Перейти к публикации

Кто-нибудь есть из Ставрополя?


Angelique

Полезные сообщения

S@N, Я не знаю к кому вы там попали, ничего не хочу говорить, просто какой выбор я не могу понять, у меня во второй поликлинике такая заумная гинеколог, отправила меня в тубик на обследование она видите ли увидела своим корявым глазом на снимке труб туберкулезные читы, это я потом поняла что просто не хотела мне давать талончик бесплатно, У моего мужа действительно редкое заболевание 2 человека на 1 миллион,но еще раз независимо друг от друга два врача, тем более друзья, поставили одинаковый диагноз. Это я говорю про Пчелинцева и Гармаша, единственное различие Гармаш прописал лекарства на 75 000, а Пчелинцев на 150 000. А ТРУЗИ для моего мужа как здрасьте, конечно процедура не из приятных, и мне каждый раз приходиться его уговаривать, но 4 раза в год при хроническом уретропростатите обязательны и мы ходим только в ДЦ, никто там его попку не повредил Не знаю вы думаете где лучше, на самом деле нигде ни за деньги ни за бесплатно, Ни в Москве ни в Питере, может только в элитнейших клиниках.Да ДЦ это реальный выкачиватель денег, но все же я готова их платить потому что там действительно хорошие врачи.

 

Девочки всем привет, просто скорей хотелось ответить на вызов. Я сегодня прошла двух совсем не нужных врачей психиатр и нарколог, но это не главное. Там встретила еще двух соискательниц. Очкеь приятные девушки. Так вот у одной такие же проблемы как у нас мужем, мужской фактор!!! Это просто как судьба, я думала в Ставрополе таких нет, заболевание как у моего мужа один в один. Я даже пошутила может мы женаты на одном и том же человеке???? Я усиленно их звала на форум, во всяком случае телефонами обменялись. Хочу вам еще одно сказать, что раньше Эко это была редкость, а сейчас огромный поток, я когда в первый раз ехала я была первая из пациентов терапевта, которому она давала выписку на эко. Сейчас по-моему не оставляют шансов забеременеть, сразу на эко. А еще меня больше всего раздражает, что когда врачи узнают, что дело не во мне а в муже все настоятельно советуют взять донора спермы, изменить или вообще сегодня психиатр предложил бросить, вообще странные, а как же любовь и все-такое.

Изменено пользователем ustina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ustina,  психиатры вообще странные люди, во всяком случае у меня такое впечатление, изредка, но приходиться их посещать - комиссии там всякие. Общаются со странными и сами потом такие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне тоже так показалось что они не всебе там все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаТачка писала: Я тоже где-то об этом слышала...Но у меня возник вопрос, для чего тогда мы предназначены??

Nisana писала: У меня тоже возникал этот вопрос)))

 

Ну раз уж, мы здесь встретились, значит наша миссия сейчас поддерживать друг друга, держать кулачки, а потом и чихи ловить заразные. А более глобальное предназначение найдет нас позже :)

Изменено пользователем SollaryKitten
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nisana, сегодня общалась с девочкой которая ездила в Питер в ОТТО в24 марта, они ездили вдвоем, они потратили 130-150 тыс., у меня расходы были такими 40 тыс. квартира 32+8 риэлторам, 28000 за перелет, кстати через полгода министерство вернуло 14 тыс, половину, примерно уходило по 2000 на еду за двоих при том при всем что я готовила сама, правда покупала только качественную еду мясо рыбу икру постоянно фрукты, потому что при плохом питании возможна гиппера, мы были там 30 дней получается 60 тыс итак все сложив получается 130000+ уколы фраксипарина около 25000 они в квоту не входили. Вот итог 155000, при этом мы сходили только в зоопарк, русский музей и посетили все храмы, все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ustina, просмотрела твои расходы по квоте, получается практически (+/-) та же сумма, что и ЭКО в платной клинике в Краснодаре!!! Я в шоке, теперь и не знаю что делать, стоит ли заморачиваться с квотой :mamamia: или же спокойно без нервов и за те же деньги копить на платную клинику?!

 

Nisana, подскажите, Вы по федеральной или по краевой квоте?

 

***Лелена***, а как у Вас дела, на каком сейчас этапе к достижению заветной цели?

Изменено пользователем arnesti
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ustina, Да уж, дорого вам обошлось, я рассчитываю уложиться в 60. Квартира 1000 в сутки, суток 28 надеюсь хватит, едим плацкартном, 10000 туда и обратно (хотя может обратно купэ). На счёт препараторов заранее не угадаешь... Ну и 20 на еду+пару вылазок. А там как получится)

Nisana, подскажите, Вы по федеральной или по краевой квоте?

У меня федеральная. Региональная это только Ставрополь, ДЦ наш.

У меня тоже знакомая в этом году из Питера вернулась, клиника Пирогова (с двойней), сказала 50-60 ушло.

Постараемся по экономнее :)

Изменено пользователем Nisana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ustina,  да, дорого, если ехать куда-то, а если ещё и платно + ещё 130-150 т.р. итого 300

 

ustina, , а что значит министерство вернуло половину?

 

arnesti, , я на этапе ожидания, вроде как на след. год обещано, у меня прошло 2 мес. после лапары с удалением труб, так что жду.

Через какое время после лапары вас в протокол взяли?

 

Nisana,  за квартиру очень дорого, блин. Всё-таки у местных большое преимущество по сравнению с приезжими.

После протокола в 2007г. я писала письмо в Москву в минздрав, приводила цифры во сколько обходится ЭКО, если по квоте, но для иногородних. Тогда по квоте только в Москве делали. Я просила предоставить квоту, но где-нибудь поближе. Представляете, мне даже ответили, но как обычно отпиской, типа - да, вы имеете право на квоту, но только в федеральном центре и всё такое... Тогда и квот мало давали, я даже заморачиваться не стала.

У меня под вопросом надо будет снимать квартиру или нет, надеюсь, может родственники пустят...

Изменено пользователем ***Лелена***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ustina, , а что значит министерство вернуло половину?

Ничё если я отвечу?) Просто я с этого факта умиляюсь)))

По приезду при предоставлении билетов в министерство, возвращается цена за билеты в эконом классе - ЖЕНЕ!

А МУЖ, так платное приложение к косметичке, ему проезд не оплачивают, его видимо они думают и дома можно оставить или в багаже провезти.

Хотя конечно, и за это спасибо, министерство могло бы вообще не заморачиваться с проездом )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nisana, а, понятно! В Минздрав заявление писать и билеты предоставлять, они возврат делают? Без разницы - поезд или самолёт?

Муж как бесплатное приложение получается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Минздрав заявление писать и билеты предоставлять, они возврат делают? Без разницы - поезд или самолёт?

Да, делают возврат, и за поезд, самолёт, автобус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nisana, продуктов бы с собой взять, но сильно-то и не наберёшь. Мне больше здешние продукты нравятся, чем питерские или московские, пока там ещё приноровишься, что покупать.

 

Да, делают возврат, и за поезд, самолёт, автобус.

Я об этом даже не знала

 

Перечисление делают на карту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Лелена***, мне врач рекомендовал минимум через 3 месяца, чтобы рубцы на матке зажили. Я вступала в протокол через 5 месяцев, так получилось.

А документы на квоту (федеральную или краевую?) в каком месяце сдали?

 

Девочки, а какие отзывы об ЭКО в ДЦ, реальные истории знаете? В нете очень мало отзывов о ДЦ.

Изменено пользователем arnesti
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечисление делают на карту?

Чего не знаю, того не знаю.

 

Девочки, а какие отзывы об ЭКО в ДЦ, реальные истории знаете? В нете очень мало отзывов о ДЦ.

Я знаю как положительные так и отрицательные. Мне кажется нормально делают, не хуже чем в большинстве других клиник. Пролётов конечно больше, как и везде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я изменила свое имя с arnesti на Zmei_ka.

 

Nisana, мне вот тоже Г сказала, что % удач во всех клиниках почти одинаков. Получается чисто лотерея: повезет - неповезет. В этом я уже убедилась, хоть и врач был опытный.

Конечно, чем ближе к дому, тем проще и дешевле. Даже не знаю что делать. На краевую квоту говорят очередь очень большая, стоит ли надеяться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zmei_ka, Вопрос сложный, надеяться конечно можно, но очередь 1,5-2 года ждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nisana, ничего себе!

А вы какую клинику выбрали, куда поедешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zmei_ka, Питер, клиника Алмазова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Лелена***, мне врач рекомендовал минимум через 3 месяца, чтобы рубцы на матке зажили. Я вступала в протокол через 5 месяцев, так получилось.

А документы на квоту (федеральную или краевую?) в каком месяце сдали?

 

Девочки, а какие отзывы об ЭКО в ДЦ, реальные истории знаете? В нете очень мало отзывов о ДЦ.

Мне тоже раньше, чем через четыре месяца можно не волноваться, так и получится как у вас месяцев пять.

Документы подавала в начале апреля, числа третьего по-моему. В середине мая поинтересовалась - ответили, что на этот год все квоты клиники выбрали, возможно будут добавлять квоты в июле-сентябре, но нет, не добавили. Вот наверное и получится год ожидания. Я подавала сразу на обе квоты - краевую и федералку

 

Zmei_ka, Вопрос сложный, надеяться конечно можно, но очередь 1,5-2 года ждать

Да, их мизерное кол-во выделяют, говорят 30 на год

Изменено пользователем ***Лелена***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nisana, а по какому принципу выбирала клинику? Если можешь, открой маленький секрет, как узнать, где будет финансирование, куда звонить, у кого можно спросить?

 

***Лелена***, а по краевой квоте есть какая-нибудь информация, что говорят или обещают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже подал на квоту, у вас на руках есть оригинал выписки?

Я просто оригинал сдала в министерство, а на руках ксерокопия, а в списки документов с собой которые брать, есть выписка... запереживала, не проблема ли то, что ксерокс....

Nisana, а по какому принципу выбирала клинику? Если можешь, открой маленький секрет, как узнать, где будет финансирование, куда звонить, у кого можно спросить?

Ни по какому) мне её посоветовали по принципу, что туда быстрее попасть, меньше ждать.

Звонить нужно в министерство и в клинику, и звонить часто. Они иногда точно знают, что нет и не будет, а иногда примерные сроки только.

Постарайтесь эту инфу выведать в министерстве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!!!!!

Nisana, ксерокопия вообще не проблема, езжайте и не переживайте. Насчет денег за проезд мне вернули 14000 стоимость билетов на самолет моих туда и обратно, вернули через полгода после того как написала заявление в министерстве. Вернули наличкой в бухгалтерии.Насчет расходов по жилью-бытью, да не дешево, у меня такая же дилема ехать по квоте или подаваться унас. за свой счет. ????????????вопрос. Да Эко как лотерея, повезет не повезет, у знакомой в клинике в Израиле не получилось 3 подряд а где-то в Н. Новгороде получилось с первого раза. как мне сказазала психиатр Божий промысел никто не отменял. Насчет еды в Питере, она просто ужасная, особенно для нас выросших на домашних ставропольских курочках хорошей говядине и сметанке. Там просто беее. Покупала мясо свежее . Оно ужасное с каким-то привкусом. Магазины Дикси просто отстой, пятерочка туда же. Я ездила на метро одну остановку в Окей на озерках, там хотя бы форель икорка, мясо даже ничего, наверное потому что импортное. . Насчет квоты я наверное буду подаваться поближе в Ростов или что там еще есть, просто не хочется еще раз 150 отдавать, да здесь еще свекровь нервы подпортит она у меня энергетический вампир, может весь свой негатив выплеснуть а сама потом довольная ходит, я всегда думаю в таких ситуациях "Обосрали-обтекай, высохнет потом отвалится", так что здесь не хочу. И что еще точно сделаю так это не буду брать своего мужа с обой, пусть приезжает на день пункции, или за 2 дня. не раньше

 

Zmei_ka, моя подруга квоту краевую ждала 3,5 года. Она сразу поддавалась и на краевую и на федеральную, По федеральной дали уже через неделю, она съездила, неудачно, потом удалила мат. трубы, все успело зажить и вот как подарок судьбы краевая))), правда не знаю чем дело закончилось, потеряла с ней связь, она с Невинки. А еще забыла. познаком. с девушко, она три раза делала у нас и все неудачно, 1 раз эко, 2 раза крио протокола, за все ушло 200 тыс.

Изменено пользователем ustina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ustina, Спасибо, успокоили!

А почему мужа брать не будите больше, моя со мной сейчас едет, я думала наоборот ни так скучно? Хотя ещё и кормить же надо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nisana, Я уже писала что у меня муж маменькин сынуля зацелованный в попу, я его маме оставлю пусть с ним поносится. Мне режим надо соблюдать строго, а ему скучно, он начинает поднывать типа хочу домой и все такое, ему надо готовить, абы что он не ест, борщ только свежий, хотя если честно в этот раз в одном он повел себя как мужик, когда я заболела, он за мной ухаживал, даже один раз полы в квартире помыл, вот какой, а еще с врачем договаривался чтобы меня в квоте оставили, а я в это время ревела как дура.. Он у меня домосед, даже не пойдешь с ним никуда, очень хотелось съездить и в мегу и еще прикупить себе чего-нить, шопинг меня расслабляет, он никуда не разрешил, типа я потеряюсь и все такое, а со мной ехать не захотел. Ему нужны условия, большой телевизор, удобная ккровать, чаек в кроватку, а у меня голова другим забита а еще он поднывет, Так что одного раза с меня хватило вполне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ustina, Всё ясно, хорошо вас понимаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...