Перейти к публикации

Кто-нибудь есть из Ставрополя?


Angelique

Полезные сообщения

❀Анни❀, по поводу анализов мужа думаю, что врачу виднее, и он скорее всего он прав. А вообще, когда уже в протоколе, перед подсадкой, репродуктолог смотрит состояние на данный момент и решает, делать ли ИКСИ или нет. Не переживай, у Вас все нормально. Хуже когда врачи цепляются к чему не поподя и назначают ненужные лекарства и дорогостоящие препараты. Если так сильно волнуетесь, то для мужа не помешает витаминный препарат "Селцинк" по 1 таб. в/день.

 

Nisana, ❀Анни❀ ЭКО делала в Краснодаре, клиника Oxy-centr. У меня долгая история (13 лет бесплодия, после 1-ой лапары и стимуляции родился долгожданный СЫН, далее еще 3 лапары, в итоге удалили обе трубы - гидросальпинкс и полная непроходимость).

Отмечу, что врач очень грамотный и опытный, клиника на высшем уровне, отношение к пациентам супер. Но увы, момент имплантации еще неподсилен врачам, звезды распорядились не в мою пользу...

Ели бы было с финансами все нормально, то обязательно бы поехала именно туда, рекомендую всем на всякий случай.

 

Машшшка, если есть жидкость в трубах перед ЭКО рекомендуют удалить, т.к. гидросальпинкс если есть, он никуда не денется и это значительно снижает эффективность ЭКО. Ни один нормальный врач не допустит на ЭКО. Я в свое время вовремя не удалила, а когда пришла уже вступать в протокол, а "он" тут как тут, отложили, пришлось делать лапару и удалять. Хирург сказал после операции, что с такими "мешками" надеяться на ЕБ было бы глупо. И жидкость в трубах это всегда воспаление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девчат, привет! а стимуляцию делают только с идеально проходимыми трубами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, привет! а стимуляцию делают только с идеально проходимыми трубами?

Конечно, Анют. Смысла нет стимулировать, если ЯК не могут по трубам пробраться. Только понапрасну "расход" ЯК делать, они же не восстанавливаются у нас, только уходят безвозвратно.

 

arnesti, почему три лапары? Ну первая я поняла, что восстановили проходимость труб, и всё получилось! А потом ВБ были и лапары?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, Анют. Смысла нет стимулировать, если ЯК не могут по трубам пробраться. Только понапрасну "расход" ЯК делать, они же не восстанавливаются у нас, только уходят безвозвратно.

а если как у меня, одна проходима, другая нет (по МСГ)? Я вот думаю, может мне попроситься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀Анни❀, Я считаю, что попроситься надо. А труба у вас полностью не проходима или частично? При плохих трубах есть вероятность внематочной, поэтому могут отказать...

 

А своей овули у тебя точно не бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, риск внематочной тоже есть. Анют, а с врачами говорила? Что советуют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Лелена***, лапары делали потому что на фоне лечения и приема клостилбегита Б не наступала, росли кисты, которые удаляли, на 3-ей лапаре трубы уже были непроходимы, но врачи почему-то даже не попытались их реанимировать, зато отчикали почти полностью один яичник, а 4-ая это когда уже хотела идти в протокол, так обнаружили гидросальпинкс и пришлось удалить обе трубы :( .

 

Nisana, с клиникой уже опрелелились? Вам уже назначили прием к репродуктологу в клинике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arnesti, Да определилась, 25 числа у меня приём, если цикл ещё не начнётся нужно будет позвонить и перенести

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!! Хочу уехать в оАЭ, как вы думаете нужно врачу говорить, они всегда спрашивают выезжали ли за пределы, если скажешь они что-нить доп. еще назначат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ustina, Мне кажется вот когда приедите, если спросят тогда и говорите)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично, ничего плохого в гадалках не вижу, вспомните православных святых, большинство что-нибудь вещали (чем не тоже гадание). Вообще церковь противоречива, она против ЭКО, но попроси и получишь благословение. Надеюсь никого не обидела из верующих, я просто в душе обижена на того кто сверху. А когда слышу про: "попроси у бога ребёнка, замаливай грехи", меня аж выбесивает, тоже мне нашли самую грешную и не заслуживающию.

А я думаю, просто еще рано нам и все. Мне кажется, каждому свое уготовано в этой жизни. А вы, девочки, не подумали, что может если-бы у вас сразу все получилось, вы бы не так ценили это событие, это чудо-появление на свет человечка. Я тоже грехи не замаливаю, но всегда когда что-нибудь искренне у Бога прошу, всегда получается. Кроме этой просьбы... Могу сделать лишь один вывод: мое время еще не пришло, значит так и должно быть. Может, нас ждут самые лучшие и здоровые малыши, которых мы должны чуть подождать. Я, конечно, не призываю сидеть сложа руки на все забив.

 

❀Анни❀, у моего мужа тоже похожие результаты спермограммы, также смущали проценты нормальных форм и патологий, ему врач сказал, что нормуль. Я не поверила, писала онлайн другому андрологу, он ответил, что после таких рез-тов спермограммы вероятность мужского бесплодия полностью отпадает и никакие другие анализы ему сдавать не нужно. Надо искать женский фактор :(

Изменено пользователем paya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paya,  забивать конечно не надо ни на лечение, ни на врачей до климакса точно (шучу)

 

arnesti,  ужас, столько операций и всё равно пришлось с трубами расстаться. Но ничего, прорвёмся, я тоже без труб

Сыну сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀Анни❀, Я считаю, что попроситься надо. А труба у вас полностью не проходима или частично? При плохих трубах есть вероятность внематочной, поэтому могут отказать...

А своей овули у тебя точно не бывает?

 

Да, риск внематочной тоже есть. Анют, а с врачами говорила? Что советуют?

 

тесты на О делала один раз, год назад, был очень положительный, а потом я вроде как чувствовала О., температура тела во второй фазе всегда повышается. Конечно это не показатель, сейчас вот делаю фолликулометрию, посмотрим что там, ведь может овуляция происходит, но яйцеклетки не выходят из яичника из-за спаек например.

А стимуляцию мне написали "в плане", сразу после МСГ, вот и интересно, как так, если она мне возможно не нужна + одна труба вроде как непроходима.

Изменено пользователем ❀Анни❀
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀Анни❀,  лапары не было?

 

Девочки, со мной что-то происходит, причём после лапары всё началось. Какие-то странные порывы - всё что-нибудь с собой сделать хочу, в смысле улучшения, тюнинг так сказать. То желание перекраситься, причём радикально, хотя не крашусь, решила, что пока седины нет, красить незачем, свой цвет хороший, парикмахерши часто думают, что крашеный, но желание выкраситься я в себе подавила, ограничилась ламинированием )))

Ещё фигня всякая - уши переколоть что ли? (у меня одно ухо неровно проколото), перманентный макиях? Короче всякая такая дурь. Раньше стремление фуфыриться гораздо меньше было! Что за фигня?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀Анни❀,

Анют, поэтому и пишут "в плане", на МСГ посмотрят и определят стоит ли применять стимуляцию или нет, если будет плохо с трубами, то конечно смысла нет в насиловании организма.

 

***Лелена***,

Тюнинг это хорошо, только не радикальный. Мне кажется это временное явление, у меня тоже такое бывает периодически, хочется сделать перманент на бровках. Может это с гормончиками как-то связано?

 

paya,

Возможно и время не пришло, но так хочется этот момент приблизить, да и по возрасту уже вроде бы не девочка (это я про себя). А может быть это мы не готовы к появлению малышей, понятно, что мы очень хотим, но желания и возможности это разные вещи. Я имею в виду не материальные возможности, а скорее духовные, то есть вырастить человеко, как говорится с большой буквы. Сложно найти ответ этот вопрос, надо идти вперед не останавливаясь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!

 

Возможно и время не пришло, но так хочется этот момент приблизить, да и по возрасту уже вроде бы не девочка (это я про себя). А может быть это мы не готовы к появлению малышей, понятно, что мы очень хотим, но желания и возможности это разные вещи. Я имею в виду не материальные возможности, а скорее духовные, то есть вырастить человеко, как говорится с большой буквы. Сложно найти ответ этот вопрос, надо идти вперед не останавливаясь.

 

Я где-то слышала, но не помню где, говорил священник, тема была бесплодие и почему бог не даёт детей:

"Если Бог не посылает Вам ребёнка, значит Вы предназначены для другого". Если честно меня это утешало)

 

А насчёт "не готовы к появлению малышей", у меня тоже возникали такие мысли, задумывалась, может на моё безумное "ХОЧУ ПРЯМО СЕЙЧАС", вливает то, что "НЕ МОГУ". Но мы же знаем, что далеко не все беременные были к этому готовы:) но при этом многие из них прекрасные мамы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!

 

Я где-то слышала, но не помню где, говорил священник, тема была бесплодие и почему бог не даёт детей:

"Если Бог не посылает Вам ребёнка, значит Вы предназначены для другого". Если честно меня это утешало)

 

Доброе утро, девочки!

Я тоже где-то об этом слышала...Но у меня возник вопрос, для чего тогда мы предназначены??

К стати, на днях была у своей подруги, она в августе родила второго ребенка-сынишку. Так вот, я накупила подгузников, салфеток влажных детячих, носочков манюненьких, тортец и отправилась в гости. Мы посидели, поболтали, попили чайку, но ребенка я на руки ни разу не взяла, мне и не хотелось в общем то...Он симпатюля, но умиления не вызвал, ну вот не хотелось мне его брать и няньчить :think1: Не пойму почему??!! :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже где-то об этом слышала...Но у меня возник вопрос, для чего тогда мы предназначены??

У меня тоже возникал этот вопрос)))

Он симпатюля, но умиления не вызвал, ну вот не хотелось мне его брать и няньчить :think1: Не пойму почему??!! :not know:

Кстати, у меня тоже так, я и устаю от чужих детей, пол часа понянькалась и домой хочу, мне достаточно) Просто своё есть своё. Раз у нас временные сложности с деторождением, это не значит же, что мы должны на подругиных кидаться))) Будим залюбливать своих, нечего на чужих размениваться)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀Анни❀, лапары не было?

 

пока не назначали

 

Анют, поэтому и пишут "в плане", на МСГ посмотрят и определят стоит ли применять стимуляцию или нет, если будет плохо с трубами, то конечно смысла нет в насиловании организма.

я уже сделала МСГ) и после этого написали в плане стимуляция. Точнее её бы делали, если б пайпель биопсия не показала хр.эндометрит.

 

Доброе утро, девочки!

Я тоже где-то об этом слышала...Но у меня возник вопрос, для чего тогда мы предназначены??

К стати, на днях была у своей подруги, она в августе родила второго ребенка-сынишку. Так вот, я накупила подгузников, салфеток влажных детячих, носочков манюненьких, тортец и отправилась в гости. Мы посидели, поболтали, попили чайку, но ребенка я на руки ни разу не взяла, мне и не хотелось в общем то...Он симпатюля, но умиления не вызвал, ну вот не хотелось мне его брать и няньчить :think1: Не пойму почему??!! :not know:

у меня такое длилось почти два года после замершей, как раз сестра родила, я смотрела на малютку и не чувствовала ничего, не хотелось взять на руки, сюсюкаться и т.д. Я думаю, просто эмоциональное состояние такое было... Когда моя первая племяшка родилась, мне было 14 лет, и я с ней целыми днями возилась, воспитывала, очень её люблю :heart:

Не так давно заметила, что стала вновь умиляться деткам, хочется их обнять, сидеть с ними играться))) Может я преувеличиваю, но мне кажется это хороший знак, так и должно быть.

Недавно сестра третью дочку родила и я когда взяла её на руки, прям до слез, такие эмоции были.

 

Правда, вот вчера была в гостях у них, и как-то настроение не очень после, не отпускает меня депрессия :cry: :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я иногда здесь на БП читаю старые форумы, первые странички. Там девчонки что-то спрашивают, к чему-то готовятся, что-то ищут в себе. Потом захожу к ним в профиль и у всех дети!!! У всех 100%. Кто-то через пару месяцев увидел полосочки, кто-то через полгода после, кто-то еще позже. Но дети у всех. А сами также как и мы тут сидели и тряслись от неопределенности и думали что все уже, не дождутся малышей. После прочтения у меня аж настроение поднимается

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Устина, что за чушь про очереди, я пишу так как приняли меня и мужа, и еще были отзывы нескольких подруг, а вот твои отзывы на рекламу больше смахивают, раз такой хороший андролог в СКККДЦ, почему же он не заметил банальное варикоцелле у мужа или он специализируется только по вашей оооочень редкой болезни! я ни с кем спорить и ругаться не собираюсь, это мое мнение, ходила я к молодой Г, не помню как фамилия, но если кому очень надо, обращайтесь, посмотрю документы, напишу фамилию, она так меня надавила, что я потом 2 месяца "спать" не могла, соски сдавила, что грудь тоже сильно болела, фашистка короче. Подруга моя делала там узи и проходимость: так вот узи, которое вообще не больно делать, так ей расковыряли, она сидеть не могла, а мужу ее всю жопу разодрали, не узи делали, а как коробку передач переключали, про проходимость вообще отдельная история. создается ощущение, что они не людей принимают, а маникенов, ничего человеческого, лишь бы денег содрать и побольше принять. насчет центра мужского здоровья, лучше туда, чем в диагностический,там и по полису и отношение по-лучше(с приема не уходят как Пчелинцев Л.А в СКККДЦ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@N, куда ходить-то тогда? После вашей "антирекламы" вообще непонятно! Только в церковь что ли?

Вы просто не нашли "своего" врача! Желаю вам поскорее с ним встретиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@N, вы уж через чур. ваши отзывы очень на антирекламу похожи. похоже вас там очень обидели, или вы восприняли врача не правильно. он не обязан сюсюкаться. у них таких по 30 человек в день . если не больше. почему нам и мужьям нашим там ничего не разодрали? одни и те же люди делают. и вообще, если там такие вещи творятся, почему вы жалобу не написали? в минздраве очень четко реагируют на такие вещи. да и вообще выбор есть у нас? я в 6 поликлинике 4,5 часа сидела, ждала, после своего времени по талону, пока врач узи всем сделает. отношение в 100 раз хуже. а знаний вообще в 1 000

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@N, ну вы уж прям сосем не выбирая выражений.....Отношение к врачу это сугубо личное мнение, остальные могут соглашаться или нет, но все, кто здесь собрался наблюдаются в СККДЦ. Может нас и не все устраиевает, но у нас выбора особого нет. Никто из врачей не обязан вас во все места зацеловывать, УЗИ предстательной железы впринципе малоприятная процедура для мужчин, мой муж проходил ее далеко не с удовольствием, доктор с ним не заискивала и не сюсюкала, она делала свою работу, ничего-пережил. И доктор Пчелинцев хороший специалист, он все увидел, заметил, назначил лечение и пожелал скорейшей беременности :tectik: Чего я и вам желаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пару дней назад к стоматологу ходила. Не приятно, сверлежка, ковыряние, даже больно! Что же мне врача фашисткой обозвать? Она же мне больно делала! А я ей тоже деньги заплатила, и ещё заплачу, если надо будет и очень благодарна ей, она добрейший и милейший человек - избавила меня от неприятностей, зуб не болит!

 

Девочки, что за день сегодня, погода дрянь, я весь день как полусонная, итак давление низкое всегда, а в такие дни просто ниже некуда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...