ревел и трясся весь, и потом плач был точно такой же. Сходили к неврологу, она сказала, что такое часто бывает от испуга. Сейчас все прошло. Я думаю, что это вряд ли связано с животом, т.к. когда живот болит, они подолгу плачут, за две минуты он не проходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

значит всё-таки испуг у моего мальчишки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lybanya, я Вас отлично понимаю. У меня была такая ситуация где-то с месяцев 3-4. И длилось долго, где-то до 9 мес, был просто ад, и днем, и ночью. Успокаивался только под сисей или надо было что-то показать в окошке, отвлечь. Иногда так кричал, что и сисю не хотел.... Я малого показала 8-ми или 9-ти неврологам в разных городах, все в один голос: "все нормально, крепкий мальчик, у него такой характер". А я все равно была не в себе и думала: "ну не может ребенок просто так начинать кричать"... Что Вам сказать....перепробовали мы все виды успокоительных травок, гомеопатии и всякой другой дряни....НОЛЬ... Плюнула я на все и просто ждала. Забыла сказать, малого покрестили как положено на 40-вой день после родов.

Сейчас все более менее наладилось, по ночам спит более менее (раньше просыпался по 10 раз и всю ночь ползал по кровати). У нас еще была проблема с едой (это отдельная тема, если хотите могу написать), значит сейчас (ТТТТТТ) ест все подряд и без него ни один человек поесть не может (залазит на стол и тоже просит, хотя только поел :D ). И еще он очень активный ребенок, бегает, прыгает, в физическом плане развит лучше своих сверстников (на лестницу залазит и слазит (этому научился за пол часа в год и 2 :D ). Возрастное развитие тоже было впереди, на ноги встал в 6мес, хотя сел в 7. В общем я хочу Вам сказать, наблюдайте за ребенком и просто ждите, перерастет. Мне в свое время тоже это говорили,а я не верила. И еще добавлю, я все равно постоянно думала,почему он плакал и думаю, что от жары (у нас в квартире очень жарко, не проветривается хорошо). И сейчас когда кондиционер на ночь выключаем он может просыпаться и плакать, а если прохладно, то спит прекрасно. Попробуйте, только одевайте на ночь потеплее. И еще мой малой не любит, чтобы его укрывали, спим без одеяла :D Вот так вот, все детки разные и мы должны к ним подстраиваться. У меня с дочкой вообще не было таких проблем. Смотрю на детей и думаю: точно один из них не мой :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...