Перейти к публикации

Кто-нибудь есть из Ставрополя?


Angelique

Полезные сообщения

Машшшка, сама процедура не долгая, буквально три минуты, по ощущениям это три минуты очень болезненных месячных. Больновато два раза, первый - когда укол обезболивающий в матку делает, а второй когда кусочек отщипывает. Выпить темпалгинчика или немисила желательно.

еще и в матку укол? мамачки, лучше бы не спрашивала :Crazy: ну да ладно, переживу. цель то какая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, была сегодня у своего Г, а она меня в СККДЦ (я из Невинки) направила к репродуктологу, дала направление.

Подскажите, есть ли шанс попасть по направлению в декабре???

 

еще и в матку укол? мамачки, лучше бы не спрашивала :Crazy: ну да ладно, переживу. цель то какая!

Машшшка, не бойся и не думай за ранее о боли!!! Процедура не приятная, но раз надо, значит надо, пошла и сделала ;) !!!

Изменено пользователем Zmei_ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машшшка, в диагностике точно никаких уколов в матку не делают, делают если это необходимо но-шпу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SollaryKitten, а где это обезболивают, напишите, а то в СКККДЦ фашисты какие-то, может девочки пойдут и сделают с обезболиванием?

 

***Лелена***, капец как чешется и температура поднимается, делаю в физиотерапевтич. поликлинике, но от врача не в восторге.

 

Машшшка, лучше укол, зато потом не так больно, не переживай!

кто-то писал в какой-то больнице в 4 что-ли даже трубы под легким наркозом проверяют, может там и пайпель делают сразу.

 

Nisana, Настя, сочувствую тебе очень... за что нам это? плакала... даже мужу сказала, он в ужасе...

 

Да, девочки, получается, что я легко отделалась с выкидышем после ЭКО...

Вот опять у меня тот же вопрос КУДА СМОТРИТ БОГ??? Чем мы провинились?

 

 

тоже раньше так думала, но нашла статью, прочитала, смысл там был в том, что Бог каждому дает испытания и главное не отказываться от Бога и все будет!!! это конечно не эта статья, но что-то похожее:

 

Следующая причина, которую отмечает старец Паисий: "Есть и такие супружеские пары, которые хотят иметь ребёнка сразу, как только поженятся. А если рождение ребёнка задерживается, то они начинают тревожиться и беспокоиться. Как же они родят ребёнка, если сами полны беспокойства и душевной тревоги? Они родят ребёнка тогда, когда изгонят из себя беспокойство и душевную тревогу и направят свою жизнь по правильной духовной колее.

Иногда Бог сознательно медлит и не даёт какой-то супружеской паре детей. Поглядите: ведь и святым Богоотцам Иоакиму и Анне, и святым пророку Хазарии и его супруге Елизавете Он дал ребёнка в старости, дабы исполнить Свой предвечный план о спасении людей.

Супруги всегда должны быть готовы принять в свою жизнь волю Божию. Бог не оставляет человека, который с доверием вручает себя Ему. Мы не делаем ничего, а сколько делает для нас Бог! Со сколькой любовью и щедростью Он даёт нам всё! Разве есть что-то такое, что будет Богу не под силу?..

Рождение детей зависит не только от человека. Оно зависит и от Бога. Видя, что у супругов, испытывающих затруднения в связи с рождением детей, есть смирение, Бог может не только дать им ребёнка, но и сделать их многодетными. Однако, видя в супругах настырность и эгоизм, Бог не исполняет их желания… Супруги должны всецело предать себя Богу, Они должны сказать: "Боже мой, Ты печёшься о нашем благе, да будет воля Твоя (Мф. 6, 10). В Этом случае их прошение исполнится. Ведь воля Божия исполняется в том случае, когда мы говорим да будет воля Твоя и с доверием к Богу вверяем себя Ему. Но мы, хотя и говорим да будет воля Твоя, одновременно настаиваем на нашей собственной воле. Ну а что может сделать для нас Бог в этом случае?”.

Причиной бесплодия может быть также эгоизм родителей, когда молодая семья оттягивает рождение ребёнка, рассуждая примерно так: "Дети - это огромная забота. Сначала нам надо доучиться, встать на ноги, заработать на квартиру, построить дачу, купить машину, а уж потом и заведём ребёнка”. Заметьте: не "Бог даст ребёнка”, а именно "заведём”, как будто ребёнок - это кошка или собака. Когда Господь видит такое отношение к Своему благословению на деторождение, пренебрежение к заповеди "Плодитесь и размножайтесь”, то по прошествии некоторого срока, когда у семьи уже есть всё - и квартира, и дача, и машина, и работа - Он не подаёт детей. И кроме кошек и собак такая семья "завести” уже никого не может, хотя с медицинской стороны препятствий для деторождения нет.

 

Старец Паисий выделяет ещё две возможные причины бесплодия: "Многим людям Бог не даёт детей для того, чтобы возлюбив детей всего мира как своих собственных, эти люди помогли их духовному возрождению”. Старец Паисий приводит следующий пример: "Один человек не имел детей, но когда он выходил из дома, дети из соседских домов сбегались к нему и с любовью окружали его. Они не давали ему идти на работу. Видите: Бог не дал этому человеку своих детей, но Он дал ему благословение, чтобы все соседские дети любили его как отца, а он помогал им духовно. Суды Божии - это бездна".

"А в других случаях Бог не даёт супругам детей, чтобы пристроить какую-нибудь сиротку”. Старец Паисий рассказывает об одном своём знакомом христианине - адвокате, человеке духовной жизни. Однажды старец остановился у него на денёк погостить и познакомился с его благочестивой супругой, помогающей многим бедным детям. Она пожаловалась на то, что Господь не даёт ей детей, на что старец Паисий ответил с укором: "У тебя, сестра, более пятисот детей. И ты еще жалуешься? Христос видел твоё благое произволение. И Он воздаст тебе за него. Сейчас, помогая духовному возрождению стольких детей, ты являешься матерью лучшей, чем многие другие. Ты оставляешь позади всех многодетных матерей! И та мзда, которую ты получишь, тоже будет много большей, потому что, возрождаясь духовно, дети духовно обеспечивают своё будущее в вечной жизни".

Поэтому бывает так, что Господь не подаёт семье детей не как наказание, а проявляет таким образом Свой особый Промысел, чтобы через этих людей получил помощь какой-нибудь несчастный ребёнок, оставленный своими родителями.

Я знаю некоторые семьи, в которых происходило следующее. Как только супруги проявляли желание усыновить сироту из детского дома, женщина и сама зачинала ребёнка. В семье таким образом появлялось сразу двое детей - один усыновленный и второй, посланный Господом, разрешившим чрево прежде бесплодной женщины. Когда врачи обследовали таких женщин, они не находили у них патологии, препятствующей деторождению, но воля Господа была такова, чтобы в этих семьях воспитывали не только своего ребёнка, но и приёмного.

 

Существуют и другие причины бесплодия. К ним можно отнести так называемые родовые проклятия - когда мать или отец проклинают своих детей. Иногда, когда дети докучают своим родителям, те вместо своего родительского благословения посылают детям укоры, которые могут "сработать” как проклятия. Например, когда мать говорит своим дочерям: "Чтоб вам пусто было” или посылает их к нечистой силе. Когда такие родители раскаиваются затем в своих проклятиях, жизнь их детей устраивается и Господь посылает им детей.

Существуют также "родовые” грехи против Бога и против ближнего, когда Господь наказывает бесплодием за грехи, совершённые против Него. Например, если кто-то рушил храмы, снимал кресты, резал иконы, смеялся над Церковью, Господь может посылать бесплодие в семьи потомков глумителей до тех пор, пока они не осознают этого греха и не покаются за родителей. Известен случай, когда священник после революции отрёкся от своего сана и так и умер без покаяния. В следующих поколениях в его семье рождались одни девочки, а мальчики, если и появлялись на свет, вскоре умирали, не дожив до взрослого возраста. В тридцатые годы прошлого века в колхозах, рабочих коллективах и институтах детей заставляли принародно отрекаться от своих родителей. Такого рода грехи против Бога (осквернение церквей, богохульство, отречение от родителей) нередко сказываются на последующих поколениях.

Иногда люди совершают и грехи против ближнего - выкапывают могильные плиты и строят из них свои дома, делают аборты или совершают другие кощунственные поступки, а потом их дети или внуки становятся бесплодными.

~

 

Бесплодие может быть послано и как испытание веры человека. В материалах Юбилейного Архиерейского собора РПЦ 2000 года и в святоотеческом учении указывается, что бесплодие может рассматриваться как крест, который возлагает Господь на супружескую пару. "В молитвах чина венчания Православная Церковь выражает веру в то, что чадородие есть желанный плод законного супружества, но вместе с тем не единственная его цель. Наряду с плодом чрева на пользу супругам испрашиваются дары непреходящей взаимной любви, целомудрия, единомыслия душ и телес. Поэтому пути к деторождению, не согласные с замыслом Творца жизни, Церковь не может считать нравственно оправданными. Если муж или жена неспособны к зачатию ребёнка, а терапевтические и хирургические методы лечения бесплодия не помогают супругам, им следует со смирением принять своё бесчадие как особое жизненное призвание. Пастырские рекомендации в подобных случаях должны учитывать возможность усыновления ребёнка по обоюдному согласию супругов". Такое бесчадие - крест, в котором супружеская пара должна проявить терпение, смирение, упование на волю Божию.

Однако бывает, что Господь по прошествии многих лет всё же дарует супругам дитя. Ярким примером здесь служат праведные Авраам и Сарра, которые около девяноста лет молились о рождении ребёнка, Захария и Елизавета, Богоотцы Иоаким и Анна. Их дети, рождённые после стольких молитв, терпения, упования на Бога, были благословенны.

Испытание веры может быть важным моментом для супружеской пары. Такая семья проявляет свою верность Богу, если не ропщет на Него, а благодарит за посылаемую скорбь. Подобное испытание веры в какой-то момент может закончиться, и женщина, бесплодная в течение многих лет, родит ещё много детей.

 

Когда Господь видит, что возможный в семье ребёнок будет очень болен или будет инвалидом, Он попускает, чтобы этот младенец не родился. Из церковных патериков известны случаи, когда матери под угрозой потери ребёнка горячо и усердно молились Богу, Господь открывал им через тех или иных святых, что их молитва не угодна, потому что этот ребёнок родится злодеем, убийцей, святотатцем. Если же матери не отступали, желая во что бы то ни стало выполнить свою волю, удовлетворить свой материнский эгоизм, Господь попускал рождение таких детей, которые потом становились поручателями семьи.

Хорошо известен случай с декабристом Рылеевым, которого мама вымолила, когда он в пятилетнем возрасте умирал от дифтерии. Господь затем показал ей, что сын выздоровеет, но закончит свою жизнь на виселице. Так в последствии всё и произошло. Мать потом каялась, но было уже поздно. Господь уже ответил на её молитвы. Поэтому очень важна молитва: "Господи, не как я хочу, но как Ты хочешь”.

 

Сегодня всё большее распространение получают методы экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), то есть оплодотворения, совершаемого вне тела, - среди ныне живущих на Земле число людей, зачатых в пробирке, достигло уже 3 миллионов человек. Подобный вариант решения проблемы бесплодия также не благословляется Церковью, так как при его применении происходит нарушение целостности семейно-супружеского союза, отсутствует физическое соединение мужчины и женщины, тайна деторождения выносится за пределы человеческого тела, не происходит акта дарения супругов друг другу, необходимого для рождения новой жизни. Жизнь рождается в пробирке; что происходит в этот момент с эмбрионом, находящимся вне тела матери, каким физическим заболеваниям он будет подвержен в последствии, как будут воздействовать на него падшие духи - это большой вопрос.

Одна из серьёзных проблем ЭКО состоит в том, что в большинстве случаев при осуществлении этой методики производятся так называемые «лишние» оплодотворённые клетки (уже являющиеся новой жизнью!). Это значит, что если были оплодотворены четыре яйцеклетки, а женщина хочет только одного ребёнка, ей будет подсажена только одна яйцеклетка. Что делать с остальными тремя эмбрионами? Можно их заморозить для того, чтобы выносить спустя какое-то время или редуцировать - попросту говоря убить. Таким образом, ребёнок появляется на свет за счёт одновременного убийства двух или трёх народившихся братьев и сестёр. Жизнь же одного за счёт смерти другого считается церковью неприемлемой.

 

я даже уже почти смирилась, решила, если не получится, то усыновлю. решила отпустить проблему, хожу на пиявки и стараюсь не думать о детях, а думаю, что не время сейчас, ведь многие, кто отпускали проблему, беременели.

А еще Настя, не расстраивайся, те кто уже беременели, потом беременеть получается лучше, чем 1 раз, так что, все получится, отдохни пока от всех этих процедур.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так я и делала пайпель в Диагностике у Магуй. Не больнее, чем при месячных.

 

Машшшка, все быстро проходит, коленки в детстве сбивала? По мне коленка дольше болит, а тут все быстрее проходит, я после процедуры выпила немисил и через полчаса порхала на работе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я больше неизвестности боялась. а теперь знаю. спасибо! у меня болевой порог низкий. переживу :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! очень давно подписана на вашу темку... почитываю из кустов.... Я из Иноземцево, но наблюдаюсь в СККДЦ у Богословской, не пишу тут, потому что и писать особо нечего.... 24 ноября отметила год, как пришла туда в первый раз, пока результатов никаких,правда у нас только третий цикл свободного плавания.... если не получится в ближайшее время заБ, в плане стимуляция... много по этому поводу сижу на сайте и читаю... читаю... читаю...

Пайпель позади, очень подходит эта процедура под разряд фашистских действий, но у меня и при ГСГ (гистеросальпингография) глаза чуть не вылезли из орбит, хотя правая труба проходима, левая - частично проходима - возможно из-за хр.эндометрита, обнаруженного на пайпель-биопсии и на настоящий момент пролеченного и снятого как диагноз. Повторно делать не стали, хотя врач хотела, но посланная Богом медсестра, услышав про пайпель, с сочувствующим лицом предложила врачу назначить мне сначала допплер, а потом в зависимости от результата планировать дальнейшие действия. ПОчему медсестра послана Богом? потому что видела я ее один единственный раз, т.к. до нее была медсестра, ушедшая в декретный отпуск, а после полненькая женщина, которая у меня доверия не вызвала... Мне кажется, я ее видела у Магуй, хотя я могу ошибаться... Худенькая молоденькая девушка, по-моему не славянской внешности....Я так ждала ее в кабинете в след. раз, но она испарилась... "Назначенный ей" допплер показал отличнейший кровоток, который обрадовал даже врача! после него мы и отправлены в свободное плавание... Богословская сказала только ммерить БТ (базальная температура), и если не получится 2 цикла, то к ней на стимуляцию... и все! я сначала ходила в ступоре, как это, только по БТ назначать стимуляцию - не витаминки же... Потом почитала и решила брать все в свои руки - хожу сама на фолликулометрию в Пятигорске, делаю тесты на О, сдам прогестерон в конце цикла...

Извините, что так много пишу... но молчать не получается.... Я ехала в Ставрополь с надеждой, не хотела тратить время и деньги на врачей частных клиник, не говорю уже о бесплатных ЖК.... А вот читаю вас и вижу, что мало историй с самостоятельным заБ... Все больше мыслей о том, что нас всех готовят на ЭКО.... Неужели это правда так? неужели врачам не хочется помочь, а потом прожив жизнь, перебирать толстый альбом с фотографиями детей, рожденных с их помощью??? эххххх....это я, наверное, такая моралистка, а у современных врачей это слово давно стерто из памяти... не хотелось бы так писать! но по-другому пока не получается.... пишу "пока", потому что ВЕРЮ в то,что это не так, что я поменяю свое мнение, как только увижу //)))) именно поэтому я продолжаю ездить в Ставрополь и не опускаю руки....

К слову, про ЭКО со мной пока никто не говорил... значит шанс мне дают....

Вот такая у меня получилась поэма)))) молчала, молчала и выдала крик души))) так что принимайте и меня в свои ряды) читала,что многие ушли от Богословской, но, может, еще кто-то остался у нее.... хотя, схемы лечения у них одинаковые и все забиты в комп...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, привет! Как тебя зовут? Я Аня :Hello:

 

 

мне тоже пайпель очень болезненной процедурой показался, я из кабинета вышла и до слез, и дома потом плакала, жалко себя было. Хотя быстро это конечно все, но неприятно. Поэтому лучше выпить обезболивающего хорошую дозу!

 

По поводу обследования в дц хочу сказать... мое мнение после 3-лет... нужно все брать в свои руки, иметь список (составить или воспользоваться с инета) анализов и процедур, которые необходимы и четко ему следовать. Прям приходить и говорить, а я хочу вот это пройти, вы можете мне назначить? Нет? тогда платно идти и делать. НИКОМУ НИЧЕГО там не надо. НИКАКОГО плана обследования, по моему мнению, там нет. Иначе как объяснить, то что, например, мне за 3 года НИ РАЗУ не назначали фолликулометрию, которая главный показатель овуляции, без которой вообще-то невозможна беременность. Это первое что нужно! А вместо этого вечные мазки на инфекции, пайпели и пр. Или вот, назначили стимуляцию. А зачем, если у меня о своя есть. И если бы я сама фолликулометрию не сделала и не показала ей бумажки - то съела бы порцию гормонов, неизвестно не вылезло бы это боком. Невнимательность эта во всем, каждый раз на твою карту смотрят как в первый раз, не пролистывая до конца, поэтому нет объективной картины. Кроме как мы сами никто о нас не позаботиться, поэтому я считаю, надо по списку проходить хоть платно, это сэкономит уйму времени, а в ДЦ по возможности брать то, что бесплатно.

Изменено пользователем ❀Анни❀
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀Анни❀, правильно, спасение утопающих - дело рук самих утопающих!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀Анни❀, я Валя :reverans:

 

"По поводу обследования в дц хочу сказать... мое мнение после 3-лет... нужно все брать в свои руки, иметь список (составить или воспользоваться с инета) анализов и процедур, которые необходимы и четко ему следовать. Прям приходить и говорить, а я хочу вот это пройти, вы можете мне назначить? "

Прямо мои мысли написала! вчера только об этом говорила с узистом (она еще и гинеколог)!!! круто (!!!!), что не одна я так считаю, что нужно приходить со списком и просить анализы!!!!!!! я так и делала в принципе, только скромненько.... вдруг пошлют такую стоумовую, а оно вон как! )))) сижу еще думаю, стоит ли сходить к этому врачу на прием, щас после твоих слов понимаю, что стоит! вчера ей говорю, приду к вам, посмотрите, может, досдать что-то, посмотреть гормоны в динамике, а то сдала один раз на 5-й день и все, она говорит, мол, не этично это, у вас же есть свой врач, а сама расплылась в улыбке, приятно ей, что оказывают такое доверие))) и еще я переживала, как фолликулометрию подсунуть в КДЦ, чтобы явно не выглядело, что я им не доверяю, а теперь я смелая буду))) спасибо тебе! а когда ты делала фолликулометрию? здесь в дневничке у тебя есть записи о результатах? я бы почитала, а то я первый цикл отслеживаю по фол-рии, у меня уже все не как у людей, хочу посмотреть другие случаи.... почитать, сравнить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так и делала в принципе, только скромненько.... вдруг пошлют такую стоумовую

 

ну может так и будет)) это как настроение у врача будет :malicious:

 

я делала узи в прошлом свое цикле, 37-м :bat: почитай.

 

А у тебя есть какие-то проблемы по гинекологии? С чем пришла в диагност.центр? Как у мужа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, я тут как -то писала про диагностику, что это все выкачивание денег, но на меня сразу напали, что я туда хочу без очереди ходить, поэтому пишу)) после первого посещения СКККДЦ, я взяла список анализов и прошла все в своей поликлинике по месту жительства, даже на инфекции мне бесплатно как беременной выписали, даже представить не могу сколько бы я там выложила денег. муж сходил тоже в итоге пчелинцев "андролог фигов" ушел с приема и анализы ему выписывала мед. сестра, хотя его прием не 200 рублей стоит, а его даже не посмотрели!!!! не ходите вы туда, если не эко, то все в местной поликлинике сдайте. а вообще я уже писала очень хвалят нии материнства и детства в иваново, да далеко, но врачи очень отличаются от ставропольских, реально куча фоток с детьми весят, там мамочки, которые уже родили, приходят(в одном сдании с родилкой) и показывают деток врачам, благодаря которым они родились. туда едут из всех соседних областей. там обследование проходят стационарно, с нашим полисом можно, только д.б направление от врача. Моя подруга туда ездила, очень тяжелый случай был, сейчас уже 2 детей. я тоже думала, только смысл туда ехать, сдавать кучу анализов, чтоб опять сказали у вас все нормально, пробуйте еще. короче 5 лет стараний и 0 результата(((

Изменено пользователем S@N
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, добро пожаловать!!!

Желаю скорейшего :tectik:

Я Наташа :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, значит и послать могут... хм, нужно будет тогда схему общения продумать)))

Меня уже 6 лет беспокоят разного рода проблемы, почти сразу после начала половой жизни, столько сменила врачей, что не упомнить, а проблемы оставались. Меня беспокоила мазня до М - дней 10 даже бывало, т.е. каждый день как на иголках, боишься пропустить М, протечь и т.д. Естественно по полмесяца без интимной жизни - кровит же, приятного мало.... + во второй поливине цикла контактное кровомазание (если понимаешь о чем я).... Ну и естественно болезненные и обильные М и постоянные боли в пояснице (позвоночник - норм). Все это и заставляло меня бегать по врачам, чтобы когда мы решим родить ребеночка, я была огурчиком... но не тут-то было: и не вылечили,и когда мы решили заБ, не получилось... правда мы планировали урывками - постоянно очередной Г. лечил меня от чего-нибудь. Короче на момент обращения в КДЦ стаж был 1,5 года, но я выбила направление, т.к я нездорова, и это явно видно и нужно серьезно лечиться, а не на авось! и понеслоооось, Заключение: хр. эндометрит, эндометриоз тела и шейки матки, хр. сальпингоофорит. (МСГ, пайпель-биопсия), но лапару не делали, поэтому эндометриоз для себя я ставлю под вопросом... муж норм, не идеально, но и проблем особых нет, назначили спематон пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, скажу тебе по секрету, что никого в СККДЦ не посылают, бывают неприятные моменты, но вот прям все совсем плохо было кажется только у S@n. Я не собираюсь кидать в нее тапками, в конце концов каждый имеет право на свое мнение.

Скажи, на кавмингруппе много санаториев, некоторые специализируются на гинекологии. Ты не пробовала туда обращаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@N,мы бесплатно лечимся, затраты только на "доехать" (грубо на бензин 1000 за раз). С Пчелинцевым проблем не было - и смотрел хорошо, и на вопросы отвечал.... Единственный минус - ехать нам аж из Железноводска, а т.к. бесплатно, то и растянуто получается - приедешь, сдашь анализы и домой, потом за результатами, ага, еще анализ, едем и т.д. Спасибо, мне хоть трубы посмотрели первый раз в жизни, и пайпель сделали еще я узнала, что такое допперометрия.. Удобно, что там все в одном месте, просто нужно, оказывается, подсказывать, что им делать... Но ниче, эт мы запросто!)))) будем пробовать!

 

*ТаТачка*, :girl_bye:

 

Спасибо! и вам заветных // ))) вместе веселее идти в цели)))

 

"Родник", по-моему, в Пятигорске на Машуке, занимается лечением бесплодия, здесь на БП я читала, что туда пары ездили лечится. Грязи, сероводород и радон - вот лекарства, которые там используются... Но здесь на КМВ я не слышала, чтобы кто-то целенаправленно там лечился. НАпример, я вычитала, что при хр.эндометрите только радон, сказала Богословской, она одобрила, я купила курсовку на ванны, орошения и микроклизмы и ходила с утра в радоновую лечебницу, схему дает глав.врач. А "своего" гинеколога ни в санатрории, ни в поликлиниках, ни в клиниках я так и не нашла.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, а ты не думала насчет лапароскопии? если у тебя мазня такая и боли, и под вопросом диагноз эндометриоз, то может лучше сразу сделать лапару, там всё посмотрят и уберут очаги, потом пролечишься и будет детка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала и думаю,но мне ее никто не предлагает пока. У меня все симптомы ушли, ттт... Мазня 2 дня перед М., ттт. 3 мес сидела на Визанне, после нее поясница перестала болеть, ттт.... даже писАть боюсь об этом. .Допплер суперский, узистке вчера намекнула про эндометриоз, она так категорично сказала, что "никакого эндометриоза у тебя нет")))) ей, наверное, лучше видно :sorry: с овулькой разберусь, и если она у меня будет, как положено, в срок, и не получится Б., вот тогда уже буду читать про лапару...такие у меня планы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, добро пожаловать, я Ира :flower: Я тебе скажу, что не стоит себя настраивать на разговоры с врачами, давай им всё что прошла, хоть сама, хоть по направлению. Индивидуального подхода у них нет, всех всё равно не помнят, поэтому о себе нужно напоминать. Я сама делала фоликулометрию и потом со всеми анализами доктору отдала, она посмотрела сказала "о, вы и узи фоликула сделали, очень хорошо!", а последний раз так я сама предложила проверить проходимость труб, потому что мне не делали и она согласилась, поставила в план.

И. кстати, наблюдаюсь у Магуй, медсестра у нее темненькая, худенькая, очень приятная девочка.

Желаю скорейших :tectik: !!!

Изменено пользователем SollaryKitten
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SollaryKitten

 

спасибо!!! всем нам скорейших //!!!!!! ;)

я сегодня уже забросила работу и читаю, что бы мне им предложить со мной сделать))) а ангелочек-медсестра, значит, правда у Магуй работает и, видимо, тогда кого-то подменяла))) вы бы видели картинку, как я тогда пыталась попасть на доп.прием, мне она раз 6 сказала, что не возьмет, т.к. народа много, но я до часу там у кабинета просидела и просила не обращать на меня внимание, ну вдруг окошечко появится, и она сжалилась надо мной))) как они смеялись вместе с врачом на тему "кто хочет, тот добьется"))) это самое лучшее посещение КДЦ было))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SollaryKitten

 

спасибо!!! всем нам скорейших //!!!!!! ;)

я сегодня уже забросила работу и читаю, что бы мне им предложить со мной сделать))) а ангелочек-медсестра, значит, правда у Магуй работает и, видимо, тогда кого-то подменяла))) вы бы видели картинку, как я тогда пыталась попасть на доп.прием, мне она раз 6 сказала, что не возьмет, т.к. народа много, но я до часу там у кабинета просидела и просила не обращать на меня внимание, ну вдруг окошечко появится, и она сжалилась надо мной))) как они смеялись вместе с врачом на тему "кто хочет, тот добьется"))) это самое лучшее посещение КДЦ было))))

Вот всегда с таким настроем надо ходить к докторам :yes:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Тут сегодня интересненько почитать темки :) .

Я тоже очень долгое время наблюдалась в СККДЦ, все надеялась что вылечат, да толку было мало, все ездишь и ездишь, ездишь и ездишь...томов насобирала, плюнула, поехала в Краснодар, врач супер, но далеко ехать, да и с финансами туговато. Сейчас пытаюсь заняться квотой, пошла к своей Г, а она меня в Ставрополь направила, сказала что мне надо туда...

 

Сегодня записалась на прием к Лобач на 11 декабря самое ближайшее время по направлению, посмотрим, что скажет.

Подскажите, кто-нибудь ходил к ней, как она?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Тут сегодня интересненько почитать темки :) .

Я тоже очень долгое время наблюдалась в СККДЦ, все надеялась что вылечат, да толку было мало, все ездишь и ездишь, ездишь и ездишь...томов насобирала, плюнула, поехала в Краснодар, врач супер, но далеко ехать, да и с финансами туговато. Сейчас пытаюсь заняться квотой, пошла к своей Г, а она меня в Ставрополь направила, сказала что мне надо туда...

 

Сегодня записалась на прием к Лобач на 11 декабря самое ближайшее время по направлению, посмотрим, что скажет.

Подскажите, кто-нибудь ходил к ней, как она?

я у нее теперь. была пока 3 раза. но она мне оооочень понравилась. молоденькая, но видно,что соображающая :D и, главное, ей интересно работать. это видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я у нее теперь. была пока 3 раза. но она мне оооочень понравилась. молоденькая, но видно,что соображающая :D и, главное, ей интересно работать. это видно.

Машшшка, спасибо тебе за отзыв, немного полегчало. Не знаешь, она давно работает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машшшка, спасибо тебе за отзыв, немного полегчало. Не знаешь, она давно работает?

неа. не знаю. но ей не больше 30 однозначно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...