Перейти к публикации

Кто-нибудь есть из Ставрополя?


Angelique

Полезные сообщения

неа. не знаю. но ей не больше 30 однозначно

Интересно, прокатят ли мои анализы для квоты, которые я сдавала в июле перед ЭКО? или опять по кругу в сотый раз? Ведь все равно пока дело дойдет до ЭКО - это может и год пройти, а потом опять?!

Если заставят заново мужу сдавать, то это караул :aaa: .

Мы с мужем уже как две дрессированные обезьяны, одно ходим по анализам столько лет и толку нет!!! Пипец...

Изменено пользователем Zmei_ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

мои анализы начались с октября. эко планируем на январь-февраль. сказала что пересдавать не надо. но мы у них делать будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько людей,столько мнений. Моя подруга от нее расстроенная выходит... Последний раз пожаловалась, что после июньской лапары ее до сих пор не смотрели на кресле... А мою Богословскую как хаят... Но мы тут о врачах уже говорили, главное -идти, твердо зная, что спросишь и попросишь. Как показывает практика, врачи не особо вникают в конкретную ситуацию... Да и требования к врачам разные, я вот люблю дотошных врачей-паникеров, так как сама паникер, а кто-то любит, чтобы поменьше их трогали и т.д. Zmei_ka, вот сходишь и расскажешь о своих впечатлениях! Хоть бы они хорошие были и главное, чтобы результат был))) а до Краснодара ты у кого наблюдалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, наблюдалась у Богословской, она мне понравилась, но тоже со своими тараканами и еще у Дерисовой, но от этой вообще в шоке была. однажды дошло до того, что к главврачу хотела идти, да, к сожалению, время уже было после 18-00 и никого не было, а то бы точно разгром устроила :bat:

Прихожу к ней с жалобой на боли, а в листе написано, что жалоб нет, ездила к ней 3 мес., запустила воспаление и записалась к Богословской, та сразу по минимуму анализов назначила лечение. После всего этого делала лапару, которая показала, что трубы абсолютно непроходимы, а до этого все было нормально! Я на Дерисову такая злая, если бы за границей такое было, пациенты бы точно не оставили этот факт без внимания, сразу бы лицензии лишили навсегда! А у нас доказать ничего невозможно, а только хорошо поругаться и на некоторое время испортить врачу настроение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж.... А до лапары ГСГ (гистеросальпингография) ты не делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Меня зовут Настя. Я уже давно вас читаю, так как сама того не ожидая столкнулась с проблемой бесплодия. Моя история такова: первая беременность наступила через 1 год совместной жизни, но замерла в 8 недель... Потом 4 года бесплодия попала к Лобач. Сначала куча анализов, мазки и т д. Потом пайпель, мсг( процедурки, конечно, не из приятных, но терпимо). Потом фолликулометрия - овуляции нет, до этого она мне еще посоветовала баз. Температуру мерить и тесты на овуляцию делать - там тоже овуляции не было. Она меня простимулировала, и вот они мои долгожданные две полосочки!!!! Сейчас у меня уже 22 недельки. Я конечно, к ней до сих пор езжу, правда бесплатно записаться сложно, хотя в доп приемах никогда не отказывают , если заранее позвонить. А моя подруга у нее забеременела от спермы донора( там у мужа проблемы), уже родила она!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваааах, какая история! Я сначала так напряглась, когда про диагнозы читать стала, а потом дочитала до || и сразу так полегчало,теплота по телу разлилась! Так хорошо стало! Спасибо, что написала!!! Разве можно о таком молчать! Только тут писали, что уже пора кому-нибудь обрадовать нас, добавить сил, воодушевить! Поздравляю!!! )))Легкой тебе Б!!! ))) А ты откуда туда ездишь? Чем тебя стимулировали? И озвучили ли причину отсутствия овуляции? Сори, про овуляцию у меня сейчас больная тема,т.к. Караулю ее всеми методами....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мультифолликулярные яичники, раньше ставили поликистоз, но гормоны все в норма, волосатости особо у меня нет, месячные всегда регулярно, максимум задержки дней на 10 бывают, но это редко.Я вообще не знаю как первая беременность наступила, ну тогда может какая-то яйцеклетка случайно созрела. Стимулировали меня клостилбегитом, но там еще что-то было для эндометрия,дюфастон. Я когда на узи ходила мне сказали что две яц созрели и эндометрия очень хороший ( я лечила хр.эндометрит), но оплодотворилась только одна яц. Я прописана в Cтаврополе, но живу сейчас в Михайловске.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перерыла кипу своих бумаг за годы лечений - у меня тоже несколько раз мультифолликулярные яичники были... Сейчас слежу за ДФ в правом яичнике, тест на О. второй день полосатый, а жду О по узи, в Бт что-то мне мало верится.... Мне тоже светит стимуляция и тоже клостилбегитом... А сколько циклов стимулировали? Прямо на фоне стимуляции заБ или после отмены?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На первом цикле стимуляции я забеременела. Меня сразу предупредили , что стимуляцию можно 3 раза делать!А про баз температуру она мне тоже сказала, что она не всегда достоверная, точно можно по УЗИ сказать! А ты у кого наблюдаешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Богословской, я выше писала свою историю, я тоже в теме только с сегодняшнего дня))) да и графики я подробно веду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну удачной вам стимуляции, пусть все получится как у меня с первого раза!!! А , кстати, забыла рассказать , у меня где - то в 15 недель Лобач обнаружила на кресле, что шейка короткая и отправила в больницу , чтобы мне ее зашили. В больнице мне сказали, что я как раз вовремя пришла, и зашили мне шейку, чтобы выкидыш не случился. А в жк , где я на учете стою, никто даже про это и не думал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

страсти какие :( я не знала, что они еще Б наблюдают, мне моя знакомая, забеременевшая у Богословской, говорила, что не наблюдают... что из себя представляет эта процедура? как обезболивать, если ты Б?

 

p.s. я еще надеюсь без стимуляции смочь, хотя времени мало осталось....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра. удачного дня и хорошего настроения, несмотря на погоду!!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе! :girl_bye: )) а что у вас с погодой? у нас в Иноземцево ниче так, тепло, хоть солнышка пока нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас туманище опустился и как-то сыро, ух, и работать не хоооочееееется. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, а тебе стимуляцию будут делать вне зависимости от результатов фолликулометрии?

 

Нюшка 1982, легкой тебе беременности и здорового малышастика! Уже знаете кого ждете?

У меня тоже была замершая, правда раньше замерла, на 6 неделях. А теперь уже 3 года никак....

 

 

Ксюша, как у тебя дела? Я тебя вижу))))

 

_________________________

 

Девчат, мне сегодня снова снился положительный тест, даже два))) там была слабая слабая полосочка, я такие чувства во сне испытывала, это и радость до слез, и страх, и торжественность какая-то, ну и конечно волнение и чувство " ну вот наконец, всё получилось!". Приятно хоть во сне это испытать!!! :tectik:

Изменено пользователем ❀Анни❀
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашивали под наркозом. Укол в вену и все, я проснулась с зашитой шейкой. Немножко потом подкравливало, но мне сказали, что это не из матки и я успокоилась!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюшка 1982, такая радость, молодец, что написала, прямо оптимизма добавила, а то сейчас период такой перед месячными несколько дней осталось, вот уже маразм "получилось или нет" начинается.

 

Девочки, прочитала тут про танец живота, говорят забеременеть помогает, там кровообращение улучшается и чуть ли не спайки рассасываются, лучше яйцеклетка растет и эндометрий хороший становится, уходит болезненность месячных, одна девочка писала, что с непроходимыми трубами после танцев забеременнела, неужели такое бывает? в следующем цыкле обязательно запишусь, а то уже голову сломала, куда походить, чтоб отвлечься)))

 

❀Анни❀, раз снится, то должно получиться, настраивайся))) мне как-то подружка звонит и говорит, прикинь мне во сне голос сказал, поздравляю, ты беременна, она в шоке, не планировала, один ребенок есть, с мужем проблемы, побежала за тестом, звонит счастливая - отрицательный, проходит неделя, месячные не начинаются, сделала тест //, а недавно позвонила мне и сказала, что ей приснилось, что у меня двойняшки будут, я тоже надеюсь, что сон ее вещий, тем более многие пишут, что после пиявок двойняшками беременнеют)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше двойняшек категорически не хотела (если так можно выразиться в отношении деток, глупая была :girl_mad: _ А сейчас думаю, это даже прикольно)) Нам когда говорят, типа догоняйте нас, или когда вы уже? я всегда говорю, что мы сразу двоих за раз планируем, так что ещё и перегоним всех :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анни, я сама себе фолликуломметрию назначила, так что надеюсь, результаты повлияют на принятие решения о необходимости стимуляции и в случае необходимости - на препарат для стимуляции

 

Нюшка 1982, это ты сейчас так легко пишешь с улыбками, представляю, как ты переживала перед процедурой - я только подумаю, ноги подкашиваются. Желаю, чтобы все осталось позади, а впереди только радостная встреча с малышом!

 

S@N, я столько же информации читала о пользе йоги, но сама хожу уже больше 4-х лет, заБ она мне не помогает, но удовольствие я получаю огромное! много девчонок беременели у нас, но у них и не было "наших" проблем....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

йога полезная, но для восстановления кровообращения в малом тазу танец живота наверное лучше, вот теперь не знаю куда пойти на йогу или танец живота))).

Orlene, а насчет проблем, у меня все подруги с "проблемами" давно мамы, а я все хожу и лечить нечего и беременность не наступает. так что все у вас получится, ну и у меня, надеюсь тоже :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

йога мне очень помогла, когда болела поясница, так хорошо себя после занятий чувствовала - я из-за нее и пошла, это потом уже выяснилось, что поясница болит не из-за проблем с позвоночником, а из-за женских проблем. И потом занятия помогают расслабиться, отключить голову, как говорят... бывают периоды депрессии, а туда придешь, и все как рукой снимает))) у нас классный йога-клуб, прямо на территории частного дома. Инструктор, чтобы не скитаться по спорт.клубам, переоборудовала под зал свой гараж))) у нас теплая атмосфера, может после занятия попить зеленый чай прямо во дворе, поболтать, поделиться переживаниями, можем столы накрыть прямо в зале и отпраздновать торжество)))

а насчет кровообращения у меня есть одна история - назначили мне допплерометрию сосудов, посмотреть кровоток и по нему понять, есть ли хр.эндометрит! для меня положительный результат значил очень много, поэтому я на него оооочень надеялась - сходила в церковь первым делом.... попросила помощи у Матронушки.... полегчало, но не совсем... чего-то не хватало! ну я на йогу прямо за день до допплера и занималась все занятие так активно, как никогда - и стойки на руках, какие получаются, и на голове... короче, делала все,чтобы кровь у меня бурлила, и все с мыслями о завтрашней процедуре (голову специально не отключала - концентрировала мысли на проблеме, как в учебнике)))) и та-да-да-дам! кровоток отличнейший, даже узистка КДЦ удивилась, что у меня какие-то проблемы есть. Спасибо Господу и йоге! ну и врачу тоже... как-то так.. :sorry:

и потом после йоги у меня прилив сил, хотя нагрузка большая, и все должны уставать, а мне, наоборот, хочется жить в полную силу, даже жаль, что нужно идти домой, т.к.. на часах 21.00 и поздно уже искать приключений))) а однажды ходила на танец живота, подрыгалась и еле до дома доползла, а там ужин, посуда.... :girl_mad:

 

мне кажется нужно попробовать и то, и то, и под себя подобрать - кому-то йога скучно, кому-то фитнесс тяжело - все-таки спорт тоже должен приносить удовольствие! а то лечение столько времени занимает, что кажется, что жизнь мимо проходит! а надо действительно жить, отвлекаться... а если через силу еще и на танцы ходить, вообще скопытиться можно... двойное удовольствие - когда и организм лечишь, и душу заодно))))

Изменено пользователем Orlene
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюшка 1982, спасибо, что написала такую историю положительную! Вдохновляет!

А то я уже, девочки, честно признаюсь, что-то в панику впадаю последнее время - думаю: "НАДО ЛИ ЭТО ЭКО???"

Боюсь очень.

 

Нюшка 1982, моей подружке со второй Б. тоже шейку зашивали, она в Германии живёт и там это нормальная практика, в случае чего - зашивают

 

Zmei_ka, у некоторых анализов срок годности год, тащи все анализы своей Г, пусть выбирает :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девчоночки! :udachi:Orlene, поддерживаю тебя по поводу йоги! правда я сама хожу только около месяца! но уже чувствую ее благотворное влияние на организм и настроение! и конечно же в подсознании жду ,что она поможет произойти чуду... :confusion:

 

Девочки, дайте мне в глаз :malicious: . видимо я окончательно отошла от неудачи после инсеминации и снова хочу детей, только вот сейчас и сразу : )) Но, я не хочу возвращаться к привычному "анализы-лечения и так по кругу" Хочу сразу на ЭКО! даже уже к врачу записалась на 21 декабря к Лобач. Посоветуюсь,что скажет.. Либо может назовет причину нашей проблемы , после года обследования у Магуй я этого не добилась.

Изменено пользователем 193Natali
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...