Перейти к публикации

Кто-нибудь есть из Ставрополя?


Angelique

Полезные сообщения

IRINKA291185, может я ошибусь по процентному соотношению. но здесь процентов 50 уже делали это. НЕТ доп. анализов сдавать не надо, если у вас все идет как надо.НО если у вас гипера, или еще что-то случилось во время программы ,все анализы за ваш счет и лекарства, не входящие в квоту и если вас врач просит после подсадки остаться еще на неделю, то это все за ваш счет

 

Zmei_ka, у нас в семье, если нет оливье и шубы, то Новый год не состоялся, а я их уже просто не навижу(((, но увы буду делать, для себя сделаю чуть-чуть с сыром и ананасом)

 

а кто что дарит своим муженькам??? а особенно свекровям??????

Изменено пользователем ustina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Zmei_ka, у нас в семье, если нет оливье и шубы, то Новый год не состоялся, а я их уже просто не навижу(((, но увы буду делать, для себя сделаю чуть-чуть с сыром и ананасом)

 

а кто что дарит своим муженькам??? а особенно свекровям??????

Так вот и у нас тоже самое...

По поводу подарка еще как-то не думала, наверное, хлебопечку (для меня :girl_dance: ).

 

***Лелена***, как у тебя настрой, что врачи сказали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zmei_ka, берите панасоник, самая лучшая модель, ко мне вчера приходилмужчина ремонтировать микроволновку, так он мне и сказал про панасоник. У меня ДЭУ очень ей довольно, она у меня уже год, ни разу не простаивала без дела. Я в ней все и тесто и хлеб, а летом очень вкусное варенье и джем варила. Сказал ни в коем случае нельзя брать LG потому что у них входят из строя сальники и облазит ведерко

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ustina, спасибо

 

я купила календари на стену красивые,и сделаю снеговиков сама для мамы и свекрухи :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как насчет предновогодней встречи???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ustina, у тебя получилось сдать доки в Минздрав в декабре на квоту? талон дали или еще в ожидании?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ustina, у тебя получилось сдать доки в Минздрав в декабре на квоту? талон дали или еще в ожидании?

Да я сдала, правда не звонила не узнавала, должны были дать номер талона. Я жду как в прошлом году через неделю после сдачи уже позвонили, в этом наверное так не получится(((( Да пока и некогда забегалась и с работой и со всем).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите лучшего врача в СКДЦ по лечению бесплодия. Наблюдаюсь сейчас у Богословской.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите лучшего врача в СКДЦ по лечению бесплодия. Наблюдаюсь сейчас у Богословской.

девочки ну еще раз (для особо одаренных :D ) расскажите действия при подачи заявления на квоту в минздрав. что нести с собой, куда именно идти (кабинет, специалист).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки ну еще раз (для особо одаренных :D ) расскажите действия при подачи заявления на квоту в минздрав. что нести с собой, куда именно идти (кабинет, специалист).

Машшшка, я сама такая. Сегодня иду к Лобач с почти всеми анализами, но вот УЗИ у меня не очень, я уже писала, какую мне бяку ставят, в заключении узистка написала параовариальная киста?, интересно, на квоту с таким диагнозом поставят??? и еще у меня нет кариотипов...к генетику только в январе.

Приеду, отпишусь.

 

А у тебя платное ЭКО в ДЦ когда планируется?

Изменено пользователем Zmei_ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машшшка, я сама такая. Сегодня иду к Лобач с почти всеми анализами, но вот УЗИ у меня не очень, я уже писала, какую мне бяку ставят, в заключении узистка написала параовариальная киста?, интересно, на квоту с таким диагнозом поставят??? и еще у меня нет кариотипов...к генетику только в январе.

Приеду, отпишусь.

 

А у тебя платное ЭКО в ДЦ когда планируется?

я уже не знаю. ей мое узи тоже не понравилось. повторили прямо в пятницу. а там справа опять гидросальпинкс. она в выписке написала, что рекомендована лапароскопия и что бесплатно меня не возьмут с такой трубой. да и платно тоже. но заявление подать можно на квоту, а потом дослать им протокол операции. я в среду в минздрав поеду. а на 27 записалась к Воинцевой. по поводу этого всего буду консультироваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже не знаю. ей мое узи тоже не понравилось. повторили прямо в пятницу. а там справа опять гидросальпинкс. она в выписке написала, что рекомендована лапароскопия и что бесплатно меня не возьмут с такой трубой. да и платно тоже. но заявление подать можно на квоту, а потом дослать им протокол операции. я в среду в минздрав поеду. а на 27 записалась к Воинцевой. по поводу этого всего буду консультироваться

Машшшка, гидросальпинксы - это плохо. Платно, может и возьмут, хотя нормальный врач на это не пойдет, но результат заведомо обречен на провал, как ни жестко это звучит. С другой стороны, у меня и трубы удалены, а все равно не получилось. И если подтвердится, что кусочек трубы все-таки мне оставили и в нем гидросальпинкс, то тоже придется делать еще одну лапару (пятую!) :mamamia: . Но, тут я еще подумаю, может пора остановиться мечтать :bye2: , боюсь уже за свое здоровье.

Изменено пользователем Zmei_ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машшшка, гидросальпинксы - это плохо. Платно, может и возьмут, хотя нормальный врач на это не пойдет, но результат заведомо обречен на провал, как ни жестко это звучит. С другой стороны, у меня и трубы удалены, а все равно не получилось. И если подтвердится, что кусочек трубы все-таки мне оставили и в нем гидросальпинкс, то тоже придется делать еще одну лапару (пятую!) :mamamia: . Но, тут я еще подумаю, может пора остановиться мечтать :bye2: , боюсь уже за свое здоровье.

да я сама в пятницу в шоке была в полнейшем. я думала уже в феврале эко делать...муж психовал. мы вместе к репродуктологу пойдем. чтоб и он послушал все. я и сама понимаю, что сделать то можно, но вот результата не будет. я вот теперь наверно "за" была бы удаления аппендицита новорождённым :this_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает рецепт вкусненького салата на Новый год :isnegzima: ?

А то как-то однообразие поднадоело.

Привет, девочки!!!

Тут тема есть "Новогодние салатики", она постоянно в популярных записях (внизу посмотри), там такое разнообразие, у меня глаза "разбежались"...

 

ustina, мне оливье приходится чуть не каждую неделю строгать - дочка любит очень, чтобы она на магазинные оливье не кидалась, опасаюсь отравлений, да и я тоже его люблю, не надоедает почему-то.

 

Селедку под шубой тоже частенько делаю, но без картошки, у меня - селёдка, лук, свекла, майонез. На НГ не делаю, это у нас рядовой салат.

 

Вот сама тоже размышляю, чего бы приготовить на НГ, вообще я не сторонник обжорства среди ночи, но традиции - чтоб не хуже людей накрыть... Хотя, сейчас, мне кажется, все настолько едой избалованы, такое разнообразие, дефицита продуктов нет, поэтому так трудно определиться, как бы изощриться на этот раз...

Почти стихами уже заговорила определиться-изощриться :D

 

Так вот и у нас тоже самое...

По поводу подарка еще как-то не думала, наверное, хлебопечку (для меня :girl_dance: ).

 

***Лелена***, как у тебя настрой, что врачи сказали?

Хлебопечка у меня уже 4 года, так хорошо! Тесто руками вообще не помню, когда месила. Хлеб хороший такой получается, настоящий, без всяких консервантов.

 

Настрой у меня боевой, даже воинственный! пойду ещё раз перед НГ, как получу результаты анализов. Поплакала, мужу нажаловалась, потом взяла себя в руки! - в очередной раз!

 

Zmei_ka, бог мой, у тебя 4 лапары было???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Лелена***, да, 4 лапары и похоже придеться делать 5-ую...

Сегодня была у Лобач, мазок плохой, сделала УЗИ повторно (смотрели 2 врача вместе) и ... мне подтвердили, что оставили культю трубы, в которой гидросальпинкс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я не знаю, что мне делать: в суд подавать на врача, который мне трубы удалял или ....я не знаю....Пишу и слезы льются рекой. Сколько же может это все продолжаться, если есть БОГ, то где же он????

Изменено пользователем Zmei_ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zmei_ka, бедная ты наша(((((( С врачами судиться себе дороже, очень мало удачных дел. Это какой же козел с вами такое сотвороил, что за мерзость????? Что сейчас эскулапы говорят?

 

Машшшка, у тебя уже бакулиной подписана выписка на руках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zmei_ka, бедная ты наша(((((( С врачами судиться себе дороже, очень мало удачных дел. Это какой же козел с вами такое сотвороил, что за мерзость????? Что сейчас эскулапы говорят?

Березовский на Лермонтова, а я даже как-то хвалила его, что удачно все прошло...

Немного остыну и хочу проконсультироваться, только не знаю с кем, как правильно поступить. но однозначно этого так не оставлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zmei_ka, бедная ты наша(((((( С врачами судиться себе дороже, очень мало удачных дел. Это какой же козел с вами такое сотвороил, что за мерзость????? Что сейчас эскулапы говорят?

 

Машшшка, у тебя уже бакулиной подписана выписка на руках?

можно так сказать. в пятницу поздно все закончила. ее не было уже. сегодня с работы сбежать не получилось. но на завтра уже договорилась часам к 10 поеду туда забирать выписку. а в среду в минздрав. подавать планирую в Питер в Пирогова.

Березовский на Лермонтова, а я даже как-то хвалила его, что удачно все прошло...

Немного остыну и хочу проконсультироваться, только не знаю с кем, как правильно поступить. но однозначно этого так не оставлю.

а мне ведь тоже он лапару делал. трубу оставил, но вот может так делал, что она опять с гидросом. я узи после лапары не делала до этого времени. может там и не делали ничего вообще :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машшшка, Питер есть еще Алмазова и Отто, правда в Пирогова быстро очередь двигается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машшшка, Питер есть еще Алмазова и Отто, правда в Пирогова быстро очередь двигается

да, я читала что и они тоже по квотам есть. но на сайтах почитала инфу, как то именно этот центр по душе пришелся. да и по трубному фактору они специализируются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zmei_ka, Прочитала про твою трубу и просто в шоке. Вот как может такая невезуха на нас валиться, за что? Ведь хотим такого элементарного, родить ребёнка. Говорят ещё, что нам больше чем можем выдержать испытаний не посылается. Реально похоже всё на эксперимент, эксперимент над нашей психикой. Я конечно же желаю, чтобы про трубу это всё не подтвердилось, чтобы всё обошлось без операции, но если нет сил и удачи.

 

Тут кто-то писал про регенерацию трубы. История.

Со мной в палате лежала женщина, у её подруги двое детей, беременеет как кошка, перевязала трубы и ещё надсекли их. Ребенку три года, выясняется, что у него серьёзные проблемы с кровью (не помню, что точно), что могут помочь только стволовые клетки. Женщина эта конечно же в отчаяньи. Денег нет, времени мало... И, что вы думаете, она узнаёт, что беременна, за три года трубы восстановились!

Теперь стволовые клетки третьего малыша, спасут второго)

Изменено пользователем Nisana
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так девочки кто когда может встретиться???? Должны же мы лично пожелать друг другу детей!!!!! Не раскисать! Не даваться в панику а встретиться и поговорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в любой день и время могу, кроме пятницы)

Изменено пользователем ❀Анни❀
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zmei_ka, мне тоже Березовский делал... теперь задумалась - полностью ли он мне трубы отхаракирил?

Вообще после этой лапары (она у меня вторая) три месяца у меня были ужасные М. - боли страшные, валялась, таблетки, свечи пришлось использовать, хотя обычно всегда без этого обходилась. После первой лапары у меня такого не было. Я уже испугалась - неужели мне до климакса такие мучения переносить? В декабре первый раз после лапары М. более-менее нормально прошли, ТТТ, как-бы не сглазить. И видела девочку, с которой в палате лежали, ей трубы восстанавливали и спайки удаляли, хирург тот же, она мне тоже на свои болючие М. после лапары жаловалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nisana, Настюш, скажи пож-та перед удалением фиброаденомы ты много анализов сдавала, может вспомнишь какие? Я не знаю просто или ждать направление от гинеколога к маммологу и тогда будут анализы бесплатные,но это будет только в следующем году ,или не тянуть,быстр сдать платно и отстреляться... сегодня сделала пункцию, воообще ничего не почувствовала )) Не понимаю для чего некоторые обезболивают, моя подружка вобще пункцию под общим наркозом делала ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...