Перейти к публикации

Кто-нибудь есть из Ставрополя?


Angelique

Полезные сообщения

ustina, спасибо за инфу.

По поводу что мужа дома оставить - это правильно! Мой приезжал перед пункцией, такой родной!!! Что захотела, то и съела, не надо было заморачиваться с едой, только вот по сыну сразу стала скучать, но хорошо что есть мобильные телефоны, в любой момент звонила. Через 2 недели правда сильно заскучала, по магазинам находилась, дома почти сидела. Но ничего все живы-здоровы, только сопли утираю до сих пор от неудачи...

Вторую (надеюсь последнюю попытку), если честно хотелось бы в родных краях, поэтому и интересуюсь ДЦ.

А на квоту однозначно надо собирать доки, вдруг повезет :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А у меня завтра биопсия!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ustina, ничего не бойся, там должны обезбаливать. Желаю удачи и вперед к заветной мечте :sling:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ustina, Вам в ДЦ будут делать? Мне в ДЦ ничего не обезболивали... на и не за чем было, больновато считанные секунды и уже всё:) Желаю, чтобы по результатам всё соответствовало фазе и было здорово как у младенца:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в ДЦ,я не боюсь, я радуюсь я ближе на шажок к своей мечте!!! Как я хочу моего малыша, ооооочень, как и все вы!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я долго на связь не выходила, диспресняк был сильнейший. Сейчас хоть чуть легче. Я должна была вступить в протокол еще 14 дней назад. Но дело в том, что у меня нет критических дней. Я в шоке, какой-то сбой произошел, да еще перед ЭКО, таких сбоев у меня никогда н было. Такие мысли в голову лезут - может это знак какой-то. Моя врач меня посмотрела, сказала, что эндометрий еще не созрел и назначила 5 уколов прогестерона, я проколола, а месячных нет. Вот сижу и жду, уже и не надеюсь, что меня возьмут в этом году.

 

Zmei_ka, Я по поводу квот. В прошлом году я документы подала в конце декабря на федеральную и краевую очередь, так мне из Москвы через 2 месяца приглашение пришло. У нас чтобы сделать по квоте в ДЦ, это просто нереально, я постоянно спрашивала когда моя очередь подойдет, мне говорили, что не раньше чем через 3 года, а то и больше. В итоге пришлось договариваться и т.д., и мне дали квоту. Еще я параллельно стала, в этом году, на очередь в Питер. Я уже и не надеялась, как мне неделю назад позвонили и сказали приезжайте. Но, увы, пришлось отказаться.

 

Nisana, Настя, как боевой настрой? Ты когда уезжаешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ustina, удачной биопсии завтра!

 

Nisana, а по какому принципу выбирала клинику? Если можешь, открой маленький секрет, как узнать, где будет финансирование, куда звонить, у кого можно спросить? ***Лелена***, а по краевой квоте есть какая-нибудь информация, что говорят или обещают?

По краевой я даже не интересуюсь... Спрошу когда в очередной раз к ним пойду.

 

Я мужа с собой не брала, когда на протокол ездила. С мужьями вообще сложно, с моим например, в магазины лучше вообще не ходить, он устаёт, ему быстро надоедает, жарко и всё такое. Но это не относится к гастрономам и рынкам - туда он обожает ходить, выбирать, покупать, продукты - это его слабость.

 

 

В прошлом году муж был в командировке в Питере, т.к. командировка была долгая, позвал меня, посмотреть Питер. По продуктам там ужасно, правильно Устина написала, у меня не было возможности готовить, т.к. жили в мини-гостинице, там только чайник и можно было попросить их подогреть что-нибудь в микроволновке. Муж мой, любитель всяких вкусностей, отыскал недалеко от гостиницы магазинчик с белорусскими продуктами, тем и спасались, я там творог и сметану, ну и всё молочное покупала, а муж колбаску и САЛО своё любимое. Ещё там консервы покупали - каши разные с мясом, тоже белорусские, съедобные более-менее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!я теперь в ожидании своей очереди,выбрала город Волгоград хотя хотела на Питер в Алмазова но в минестерстве сказали что там сейчас большие очереди все хотят попасть туда и еще в Москву,сказали что в Волгограде быстрее очереть подойдем но только с нового года, у них уже весь лимит изчерпан по квотам до конца года.Теперь только стоит званить и спрашивать.Да кстати насчет каких то компенсаций у меня муж участних боевых действий-сказали что это ничего незначит и никаких возратов денег хотя бы за билет,ни чего не будет,мы же сказали квоту вам даем,а муж отношения туда не имеет.Еще когда была в ДЦ когда забирала выписку со мной пара семейная стояла тоже они делали платно в ДЦ но увы ничего у них невышло она вообще была расстроеная,как жалко,хотя у них все анализы были хорошими,но они еще стоят в очереди на квоту в Ростов с июня,у них вышло около 150 т плюс уколы,один укол 12т ей делали их 5 раз вот так вот мое мнение вот сколько слышу историй ни у кого почти в ДЦ не выходит а если и получаеться только у единиц и то видно не хотят говарить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Направляют из ЖК в Ставрополь в ДЦ на лапороскопию. Расскажите, кто делал там эту операцию, как у них все это проходит, какие результаты и к какому врачу лучше попроситься если будет выбор врача? У меня одна труба и та частично проходима, в женской пугают ее удалением, для меня это трагедия, конец надеждам самостоятельно заб. поэтому надеюсь на очень хорошего хирурга... Спасибо всем, кто что ответит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata2012, про ДЦ ничего не могу сказать, мне в августе на Лермонтова лапару делали, удалили трубы.

 

Allenara, не паникуйте, может из-за нервов такой сдвиг в цикле произошёл.

Я не поняла - прогестероном мес. вызывали или для чего его кололи?

 

Вот сижу такая умная, успокаиваю всех, а сама-то какая паникёрша!!! При этом с виду спокойная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Направляют из ЖК в Ставрополь в ДЦ на лапороскопию. Расскажите, кто делал там эту операцию, как у них все это проходит, какие результаты и к какому врачу лучше попроситься если будет выбор врача? У меня одна труба и та частично проходима, в женской пугают ее удалением, для меня это трагедия, конец надеждам самостоятельно заб. поэтому надеюсь на очень хорошего хирурга... Спасибо всем, кто что ответит.

про хирургов тоже ничего сказать не могу. мне тоже в краевом роддоме делали на Лермонтова. но думаю врачи там нормальные. плохих не держат. вот если мне опять лапара светит то тоже в диагностике будет видимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allenara, у меня тоже такое было. Удивительно, описываешь точь в точь мою ситуацию. У меня после Дюфастона М не пришли, потом пришлось колоть прогестерон и только через 5 дней после отмены пошли, думала чокнусь, состояние было жуть. И тоже перед протоколом. Врач отложил на 1 месяц и назначил УЗИ, УЗИ показало что вроде киста, а на другой цикл назначил Марвелон и опять на УЗИ, но вот тут меня и ждал сюрприз - гидросальпинкс, после этого рекомендовали удалить трубы (сначала планировала одну, а удалили обе, т.к. состояние было ужасное, хирург сказал).

Но это было у меня. Надеюсь, что такого у тебя не будет. Врачу виднее как поступить. Главное не торопи србытия, пусть все идет своим чередом, доверься врачу.

 

571845, спасибо про инфу о ДЦ, я уже за это время начинаю понимать, что ДЦ вообще не вариант, что по квое и тем более платно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zmei_ka,  моя участковая не агитировала меня за ЭКО в ДЦ, наоборот, когда я у неё спросила про ДЦ, она меня отговаривала, говорит, что надо делать там, где этим дольше и ответственнее занимаются.

 

Если уж врачи такого мнения, что лучше здесь не делать, то кого ещё слушать? Хотя бы они не скрывали статистику по удачным и неудачным протоколам, а то тайна такая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata2012, я делала первые 2 лапары в ДЦ, тогда оперировал Колесников, его хвалили. Мне понравилось и отношение и обслуживание, а у меня есть с чем сравнить (мне делали всего 4 лапары), например с Краевой больницей на Семашко - чуть не зарезали, проснулась во время операции, да к тому же посмотрели что трубы не проходимы и ничего не сделали сказали потом очухаешься, придешь на другую операцию по дренированию труб, она тоже под наркозом! Я была в шоке, не поняла, почему сразу не сделали?! Объяснили, что это делается отдельно под рентгеном. Я оттуда выписалась вся больная, разбитая.

 

В ДЦ такого нет, мне сразу трубы реанимировали. Насчет этого там все ОК, по крайней мере так было. Еще мне понравилось на Лермонтово (делала 4-ую лапару) и обстановка и отношение и для жителей Ставр. края - бесплатно!

 

А вообще, мой врач сказал, если труба извита - то толку будет мало, т.к. она свои функции теряет и это признак хр. воспалительного процесса и возможно, наличия воды в трубе, которая имеет свойства опорожняться. У меня в итооге так и было. Мучилась, мучилась, а потом все равно пришлось с трубами расстаться.

 

 

***Лелена***, я тоже сегодня от знакомого врача узнала про ДЦ, тоже не советует.

Изменено пользователем Zmei_ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zmei_ka спасибо за информацию. Мне когда гистеру Магуй делала в 2011 году, ничего не сказала, что труба у меня плохая и с ней что то не так, наоборот сказала, что только на нее одну и надежда. А в нашем городе еще несколько врачей смотрели и только последний врач сказала, что все очень плохо и ее только удалять надо и обязательно предохраняться, чтоб ВБ не было. И не важно что мы уже 3 года планируем и ни разу Б не было никакой. Вобщем у меня есть надежда, что с тубой все не так плохо, а причина, возможно в чем то другом. В любом случае лапороскопия все расскажет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata2012, надо с хирургом до операции всё досконально обсудить, если возможно, то обязательно сохранят трубу, а если всё очень запущено, то лучше её убрать, т.к. потом всё равно придётся, а зачем ещё одну операцию делать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была в ЖК, пыталась взять талон к Г, но встретила знакомую (она там работает) и она мне сказала, что у моего Г снега зимой не выпросишь и заниматься с оформлением квоты она не станет. Каждый врач сам себе на уме!!!

Итак ноги туда не идут и в который раз убеждаюсь, что в ЖК полный бардак, что хотят тои делают. Теперь жду 1 ноября, когда выйдет другой врач. Ну вот, опять время оттягивается.

Извините, немножко повозмущалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zmei_ka, что ей, участковой вашей, даже направления на кровь выписать и мазок взять даже трудно???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zmei_ka, что ей, участковой вашей, даже направления на кровь выписать и мазок взять даже трудно???

Как я понимаю, это надо давать направления на анализы, потом делать выписку и подготовить документы на комиссию, это сто лет ей не надо, прием ведет с опозданием на 2,5 ч. ну и все в этом роде. Им бы чтобы вообще чтобы никого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zmei_ka, у меня первый раз когда на квоту собиралась у меня все было просто. В поликлинике №6 есть мировая заведующая Курилова Е.М. и как врач она хороший и как человек, уже не одну беременность после эко вела. Дело не в этом, я к ней все время ходила на прием, а когда речь зашла про Эко, она дала мне выписку как образец какой-то девушки, сказала перепечатаешь, впишешь свои анализы, только поставишь свежую дату и все. Я так и сделала, каких не было сама написала, чтоб в норму входило и все она подписала я у секретаря печать поставила и все подала, вот так было в первый раз просто. Короче я на квоту подалась грубо говоря за 2 дня.А когда уже ехать я все анализы сдавала.

Изменено пользователем ustina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки подскажите пожалуйста, с какого дня м.ц назначают стимуляцию овуляции. Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, это надо давать направления на анализы, потом делать выписку и подготовить документы на комиссию, это сто лет ей не надо, прием ведет с опозданием на 2,5 ч. ну и все в этом роде. Им бы чтобы вообще чтобы никого не было.

На фиг вообще на работу ходит такая врач?

Я когда была Б дочкой, не могла попасть на приём к лору, т.к. она приходила через два часа после начала приёма, могла уйти с приёма по своим делам, ещё какой-нибудь финт выкинуть. А в поликлинике она была единственным лором, я в ЖК так и сказала - не могу попасть к врачу, не собираюсь всю беременность просидеть в поликлинике под дверью лор-кабинета. Остальных врачей прошла и всё. Про эту врачиху все знали, что она такая идиотка, её выгнали всё-таки с работы.

 

Zmei_ka, у меня первый раз когда на квоту собиралась у меня все было просто. В поликлинике №6 есть мировая заведующая Курилова Е.М. и как врач она хороший и как человек, уже не одну беременность после эко вела. Дело не в этом, я к ней все время ходила на прием, а когда речь зашла про Эко, она дала мне выписку как образец какой-то девушки, сказала перепечатаешь, впишешь свои анализы, только поставишь свежую дату и все. Я так и сделала, каких не было сама написала, чтоб в норму входило и все она подписала я у секретаря печать поставила и все подала, вот так было в первый раз просто. Короче я на квоту подалась грубо говоря за 2 дня.А когда уже ехать я все анализы сдавала.

Вот бывают же нормальные врачи! Понимают, что это всё формальности.

Я всё для выписки сдавала по-честному, даже кое-что пересдавала, результаты что-то моей гине не нравились. Но я ей безмерно благодарна, она меня толкала, а то я бы неизвестно, собралась или нет второй раз на это дело!

Так что адекватные врачи встречаются, жаль, что очень редко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allenara, у меня тоже как то была задержка М, даже на отмену дюфа не пошли, моя Г тогда сказала что прогик зашкалил, поэтому и задержка, типа остается тока ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Я в Питере, уже супчик сварила)))

По идеи завтра на приём в Алмазова, надеюсь утром месячные пойдут и не будет задержки.

 

Добрый вечер, девочки подскажите пожалуйста, с какого дня м.ц назначают стимуляцию овуляции. Спасибо

Вообще врачи по разному назначают, но чаще всего со 2-3ДЦ.

 

Zmei_ka, вот это Вам врач КРАСОТКА просто попалась, сколько вам средств и нервов сэкономила.

 

Allenara, А почему ты думаешь, что можешь не попасть в этом году??? Мне говорило, что если цикл до 15 ноября успевает начаться, то это всё этот год, год закрывается 15 ноября, не знаю почему эта дата, но так было сказано.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nisana, Здорово!!!! как там слякотно и пакостно? Если месячные завтра не пойдут, то вас перенесут на др. прием, во всяком случае у меня так было. 5 днй задержка была. Пришла когда начались в первый день а уколы назначили на 3 день только

 

Сходите в зоопарк, там столько положительный эмоций,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...